Вы не вошли.

 [Вход]

04-03-2018 22:35

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Pansh aurora на воде

Кто ты, о добрый человек?) Ты хоть расшифруй who is who на фото? Размерчик-то хоть какой? Откуда дровишки?

Изменено diks (04-03-2018 22:39)

Не в сети

04-03-2018 22:35

AdBot

Re: Pansh aurora на воде



06-03-2018 09:36

Fahrenheit
Участник
Зарегистрирован: 04-03-2018
Сообщений: 3

Re: Pansh aurora на воде

А что здесь расшифровывать? Левый купол перестропленый, с нормальной формой арки. Правый стандарт. Оба двенашки. Что могу сказать? После переделки пришлось чуть подтянуть рулевые стропы, и я реально не узнал кайт. Всегда считал, что он тормозной потому, что достаточно большого размера. А вот фигушки. Теперь на планку реагирует моментально, кайтлупы- легко, разворот вокруг уха- не вопрос. Паровозная тяга стала вроде как поменьше, либо легче контролируется- пока не понял. Фронталки не ловит совсем. Ушами бывает похлопывает, но либо когда ветер прокисает, либо когда кладешь ухом на землю. Да, возможно потому, что я легче (76кг) а друг тяжелее (90), я на доске обгоняю его на лыжах, а может купол летает лучше хз. В целом я доволен.
P.S. Миксер стандарт, не было времени отстроить.
P.P.S. Дровишки из Брянска.

Изменено Fahrenheit (06-03-2018 09:36)

Не в сети

06-03-2018 10:25

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Pansh aurora на воде

Молодец, красиво получилось!)
Во как бывает: автор идеи давно забил на свое детище, а заветы его, так сказать, живут и побеждают smile, и радуют неприхотливаых и нерукожопых камрадов big_smile. И еще парадокс: у Траглодтита форма в плане 12-ки забита не точно, я проверял, да еще и профиль от фонаря и толщина почему-то 20% вместо фактических 18%, а летает лучше, чем скопированные по образу и подобию переделки 8-ки и 15-ки... hmm

Не в сети

06-03-2018 12:35

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Pansh aurora на воде

diks пишет:

у Траглодтита форма в плане 12-ки забита не точно, я проверял, да еще и профиль от фонаря и толщина почему-то 20% вместо фактических 18%, а летает лучше, чем скопированные по образу и подобию переделки 8-ки и 15-ки... hmm

Так я и не вымерял ничего на куполе до миллиметров, так, с разумной точностью. (я даже купол полностью при этом не разворачивал - места не было) smile Подкорректируй, если не поленился точнее промерить - люди спасибо скажут.

Изменено Traglodit (06-03-2018 12:37)

Не в сети

06-03-2018 17:23

Valery66
Участник
Откуда GruzinStarKite
Зарегистрирован: 02-01-2018
Сообщений: 55

Re: Pansh aurora на воде

Fahrenheit пишет:

Хороший пример разницы.

Действительно симпатишная картинка!!
Впечатление, что двенашку раскатали в пятнашку))

2diks
Помнится, ты говорил о коротком депавере у своей восьмерки.
Вот  моя насадка на миксер:
1:2 для штормового кайтика и
2:1 для больших кайтов с легкой планкой.
d1c860a388b3.jpg

Изменено Valery66 (09-03-2018 17:12)


"Star-ина края "Золотого руна"

Не в сети

06-03-2018 19:57

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Pansh aurora на воде

Valery65 пишет:

Помнится, ты говорил о коротком депавере у своей восьмерки.

Да, так и есть, но это не доставляет дискомфорта, просто дело привычки. Действительно, рулится движением кисти, как джойстиком, рабочий ход планки примерно 35 см, походу триммер можно выкинуть)). Не вижу надобности городить этот огород с роликами, планка и так легкая.

Traglodit пишет:

Подкорректируй, если не поленился точнее промерить - люди спасибо скажут.

В том то и дело, что корректировать у тебя по 12-ке ничего не надо, я хоть и обнаружил эти несоответствия, но делал все-равно по твой табличке, и еще как минимум 5-6 чел уже после меня - у всех все замечательно, вот теперь еще + Брянск. А лучшее, как известно... smile, так что нефиг велосипед изобретать!)

Не в сети

06-03-2018 20:05

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Pansh aurora на воде

diks пишет:

В том то и дело, что корректировать у тебя по 12-ке ничего не надо

Да я не по длинам строп, просто чтобы сам проект купола больше соответствовал, вдруг, какой "псих" его сшить захочет ? smile

Не в сети

06-03-2018 21:48

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

Valery65 пишет:
Fahrenheit пишет:

Хороший пример разницы.

Действительно симпатишная картинка!!
Впечатление, что двенашку раскатали в пятнашку))

Картинка действительно красивая. Однозначно новая растроповка выглядит более правильно. Но для того чтобы четко была видна разница хорошо бы было как минимум прицепить 5-ю стропу у второго кайта. Моя 10-ка не выглядела так ужасно, хотя имела ярко выраженный горб в центре. Да и рулилась на ура даже без колдовства с миксером.
То, что после перестроповки кайт стал иметь меньшую паровозную тягу - это логично, т.к. невооруженным глазом видно уменьшение проекционной площади. Опять же судя по картинке кайт должен лучше идти на ветер.
В воскресенье гонял на Авроре2. Вот у нее купол имеет арку схожую с аркой переделанного купола. Кайт просто мега супер пупер. Комфортность на высшем уровне. Однозначно китайцы хорошо поработали над Авророй и в своей второй реинкарнации кайт стал много лучше. На праздниках собираюсь гонять с другом и планирую взять камеру или(и) фотик, так что постараюсь сделать и видео и фотки хорошие wink

Не в сети

07-03-2018 20:44

Fahrenheit
Участник
Зарегистрирован: 04-03-2018
Сообщений: 3

Re: Pansh aurora на воде

Last-King пишет:

То, что после перестроповки кайт стал иметь меньшую паровозную тягу - это логично, т.к. невооруженным глазом видно уменьшение проекционной площади.

По мне так на картинке как раз увеличение проекционной площади. Левый купол сзади правого, а выглядит больше.

Last-King пишет:

Впечатление, что двенашку раскатали в пятнашку))

Да и обгоняю я не перестропленную двенашку легко (правда опыта у меня поболее). А пятая стропа ему не поможет, она не должна нагружать купол.

Не в сети

07-03-2018 21:25

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

Fahrenheit пишет:
Last-King пишет:

То, что после перестроповки кайт стал иметь меньшую паровозную тягу - это логично, т.к. невооруженным глазом видно уменьшение проекционной площади.

По мне так на картинке как раз увеличение проекционной площади. Левый купол сзади правого, а выглядит больше.

То, как он выглядит на фото не имеет значения. Арка больше, значит (при равной площади) проекция меньше. Это геометрия.

Fahrenheit пишет:

Да и обгоняю я не перестропленную двенашку легко (правда опыта у меня поболее).

Во первых именно что опыт, а во вторых, как уже писал выше перестропованный кайт идет острее на ветер. Вполне вероятно, что обгонял за счет того, что мог идти более выгодным курсом. Если бы шли одним курсом, то скорее всего стоковый кайт тебя обошел бы за счет большей паровозной тяги (большей проекции).

Fahrenheit пишет:

А пятая стропа ему не поможет, она не должна нагружать купол.

Ну а об этом расскажите китайцам smile В теории не должна, вот только именно на первой авроре загружает и форму купола меняет wink

Не в сети

07-03-2018 21:49

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Pansh aurora на воде

Fahrenheit прав, 5-я стропа не должна быть нагруженной, хотя бы потому что во-первых крепится не по центру купола, а по 1-ой нервюре, во вторых крепится примерно за 2/3 задней части этой нервюры. Да и про проекцию я тоже согласен - стала больше хотя бы из-за расправленных ушей и за счет того что "конек" крыши "домика" втянулся (жарг.) smile  А то что летает лучше - так и не должно криво застропленное крыло с разными углами атаки по размаху и бесполезно загнутыми ушами летать лучше, чем переделанное.

Не в сети

10-03-2018 20:39

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

Не в сети

10-03-2018 20:44

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

Вчера был отличный день, но как обычно не было ни фотика, ни камеры. Сегодня взяли и камеру и фотик, но ветер очень быстро скис sad Фоток мало, видео уж какое есть. А так, общие ощущения от Авроры2 все лучше и лучше. Кайт просто огонь! Вчера зачетно попрыгал. Длинные зависания, отличная устойчивость в полете при ветре 5-7м/с. Сегодня было 3-4 sad, а потом и вовсе наступил штиль...
Зеленый - Аврора 2- 12.
Желтый - Аврора 1 - 10.

Не в сети

10-03-2018 21:00

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Pansh aurora на воде

Тряпка та же, или другая?

Не в сети

10-03-2018 23:03

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

Traglodit пишет:

Тряпка та же, или другая?

другая, как мне кажется. на ощупь менее скользкая.

Изменено Last-King (10-03-2018 23:06)

Не в сети

11-03-2018 18:31

Valery66
Участник
Откуда GruzinStarKite
Зарегистрирован: 02-01-2018
Сообщений: 55

Re: Pansh aurora на воде

Last-King пишет:

Good Kite Day 10/03/2018
Вчера был отличный день!

Лепота!!!
А как же теперь с любимой мантрой бугров:
- Аврора не летает, а обычно сидит  на краю спота с бантиком и бородой,
- а если летает у секстирующих индивидуумов, то после многочисленных настроек скрюченными от мороза пальцами,
- а если  у Last-Kingа летает из мешка  (и первая и вторая), то "..на  Авроре кататься так же стыдно, как и ездить на жигулях..." (Бугор ака Миха на Zмее.ру))


"Star-ина края "Золотого руна"

Не в сети

11-03-2018 20:59

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

Valery65 пишет:
Last-King пишет:

Good Kite Day 10/03/2018
Вчера был отличный день!

Лепота!!!
А как же теперь с любимой мантрой бугров:
- Аврора не летает, а обычно сидит  на краю спота с бантиком и бородой,
- а если летает у секстирующих индивидуумов, то после многочисленных настроек скрюченными от мороза пальцами,
- а если  у Last-Kingа летает из мешка  (и первая и вторая), то "..на  Авроре кататься так же стыдно, как и ездить на жигулях..." (Бугор ака Миха на Zмее.ру))

Дык может дело не в кайтах, а в тех кто на них катает.
Я вон тоже утверждал раньше, что на авроре учиться слишком сложно, но вот свою первую аврору продал знакомому и начал его на ней учить. Так он начал вырезаться против ветра уже на первой каталке, а после третьей я уже к нему и не подхожу. Уже катает лучше чем я на второй год самообучения на флайсерферовском пульсе smile При этом ему кайт нравится и ни каких дискомфортов не доставляет.

Не в сети

11-03-2018 21:55

Valery66
Участник
Откуда GruzinStarKite
Зарегистрирован: 02-01-2018
Сообщений: 55

Re: Pansh aurora на воде

Last-King пишет:

Дык может дело не в кайтах, а в тех кто на них катает.

Захаров кажется говорил:
"Едут люди, а не кайты"

А вот мой пост по теме на Змее.ру
"История классовой нелюбви к кайтам Сore с октября 17 года"
На последней осенней каталке на Плещеевом озере уже у берега в мою Кабрину 12 (заметьте, даже не Аврору) сзади  влетел некто на Сore и хорошем рейсборде.
Причем, он не отстрелился и когда кайты переплелись и когда его дорогущий Сore "обстропил" единственное на берегу дерево!
Я же, хотя и отстрелился, остался без стропы (страховка за центральную).
Когда я догнал свой кайт, а камрады помогли снять Сore, я подошел к этому некту показать порванную стропу.
Он легко оправдался: " Думал, проскочу!"
А затем умчался вдаль)).


"Star-ина края "Золотого руна"

Не в сети

15-03-2018 07:35

alex45
Участник
Зарегистрирован: 14-09-2015
Сообщений: 7

Re: Pansh aurora на воде

Зря народ на pansh наезжает. Нормальные кайты. Да аврора не любит рваного ветра. Зато PANSH Genesis переносит его на ура. Уже четыре года катаюсь на 12 PANSH Genesis, и бил его об землю не раз и купал в соленой  воде, а он до сих пор нормально везет. Начал дутся, невелюра рвалась, но при стоимости крыла в 10 тыс. Руб. Это фигня. В  прошлом году купил PANSH Genesis 8. Настраивать ни чего не пришлось. Откатал зимний сезон на нем отлично. Могу сказать новый  Genesis стал лучше. Стал другим магнитный клапан, теперь не боится морозов. Блочки теперь пластиковые, стропы стали меньше путаться.  Теперь есть желание купить новую Genesis 12.

Не в сети

19-03-2018 10:20

pechman
Ну, уже прыгаю
Откуда Минск
Зарегистрирован: 24-06-2017
Сообщений: 32

Re: Pansh aurora на воде

У меня вообще аврора2 15 м - мой первый кайт. Ну, и ничего, на 10 каталке уже пробовал прыгать:D Кстати я из Беларуси, а с ветром у нас совсем плохо. Ах да, и с кайтом, с момента покупки, я ничего не делал!

Не в сети

20-03-2018 08:35

Naik
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-03-2018
Сообщений: 132

Re: Pansh aurora на воде

Всем привет! Немного о себе....Я самоучка:) Начинал с Cabrinha X-bow 18, покатался на нем год. Как то, катаясь на Пироговке, познакомился с Данилой (KiteLive) и загорелся их новой короной 17 размера. Что подкупило в кайте, это вес, он был легче кабрины. На воде мне так и не удалось покататься, нет опыта, погоды не было, времени не было....А вот зимой, я душу отвел:) Но стал замечать, что для нормального катания нужен ветер от 4-5м/с. Эта зима не баловала ветрами, по крайней мере в выходные. Стал засматриваться на парафойлы. Именитые марки мне не по карману и по этому начал засматриваться на Pansh. Выбор пал на аврору! Некоторое время отслеживал сайты по продаже б/у кайтов. И вот, стал обладателем авроры 2 19 размера 17 года ! Сразу заметил разницу между фойлом и балонником:cool: Не буду описывать всех эмоций, но они были! А теперь об грустном, плохо весит в зените, залетает за голову и начинает сваливаться, в краю подгибает уши, я так и не смог зарезаться против ветра, может опыта маловато, но на балоннике получалось, сложно сделать кайтлуп (видел на видео как вокруг уха проворачивают, но у меня не получается)

Не в сети

20-03-2018 08:37

Naik
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-03-2018
Сообщений: 132

Re: Pansh aurora на воде

Данную ветку прочитал всю! Видел разные варианты настроек, но проблема в том, что я вообще в этом ничего не понимаю:( Может кто подскажет, с чего начать, как и что регулировать?

Не в сети

20-03-2018 08:41

Naik
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-03-2018
Сообщений: 132

Re: Pansh aurora на воде

Fahrenheit пишет:

А что здесь расшифровывать? Левый купол перестропленый, с нормальной формой арки. Правый стандарт. Оба двенашки. Что могу сказать? После переделки пришлось чуть подтянуть рулевые стропы, и я реально не узнал кайт. Всегда считал, что он тормозной потому, что достаточно большого размера. А вот фигушки. Теперь на планку реагирует моментально, кайтлупы- легко, разворот вокруг уха- не вопрос. Паровозная тяга стала вроде как поменьше, либо легче контролируется- пока не понял. Фронталки не ловит совсем. Ушами бывает похлопывает, но либо когда ветер прокисает, либо когда кладешь ухом на землю. Да, возможно потому, что я легче (76кг) а друг тяжелее (90), я на доске обгоняю его на лыжах, а может купол летает лучше хз. В целом я доволен.
P.S. Миксер стандарт, не было времени отстроить.
P.P.S. Дровишки из Брянска.

Дружище, а ты сам все делал или кто помогал? Если сам, то можешь сказать что и как делал:)

Не в сети

20-03-2018 21:06

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

Naik пишет:

А теперь об грустном, плохо весит в зените, залетает за голову и начинает сваливаться, в краю подгибает уши, я так и не смог зарезаться против ветра, может опыта маловато, но на балоннике получалось, сложно сделать кайтлуп (видел на видео как вокруг уха проворачивают, но у меня не получается)

Триммер к планке передвинь. Сначала сантиметров на 5, если не поможет, то еще на 5.
Если планка не родная (паншевская), то укороти управляющие на те же 5 сантиметров wink

Не в сети

20-03-2018 22:20

Naik
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-03-2018
Сообщений: 132

Re: Pansh aurora на воде

Last-King пишет:
Naik пишет:

А теперь об грустном, плохо весит в зените, залетает за голову и начинает сваливаться, в краю подгибает уши, я так и не смог зарезаться против ветра, может опыта маловато, но на балоннике получалось, сложно сделать кайтлуп (видел на видео как вокруг уха проворачивают, но у меня не получается)

Триммер к планке передвинь. Сначала сантиметров на 5, если не поможет, то еще на 5.
Если планка не родная (паншевская), то укороти управляющие на те же 5 сантиметров wink

Я так понимаю, что этими действиями стабилизируем кайт в зените? Не понимаю, если передвинуть триммер к планке, значит мы укорачиваем силовые стропы? А не проще удлинить рулевые? Планка вроде родная.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro