Вы не вошли.

 [Вход]

01-02-2020 14:00

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Pansh aurora на воде

grey пишет:

Планка DUOTONE. На 0:34 видно.

smile


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

01-02-2020 14:00

AdBot

Re: Pansh aurora на воде



01-02-2020 15:26

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: Pansh aurora на воде

deniska пишет:

если честно - много раз руки чесались купить, но каждый раз здравый смысл спрашивал: почему практически никто из обзоршиков в ютюбе не делает никаких трюков с этим дерзким кайтом?

Да потому что если бы на нем можно было бы мочить как на Соуле, Флайсерфер давно бы разорился smile Да, действительно трамвай + невысокие прыжки, ибо он тупо гораздо медленнее крутится, чем Соул + есть опасность словить фронталку в самый неподходящий момент, если не заморачиваться с ограничением хода В-ряда в миксере. Мой здравый смысл спрашивает другое: зачем покупать Соул за бешбабки, если вы собираетесь на нем тупо трамваить???  У нас в округе таких парочку видел.

Изменено diks (01-02-2020 15:28)

Не в сети

26-04-2020 15:26

Murphy
Участник
Откуда Ижевск
Зарегистрирован: 27-03-2018
Сообщений: 74

Re: Pansh aurora на воде

Приветствую,камрады!
Сначала немножко предистории-после того как убрал вставки в первом ярусе a-ряда и втянул b-ряд на 3см на миксере Аврора2-12 стала,ну такая предсказуемая,да,но валенкообразная.Ну не фронталит,но ощущение утюга на верёвках,тупость короче на управлении.В итоге убрал на полку и всю зиму на Параавис Экстази старом откатал.
А недавно на одном форуме забугорном(не вспомню уж,на каком)напоролся на такую тему,где камрад один решил сравнить профиля по перепадам Авроры2 и Озона R1 вроде,и был удивлён,что на Авроре какой то странный профиль,и вроде тоже втянул b-ряд на миксере.
Я решил таки глянуть,чего там вообще по перепадам,и сравнить хоть с нормально летающими кайтами(ну с теми же Эльфами хотя бы,благо здесь на форуме по ним инфы достаточно).
Был удивлён-на первой силовой нервюре b-ряд был длиннее a-ряда на 1см!Притом на второй и третей и четвётрой нервюрах перепады в нужную сторону.Блин,получается,что где то четверть площади по центру работает с заведомо фронталящим профилем!Что в итоге получаем с заводскими настройками(при условии,что миксер обнулён)-при ровном несильном ветре всё летает и хорошо управляется,но стоит прилететь порыву или разогнаться при каталке до некоторой величины,пикирующий момент достигает величины,которая превышает хрупкий баланс,центроплан схлопывается,потом уши его снова расправляют и в итоге мы с громкими матюгами летим на пузе по поверности поля yikes Ну,по крайней мере,у меня так и происходило.
В итоге поприкинул,что на первой нервюре как раз b-ряд должен быть короче a-ряда на эти самые 3см,а с учётом отрицательного перепада в 1см,имеем,что на a1 надо сделать вставки всего то 4см.И больше нигде не надо.
Едем дальше-фирменная фишка Аврор2-подворот нижнего уха по поводу и без повода.Там тоже весьма забавно-во-первых,точка,на которую по уму должен цепляться a-ряд,заведена на b-ряд(видать хотели управляемоть повысить).Во-вторых,с пятой нервюры появляется положительная крутка ушей относительно центроплана,а расчеты показали,что как раз по длинам строп с заводской расстроповкой на шестой силовой нервюре угол атаки около нуля относительно центроплана,что вкупе с перемещениями b-ряда при работе планкой приводит к самостоятельной хаотической жизни уха smile .Но стоит перевесить стропку b6 на вилку a-ряда-вот те раз-получаем искомую крутку(около +3гр)!Итог-должны быль стабильными уши вне зависимости от работы планкой.
У себя все изменения эти произвёл,но ещё не было подходяших условий испытать.
Блин,щас думаю-сколько экспериментов интуитивно произведено,а вот же проще можно было подойти к вопросу)))
Может кому то пригодится

Изменено Murphy (26-04-2020 21:02)

Не в сети

15-06-2020 01:46

pechman
Ну, уже прыгаю
Откуда Минск
Зарегистрирован: 24-06-2017
Сообщений: 32

Re: Pansh aurora на воде

Всем привет, сегодня настраивал аврору 2 15 м под 4 стропную планку cabrina 1x 2019 года. в общем, все раньше грешили, что у авроры маленький ветровой диапазон, но нет - это было обусловлено ходом родной планки. Короче, у меня получился вполне рабочий сетап. Катаю уже на Авроре 3 год(не много, раз 10 за сезон), но катаю с настройками из мешка и все у меня нормально. Да конечно, я не отрицаю, что флайсейрфер соул намного круче в плане стабильно и прыжков, но цена больновата. уже писал в  этой ветке: если есть у кого вопросы, можете смело писать https://vk.com/pecherskiy_photo
photo-2020-06-15-01-39-45.jpg

Изменено pechman (15-06-2020 01:55)

Не в сети

15-07-2020 19:31

Виктор1996
Участник
Зарегистрирован: 28-06-2018
Сообщений: 2

Re: Pansh aurora на воде

Мой вес 75 кг думаю взять аврору 19м под катание на кидрофойле. Вопрос для тех кто тоже катает на гидрофойле и авроре, при каком ветре получается ехать? А то начитался про аврору что у нее много проблем и теперь не знаю стоит брать или нет

Изменено Виктор1996 (15-07-2020 19:31)

Не в сети

16-07-2020 01:47

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Pansh aurora на воде

Парафойл, судя по предыдущим комментам - для профессоров. У меня мозг взорвался читать рекомендации, не то что слепую настраивать "кота в мешке" - вернее кучу верёвочек с мешком.

Не в сети

16-07-2020 09:03

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Pansh aurora на воде

Виктор - если вопрос по ГФ задаёте, значит ещё не освоили.. Осваивать сразу 2 гимо.. сложности не стоит, попробуйте сначала одну. По ГФ - если не гонщик больше 12 не имеет смысла - читай Морфеуса. У меня 96 кг - был 18м ПФ - если стартанул - его уже много, продал.
По Авроре - хочется вникнуть в ПФ,  можно брать, если хочешь просто катать - не бери.
Есть большая разница в поведении одной модели но в разных площадях... Если 15 м может висеть на передних стропах - то 12 и меньше фронталят... Большие площади медленно разгоняются (плохо стартовать на воде), в результате я на 14м балоне еду раньше 15м Авроры... (на воде,! зимой другое дело)


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

17-07-2020 12:17

Виктор1996
Участник
Зарегистрирован: 28-06-2018
Сообщений: 2

Re: Pansh aurora на воде

Дмитрий, я на рпм 12² катаюсь в 4-5м. Хотелось бы ниже границу ветра пододвинуть. Однобалонников и парафойлов на споте нет а рпм уже плохо летает при ветре 4. Может что посоветуете?

Не в сети

17-07-2020 16:32

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Pansh aurora на воде

Если про ветер меньше 4 - это видимо в тему лайтвинда ;-) У меня броском по диагонали 15 Аврора плохо разгоняется, возможно если поставить стропы метров 30-35 что и получится. 12 Аврорка веселее но её надо допиливать или будет фронталить... + в том что не надо брать насос с собой... Кабрина "Велосити" 14 выносит с 3,5 на Гф и я сейчас просто не поеду на спорт если будет меньше 4,5...


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

08-12-2021 18:13

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Pansh aurora на воде

Кто в английском силён, что там про Аврору говорят?


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

08-12-2021 20:02

scif
Демь янь
Откуда Санкт- Петербург
Зарегистрирован: 24-03-2011
Сообщений: 933

Re: Pansh aurora на воде

Для пионеров и пенсионеров! lol


Солнце, ветер и вода- наши лучшие друзья!

Не в сети

08-12-2021 20:05

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Pansh aurora на воде

Андрей _3_1 пишет:

Кто в английском силён, что там про Аврору говорят?

Артур перевел уже

Не в сети

08-12-2021 20:54

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

Андрей _3_1 пишет:

Кто в английском силён, что там про Аврору говорят?

Говорят, что не для новичка. Если есть деньги, то лучше купить более серьезный кайт. Если бюджет ограничен или для редкого использования, то можно и на этом кайте кайтосить. По сравнению с Солом кайт хуже управляется, хуже идет на ветер, хуже тянет, хуже поворачивает, хуже держит форму (словом, хуже во всем, кроме цены и паравозной тяги). Чуваку на гидрофойле кайт понравился безо всяких оговорок. Он же говорит, что возьмет для дочери такой кайт для сноукайтинга.
А вообще, если смотреть видео на ютубе, то можно включить субтитры и перевод на русский wink

Не в сети

08-12-2021 21:00

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Pansh aurora на воде

_Nikolay_Y пишет:
Андрей _3_1 пишет:

Кто в английском силён, что там про Аврору говорят?

Артур перевел уже

ага перевел


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

08-12-2021 21:03

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Pansh aurora на воде

Last-King пишет:

А вообще, если смотреть видео на ютубе, то можно включить субтитры и перевод на русский

Спасибо, не догадался.

Автоперевод это нечто! Натаха не тяжёлая! Купалка толстая. Из лёгкой ткани с тонким льдом. По воде фасоли. Гораздо более ядовитый и т.д. и т.п.  big_smile big_smile big_smile

Изменено Андрей _3_1 (08-12-2021 21:10)


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

08-12-2021 21:04

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Pansh aurora на воде

Last-King пишет:
Андрей _3_1 пишет:

Кто в английском силён, что там про Аврору говорят?

Говорят, что не для новичка. Если есть деньги, то лучше купить более серьезный кайт. Если бюджет ограничен или для редкого использования, то можно и на этом кайте кайтосить. По сравнению с Солом кайт хуже управляется, хуже идет на ветер, хуже тянет, хуже поворачивает, хуже держит форму (словом, хуже во всем, кроме цены и паравозной тяги). Чуваку на гидрофойле кайт понравился безо всяких оговорок. Он же говорит, что возьмет для дочери такой кайт для сноукайтинга.
А вообще, если смотреть видео на ютубе, то можно включить субтитры и перевод на русский wink

под видео у меня много народу написало интересных коментов.
но вообще панш это очень любопытная контора. у когото эти кайты летают у когото нет. настроен из мешка он совсем как попало... но если нет денег и есть желание приложить руки и справить подкуполку то это вариант. плюс в англоязычном интернете есть куча описанных модов (переделок настроек) которые делают этот кайт лучше. но опять же если есть возможность взять бу эльф или паравис то лучше его и взять.


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

08-12-2021 21:21

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Pansh aurora на воде

Да, Аврора это тема! Висит в воздухе как прибитая, но чуть разогнался, и лови фронталку.
Но как выглядит, монстр!

mQPzq4ZRdTQ.jpg?size=1280x707&quality=96&sign=e8faa20535132118adb24b6664d74f35&type=album


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

09-12-2021 17:31

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

Андрей _3_1 пишет:

Автоперевод это нечто! Натаха не тяжёлая! Купалка толстая. Из лёгкой ткани с тонким льдом. По воде фасоли. Гораздо более ядовитый и т.д. и т.п.  big_smile big_smile big_smile

Ну, кроме автоперевода желательно хоть немного самому языком владеть. Хотя бы на уровне школы и плюс знать специфические термины. Там для части тестеров английский не родной. Они сами на нем чуть лучше чем Мутко разговаривают wink
А по поводу кайтов, нормальные кайты. За свою цену - топ. Для новичков есть модели - Генезис например. Сам на Авроре больше 8 лет катаюсь (сначала на первой, сейчас на второй). Конечно с флайсерфером не сравнить (особенно с современными моделями), но кататься можно. И если с деньгами туго, то это отличный вариант (жаль сейчас из-за таможенных пошлин дороже стало с фабрики покупать).

Не в сети

12-01-2022 13:58

maxim_kuleev
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 18-11-2015
Сообщений: 200

Re: Pansh aurora на воде

По кайтам Pansh есть два сайта. Один производителя panshkite.COM, другой дилера panshkite.ORG
Ассортимент немного отличается. Где лучше заказывать?

Хочу Aurora 10m

Изменено maxim_kuleev (12-01-2022 14:02)

Не в сети

12-01-2022 16:20

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Pansh aurora на воде

Видос неплохой. Или надо отдавать спецу новый кайт, что бы его настроил?

Не в сети

12-01-2022 18:56

maxim_kuleev
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 18-11-2015
Сообщений: 200

Re: Pansh aurora на воде

Aurora III как на видео, только у производителя можно заказать. Рассматриваю этот вариант. Наш диллер не предлагает его.

Не в сети

12-01-2022 21:24

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 769

Re: Pansh aurora на воде

Андрей _3_1 пишет:

Да, Аврора это тема! Висит в воздухе как прибитая, но чуть разогнался, и лови фронталку.
Но как выглядит, монстр!

mQPzq4ZRdTQ.jpg?size=1280x707&quality=96&sign=e8faa20535132118adb24b6664d74f35&type=album

Мы такую Аврору 24м на Благе в четвером запускали с берега, пока пятый в воде сидел. Феерическое зрелище было, когда она не успев взлететь уже втыкалась в берег. Я попробовал, полностью не управляемая корова, еще та. Но при большом количестве помощников, весело.
С тех пор любое упоминание "Аврора на воде" кроме смеха ничего не вызывает. Хотя люди еще  толкают эту тему, как не странно.
Когда вижу продолжение этой темы, так и хочется воскликнуть:- Люди, ну сколько можно! Остановитесь.

Изменено Андреi (12-01-2022 21:28)

Не в сети

12-01-2022 21:36

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Pansh aurora на воде

Андреi пишет:

Я попробовал, полностью не управляемая корова, еще та.

Я в итоге заставил её летать. Поставил простейшие регулировки на узелках, и не торопясь, методом подбора вариантов, выбрал позицию при котором Аврора фронталить перестала. Часть тяги потерялась, но с таким размером это не особо и заметно.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

13-01-2022 00:34

GekaA
Участник
Зарегистрирован: 31-03-2018
Сообщений: 67

Re: Pansh aurora на воде

maxim_kuleev пишет:

По кайтам Pansh есть два сайта. Один производителя panshkite.COM, другой дилера panshkite.ORG
Ассортимент немного отличается. Где лучше заказывать?

Хочу Aurora 10m

только у производителя, зачем переплачивать? Да и дилерский сайт не обновлялся уже лет 8

В сети

13-01-2022 11:49

Танос-MSK
Забанен
Зарегистрирован: 08-12-2020
Сообщений: 238

Re: Pansh aurora на воде

В чем прелесть Авроры на воде, понятны его преимущества зимой . Какой нибудь надуваст можно купить за те же деньги.и не ловить гиморой на воде.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro