Вы не вошли.

 [Вход]

09-02-2014 13:34

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,594

Re: Немного о новом Ozone Chrono (Жигморе-014) (видео) :)

Гыыыы :  "с   эти  надо  что  то   делать"  big_smile
Фарида   поздравим...  стабильные   приходы,   хорошее   удлинение   у  кайта   и  правильно  работает.

Изменено бугор (09-02-2014 13:54)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

09-02-2014 13:34

AdBot

Re: Немного о новом Ozone Chrono (Жигморе-014) (видео) :)



09-02-2014 13:45

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Немного о новом Ozone Chrono (Жигморе-014) (видео) :)

Были там гонщики. Фарид всегда по сильным ветрам выгодно смотрелся. Реально Доминик силен.
"комнатный человек" big_smile

Изменено Traglodit (09-02-2014 14:05)

Не в сети

12-02-2014 10:33

Snowkiten
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2014
Сообщений: 3

Re: Немного о новом Ozone Chrono (Жигморе-014) (видео) :)

Hi guys,

Hope some of you speak english, because i can't speak russian roll
I'm superior at buying a race kite like the Elf kites or the Chrono for snowkiting. The Problem is, that in my Country i know only 2 guys who have a Elf kite,and they use it only on water and are far away from the Snow. So right now, it's not possible to test the Elf kites. Hopefully i can test the Chrono in the next weeks. It seems, that some of you could try both kites, if i understand your thread here right? (google translate:D )
What would you say. Would you say, the Chrono is on a same level with the Elf kites? Or is there a huge diffrents or maybe a bad thing, you noticed on the Chrono?

Would be awesome, if you could answer me, because probably nobody else in the world becomes more comfitable with the Elf kites, than you guys. ;-) And you are the first, who had a compare with the Chrono


Thx

Не в сети

12-02-2014 10:44

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Немного о новом Ozone Chrono (Жигморе-014) (видео) :)

See the results here http://zhigmore.ru/index.php/component/ … igmore-014

And concludes

Не в сети

12-02-2014 10:57

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,594

Re: Немного о новом Ozone Chrono (Жигморе-014) (видео) :)

Snowkiten пишет:

Hi guys,

Hope some of you speak english, because i can't speak russian roll
I'm superior at buying a race kite like the Elf kites or the Chrono for snowkiting. The Problem is, that in my Country i know only 2 guys who have a Elf kite,and they use it only on water and are far away from the Snow. So right now, it's not possible to test the Elf kites. Hopefully i can test the Chrono in the next weeks. It seems, that some of you could try both kites, if i understand your thread here right? (google translate:D )
What would you say. Would you say, the Chrono is on a same level with the Elf kites? Or is there a huge diffrents or maybe a bad thing, you noticed on the Chrono?

Would be awesome, if you could answer me, because probably nobody else in the world becomes more comfitable with the Elf kites, than you guys. ;-) And you are the first, who had a compare with the Chrono


ThxПривет, ребята,

Надеюсь, что некоторые из вас говорят на английском, потому что я не могу говорить русский
Я выше при покупке кайт расы как коршуны эльф или Chrono для сноукайтинга. Проблема в том, что в моей стране я знаю только 2 парней, которые кайт эльф, и они используют его только на воде и находятся далеко от снега. Так что прямо сейчас, это не возможно для тестирования эльф кайты. Надеюсь, я могу проверить Chrono в ближайшие недели. Кажется, что некоторые из вас можно попробовать обе змеи, если я понимаю ваш поток здесь право? (google перевод: D)
Что бы вы сказали. Вы скажете, Chrono находится на том же уровне с Elf змеи? Или есть огромный diffrents или может быть плохо, вы заметили на хроно?
Было бы удивительным, если вы могли бы ответить мне, потому что наверное никто больше в мире становится больше comfitable с Elf Кайты, чем вы, ребята. И вы первые, кто имел по сравнению с Chrono

   Я   думаю  , что   это   вопрос    к   Фариду.(Morpheus)
По  результатам  Жиг.  моря   рано   делать   выводы.

   big_smile   Что  то   "внятное"   можно   будет   сказать  после  27 февраля -8  марта  когда   пройдет  Ч. России   и   ВИССА.
А   какой   размер   кайта  Вас   интересует?   Джокеры   все   разные  ,  мне  например  нравиться  Дж4-16...
Сейчас  готовиться   новая   линейка   Джокеров 11м, 15м,18м... 

Раньше  Фарид     вряд  ли   напишет   свои  впечатления   от   кайта     Хроно.

Изменено бугор (12-02-2014 11:33)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

12-02-2014 10:58

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Немного о новом Ozone Chrono (Жигморе-014) (видео) :)

а че... хороший кайт Хроно) на следующей неделе линейка приезжает в Нск. Здесь и затестим с действующим чемпионом Мира )))

Не в сети

12-02-2014 11:01

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,594

Re: Немного о новом Ozone Chrono (Жигморе-014) (видео) :)

Morpheus пишет:

а че... хороший кайт Хроно) на следующей неделе линейка приезжает в Нск. Здесь и затестим с действующим чемпионом Мира )))

Ну  напиши.  Пусть   будет   это   пиаром....  wink
  всё равно   очень    интересно.


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

12-02-2014 11:02

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Немного о новом Ozone Chrono (Жигморе-014) (видео) :)

смотри трек на соседнем форуме)

Не в сети

12-02-2014 11:09

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Немного о новом Ozone Chrono (Жигморе-014) (видео) :)

Треки гонцов можно посмотреть вот тут (гонка второго дня ) .
http://surfn.ru/ZHM14/

может еще кто поделится ???

Не в сети

12-02-2014 17:30

Snowkiten
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2014
Сообщений: 3

Re: Немного о новом Ozone Chrono (Жигморе-014) (видео) :)

The results say that the chrono is better: D But you can tell me probably , if  the  other rider were bad, or the Chrono was really good ;-) Do You know, if elf bring a new kite in the next time on the market? It  seems that they do not update their kites some time or brought a new one to the market

Google translate: Результаты говорят о том, что хроно лучше: D Но вы можете сказать мне, вероятно, если другой всадник были плохими, или Chrono было действительно хорошо ;-) Вы знаете, если эльф принести новый кайт в следующий раз на рынке? Кажется, что они не обновляют своих воздушных змеев некоторое время или принес новый на рынке

Не в сети

12-02-2014 18:12

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,594

Re: Немного о новом Ozone Chrono (Жигморе-014) (видео) :)

Snowkiten пишет:

The results say that the chrono is better: D But you can tell me probably , if  the  other rider were bad, or the Chrono was really good ;-) Do You know, if elf bring a new kite in the next time on the market? It  seems that they do not update their kites some time or brought a new one to the market

Google translate: .
Результаты говорят о том, что хроно лучше: D Но вы можете сказать мне, вероятно, если другой всадник были плохими, или Chrono было действительно хорошо ;-) Вы знаете, если эльф принести новый кайт в следующий раз на рынке? Кажется, что они не обновляют своих воздушных змеев некоторое время или принес новый на рынке

Результаты  соревнований  пока   ничего   не говорят...    о  том   какой   кайт  "лучше"  надо   подождать   и   иметь   статистику.... 
Какая  площадь   кайта   вас    интересует?
По  обновлению   линейки  Эльф    вопросы   надо   задавать   Роману   Любимцеву  на   его   сайте   kite-site.ru,
но   новая  линейка  кайтов  11м,15м,18м   уже   есть    и   она   летает   и   довольно   успешно..   официально   будет   это   объявлено    к   1 марта   или   1  апреля(надо   уточнить) что  связано   с  допуском    ко всем летним международным стартам IKA/ISAF  2014  года
вся  линейка  кайтов 11м,15м,18м   Эльф    будет  соревноваться  на   Чемпионате  России 2014   и    ВИССА 2014  в  марте.

Изменено бугор (12-02-2014 20:25)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

12-02-2014 22:50

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,594

Re: Немного о новом Ozone Chrono (Жигморе-014) (видео) :)

Фарид   написал   отчет   о   кайте   Хроно...     завтра   опубликуем..
   Хотелось...   что  бы   он  сам   его    скинул....  smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

12-02-2014 23:49

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Немного о новом Ozone Chrono (Жигморе-014) (видео) :)

Небольшой отчетик Жигулевское Пиво 2014

Не в сети

17-02-2014 20:20

Snowkiten
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2014
Сообщений: 3

Re: Немного о новом Ozone Chrono (Жигморе-014) (видео) :)

Hi,

Cool report

I tested the chrono also. Really impressive in the race big_smile probably i buy a Chrono.  Without testing the Elf, it's too risky for me.  It is a pity

Another question. I heard you have very special race skis ? Where do you get them. Or do you use them from ski jumping smile

Привет, Прохладный отчет Я тестировал хроно также. Действительно впечатляет в гонке: D, вероятно, я купить Chrono. Без тестирования эльфа, это слишком рискованно для меня. Жаль Другой вопрос.
Другой вопрос. Я слышал, у вас очень специальные гоночные лыжи? Откуда вы получаете их. Или вы используете их от прыжков с трамплина smile

Не в сети

17-02-2014 20:52

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Немного о новом Ozone Chrono (Жигморе-014) (видео) :)

Не в сети

19-02-2014 04:20

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Немного о новом Ozone Chrono (Жигморе-014) (видео) :)

А вот такой девайс видели?
20120117-183359-496.jpg
Libre Radical-2

Изменено Traglodit (19-02-2014 04:31)

Не в сети

20-02-2014 16:44

Mikolas
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 31-10-2012
Сообщений: 27

Re: Немного о новом Ozone Chrono (Жигморе-014) (видео) :)

Не в сети

28-01-2019 13:21

lalex
Участник
Зарегистрирован: 11-11-2013
Сообщений: 21

Re: Немного о новом Ozone Chrono (Жигморе-014) (видео) :)

Мало инфы у нас по Хроно... Продолжу тему, вопрос такой. Если есть обладатели первой версии 18шки, а может и пятнашки, отзовитесь, плиз. По лайнплану в заднем ряду 11 поводков, на деле 12. У всех так на первой версии, или это какие-то случайные происки озонов мне достались?
Мне собственно некритично, но вдруг расстроповка от второй версии..? Там и на лайнплане 12 поводков и на кайте.

Не в сети

28-01-2019 15:43

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Немного о новом Ozone Chrono (Жигморе-014) (видео) :)

lalex пишет:

Мало инфы у нас по Хроно... Продолжу тему, вопрос такой. Если есть обладатели первой версии 18шки, а может и пятнашки, отзовитесь, плиз. По лайнплану в заднем ряду 11 поводков, на деле 12. У всех так на первой версии, или это какие-то случайные происки озонов мне достались?
Мне собственно некритично, но вдруг расстроповка от второй версии..? Там и на лайнплане 12 поводков и на кайте.

Попробуй Ворошилову написать...
Где ж еще искать лайнпланы, как не у офдилеров smile

Не в сети

28-01-2019 16:39

DF-ViP.ru
Катаюсь
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-08-2018
Сообщений: 993

Re: Немного о новом Ozone Chrono (Жигморе-014) (видео) :)

У меня 12


Свои заблуждения самые убедительные.

Не в сети

28-01-2019 17:55

lalex
Участник
Зарегистрирован: 11-11-2013
Сообщений: 21

Re: Немного о новом Ozone Chrono (Жигморе-014) (видео) :)

Спасибо. Лайнпланы-то я скачал с оф.сайта, вопрос, те ли. Кайтик заслуженный, растянулось сильно, по длинам трудно идентифицировать. По разнице в схеме надежнее, тут и возник вопрос с задним рядом.

Не в сети

28-01-2019 18:04

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Немного о новом Ozone Chrono (Жигморе-014) (видео) :)

ну так  "замена подкуполки после 100 часов "  не зря была мануале прописана :-).

Не в сети

28-01-2019 18:11

DF-ViP.ru
Катаюсь
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-08-2018
Сообщений: 993

Re: Немного о новом Ozone Chrono (Жигморе-014) (видео) :)

lalex пишет:

Спасибо. Лайн планы-то я скачал с оф.сайта, вопрос, те ли.

Алексей , если не трудно дайте ссылку на страницу со стропами по длине .
У меня летает хорошо , и подкуполка менялась ,хочу посмотреть.

Изменено DF-ViP.ru (28-01-2019 18:12)


Свои заблуждения самые убедительные.

Не в сети

28-01-2019 18:26

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Немного о новом Ozone Chrono (Жигморе-014) (видео) :)

lalex пишет:

Спасибо. Лайнпланы-то я скачал с оф.сайта, вопрос, те ли. Кайтик заслуженный, растянулось сильно, по длинам трудно идентифицировать. По разнице в схеме надежнее, тут и возник вопрос с задним рядом.

А на шо тебе задний ряд?
Сверяй перепады по основным рядам ( наплевать на абсолютные длины) и настраивай Z  в воздухе «по вкусу».
Хошш до появления складки, хошш - чутка не дотягивая до нее.

Не в сети

28-01-2019 19:31

lalex
Участник
Зарегистрирован: 11-11-2013
Сообщений: 21

Re: Немного о новом Ozone Chrono (Жигморе-014) (видео) :)

Ну я ж написал, из-за этой нестыковки в 11/12 поводков есть сомнения в лайнплане, от той ли модели он весь. Если не от той, что у меня на столе, и в нем заложены чужие перепады, нафига они, как и сам лайнплан?
Количество поводков спрашиваю только для идентификации. Сама расстроповка сильно расходится с лайнпланом, так что и по длинам трудно определить, она или не она. Если, грубо говоря, во всех первых хронах по 12 задних поводков, значит, в озоновском лайнплане просто опечатка, пропущен поводок, и другого лайнплана нет в природе. Первая модель одна, без модификаций, и я успокоюсь. Настрою по этой схеме.
Еще лучше если у кого сохранился озоновский буклет, приложенный к хроно-1. Если и там эта нестыковка 11/12, значит, это точно у них небольшая ошибка, а не фича.

Изменено lalex (28-01-2019 19:35)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro