Вы не вошли.

 [Вход]

27-06-2017 07:58

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,566

Re: Aeros Круизер

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

А когда предлагаешь им объединить эти кайты в один гоночный дивизион с парафойлами  (это я про тот же самый Д8), чтобы гонять в одной большой компании со всеми интересными людьми, коих в России не так уж и много, а не растаскиваться по мелким кучкам, где сам себе великий чемпион среди трех калек, то тот же самый хор мальчиков - зайчиков, перейдя на писклявые нотки, начинает петь о том, что парафойлы круче, что они бедных балоноводов обидят, что ножки на балоне устают, и все такое прочее...
Странно, да???

На писклявые нотки говоришь? Че то не помню я в курс-рейсе представителей Д8 впереди меня за последние 2-3 года ни на ЧР, ни на ЧМ. Может напомнишь когда такое было?

Дык  тем более!!! Чего же вы тогда , "стандартисты" боитесь???
Делаем объединенный Д8, включающий соответствующие парафойлы и ваши СССР-ы, гоняем все вместе в одной большой компании, и вы имеете всех дрыщей-парафойлерлв во все дыры и собираете все медали!!!!
Почему нет???? Что мешает????
А!!!! В сильный и интересный дивизион придут не детишки с парафойлами и пенсионеры, типа меня, берегущие оставшиеся коленки, а реальные амбициозные гонщики и лишат вас возможностей хвастаться в форумах своей крутостью????
Понимаю-понимаю!!!! smile

Не в сети

27-06-2017 07:58

AdBot

Re: Aeros Круизер



27-06-2017 07:59

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Aeros Круизер

vovochka пишет:

"Вызов" был сформулирован в абсолютно четких границах и определениях.
Могу коротенько напомнить.
О-2-12 vs СР-13 на одинаковых досках , порядка Флайдор-160-170 и пилотами одинакового веса ( разница не более 2-4 кг),  при ветре 3-6 мс.

Вова предлагаю тебе встречный вызов. Любой кайт, гидрофойл, только ты и я. Вокруг Тайваня. Могу подождать пока научишься на гидрофойле и начнешь меньше кушать.

Давай или его принимаешь или начинай выкручиваться))))

Не в сети

27-06-2017 08:02

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Aeros Круизер

vovochka пишет:

А с непроклеенными швами тоже все просто.
Не надо держать кайт на воде пол-часа.
Понял, что встрял, и тут же начинаешь сматывать стропы на планку и сворачивать кайт.
Получаешь тот же маленький рулончик, с которым легко догрести до берега даже на твинтипе.

Тренировать нужно не только прыжки и повороты, но и методы самоспасения.

Проделывал несколько раз подобную операцию с 15 -м Экстази без проклейки швов.
Причем, не "залипнув" на воде по необходимости, а специально выходя в слабый переменный ветер для тренировки.
Пока сворачиваешь кайт и давишь из него воздух, вода внутрь не идет...

Vovochka, не пали бизнес по обучению пользованию поиском в ютубе: я тебе 30% хотел отдать...

https://m.

Изменено Bond Jimme (27-06-2017 08:04)

Не в сети

27-06-2017 08:04

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Aeros Круизер

Bond Jimme пишет:

Фарид, никто не отменяет полчаса подождать ветра с матрасом, лежащим спиной на воде, понять, что ничего не будет, свернуться и поплыть к берегу с середины озера.

А если дует 1 мс. До одного берега 3 км, до другого берега 3 км. До берега куда тянет 80 км. Как оно будет плыться с матрасом?
А вот балоннатор мордом вниз в краю окна прекрасно везет и себя и тушку и доску практически поперек ветра.

Не в сети

27-06-2017 08:05

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Aeros Круизер

vovochka пишет:

Дык  тем более!!! Чего же вы тогда , "стандартисты" боитесь???

Стандарт умер на Виссе 2017. И закопал его идейный вдохновитель и основатель. Аминь.

Не в сети

27-06-2017 08:07

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Aeros Круизер

Morpheus пишет:
Bond Jimme пишет:

Фарид, никто не отменяет полчаса подождать ветра с матрасом, лежащим спиной на воде, понять, что ничего не будет, свернуться и поплыть к берегу с середины озера.

А если дует 1 мс. До одного берега 3 км, до другого берега 3 км. До берега куда тянет 80 км. Как оно будет плыться с матрасом?
А вот балоннатор мордом вниз в краю окна прекрасно везет и себя и тушку и доску практически поперек ветра.

Со свернутым матрасом, прикрепленным к доске трапой - прекрасно: плывешь себе, неспешно поталкивая впереди плотик...

Не в сети

27-06-2017 08:54

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,566

Re: Aeros Круизер

Morpheus пишет:

Вова предлагаю тебе встречный вызов. ...)

Думаешь я не найду человека с СР -13 схожего со мной веса и две одинаковых доски? smile

"Встречный"-"поперечный"- " попутный".... все ясно с тобой...

Речь в самом начале "диалога о рыбалке" зашла о сравнении цен на КАЙТЫ ОДИНАКОВОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ, а не о том, у кого из нас писька длиннее.

Не в сети

27-06-2017 08:56

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,566

Re: Aeros Круизер

Morpheus пишет:

А если дует 1 мс.....

.... то парафойл просто-напросто не упадет на воду!!!! smile smile smile

Не в сети

27-06-2017 09:29

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,808

Re: Aeros Круизер

Morpheus пишет:
Bond Jimme пишет:

Фарид, никто не отменяет полчаса подождать ветра с матрасом, лежащим спиной на воде, понять, что ничего не будет, свернуться и поплыть к берегу с середины озера.

А если дует 1 мс. До одного берега 3 км, до другого берега 3 км. До берега куда тянет 80 км. Как оно будет плыться с матрасом?
А вот балоннатор мордом вниз в краю окна прекрасно везет и себя и тушку и доску практически поперек ветра.

При 1 мс, надуван прилипнет к воде, и тянуть будет точно так, как и сдутый парафойл.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

27-06-2017 10:15

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Aeros Круизер

FlyFish пишет:
Morpheus пишет:

А если дует 1 мс. До одного берега 3 км, до другого берега 3 км. До берега куда тянет 80 км. Как оно будет плыться с матрасом?
А вот балоннатор мордом вниз в краю окна прекрасно везет и себя и тушку и доску практически поперек ветра.

При 1 мс, надуван прилипнет к воде, и тянуть будет точно так, как и сдутый парафойл.

Морфиус говорит о самоспасении, когда что надуван, что фойл уже лежат на воде: обычно в случае с надувастами при самоспасении с глубины/ большого расстояния забывают уточнять "если баллоны не травят, особенно центральный"....

Не в сети

27-06-2017 11:27

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Aeros Круизер

У кого травят, катают возле берега)

Не в сети

27-06-2017 11:54

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Aeros Круизер

vovochka пишет:

Речь в самом начале "диалога о рыбалке" зашла о сравнении цен на КАЙТЫ ОДИНАКОВОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ, а не о том, у кого из нас писька длиннее.

А сколько стоит Октан-2 12? с планкой, рюкзаком? нашел на каком то сайте 77 т.р. правда не понятно насколько цена текущая

Хотя больше интересно в 15 площади, чтоб сравнить с СР17

Изменено mahon (27-06-2017 11:56)

Не в сети

27-06-2017 13:03

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Aeros Круизер

Morpheus пишет:

У кого травят, катают возле берега)

У тебя оптимистичные взгляды на кайтеров... lol

Не в сети

27-06-2017 20:06

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,566

Re: Aeros Круизер

mahon пишет:
vovochka пишет:

Речь в самом начале "диалога о рыбалке" зашла о сравнении цен на КАЙТЫ ОДИНАКОВОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ, а не о том, у кого из нас писька длиннее.

А сколько стоит Октан-2 12? с планкой, рюкзаком? нашел на каком то сайте 77 т.р. правда не понятно насколько цена текущая

Хотя больше интересно в 15 площади, чтоб сравнить с СР17

Дешевле. smile и12-я площадь и 15-я.

Не в сети

27-06-2017 20:12

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Aeros Круизер

Бойкий  однако сосед/конкуренть)) по зиме наверное фойлы интереснее будут.


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

27-06-2017 21:46

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Aeros Круизер

vovochka пишет:
mahon пишет:

А сколько стоит Октан-2 12? с планкой, рюкзаком? нашел на каком то сайте 77 т.р. правда не понятно насколько цена текущая

Хотя больше интересно в 15 площади, чтоб сравнить с СР17

Дешевле. smile и12-я площадь и 15-я.

Военная тайна однако)))

Похоже у Вовочки совсем туго стало с продажами Параависа, раз хочет за мой счет пропиариться. Иначе сложно объяснить это иррациональное предложение для дуэли. Немного перефразируя:

- у Вовочки проблемы, но почему то именно я должен безоговорочно принять его условия
- Вовочка предложил сравнить цены, но сами цены оглашать отказывается
- Вовочка решил сравнить кайты ТТХ которых сравнивать смысла нет. Пойми - ну не хочет народ ипатцо с матрасом, летом на воде.
- почему-то Вовочка является эталоном лайтвиндового веса (85 кг), ввиду чего, именно я должен кого-то искать ему в соперники. Меньше кушать и подравняться под мой вес Вовочка не согласен. Да и вообще исходя из предлагаемых условий сложилось впечатление, что участвовать мне нельзя, а можно только посмотреть на замес стоя на бережку.
- Вовочка предлагает для зарубы воспользоваться архаичным снарядом скольжения - дверью. Хотя двери уже никому не интересны, ни гонщикам, ни лайтвиндерам, ни хрустайлерам. Интересны только ленивым лайтвинд дрочерам в первый сезон. Потом и им надоедает елозить в 3 метра туда сюда. Кстати небольшое отступление - найти две двери со сходными характеристиками весьма сложно. Состояние скользяка (царапины), канта и плавников существенно влияет на ходовые характеристики в лайтвинд. Использование современного лайтвиндового снаряжение - гидрофойла, Вовочкой отметается сразу. Ибо Вовочка ленив и осваивать гидрофойл не хочет.

Исходя из вышенаписанного можно сделать вывод, что у Вовочки проблемы, а решать их должен я. Причем поставив на кон "писярик" чего-то там.
Что ж, маркетинг достойный похвалы)))

Не в сети

28-06-2017 07:55

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,566

Re: Aeros Круизер

Эх... психоаналитик ты наш доморощеный...
Проблемы???
Да всем бы такие "проблемы" как у меня .

Ладно, действительно, чего это я нахаляву твоей теме просмотры поднимаю.
Кто тут за чей счет пиарится- эт еще сильно вопрос.
Работай сам.

.. не "писярик" ,  а "полтосик" . Бакинских, ес-с--но!
50 долларов США, т.е.

Десять раз был прав наш доктор Санников, утверждая, что в любом споре, как только ты предлагаешь зарубиться на полтосик, то оппонент, если понимает что он не прав, те же пятьдесят причин найдет только чтобы этого не делать....
Даже , вон, чужие проблемы анализировать  некоторые пытаются!  smile smile smile

Ладно... выкручиваешься и не хочешь сравнивать лайтвиндовые качества крыльев по лету- я и до зимы подожду.
Мы ж никуда не торопимся, верно?

Надеюсь, за пол года в твоем мире лыжи типа DH не будут записаны в "архаичный снаряд скользжения" ? smile

.... да, и если твой вес сейчас действительно на уровне 82кг- то это еще вопрос, кто из нас не желает меньше кушать. smile

Ухожу, ухожу, ухожу... smile

Изменено vovochka (28-06-2017 08:18)

Не в сети

28-06-2017 08:19

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,725

Re: Aeros Круизер

Как же вы оба заебали.

Не в сети

28-06-2017 09:07

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Aeros Круизер

toreo пишет:

Как же вы оба заебали.

Ой, не говори.

Не в сети

28-06-2017 09:23

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,566

Re: Aeros Круизер

toreo пишет:

Как же вы оба заебали.

Здрасьте! А я-то тут при чем?? smile

Не в сети

28-06-2017 10:29

lasershik
Участник
Откуда московит
Зарегистрирован: 23-08-2013
Сообщений: 222

Re: Aeros Круизер

vovochka пишет:

.....
Ухожу, ухожу, ухожу... smile

vovochka пишет:

Здрасьте!.....

ненадолго хватило )))))

Не в сети

28-06-2017 14:00

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Aeros Круизер

Пока ждал Вовочку, пришлось закатнуть на Прото13. Не дождался кстати.

Специалисты могут определить силу ветра по фотографии.

Специалисты другого профиля, могут определить количество морщин на куполе.

6iQeufPeTD0.jpg
pdYvjPzYjes.jpg
scwSp4kOayQ.jpg
Z8wXjOCxt9c.jpg

Не в сети

28-06-2017 20:08

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Aeros Круизер

smile 3-5мс/ уверенные 4мс , все сиськи на берегу , в воздухе сисек не обнаружено ))

Изменено Vitaliy70rus (28-06-2017 20:11)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

01-07-2017 11:37

nixd
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2014
Сообщений: 142

Re: Aeros Круизер

Кто хотел пощупать CR. Я на пле. Желтый. Плюс опозновательный знак - буду мучить архаичный рейсборд)))... мимо не пройдете))

Не в сети

01-07-2017 12:59

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Aeros Круизер

Morpheus пишет:

Специалисты другого профиля......

У тебя монитор не откалиброван. Фотки фиолетовые. big_smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro