Вы не вошли.

 [Вход]

16-05-2022 13:04

Kanadec
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23-06-2012
Сообщений: 583

Re: Турция, Мармарис, Гокова / Gokova

Zoer350 пишет:

Для информации - в акьяке вход на пляж в этом году - 200 лир.

Так дорого я еще не катался )

Этот прайс еще в прошлом году был. По сравнению с позапрошлым, подорожал вход в 2 раза. Но если с женой или детьми, то оно того стоит. Есть где спрятаться от ветра, солнца, посидеть комфортно, душ, бич бои, компрессор, ресторан. А самое главное ветер включается в 10.00 на ГФ  с 11.00 на ТТ и до вечера. Очень мне понравилось там кататься последние 3 года. Прогноз можно не смотреть.
Минус в количестве учеников при входе. Проблемы не вижу, уехал подальше и катай.
После входа, на право в конце, все русские собираются. Наверное актуально сегодня.
С октября начинает скисать.

Изменено Kanadec (16-05-2022 13:05)

Не в сети

16-05-2022 13:04

AdBot

Re: Турция, Мармарис, Гокова / Gokova



16-05-2022 23:02

Zoer350
Участник
Зарегистрирован: 19-10-2021
Сообщений: 15

Re: Турция, Мармарис, Гокова / Gokova

rdee пишет:

Ребята, подскажите, пожалуйста, что с арендой тачек в Мармарисе, учитывая, что у нас карты как бы не совсем рабочие забугром)))

Я арендовал за 600 евро на 29 дней
Нашел в гугл мапс в даламанском аеропорту
Заполнил на сайте , через пару часов на вацап подтвердили. Все за нал , предоплату не требуют

Не в сети

16-05-2022 23:08

Zoer350
Участник
Зарегистрирован: 19-10-2021
Сообщений: 15

Re: Турция, Мармарис, Гокова / Gokova

Kanadec пишет:
Zoer350 пишет:

Для информации - в акьяке вход на пляж в этом году - 200 лир.

Так дорого я еще не катался )

Этот прайс еще в прошлом году был. По сравнению с позапрошлым, подорожал вход в 2 раза. Но если с женой или детьми, то оно того стоит. Есть где спрятаться от ветра, солнца, посидеть комфортно, душ, бич бои, компрессор, ресторан. А самое главное ветер включается в 10.00 на ГФ  с 11.00 на ТТ и до вечера. Очень мне понравилось там кататься последние 3 года. Прогноз можно не смотреть.
Минус в количестве учеников при входе. Проблемы не вижу, уехал подальше и катай.
После входа, на право в конце, все русские собираются. Наверное актуально сегодня.
С октября начинает скисать.

Прогноз конечно можно не смотреть он дичь показывает.
Смотреть надо вверх - идет ли какая туча , тк если туча то в большинстве случаев можно собираться домой.
Дует когда с 11 а когда и вообще не дует. 
Ну если 6 в порывах можно назвать дует - то наверно дует всегда.

Вчера дуло посильнее - на 10 - но сразу же стало рвано. То не хватает стартануть  , то полностью утягиваешь.

Очень странный спот. 
Я на 12 не люблю кататься , поэтому мне пока не очень.

Не в сети

16-05-2022 23:19

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Турция, Мармарис, Гокова / Gokova

Zoer350 пишет:

Прогноз конечно можно не смотреть он дичь показывает.
Смотреть надо вверх - идет ли какая туча , тк если туча то в большинстве случаев можно собираться домой.

насколько помню, прогноз все же важен. Кроме облачности и дождей важно чтобы не было в прогнозе юго-восточного ветра, который там крайне редок. При таком прогнозе можно получить штиль (удачный вариант) или весёлый ветерок с разворотами на 90-120градусов и скоростью от 5 до 15.

Так что прогноз все же смотреть стоит на предмет подобного. В одну из 4ех поездок был знатный трешачек под такой. Даже спустя 6 лет чувствую себя удачливым идиотом.

Не в сети

17-05-2022 08:19

Kanadec
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23-06-2012
Сообщений: 583

Re: Турция, Мармарис, Гокова / Gokova

Так там и не работает прогноз. Термик же. Может мне так везло, ни одного дня не обломило за все поездки. Только в октябре с ветром проблемы начинаются, мог и не включится, а если включался то после обеда. Но на ГФ хватало.

Не в сети

17-05-2022 09:02

Vancho
Участник
Зарегистрирован: 23-03-2022
Сообщений: 5

Re: Турция, Мармарис, Гокова / Gokova

Статистика за 10 дней  (7- 16 мая)3 дня на 12 , 7 дней на 15 парафойле , как то так )) тем кто весит за 90 кг бигзайзы брать обязательно

Не в сети

17-05-2022 10:17

Kanadec
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23-06-2012
Сообщений: 583

Re: Турция, Мармарис, Гокова / Gokova

В июне все хорошо должно быть

Не в сети

17-05-2022 10:19

Zoer350
Участник
Зарегистрирован: 19-10-2021
Сообщений: 15

Re: Турция, Мармарис, Гокова / Gokova

Kanadec пишет:

В июне все хорошо должно быть

В кабарет )

Не в сети

15-06-2022 08:25

sergey55kite
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2016
Сообщений: 265

Re: Турция, Мармарис, Гокова / Gokova

Был в Геково с 19.05 по 01.06. Катал на г.ф. RDB 1200. Из 12 дней что ездил на спот катал 11, 1 день дуло с берега. 7 дней на карте 9м, 4 дня на 13м. Место понравилось, для г.ф. хорошо подходит. Брали тур в Мармарис (на14 дней) на двоих в отеле 4* за 82 т.р., авто в прокат на 12 дней за 310е(23т.р), на бензин 6т.р., за вход на спот 200лир(800р)/д. На двоих на поездку вышло около 120т.р. С июня цена в отеле выросла в 2 раза! Турецкие лиры можно снять с карты мир в банкоматах ZiraatBank недалеко от Марины. Русскоговорящих на спорте было мало, даже в школе у Дениса Ворожко. Отношение к россиянам вполне лояльное. В общем для меня если ехать сюда только в мае (лучше в конце) или в конце сентября, когда цена падает. Лететь отдельно от тура можно и жить в Геково можно, но выйдет дороже, если только не жить в палатке, что вроде разрешено.
Screenshot-20220520-184343.jpg

Изменено sergey55kite (15-06-2022 08:30)

Не в сети

15-06-2022 09:35

Zoer350
Участник
Зарегистрирован: 19-10-2021
Сообщений: 15

Re: Турция, Мармарис, Гокова / Gokova

Сьездил на 3 дня в урлу - накатался больше чем за 17 дней в Акияке ))

Урла просто бомбо-место !!

Не в сети

15-06-2022 10:57

migel1976
Участник
Зарегистрирован: 20-07-2015
Сообщений: 67

Re: Турция, Мармарис, Гокова / Gokova

Zoer350 пишет:

Сьездил на 3 дня в урлу - накатался больше чем за 17 дней в Акияке ))

Урла просто бомбо-место !!

по подробнее если можно, координаты спота, какой заход, что с проживанием? Дикий спот?

Не в сети

15-06-2022 15:49

sergey55kite
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2016
Сообщений: 265

Re: Турция, Мармарис, Гокова / Gokova

migel1976 пишет:
Zoer350 пишет:

Сьездил на 3 дня в урлу - накатался больше чем за 17 дней в Акияке ))

Урла просто бомбо-место !!

по подробнее если можно, координаты спота, какой заход, что с проживанием? Дикий спот?

Где явки, пароли?

Не в сети

16-06-2022 10:38

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,070

Re: Турция, Мармарис, Гокова / Gokova

Вероятно имеется ввиду спот у поселка Gulbahche (сама Урла поблизости). Там школа, плоскач и катать под северный ветер, который там летом преобладает (под гидрофойл не очень, т.к. мелко и надо идти до глубины).
Если есть тачка, то весь полуостров, который торчит в море западнее Измира, осеян хорошими спотами как под северный, так и под южный ветер. Там даже на НГ катать приятно (скажем под южак температура воздуха 17-20 градусов, вода всегда босиком, под северный ветер воздух редко падает ниже 10 градусов).
На этом же полуострове Алачати, от Урлы недалеко. Алачати под кайт тоже подходит, но с другой стороны, под северный, можно и под южак.
В конце полуострова находится Пирланта бийч (очень хороший спот, даже на НГ там были какие-то турки из Стамбула). Там всегда дует крепче, чем на Урле, хотя на Урле работает термическое усиление.
Напротив Пирланты (разстояние несколько км), находятся 2-3 пляжа, которые хороши под южный ветер. Плохо то (для всего полуострова), что в юле, августе очень много тюленей (Урла исключение, потому как там хорошего пляжа нет, на Алачати тоже тюленей мало до нет).
Расположение спотов можно посмотреть в Windfinder, Windyweek (там есть гармошка правее центрального поля для поиска спота). Тыкаешь на гармошку, тыкаешь на карту около интересующего места и наслаждаешься спотами в радиусе 500 км. Ну и Google Earth в помощь. Очень много подробностей разглядеть можно.

Изменено alekbelia (16-06-2022 10:39)

Не в сети

16-06-2022 13:32

Zoer350
Участник
Зарегистрирован: 19-10-2021
Сообщений: 15

Re: Турция, Мармарис, Гокова / Gokova

Ну в общем все написали.


https://goo.gl/maps/3nKTcqxTTbwXruDRA


Это только для точки.  Не реклама


Место конечно сильно суровее с точки зрения   Удобств чем акияка.
Но школы и тень в наличии.  Душа , еды, туалетов нет. 
Ближайший в серф хаузе , там и перекусить можно. 

По споты - огромное поле флэта - реально с минимальным чопом.  Это конечно не как на благе на море под берегом - но очень близко.
Рай даркслайда и ван хэнд бэкролл или как он там.

Хочется прыгать с волны - метров 300 от берега начинается ветровая волна под метр.
Она в отличии от акияки удобная для прыганья ну и там уже глубоко можно и доску скинуть и не войти в землю по пояс.

Мало учеников по сравнению с акиякой

Удобное расписание ))

Дует с 11, но в это время никого нет.  Я понял только на 3 день ))
Все подтягиваются к 15 когда плотно раздувает. Катать можно до заката но у меня ни разу не хватило сил )

Ну те можно спать до 12 и на релаксе к 14 подтягиваться)

Ветер с утра очень порывистый , но к обеду и позже выравнивается.

Это все про ветер слева направо когда смтришь на море.

Заход - бетонная земля на берегу , в воде песочек  с камушками.  Я без гидротапок.  Ноги не порезал.  Втбщем комфортно достаточно.

С жильем засада - серф хауз близко - но 80 евро и вокруг ничего. Ну и очень по спартански )
Алачати - это типа нашео сочи - все дорого и по турецкки пафосно.  Плюс жилье 100-300 евро в каких то странных отелях

Там еще внизу есть вроде алл ины какие то парочку - не узнавал. 


Ну и в чешме тоже есть отели алл ин , надо смотреть. 
Чешме - был один раз вечером - очень приятное впечатление оставил город.

Спот в алачати - ну не знаю.  Я туда заехал посмотреть.  - очень узкая щель между двумя холмами - горами. Метров 800 ширина посмотрел на гугл.  Кажется маленькой вобщем. 
Но учитываю гору прямо рядом сильно сомневаюсь что там дует ровно.


До остальных спотов на полуострове не доехал , но тоже читал спрашивал - один лучше другого , но видимо без школ , те самостоятельно катаешься , мне с ребенком не подходило.  Да и смысл не понятен - в урле все чтт надо есть

Не в сети

16-06-2022 13:36

Zoer350
Участник
Зарегистрирован: 19-10-2021
Сообщений: 15

Re: Турция, Мармарис, Гокова / Gokova

Ах во еще - в начале июня я в гидрике 5/4 сжарился и заливание воды не помогало ))
Случайно взял 0,5 мм идрокофту и катался в ней и не сильно мерз !
Вода и ветер суперкомфортные по температуре

Если что я на маврикии в длинном гидрике обычно катался , мне везде холодно )

Не в сети

17-06-2022 07:40

sergey55kite
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2016
Сообщений: 265

Re: Турция, Мармарис, Гокова / Gokova

Zoer350 пишет:

Ну в общем все написали.


https://goo.gl/maps/3nKTcqxTTbwXruDRA


Это только для точки.  Не реклама


Место конечно сильно суровее с точки зрения   Удобств чем акияка.
Но школы и тень в наличии.  Душа , еды, туалетов нет. 
Ближайший в серф хаузе , там и перекусить можно. 

По споты - огромное поле флэта - реально с минимальным чопом.  Это конечно не как на благе на море под берегом - но очень близко.
Рай даркслайда и ван хэнд бэкролл или как он там.

Хочется прыгать с волны - метров 300 от берега начинается ветровая волна под метр.
Она в отличии от акияки удобная для прыганья ну и там уже глубоко можно и доску скинуть и не войти в землю по пояс.

Мало учеников по сравнению с акиякой

Удобное расписание ))

Дует с 11, но в это время никого нет.  Я понял только на 3 день ))
Все подтягиваются к 15 когда плотно раздувает. Катать можно до заката но у меня ни разу не хватило сил )

Ну те можно спать до 12 и на релаксе к 14 подтягиваться)

Ветер с утра очень порывистый , но к обеду и позже выравнивается.

Это все про ветер слева направо когда смтришь на море.

Заход - бетонная земля на берегу , в воде песочек  с камушками.  Я без гидротапок.  Ноги не порезал.  Втбщем комфортно достаточно.

С жильем засада - серф хауз близко - но 80 евро и вокруг ничего. Ну и очень по спартански )
Алачати - это типа нашео сочи - все дорого и по турецкки пафосно.  Плюс жилье 100-300 евро в каких то странных отелях

Там еще внизу есть вроде алл ины какие то парочку - не узнавал. 


Ну и в чешме тоже есть отели алл ин , надо смотреть. 
Чешме - был один раз вечером - очень приятное впечатление оставил город.

Спот в алачати - ну не знаю.  Я туда заехал посмотреть.  - очень узкая щель между двумя холмами - горами. Метров 800 ширина посмотрел на гугл.  Кажется маленькой вобщем. 
Но учитываю гору прямо рядом сильно сомневаюсь что там дует ровно.


До остальных спотов на полуострове не доехал , но тоже читал спрашивал - один лучше другого , но видимо без школ , те самостоятельно катаешься , мне с ребенком не подходило.  Да и смысл не понятен - в урле все чтт надо есть

Из всего вышесказанного понял, что для себя на г.ф. лучше всё-таки подходит Геково.

Не в сети

17-06-2022 09:47

Zoer350
Участник
Зарегистрирован: 19-10-2021
Сообщений: 15

Re: Турция, Мармарис, Гокова / Gokova

sergey55kite пишет:
Zoer350 пишет:

Ну в общем все написали.

Из всего вышесказанного понял, что для себя на г.ф. лучше всё-таки подходит Геково.

Для гф , да еще и с 18м однозначно лучше акияка. 
Можно целыми днями черепах шинковать и собирать завистливые взгляды тт-щиков на берегу.

В урле идти далеко , по остальным умловиям не знаю , на гф не катался

Не в сети

17-06-2022 12:50

sergey55kite
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2016
Сообщений: 265

Re: Турция, Мармарис, Гокова / Gokova

Zoer350 пишет:
sergey55kite пишет:

Из всего вышесказанного понял, что для себя на г.ф. лучше всё-таки подходит Геково.

Для гф , да еще и с 18м однозначно лучше акияка. 
Можно целыми днями черепах шинковать и собирать завистливые взгляды тт-щиков на берегу.

В урле идти далеко , по остальным умловиям не знаю , на гф не катался

Не, для г.ф. больше 12м кайт не нужен.

Не в сети

17-06-2022 18:43

kmm
Участник
Зарегистрирован: 28-01-2013
Сообщений: 79

Re: Турция, Мармарис, Гокова / Gokova

По снятию лир в банкоматах напишите подробнее.
Карта мир сбера работает? Какой курс? Какие лимиты? Комиссии?

Не в сети

17-06-2022 20:05

sergey55kite
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2016
Сообщений: 265

Re: Турция, Мармарис, Гокова / Gokova

kmm пишет:

По снятию лир в банкоматах напишите подробнее.
Карта мир сбера работает? Какой курс? Какие лимиты? Комиссии?

Карта мир сбер работает в том банке что я говорил ранее. Лимит не знаю, снимали 1200 лир (больше было не нужно), комиссия 75 р. за любую сумму. По курсу 4 р.за лиру. Сейчас курс лиры к рублю упал до 3,3. Снимать можно нескоько раз подряд. Все банкоматы с русским языком. Если пишут что недостаточно средств на карте, значит карта не работает в этом банкомате. Спрашиваете, если что.

Изменено sergey55kite (17-06-2022 22:42)

Не в сети

19-06-2022 07:06

kmm
Участник
Зарегистрирован: 28-01-2013
Сообщений: 79

Re: Турция, Мармарис, Гокова / Gokova

По аренде авто в Мармарисе еще уточните пжл.
Где можно забронировать заранее без предоплаты? Предоплату как я понимаю с наших карт не сделать.
Какой-то депозит кроме стоимости аренды берут?

Не в сети

19-06-2022 18:53

sergey55kite
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2016
Сообщений: 265

Re: Турция, Мармарис, Гокова / Gokova

kmm пишет:

По аренде авто в Мармарисе еще уточните пжл.
Где можно забронировать заранее без предоплаты? Предоплату как я понимаю с наших карт не сделать.
Какой-то депозит кроме стоимости аренды берут?

Мне помог Денис Ворожко. Я списался с ним (можно созвониться) сказал что хочу, на сколько хочу,  куда и когда подогнать авто. Он мне обозначил цену, депозит не нужен. В назначенное время к отелю подогнали авто, оформили документы, взяли данные карты мир, оплату взяли 310 евро за 12 дней вместе со страховкой. В день окончания я оставил ключи на ресепшн. Да нужен ещё конечно паспорт и обычные российские права. Бензин по 100р. Мне хватило 50л. на 12 дней. Брать лучше дизель, у меня расход был 5.5

Не в сети

20-06-2022 08:52

kmm
Участник
Зарегистрирован: 28-01-2013
Сообщений: 79

Re: Турция, Мармарис, Гокова / Gokova

Спасибо!

Не в сети

22-06-2022 09:17

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Турция, Мармарис, Гокова / Gokova

Есть общий лимит (точную сумму не могу сказать) в месяц на снятие с карты мир.

Не в сети

02-07-2022 23:33

Korh
Участник
Зарегистрирован: 15-03-2014
Сообщений: 8

Re: Турция, Мармарис, Гокова / Gokova

Немного опыта из последней поездки.
- Жили под Мармарисом с 11 по 27 июня
- Арендовал машину в аэропорту Даламана через https://localrent.com/ru/turkey/. Платил долларами на месте, залог долларами на месте. Без всяких проблем. Вместо компакт класса выдали здоровый пикап.
- До спота ехать от Мармариса 30 - 40 минут в зависимости от места. Если с семьей, лучше жить ближе к Ичмерелу, пляж в самом Мармарисе так себе. Дорога до спота отличная
- На спот вход стоит 200 лир. Для желающих сэкономить - есть места и справа и слева, но там без инфраструктуры, подъезд хуже, ну и статус не очень прозрачен, слышал и про полицию, и про другие проблемы. Подробностей не знаю, так как платил 200. Да, и 200 - это с катающегося. То есть не вышло с ветром - не платишь. Приехал с не катающейся семьей - платишь только за себя.
- Русские тусуются на станции Prokite справа, у них там партнерство с турками. Все очень удобно, все есть. Платишь еще за хранилку или поменьше - если без хранилки, но все равно платишь за инфраструктуру станции. За две недели 100 евро с хранилкой. Без - вроде в два раза дешевле.
- Дует не то, чтобы каждый день. Если облачно, если ветер в прогнозе не туда дует, то ветра может не быть. Вот метеостанция с историей - сами смотрите http://meteo.prokite.club/. Дует рвано. В целом, если на windguru нет ветра, и нет облаков, то каталка гарантирована с 11 до 17. А если есть ветер и/или облака на windguru - то уже риск, что ничего не получится. Вот такое странное место )
- Сам спот очень комфортен для обучения. И для катания.
- Карты Мир в Мармарисе работают много где. А много где - не работают. Еще от выпустившего банка зависит - санкционные работают меньше где, другие больше где. UnionPay много где работают. В июне был единственный банк -  Ziratt, который стабильно выдавал 2000 лир в день по курсу ЦБ без комиссий с карты МИР санкционного банка. Остальные банкоматы были - как повезет. Начинали мы поездку с 2000 лир = 6800 рублей, а закончили 2000 лир = 6200 рублей
- Турки оставили очень приятное впечатление. Не пристают, не разводят, относятся уважительно и благожелательно, с достоинством. Негатива к русским не видел вообще.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro