Вы не вошли.

 [Вход]

07-10-2014 10:07

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Выбор C-хи....

5n2 пишет:
tibicfly пишет:

вот вооооот.....ну нету больше мочи катать туда сюда да на крюке прыгать)))хочется перехваты жбахать)

Главное забыл. Хочешь перехваты жбахать - тренируйся. Петр Тюшкевич на свиче двойные долбил и турниры выигрывал. Нет универсальных людей и идеальных кайтов. Есть только размазанные щи и многочасовые тренировки. Главное сжать булки и пробовать.

а что бы тренироваться, надо много ветра, а его не хватает в наших краях

Не в сети

07-10-2014 10:07

AdBot

Re: Выбор C-хи....



07-10-2014 10:15

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Выбор C-хи....

Ветра мало -- на лебедке тренируйся

Не в сети

07-10-2014 10:18

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Выбор C-хи....

Lom пишет:

Ветра мало -- на лебедке тренируйся

а если лебедка не вставила, вообще ни как? лично для меня скукотища

Не в сети

07-10-2014 10:19

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Выбор C-хи....

Lom пишет:

Ветра мало -- на лебедке тренируйся

Поддерживаю. Лебеда и 15-ха спасут юного фристайлера. Вот юным кайтлуперам и серферам конечно сложнее. smile

Не в сети

07-10-2014 10:20

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Выбор C-хи....

к2www пишет:
Lom пишет:

Ветра мало -- на лебедке тренируйся

а если лебедка не вставила, вообще ни как? лично для меня скукотища

Тут тема про перехваты и цешки, на лебёде любо дорого тренить.

Не в сети

07-10-2014 10:25

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Выбор C-хи....

5n2 пишет:
к2www пишет:

а если лебедка не вставила, вообще ни как? лично для меня скукотища

Тут тема про перехваты и цешки, на лебёде любо дорого тренить.

я понял о чем тема и для этого и пошел попробовать на лебедку в безветрие потренироваться, но мне на ней скучно и тренировать ни чего не захотелось

Не в сети

07-10-2014 10:26

dandaka
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-05-2011
Сообщений: 153

Re: Выбор C-хи....

5n2 пишет:

А чем отличается фуел от вегаса - всем и ничем. По сути кайты одинаковые и сделанные для одного и того же. Но сделаны они разными людьми.

Наверное, стоит ввести правило. Чтобы перед высказыванием автор пояснял, сколько катает и на чем катал.

Вот на примере поста выше непонятно — или человек достиг просветленного дзена и понял суть вещей, что можно и на фуеле трамваить, и на свичблейде перехваты мочить. Или он эти кайты в руках не держал.

Кайты эти не одинаковые, а сильно разные. Дело не только в том, кто делал, но и для кого и для каких применений. Это становится понятно просто пару раз катнув на них.

5n2 пишет:

Петр Тюшкевич на свиче двойные долбил и турниры выигрывал

За спонсорские бабки на каких кайтах кататься не придется людям. Это же не надо быть самым умным, чтобы понять, что большинство крутых катальщиков
— хвалят и продвигают то, что им досталось на халяву от спосора
— хвалят и продвигают то, что продает их станция/школа
— не имея возможности/желания протестировать, просто залипают на "все говно, кроме моего"

Смотрите на то, что люди покупают за свои заработанные бабки. Это скажет вам значительно больше, чем выбор Пети Тюшкевича.


http://kitearound.com/ — сообщество кайтсерферов

Не в сети

07-10-2014 10:26

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Выбор C-хи....

к2www пишет:

я понял о чем тема и для этого и пошел попробовать на лебедку в безветрие потренироваться, но мне на ней скучно и тренировать ни чего не захотелось

А ты заряди двойной сбенд, сразу повеселеешь smile

Не в сети

07-10-2014 10:29

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Выбор C-хи....

5n2 пишет:
к2www пишет:

я понял о чем тема и для этого и пошел попробовать на лебедку в безветрие потренироваться, но мне на ней скучно и тренировать ни чего не захотелось

А ты заряди двойной сбенд, сразу повеселеешь smile

мне одного хватило в жесткие щиии))) весело не стало)) хотя на кайте с закрытыми глазами делаю, да и щи на кайте мягче)

Не в сети

07-10-2014 10:35

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Выбор C-хи....

один хер все от мастерства зависит и сыкости. а то тут как то была темы, нет провисания на озоне может кор купить

Не в сети

07-10-2014 10:48

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Выбор C-хи....

к2www пишет:
Lom пишет:

Ветра мало -- на лебедке тренируйся

а если лебедка не вставила, вообще ни как? лично для меня скукотища

В безветрие на лебедке может быть больно, травматично, но ни как не скучно.
Скучно может быть на двери с кайтом 21м2 или дома на диване.

Не в сети

07-10-2014 10:49

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Выбор C-хи....

У тех кто не умеет кататься ни на одном кайте провисания не будет )

Не в сети

07-10-2014 10:56

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Выбор C-хи....

dandaka пишет:

Наверное, стоит ввести правило. Чтобы перед высказыванием автор пояснял, сколько катает и на чем катал.

Дык это, начни с себя что ли smile
Я там в теме выше писал, что да как. И звезд с неба не хватаю - кайтер выходного дня. В этом сезоне даже за границы северо-запада не выезжал, все катал на родных болотах.

Кайты эти не одинаковые, а сильно разные. Дело не только в том, кто делал, но и для кого и для каких применений. Это становится понятно просто пару раз катнув на них.

Я всю дорогу катаю на Naish Fly 15m (это если в процентном отношении от общего числа каталок при наших ветрах), реже Torch 11m (продал, решив что маловат, едет 12-ха). Стабильно приземляю различные блайнды. В конце этого сезона начал полноценно увозить BJ на своем стареньком Naish Helix 12m. За последние пару сезонов брал в руки North Vegas 10m, Ozone C4 12m, Slingshot Fuel 13m, Slingshot Turbina 17m, может еще что-то, но я не любитель катать на чужой снаряге. Через 15 минут прикатки увозил все что умеют на любом из кайтов.

Пока не лупасю, ну это по размерам кайтов видно, да и не дует что-то. Но ТС тему не про то начинал.



За спонсорские бабки на каких кайтах кататься не придется людям. Это же не надо быть самым умным, чтобы понять, что большинство крутых катальщиков
— хвалят и продвигают то, что им досталось на халяву от спосора
— хвалят и продвигают то, что продает их станция/школа
— не имея возможности/желания протестировать, просто залипают на "все говно, кроме моего"

Смотрите на то, что люди покупают за свои заработанные бабки. Это скажет вам значительно больше, чем выбор Пети Тюшкевича.

Тут стоит вспомнить историю. Петя мочил на свиче тогда, когда боу кайты были в новинку и многие связывали с ними будущее. И если ты полистаешь интервью тех лет то узнаешь, что к боу кайтам относились на турнирах с укоризной, считая, что на них все делать легче. Это только потом боу кайты списали из фристайла.

Не в сети

07-10-2014 11:00

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Выбор C-хи....

На боу считалось легче потому что  в те времена никого не парил высокий Кайт. Боу держали в воздухе дольше цешек.

Не в сети

07-10-2014 20:24

tibicfly
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2013
Сообщений: 86

Re: Выбор C-хи....

5n2 пишет:

Хочешь перехваты жбахать - тренируйся. Петр Тюшкевич на свиче двойные долбил и турниры выигрывал. Нет универсальных людей и идеальных кайтов. Есть только размазанные щи и многочасовые тренировки. Главное сжать булки и пробовать.

Согласен....насчет тюшкевича на свиче не в курсах..но вот Dre именно на свиче катал раньше...и не мешалоему это...но все равно чувствуется разница на руках между им и бестом гибридом например...
а так только и остается булки сжимать)))чем вообщем то и занимаюсь так как за весь сезон 9-ку накачал раза 2 всего(

Не в сети

07-10-2014 20:26

tibicfly
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2013
Сообщений: 86

Re: Выбор C-хи....

к2www пишет:
Lom пишет:

Ветра мало -- на лебедке тренируйся

а если лебедка не вставила, вообще ни как? лично для меня скукотища

ну эт ты зря.....трюки в анхук именно так и тренирую....по сути я что рэйли 2Blinde что Back 2 blinde изначально сделал на лебедке а потом только на кайте...опять же фигурки есть...к чему и на кайте стремлюсь)

Не в сети

07-10-2014 20:29

tibicfly
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2013
Сообщений: 86

Re: Выбор C-хи....

dandaka пишет:
5n2 пишет:

А чем отличается фуел от вегаса - всем и ничем. По сути кайты одинаковые и сделанные для одного и того же. Но сделаны они разными людьми.

Наверное, стоит ввести правило. Чтобы перед высказыванием автор пояснял, сколько катает и на чем катал.

Вот на примере поста выше непонятно — или человек достиг просветленного дзена и понял суть вещей, что можно и на фуеле трамваить, и на свичблейде перехваты мочить. Или он эти кайты в руках не держал.

Кайты эти не одинаковые, а сильно разные. Дело не только в том, кто делал, но и для кого и для каких применений. Это становится понятно просто пару раз катнув на них.

5n2 пишет:

Петр Тюшкевич на свиче двойные долбил и турниры выигрывал

За спонсорские бабки на каких кайтах кататься не придется людям. Это же не надо быть самым умным, чтобы понять, что большинство крутых катальщиков
— хвалят и продвигают то, что им досталось на халяву от спосора
— хвалят и продвигают то, что продает их станция/школа
— не имея возможности/желания протестировать, просто залипают на "все говно, кроме моего"

Смотрите на то, что люди покупают за свои заработанные бабки. Это скажет вам значительно больше, чем выбор Пети Тюшкевича.

+1!

Не в сети

07-10-2014 21:35

tibicfly
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2013
Сообщений: 86

Re: Выбор C-хи....

Всвязи с  http://kiteforum.spb.ru/marketview.php?id=14260  задумался а не купить ли...
за цену одного нового можно взять 13 и 7 считай.... или всеж нахрен мне оно не нужно щас...и только усложнит прогресс...

Не в сети

07-10-2014 23:47

Lucky
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 1,261

Re: Выбор C-хи....

tibicfly пишет:

Всвязи с  http://kiteforum.spb.ru/marketview.php?id=14260  задумался а не купить ли...
за цену одного нового можно взять 13 и 7 считай.... или всеж нахрен мне оно не нужно щас...и только усложнит прогресс...

Бери конечно )
Поддержи Серегу, нам представительство на пкра нужно )

Не в сети

08-10-2014 06:08

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Выбор C-хи....

Бери, ничего Фуел не усложнит, а мы за Серегу поболеем.

Не в сети

08-10-2014 07:55

Dima ML
Участник
Зарегистрирован: 08-02-2013
Сообщений: 381

Re: Выбор C-хи....

tibicfly пишет:

Всвязи с  http://kiteforum.spb.ru/marketview.php?id=14260  задумался а не купить ли...
за цену одного нового можно взять 13 и 7 считай.... или всеж нахрен мне оно не нужно щас...и только усложнит прогресс...

Только 13 и 9 бери. 9-ку гораздо чаще использовать будешь, чем 7-ку! Выбор хороший, бери и катайся, надо пробовать и сравнивать, только тогда прогресс пойдёт. Покатаешься привыкнешь к нему (человек ко всему привыкает), ещё всем потом говорить будешь, что фуел лучший. Как говориться, пора перейти "от флуда на форуме" к делу)))

Не в сети

08-10-2014 09:58

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Выбор C-хи....

tibicfly пишет:
dandaka пишет:

За спонсорские бабки на каких кайтах кататься не придется людям. Это же не надо быть самым умным, чтобы понять, что большинство крутых катальщиков
— хвалят и продвигают то, что им досталось на халяву от спосора
— хвалят и продвигают то, что продает их станция/школа
— не имея возможности/желания протестировать, просто залипают на "все говно, кроме моего"

Смотрите на то, что люди покупают за свои заработанные бабки. Это скажет вам значительно больше, чем выбор Пети Тюшкевича.

+1!

Ага, ты прорайдер рубишься за места на турнире, но вместо того чтобы долбить на лучшей снаряге и давать максимум стиля, ты из-за шкурного вопроса рубишь на гавеном кайте от спонсора, ага.

Тратят свои заработанные бабки на то, что знакомый авторитетный диллер продал. Свежо у меня воспосинание, какв кроне в 2009 весь спот был устлан матрасами и досками крези флай. smile И я не исключение, тоже фанерка своя и жены была из той же серии.

Не в сети

08-10-2014 10:01

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Выбор C-хи....

tibicfly пишет:

Всвязи с  http://kiteforum.spb.ru/marketview.php?id=14260  задумался а не купить ли...
за цену одного нового можно взять 13 и 7 считай.... или всеж нахрен мне оно не нужно щас...и только усложнит прогресс...

Тема хорошая, но я бы крепко подумал на тему линейки. На мой вкус самые удобные кайты на руках в размерах 12-10. А между 13 и 7 дырка слишком огромная. Но тут надо понимать че как у вас с ветром.

На форуме есть тема про линейки, её покури внимательно

Изменено 5n2 (08-10-2014 10:03)

Не в сети

08-10-2014 10:05

nester
Участник
Зарегистрирован: 21-06-2009
Сообщений: 128

Re: Выбор C-хи....

5n2 пишет:

Свежо у меня воспосинание, какв кроне в 2009 весь спот был устлан матрасами и досками крези флай. smile И я не исключение, тоже фанерка своя и жены была из той же серии.

Ну тут то скорее не авторитет дилера, а цена "фанерок" роль сыграла. У самого тоже были 2 себе и жене, если не ошибаюсь по 12-15 тыров обошлись. И был рад и катал в удовольствие.

Не в сети

08-10-2014 10:08

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Выбор C-хи....

7 фуел больше для кайтлупов. Булару в музей и бери 13 и 9.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro