Вы не вошли.

 [Вход]

24-10-2014 01:22

Genach SS Fuel rider
Genach
Откуда Montreal
Зарегистрирован: 05-02-2013
Сообщений: 249

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Почитал и вот что думаю. Мы конечно все хотим иметь НАШ SS, кататься на НАШИХ Меренах и Бэхах, смотреть в Наши мониторы НО. Вы ребята выходите на рынок узкий и злобный, с продуктом скажем помягче (сырым), шансов ноль даже в России (кривые швы, дешевый пластик, дизайн и т.д.). Эт я не к тому чтоб оставить все, а к тому чтобы спрятаться и РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ  а выходить уже с продуктом достойным, а там и школы и соревы и диллеры подтянуться. Как то так

Не в сети

24-10-2014 01:22

AdBot

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))



24-10-2014 07:11

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Не слушайте ни кого. Развивайтесь и двигайтесь дальше. Найдете свою нишу на рынке. Пообщайтесь с народом который не первый год в бизнесе.
И возможно у вас получится вот у Эльфа же получилось. Когда я достал 16 шку на буржуйском споте меня спросили что это сказал что эльф буржуи увожительно кивнули и сказали Елена Калинина. )))

Изменено Kirrr (24-10-2014 07:14)

Не в сети

24-10-2014 08:31

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Kirrr пишет:

Не слушайте ни кого. Развивайтесь и двигайтесь дальше. Найдете свою нишу на рынке. Пообщайтесь с народом который не первый год в бизнесе.
И возможно у вас получится вот у Эльфа же получилось. Когда я достал 16 шку на буржуйском споте меня спросили что это сказал что эльф буржуи увожительно кивнули и сказали Елена Калинина. )))

Во-во. Эт самое. Правильно: развивайтесь и двигайтесь. smile
Кайт, думаю, не смотря ни на что так или иначе найдет свою нишу.  Я тут специально не выдаю мнение по дизайну и пр. Надо пробовать. Или хотя бы. видос качественный посмотреть.
По мне, кайт должен нравиться и по поведению, и по исполнению деталей той же планки и проч. и не быть отталкивающим в дизайне. А это согласитесь субъективные показатели.

Не в сети

24-10-2014 10:43

День
Участник
Откуда Нефтекамск
Зарегистрирован: 05-11-2012
Сообщений: 305

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Antony пишет:
День пишет:

Я не собираюсь его покупать даже допиленный.. Интересна разница в стоимости.  За бугорные магазины можно узнать? У российских барыг из принципа не возьму..



Бери из принципа у импортных барыг. Курс доллара и евро тебе в помощь. smile


Дружище, локализация российской промышленности 30%, остальные 70% это импортные комплектующие покупаемые за доллары и евро:) Наивно думаешь, что рублевый ценник не пойдет вверх:)

Не в сети

24-10-2014 23:00

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Камрады, добрый вечер! Как я вижу вопросы начинают повторятся, надо обновить инфу. Отвечу на некоторые вопросы.
Дизайн.
Да, это дело субъективное вы правы. Вот здесь и ответ. У нас в стране с недавних пор раньше были одни бизнесмены, потом одни юристы, далее рекламщики, теперь же все дизайнеры и фотографы, сейчас настает время еще и айтишников. Осталось написать еще что сайт говно, хотя кто-то уже выше об этом вскользь намекнул. Если кто-то разбирается по-настоящему в дизайне и понимает последние тенденции вэба, тот наверно промолчал. Ибо, на мой взгляд и взгляд 'обычных' обывателей (не дизайнеров-для кого это и делалось) вышло достойно.
Рынок и 'сырой' продукт.
Мы прекрасно понимаем насколько узкий это рынок, а насколько злобный видно и здесь smile сырой продукт это не доделанный. У нас все готово, с корочкой и вкусненько! По поводу швов я писал выше - кайт с 'КРИВЫМ' швом не сможет позволить себе выполнить все стандартные трюки, да и не сможет так 'ходить' потому что будет нарушена общая геометрия. Сантиметр вправо или влево перекос всего баллона. У нас таких историй нет. Так называемый 'кривой' шов может быть только на зиг заге при повороте на 90 градусов и выше, но это зиг заг и дело тут только в эстэтичности, но никак в хреновом исполнении которое влечет за собой те или иные последствия. По поводу дешового пластика вообще интересная тема - планка копия прошлых лет одного известного бренда, только с увеличенным дипауэром и возможностью подвязки строп (сделанно для НАС же с учетом пожеланий райдеров:))) Никто про нее не говорит почему-то, что она из дешового пластика))) почему? Потому что она не такая уж и дешовая на самом то деле))) а здесь говорят что дешовая потому что это KITE LIVE  и потому что 'узко и злобно' )
Курс валют, 'неизбежное' подорожание, а еще все из-за бугра.
Писал выше про то, что нам плевать на курс валют. И единственное что может подоражать это тряпка (стропы в расчет не беру - копейки). Но и здесь мы поступили ЧЕСТНО - мы выставили разницу стоимости размера ровно на разницу цены тряпки. Так и будем продолжать в дальнейшем. Мы угрохали кучу денег на всякие пресс-формы и оборудование для того чтобы все делать здесь и если в дальнейшем валюта будет идти вверх то НАШИ кайты не будут ПРОПОРЦИОНАЛЬНО следовать за курсом. Тем более что мы съэкономим на наших пресс формах - после их окупаемости возникнут дополнительные средства для покрытия расходов на тряпки))) и все сырье из-за 'бугра', кстати тоже стоит копейки. Как еще объяснить вам экономику производства Российского и успокоить? Ах, Планки... тоже писал выше, что они купленны по старому курсу и в цене увеличиватся не будут. А когда закончатся мы уже разработаем свои ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ!
Технические характеристики.
Да, спасибо за конкретные вопросы. Я говорил ранее что сайт дополняется. Все на сайте распишем. Поместим подробную инфу в подвал (это то что внизу) с фотками и описанием. Так как лицо сайта это 'витрина' мы и не перегружаем его.
По текущим вопросам отвечу в ближайшее время. Вопросы пока следующие:
1. Фотки тестового образца (который в Еги с марта)
2. Места усиления (фотки и комменты)
3. Весовая нагрузка строп (стропы кстати Edelrid)
4. Ветровой диапазон
5. Вес
Пожалуйста допишите еще вопросы если имеются - на все ответим.
Эльф и молодцы.
У Эльфа своя ниша, это проф парафоил. Предназначенный для соревнований кайт. Это узкий рынок в узком рынке. И да - они молодцы!!! У нас более широкий сегмент. Уже писал - качество не уступает забуграм и соотношение цены к качеству достойное. По функциям - мы делаем золотую середину - хочешь катайся, хочешь прыгай, хочешь гоняйся))) с удовольствием поучаствуем в любых соревах и там же, да и вообще везде где будем, дадим на тесты. Нам не жалко и уж тем более мы ничего не скрываем.

ЗЫ. Извините конечно, но не хотелось бы слышать от ВАС КАМРАДЫ в наш огород - барыги... мы делаем это своими ручками Русскими и мы же продаем.

ЗЫ.ЗЫ. спасибо всем кто от души желает нам всего хорошего. Мы реально вкладываем в это душу. Миру мир войне пиписька!


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

24-10-2014 23:19

Семен
Участник
Откуда спб
Зарегистрирован: 09-04-2012
Сообщений: 421

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Респект и уважуха. Я знаю сколько надо вложить в реализацию такого проекта. Падение рубля только в помощь. Многие начнут урезать везде. И купить тут по такой цене вполне себе альтернатива.

Изменено Семен (24-10-2014 23:24)


Клевые купальники https://m.vk.com/club.mirwomen

Не в сети

24-10-2014 23:49

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

а вы устройте для интереса голосовалку здесь на форуме по дизайну кайта и посмотрите каково будет мнение кайтеров. Ведь как бы вам сильно не нравился дизайн,  согласитесь,  что, в первую очередь, он должен нравиться большинству потенциальных потребителей, а не вам.


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

25-10-2014 00:52

sunchea
surf soul
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 22-09-2012
Сообщений: 835

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Данила Kite, вы в начале пути так сказать и это достойно уважения.
Давайте вспомним начало 2000 годов и кривую Дюну, при том что Параависы и другие ручечники уже были пипец какие крутые, да?

По пунктам:
1. Сайт охуенный по сравнению с некоторыми, а по сути как верстальщик скажу, самый обыкновенный лендинг в духе времени.
2. Дизайн кайта. У всех мега брендов, мы знаем на протяжении многих лет, проскакивали неожиданно говнодизайны по усредненному мнению. И как бы на следующий год всегда был другой дизайн...
3. По моему мнению так же, если в продукт вначале вкладывают душу, а не "увеличение продаж, анализ рынка, бла бла бла", то это заметно и даст свои плоды в будущем. Примеров полно. Из последних история с Wainman, не перестаю удивляться. По желанию в личку скину фото, какие у них были в начале швы big_smile

Не в сети

25-10-2014 06:49

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,608

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Kirrr пишет:

Не слушайте ни кого. Развивайтесь и двигайтесь дальше. Найдете свою нишу на рынке. Пообщайтесь с народом который не первый год в бизнесе.
И возможно у вас получится вот у Эльфа же получилось. Когда я достал 16 шку на буржуйском споте меня спросили что это сказал что эльф буржуи увожительно кивнули и сказали Елена Калинина. )))


Правильно   ...  не  слушайте  никого   и   будете  в   ж...пе   big_smile
Про   Эльфа   пример  ..   не   совсем   хороший...     там   кроме   трудолюбия   нужно   было  " ещё  кое  что.."
У    Озона...   парафойл  по   слабым   ветрам   не   очень   получился, а   могли   бы    просто  скопировать   у  Эльфа...    и   опытная   база   и   возможности    у  Озона   немного    посолиднее   и   лучшее .
Эльф    были   бы   молодцы   если   бы    ещё    добавили   производство  ... разборных    гидрофойлов .

Изменено бугор (25-10-2014 08:53)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

25-10-2014 11:39

Неон
Участник
Зарегистрирован: 07-07-2013
Сообщений: 178

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

кстати у ежей тоже дизайн не вот тебе, в 14 году мне понравился больше, а до этого скучняк. от короны не сильно далеко ушел.

Не в сети

25-10-2014 12:31

booka
Участник
Зарегистрирован: 13-08-2014
Сообщений: 409

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Намекнул про сайт я и он говно (раз вы сами начали обострять) smile Одно дело сделать в "тенденциях", другое - применить их верно и сделать со стилем. А самый прикол не в том, как он выглядит, а в том, как наполнен. И про это вам пол ветки высказалось (характеристики, фото, ТТХ). Дальше читать ваш пост пытался, но он весь в том же агро стиле...

Не в сети

25-10-2014 12:34

booka
Участник
Зарегистрирован: 13-08-2014
Сообщений: 409

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

PS - дешевая пишется через е smile А подорАжать, через о

Изменено booka (25-10-2014 12:37)

Не в сети

25-10-2014 13:04

EleKCtriK
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 22-09-2010
Сообщений: 226

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

дизайн сайта... дизайн (расцветка) кайта... КАМРАДЫ! Вы о чем? Умность свою показать?
Сперва раскрутите в Раше производство хоть чего нибудь и удержитесь в рынке, а потом обсирайте! Это пипец как сложно! Я ЭТО сделал и оглядываясь назад понимаю, что еще раз врядли сил хватило бы.
Давайте лучше поддержим ребят дельными советами.
Они в начале пути, а вы предъявляете требования как к многолетнему бренду. 
Мое мнение (и как производственника и как маркетолога) - все решения (и технические и производственные и маркетинговые) у КайтЛайва практически идеальные для НАШИХ дебильных рашенских условий.

Не в сети

25-10-2014 13:26

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Я бы тоже что-нибудь написал про дизайн сайта или про кайт, но .... На айпаде сайт открывается в виде loading... И кайтера, бесконечно едущего куда-то... Говорить про тесты на разных девайсов ничего не буду, просто ребята, сделайте плиз совместимость со всеми устройствами. Уж очень хочется посмотреть, что за кайт такой скандальный))))


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

25-10-2014 13:37

Dave RnD
Участник
Зарегистрирован: 16-06-2014
Сообщений: 442

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Мне сайт понравился.
Имхо. Добавить нужно детализированных фото с возможностью увеличения. Поменять бы фото про-радера Дмитрия на более удачное. Дизайн кайтов норм, многие производители вообще не заморачиваются с дизайном и тупо делают их одноцветными, при этом меньше их покупать не стали.


F-one, Nobile , Mystic.

Не в сети

25-10-2014 16:50

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Сайт, дизайн... о чем вы вообще говорите?
Какая разница какой дизайн будет у кайта и как будет выглядеть сайт, если кайт будет конкурентноспособный?
Пока что у меня лично есть большие сомнения в конкуретной способности данного изделия. И главным при всех прочих здесь выходит цена.
Если конечно ребята смогут организовать тесты, на которых народ убедится, что кайт очень мало по летным характеристикам отличается от пресловутого Ежа, то сколько-то кайтов они продадут и за такую цену. В противном случае этот кайт не подержится на рынке дольше Next-а wink

Не в сети

25-10-2014 16:53

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

А че, Некст уже тю тю???


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

25-10-2014 18:24

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Rain пишет:

А че, Некст уже тю тю???


тоже каждый раз его вспоминаю, когда читаю эту тему. видел его однажды в карельском лесу))) посмотрел пощупал, кайт, как кайт. но видать не поперло.

Не в сети

25-10-2014 18:29

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

booka пишет:

Намекнул про сайт я и он говно (раз вы сами начали обострять) smile Одно дело сделать в "тенденциях", другое - применить их верно и сделать со стилем. А самый прикол не в том, как он выглядит, а в том, как наполнен. И про это вам пол ветки высказалось (характеристики, фото, ТТХ). Дальше читать ваш пост пытался, но он весь в том же агро стиле...

Читай между строк))) сайт - витрина, не более. Это не форум, и не информационный портал!


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

25-10-2014 18:32

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

booka пишет:

PS - дешевая пишется через е smile А подорАжать, через о

Для разных людей пишем по-разному))) в данном случае дешевое пишется через О


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

25-10-2014 18:34

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Rain пишет:

Я бы тоже что-нибудь написал про дизайн сайта или про кайт, но .... На айпаде сайт открывается в виде loading... И кайтера, бесконечно едущего куда-то... Говорить про тесты на разных девайсов ничего не буду, просто ребята, сделайте плиз совместимость со всеми устройствами. Уж очень хочется посмотреть, что за кайт такой скандальный))))

Совместимость не спорю! В работе


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

25-10-2014 21:58

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Развивать производство внутри России это хорошо и правильно, чтобы это не было - кайт, велосипед, автомобиль или ракета. И не поддержать это было бы глупо. Но блин и критиковать тоже нужно. Можно, конечно, только хвалить и по голове гладить, но ничего хорошего из этого не выйдет. Более того, воспринимать критику в штыки и строить диалог в стиле - "мы сами с усами и разберёмся что да как, потому ч о наш кайт заебись". Это, как минимум, не дальновидно. Если же вы хотите видеть в этой ветке, только восторженные возгласы, то так и надо было сразу написать, а ещё проще разместить тему в разделе "барахолка", там вообще коменты нельзя оставлять и хвалили бы себя без какой-либо критики. Нужно уметь отделять зёрна от плевел и выуживать из потока критики, то что действительно важно, а не обижаться на неё.

Изменено divigi (25-10-2014 21:59)


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

25-10-2014 23:37

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

divigi пишет:

Развивать производство внутри России это хорошо и правильно, чтобы это не было - кайт, велосипед, автомобиль или ракета. И не поддержать это было бы глупо. Но блин и критиковать тоже нужно. Можно, конечно, только хвалить и по голове гладить, но ничего хорошего из этого не выйдет. Более того, воспринимать критику в штыки и строить диалог в стиле - "мы сами с усами и разберёмся что да как, потому ч о наш кайт заебись". Это, как минимум, не дальновидно. Если же вы хотите видеть в этой ветке, только восторженные возгласы, то так и надо было сразу написать, а ещё проще разместить тему в разделе "барахолка", там вообще коменты нельзя оставлять и хвалили бы себя без какой-либо критики. Нужно уметь отделять зёрна от плевел и выуживать из потока критики, то что действительно важно, а не обижаться на неё.

+1
Верно.
МыЖ от доброты душевной. Для вспомогательства процессу критикуем (и заметь: очень нежно и тактично) и советы даём (не зря же у нас Страна Советов) smile. А процесс то пошЁл, как говориться хорош любой пиар кроме..... сами знаете smile

Я вот своё мнение напишу. Сайт все таки должен содержать фотографии (кстати кто то ОБЕЩАЛ выложить, ждём), ТТХ, и легко читаться и с мобыльнегоф и на компе. Вы же продать хотите кайт, а не его анимационную копию (простите, я конечно не маркетолог, а простой слесарь) smile Я когда выбирал свой первый надувной кайт, иссмотрел кучу фоток и видосов. На видео, мне было мало что понятно. Поэтому выбирал по фоткам. Я на форму смотрел, а не на дизайн. И до сих пор не жалею, не разочаровал меня мой интуитивный выбор. Хотя тогда все равно ничо не понимал smile только только научился первые галсы парафойле делать, да русским стартом его пускать smile

По нексту:) насколько я правильно помню вполне себе нормальный был кайт, у нас один камрад на нем встал (хотя перед покупкой вынес мне 99% мозга вопросами). Мне по крайней мере был симпатичен при соотношении цена-качество. Хотя сам на нем не катал.

Не в сети

27-10-2014 10:57

Le-roy
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-11-2013
Сообщений: 158

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Да! только "некст" в полном комплекте за 35 можно было взять, если мне не изменяет память.

А по поводу сообщений выше.
Когда говорят кривой шов, хотелось бы увидеть фото. Понятие кривой субъективное очень, кому отступ миллиметр уже кривой. Я не раз видел "кривые" швы на брендовых кайтах, и на наших бывают. Бывает клей торчит, или принты с мелкими косяками, "задубевшая" ткань по краям от лазерной резки которая сыпется если её покрутить. Даже на флаях, которые для меня эталон пряморукого пошива, есть места до которых можно докопаться.
Осмотрите тщательно свои кайты, там косяков выше крыши, и чего ? на что то влияет ?

Не в сети

28-10-2014 20:03

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,614

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Le-roy пишет:

А по поводу сообщений выше.
Когда говорят кривой шов, хотелось бы увидеть фото. Понятие кривой субъективное очень, кому отступ миллиметр уже кривой.

Великий парусный мастер всех времен и народов Вовочка Васильев, говаривал в свое время, что на парусе просто обязаны быть складочки и неровности, иначе парусу будет просто нечем за ветер цепляться! smile

Ну и, к стати, "цеплялись за ветер" его паруса действительно лучше многих гладко-фирмовых!

Так что, легкая неровность шва, при всех остальных  достоинствах, это такое же украшение хорошего паруса- кайта, как легкая щетина для хорошего мужика! :-)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro