Вы не вошли.

 [Вход]

24-08-2009 07:21

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Slingshot RPM 2009

Опусы ерунда:) Тестить надобно самому! Но вот  "тупого гонева"(с) не увидел.
Я вот как покупатель интересуюсь кто, что и у кого содрал!
Таким образом рынок становится более прозрачным!
А ты наверное продавец?


ага, я продавец. тока ассортимент у меня  широкий, под десяток брендов. И я избавлен от необходимости говорить, что одна фирма самая крутая, а все остальное ээ.. так себе. У всех есть удачные и неудачные модели.

Хронологию плагиата  в студию(c)

ОК. Надувастики все содрали у братьев Леганю (фирма Такун)

Также фирма Такун, напомню, первой выпустила кайт с блочками, расстроповкой  и увеличенным дипауэром (боу) Takoon Nova.

А потом содрала (или купила, какая разница) кабрина и все остальные.

По его логике, такун и поныне круче всех, а все остальные жалкие плагиаторы.

А еще у кого-то все содрали пятую стропу,  не знаю, кто первый сделал. Но по-моему точно не Слиншот. Так что долой ее с Фюела! Недостойный ход для фирмы-новатора!


А у нас, как всегда модный фурор!"

Ржунимагу. А самый фурорный кайт от Слиншот - это наверное  Турбо2? Потом идет чуть менее фурорный Линк?

И все эти фурорные кайты, производившиеся фирмой - одним из пионеров мирового кайтбординга,
вдобавок с грамотной работой их дистрибьютора, являющегося пионером российской кайтторговли,
и привели к той огромной и заслуженной популярности слиншотов, которую может наблюдать любой
на российских (и мировых) спотах.:). Какая там первая пятерка, пусть этим Ф-Ван довольствуется!
Фирма явно в первой тройке, а может даже на первом месте! Ну да что я доказываю, приезжайте на любой спот и убеждайтесь сами!

1 )Слабые разработки! F-one – производят в год 1-2 модели кайтов,  Слингшот 5-6

И главное сцуко у всех брендов разработки все слабее и слабее: большинство фирм потихоньку сокращает количество моделей, стремясь делать кайты более универсальными. Наверняка, скоро все бренды ограничатся 2-3 универсальными моделями, рассчитанными каждая на разный уровень райдера. И только у продвинутого слина будет десять разных кайтов, каждый из которых хорошо делает только что-то одно. Это автор имеет в виду?


2) Если кайтбренд не производит и не эксперементирует  из года в год с классическим С-типом(без дельты:), он не может считаться прогрессивным брендом.

Ну тогда и Норс с Нэйшем в топку с 2006 года, с тех пор как их сишки перестали быть классическими и стали с-гибридами. И Ликвид туда же:-)

Никаких претензий к Слиншоту и RPM'у у меня нет. Но автор отчета явно взял не тот тон.


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

24-08-2009 07:21

AdBot

Re: Slingshot RPM 2009



24-08-2009 11:13

VolkGin
Участник
Зарегистрирован: 09-05-2009
Сообщений: 241

Re: Slingshot RPM 2009

2nazimoff Респектище, нормально ты его разложил, так и надо! big_smile:D


Fly or die

Не в сети

24-08-2009 16:13

Doggi
Забанен
Зарегистрирован: 24-07-2009
Сообщений: 140

Re: Slingshot RPM 2009

nazimoff

Скажи как обидно! Много закупил ты  в ассортимент магазинчика, но не все в ассортименте:-)))
Другое хотят, а у тебя нет в наличии:-)

ага, я продавец. тока ассортимент у меня  широкий, под десяток брендов. И я избавлен от необходимости говорить, что одна фирма самая крутая, а все остальное ээ.. так себе. У всех есть удачные и неудачные модели.

Ты продавец, а я покупатель и мы с тобой "по разную сторону баррикад"(с)
Разумеется ты предложишь мне, то что есть у тебя на складе(цитирую тебя) "ага, я продавец. тока ассортимент у меня  широкий, под десяток брендов."(с):)Прости, но неудачные модели и чего ты там прикупил для ассортименту  меня как покупателя мало  интересует - это твои проблемы = проблемы продавца!

ОК. Надувастики все содрали у братьев Леганю (фирма Такун)
Также фирма Такун, напомню, первой выпустила кайт с блочками, расстроповкой  и увеличенным дипауэром (боу) Takoon Nova.
А потом содрала (или купила, какая разница) кабрина и все остальные.
По его логике, такун и поныне круче всех, а все остальные жалкие плагиаторы.
А еще у кого-то все содрали пятую стропу,  не знаю, кто первый сделал. Но по-моему точно не Слиншот. Так что долой ее с Фюела! Недостойный ход для фирмы-новатора!

Вот какие у нас пошли продавцы! Не знают истории кайтсерфинга:-))
А первый бренд назывался  Wipicat!
И еще тебе скажу по секрету, что не бренд (Bic) Takoon выпустила первый боу-кайт
А вот какой - это ты должен узнать сам, чтоб по настоящему знать историю, того чего ты продаешь!
И посему Takoon не очень крут и в не  лидерах ! Хотя лично  мне этот бренд очень нравится:-))
Кстати вроде у  SS давно нет 5 стропы на FuelЕ!

Ржунимагу. А самый фурорный кайт от Слиншот - это наверное  Турбо2? Потом идет чуть менее фурорный Линк?

Дикий Вы "Ржунимагу" продавец , даже не знаете всех моделей кайтов:)
Идите изучите тему, а то стыдно так торговать не в теме!
Покупателя распугаете!
Жуть:(

И все эти фурорные кайты, производившиеся фирмой - одним из пионеров мирового кайтбординга,
вдобавок с грамотной работой их дистрибьютора, являющегося пионером российской кайтторговли,
и привели к той огромной и заслуженной популярности слиншотов, которую может наблюдать любой
на российских (и мировых) спотах.:). Какая там первая пятерка, пусть этим Ф-Ван довольствуется!
Фирма явно в первой тройке, а может даже на первом месте! Ну да что я доказываю, приезжайте на любой спот и убеждайтесь сами!

Ну Вы не волнуйтесь так! За другие бренды которых у вас нет в ассортименте:)
Не ревнуйте! Не все покупать кайты в вашем магазинчике! Или делайте еще больше ассортимент!
И все покупатели будут Ваши!:)

И главное сцуко у всех брендов разработки все слабее и слабее: большинство фирм потихоньку сокращает количество моделей, стремясь делать кайты более универсальными. Наверняка, скоро все бренды ограничатся 2-3 универсальными моделями, рассчитанными каждая на разный уровень райдера. И только у продвинутого слина будет десять разных кайтов, каждый из которых хорошо делает только что-то одно. Это автор имеет в виду?

И причем тут,,,"сцуко" простите?:) Или это новая модель кайта?:)
Вроде как в статье написано - " SS сейчас выпускает в год 5-6 моделей"(с)
Где ты увидал 10?? Да не ревнуй ты так к SS:)

Ну тогда и Норс с Нэйшем в топку с 2006 года, с тех пор как их сишки перестали быть классическими и стали с-гибридами. И Ликвид туда же:-)

Почему в топку! Отличные бренды, но не лидеры! А Нейш кстати реально потерял лидерство
после начала  производства как тут отлично выразились на форуме "надувных жаб"(с):)
Летают они конечно хорошо, но вот чудеса народ их пужается:-)))
Кстати SS вовремя одумались, так как выпустили остроконечный кайт в 2006 году, но только как концепт
и в продажу он не попал, а то и они бы тоже попали!

Никаких претензий к Слиншоту и RPM'у у меня нет. Но автор отчета явно взял не тот тон.

Давайте говорить честно!
Никаких притензий к автору у тебя нет за исключением
отсутствия кайтов SS в твоем ассортименте:-)
wink И где ты увидал " автор взял не тот тон"?  Хотя и понятно , что это своеобразный Пиар ход!
Просто автор позволил себе немного вспомнить  историю кайтовых разработок!
С которой ты не знаком! А ведь учиться необходимо, а тем более продавцу с "широким ассортиментом брендов"(с)
wink

Не в сети

24-08-2009 16:43

VolkGin
Участник
Зарегистрирован: 09-05-2009
Сообщений: 241

Re: Slingshot RPM 2009

Doggi, дружище, не занимайся херней big_smile Статейка действительно очень говняно написана, сладкие слюни про одну фирму и обсиралово других, вот nazimoff и отреагировал. Такое гонево вообще обычно только отвратит нормального покупателя..
Про детали и первенство я конечно не в теме, мне ваще насрать кто и когда, лишь бы летало правильно big_smile


Fly or die

Не в сети

24-08-2009 17:15

3meu`
Фен-Шуй!
Откуда СССР
Зарегистрирован: 04-05-2009
Сообщений: 398

Re: Slingshot RPM 2009

народ успокойтесь, то тема опять в гальюн уйдет.
кайты придумывали одни люди, а патенты получали фирмы.
и наше дело не обсирать или хвалить БРЕНДЫ, а получать кайф от ветра и конктерной ДОСКИ и ЗМЕЯ. И кайф у всех разный.


Kites: Slingshot  Fuel-11m, 7m, RPM 4.5m                                   _|_  \   /\   / |  |\  |   _l
Boards: Brunotti KiteWave 6'2 & KW Fish5'9, Nobile NHP 137x44     |     \/   \/   l  |  \|  (_|

Не в сети

24-08-2009 17:22

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Slingshot RPM 2009

3meu` пишет:

и наше дело не обсирать или хвалить БРЕНДЫ, а получать кайф от ветра и конктерной ДОСКИ и ЗМЕЯ. И кайф у всех разный.

Тут пол форума барыги, так что они как раз своим делом занимаются.

Не в сети

24-08-2009 17:30

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Slingshot RPM 2009

Поправочка. (А первый бренд назывался  Wipicat!)
http://www.wipikakiteboarding.com/

Не в сети

24-08-2009 17:34

Doggi
Забанен
Зарегистрирован: 24-07-2009
Сообщений: 140

Re: Slingshot RPM 2009

VolkGin пишет:

Doggi, дружище, не занимайся херней big_smile Статейка действительно очень говняно написана, сладкие слюни про одну фирму и обсиралово других, вот nazimoff и отреагировал. Такое гонево вообще обычно только отвратит нормального покупателя..
Про детали и первенство я конечно не в теме, мне ваще насрать кто и когда, лишь бы летало правильно big_smile

Статейка обычно-пиарная:-))
Но за историю обидно!
sad

Не в сети

24-08-2009 17:36

Doggi
Забанен
Зарегистрирован: 24-07-2009
Сообщений: 140

Re: Slingshot RPM 2009

vertep пишет:

Поправочка. (А первый бренд назывался  Wipicat!)
http://www.wipikakiteboarding.com/

Спорим на 1000$,,??
Что Wipicat
smile

Не в сети

24-08-2009 17:48

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Slingshot RPM 2009

Doggi пишет:
vertep пишет:

Поправочка. (А первый бренд назывался  Wipicat!)
http://www.wipikakiteboarding.com/

Спорим на 1000$,,??
Что Wipicat
smile

Ключевое слово - Братья Legaignoux, которые в разное время были причастны и к wipicat (который вобще далек от кайтбординга) и к wipika и даже к takoon. Так что правы все smile

Изменено frust (24-08-2009 17:49)

Не в сети

24-08-2009 17:49

Rabbit
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 77

Re: Slingshot RPM 2009

Doggi : и кто же выпустил первый боу кайт?)
как не крути слингшот не в лидерах,и никогда там не был...никакими инновациями никогда не блестал.


www.wainman.ru
дистрибьютор WH в России и Вьетнаме.

Не в сети

24-08-2009 17:55

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Slingshot RPM 2009

frust пишет:
Doggi пишет:
vertep пишет:

Поправочка. (А первый бренд назывался  Wipicat!)
http://www.wipikakiteboarding.com/

Спорим на 1000$,,??
Что Wipicat
smile

Ключевое слово - Братья Legaignoux, которые в разное время были причастны и к wipicat (который вобще далег от кайтбординга) и к wipika и даже к takoon.

Спорить нет смысла потому что wipicat не позиционировался как снаряд для кайтбординга.
http://www.kitefamily.ru/story.shtml

Не в сети

24-08-2009 18:02

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Slingshot RPM 2009

WIPIKA - Wind Powered Inflatable Kite Airkraft
WIPICAT - Wing Propelled Inflatable Catamaran

Не в сети

24-08-2009 18:08

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Slingshot RPM 2009

frust пишет:

WIPIKA - Wind Powered Inflatable Kite Airkraft
WIPICAT - Wing Propelled Inflatable Catamaran

Ух. lol

Не в сети

24-08-2009 18:21

Doggi
Забанен
Зарегистрирован: 24-07-2009
Сообщений: 140

Re: Slingshot RPM 2009

vertep пишет:
frust пишет:
Doggi пишет:

Спорим на 1000$,,??
Что Wipicat
smile

Ключевое слово - Братья Legaignoux, которые в разное время были причастны и к wipicat (который вобще далег от кайтбординга) и к wipika и даже к takoon.

Спорить нет смысла потому что wipicat не позиционировался как снаряд для кайтбординга.
http://www.kitefamily.ru/story.shtml

После трудного, но образовательного опыта производства своих змеев во Франции в 1993 и 1994 под торговой маркой Wipicat (200 проданных единиц), они повернулись в сторону Китая для производства кайтов и начали компанию Wipika в 1997:-))

Всё так как я и говорил!!
smile

Не в сети

24-08-2009 18:26

Doggi
Забанен
Зарегистрирован: 24-07-2009
Сообщений: 140

Re: Slingshot RPM 2009

Rabbit пишет:

Doggi : и кто же выпустил первый боу кайт?)
как не крути слингшот не в лидерах,и никогда там не был...никакими инновациями никогда не блестал.

А ты поищи в интете:)) Учеба великое дело!!
Рассказать я всегда успею! Куда мне деться...
Слингшот всегда был лидером:-)) А вот кролики точно не лидеры, а их бар это
100% копия Слингшот:-)) Вот такая правда жизни!!
wink

Не в сети

24-08-2009 18:27

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Slingshot RPM 2009

Doggi пишет:
vertep пишет:
frust пишет:

Ключевое слово - Братья Legaignoux, которые в разное время были причастны и к wipicat (который вобще далег от кайтбординга) и к wipika и даже к takoon.

Спорить нет смысла потому что wipicat не позиционировался как снаряд для кайтбординга.
http://www.kitefamily.ru/story.shtml

После трудного, но образовательного опыта производства своих змеев во Франции в 1993 и 1994 под торговой маркой Wipicat (200 проданных единиц), они повернулись в сторону Китая для производства кайтов и начали компанию Wipika в 1997:-))

Всё так как я и говорил!!
smile

Вот какие у нас пошли продавцы! Не знают истории кайтсерфинга:-))
А первый бренд назывался  Wipicat!. big_smile

Не в сети

24-08-2009 18:31

Doggi
Забанен
Зарегистрирован: 24-07-2009
Сообщений: 140

Re: Slingshot RPM 2009

Внимание викторина! Проверим знание истории!! Какой водный кайт был самым первым??
До эпохи Леганю??
wink

Не в сети

24-08-2009 18:34

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Slingshot RPM 2009

lol

Doggi пишет:

Внимание викторина! Проверим знание истории!! Какой водный кайт был самым первым??
До эпохи Леганю??
wink

Я даже знаю какой только врядле инфу найду. На островах папуа мать их гвинея им рыбу с лодок ловили делали маленький кайтик из листьев к нему привязывали хвост а на кончик хвоста из паутины делали липучку и в воду. Кайт летает хвостик по воде а паутина блестит как блесна рыба клюёт и залипает пипец. lol

Изменено vertep (24-08-2009 18:40)

Не в сети

24-08-2009 18:46

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Не в сети

24-08-2009 18:50

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Slingshot RPM 2009

Вот фотка Wipicat, кайт там один из компонентов, правда да, надувной уже, но первая цешка балы произведена под брендом wipika.

Не в сети

24-08-2009 19:04

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Slingshot RPM 2009

frust пишет:

Вот фотка Wipicat, кайт там один из компонентов, правда да, надувной уже, но первая цешка балы произведена под брендом wipika.

Вобщем я отомже. Изобретение паруса не говорит о том что сделали виндсёрфинг.
Когда сделали все компаненты тот и первый.

Не в сети

24-08-2009 19:26

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Slingshot RPM 2009

Вот тут все расписано - http://sportsvl.com/kite-surfing/links#History (по середине страницы)

Оказалось, что точка отчета нашего любимого спорта -- 1977год, а точнее 11 октября 1977, более официальной даты вы не найдете и началось все с такого забавного рисунка

NL7603691A.png

Изменено frust (24-08-2009 19:35)

Не в сети

24-08-2009 20:07

3meu`
Фен-Шуй!
Откуда СССР
Зарегистрирован: 04-05-2009
Сообщений: 398

Re: Slingshot RPM 2009

это то что я прочел на змеином логове, и там вроде нигде не говорят, что они придумали кайтинг:
"Кайт История Slingshot

Я помню, когда я впервые услышал название Slingshot. Я сидел в магазине Гари Мартина (технический редактор журнала The Kiteboarder) в Сан Диего в 2000 году, и я сразу обратил внимание на графическое исполнение 35 дюймовой планки управления Spitfire и на тренировочные кайты B-Series. Но об этом мы еще поговорим чуть позже. До этого момента в кайт оборудовании не чувствовалось свежих идей. Компания Slingshot была одной из первых исключительно кайтбординговых компаний на рынке всё чаще появляющихся производств, которые производили оборудование как для кайтбординга, так и для виндсерфинга. Их дерзкая графика и уникальный подход быстро вскружили головы потребителей. Проживающие в местечке Gorge, братья Логос не были новичками в «индустрии ветра» и основали компанию Slingshot в 1999 году. Сейчас компания Slingshot выросла во всемирно уважаемую кайтбординговую компанию, которая привнесла множество инновационных продуктов, которые помогли нашему спорту эволюционировать с годами. Впоследствии компания Slingshot вышла и на вейкбордический рынок и сейчас продолжает расширять границы этой индустрии. Я пересекся с Джефом Логосом этим летом. Я хотел получить информацию об истории компании и о том, что движет этой компанией, чтобы люди во всём мире имели об этом представление.

Когда ты впервые увидел кайтбординг и какие у тебя были первые впечатления?

Мы занимались виндсерфингом с 1981 года. Мы катались каждый день в местечке Gorge и периодически имели возможность наблюдать за Кори Рослером, идущем по ветру со своим змеем на лыжах. Это было в начале 90-х. Все любили наблюдать за ним, и уже думали, что кроме этого Кори ничего не умеет делать, так как он был потрясающим спортсменом. В 1996 году я был на Maui и увидел Лэйрда Хэмильтона за тем же занятием. Он смотрелся достаточно прикольно. Затем в 1998 году Eliot Leboe позвал меня и не мог остановиться, говоря о кайтах и об одном фрике по имени Лу Вэйнман.  По-видимому, он ходил по ветру на вейкборде и просто убивал его. Тем летом они приехали в Gorge и я в этом убедился. Так они заразили меня кайтингом. Я провел бесчисленное количество часов слушая Лу и тем самым получая от него тонны знаний. Он превзошел своё время лет на десять. Те вещи, которые он объяснял мне еще тогда, актуальны и по сей день. На следующий год произошел переломный момент. Мой брат Тони к тому моменту уже начал делать кайтборды. Мы не стали препятствовать его делу по производству кастомных досок, и образовали компанию Slingshot.
 
Когда ты только втягивался в кайтбординг, мог ли ты предположить, что всё это перерастет в то, что есть сейчас?

Да! Я всегда знал это!
 
Какова была миссия при запуске компании. Какие преследовались цели при образовании Slinshot?

Кайты – это огромный источник энергии. Мы просто увидели все преимущества, которыми обладает кайтинг и хотели донести это.


Кто стоял у истоков компании. Кого бы ты мог назвать отцами компании?

У истоков стоял Тони. Он основатель компании, который всех объединил.

Fuel, вероятно, самый популярный кайт, когда-либо произведенный в кайт индустрии. Его дизайн – легенда. Его доля рынка невелика, но очень стабильна. В следующем году его роль еще более возрастет.  Мы полностью преданны этому кайту, так как этот кайт спроектирован для хардкор-фристайл райдеров. Фристайл – это основа нашего спорта и нашей компании. Вы много потеряете, если не посмотрите, как Рубен Лентен выполняет с помощью Fuel умопомрачительные трюки. Тем самым он делает наш спорт еще круче!

Что отличает Slinshot от других компаний и как эти отличия помогают в развитии продуктов?

Если вы посмотрите на наших конкурентов, то обратите внимание, что многие инновации на их продуктах, это запатентованные разработки компании Slingshot. Не все, конечно, но многие. Конечно, другие тоже вносят свою лепту, но мы сделали очень многое для того, чтобы кайтбординг был тем спортом, которым он сейчас является.

Мы так же гордимся тем, что наши райдеры принесли в наш спорт с годами. Они и сейчас только прогрессируют. Рубен вывел кайтбординг за грани разумного, а Бен как пионер сёрф-стайла, продвигает катание по волнам в массы.       Система накачки всех баллонов через один клапан, которая используется у многих производителей, разработана и запетентованна компанией Slingshot.

Как ты думаешь, развитие БОУ кайтов помогло нашему спорту, или же это привело к беспрепятственному росту и появлению менее подготовленных райдеров?

Я думаю кайты, которые расширили ветровой диапазон и сферу применения, и были тем неотъемлемым фактором, за счет которого наш спорт рос.

Достигли ли Вы того момента, после которого рост невозможен, или же ты чувствуешь, что наш спорт по-прежнему продолжает свой рост так же быстро, как и раньше?

Я думаю, что рост ровный и здоровый! Основа нашего спорта не изменилась со дня основания. Кайт по-прежнему устрашающий источник энергии. А возможности безграничны.


Что заставляет тебя гордиться компанией изо дня в день?
То, как мы гордимся собой, заставляет нас заботиться о наших клиентах.
www.thekiteboarder.com "


Kites: Slingshot  Fuel-11m, 7m, RPM 4.5m                                   _|_  \   /\   / |  |\  |   _l
Boards: Brunotti KiteWave 6'2 & KW Fish5'9, Nobile NHP 137x44     |     \/   \/   l  |  \|  (_|

Не в сети

24-08-2009 21:45

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Slingshot RPM 2009

Doggi  разгулялся,
Ответ  викторины, кайтинг до Леграню придумал Догги, тока никому не сказал,  это стало секретной разработкой КГБ, кстати, отсюда и взялся трюк КГБ. но и за это поблагодарим нашег о Гуру. 
Еще Он знает вот что:
"Основа кайта - выверенное соотношение конфигурации подкупольных строп и уздечной схемы к удерживающей нагрузке надувных баллонов, а так как сама схема кайта RPM очень близка к устойчивой форме кайта С типа, то соответственно и многочисленные надувные поплавки лишнее для него,"...
шедевриально,....математический анализ ... вот формула полного успеха? одно делим на другое и:  ура, у папы бура! 
"удерживающей нагрузке надувных баллонов" имелось в виду способности баллонов противостоять нагрузке, т.е. их ...?  или что то иное, честно, очень хочется понять такую простую и в то же время чудную формулу..., ну не понять, хотябы рядом постоять, потом всем буду говорить, что тоже шарю.. , вот  выучу доггины словечки и ага..:)
кстати, чето на С типах (устойчивая формаС кайта, тоже терминок угуггу) не видел всей твоей телеги проконфигурацию строп и уздечную схему,  вместо формулы успеха  хвостики какие то торчат из балона, к которым веревочки надо петельками подвязывать, и все, нестыковочка выходит? но это по моему недоразумению, наверняка.

Догги,  сам бы кайт и разработал,  да сшил, раз такой нарубленный, безструтный, центральный конечно же оставь, чтобы там расположить всю выше перчисленную формулу успеха.  Не пожалел бы сил на предпологаемое чудо.... а? , мильеньщиком станешь, я бы тоже такой кайтик купил.., расчудесный....

П.с. стремительно дешевеет РПМ,к октябрю точно будет по шт . за шт.  купим и порвем..., надеюсь отчет от Гуру увидать к тому времени. Скоро ли, Догии? или так и будешь вокруг да около? кайт не шьешь, не покупаешь.  Бери фьюэл, не промажешь...))) т.к. у рогатки кроме фьюела все какое-то пердовое, но быстро кончается.. почему-то, где теперь  все трубодизели, аля кабрины и  т.д.?

С уважением, ученик...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro