Вы не вошли.

 [Вход]

22-07-2019 17:33

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Hydrofoil

Да я-то что... Это ты время потратил идеи какие-то вложил. lol

Не в сети

22-07-2019 17:33

AdBot

Re: Hydrofoil



23-07-2019 22:23

fantic
Формула виндсерфинг 2000-2004
Откуда Калиниград
Зарегистрирован: 01-02-2011
Сообщений: 716

Re: Hydrofoil

вы все хорошие пацаны,но толка от вас мало простому построителю ГФ, мы тупим перед вашими графиками, хороший обученный дед по наитию отбивает ватерлинию,которую на компьютерах не досчитали,а надо спуск на охрану гос . границы- уже нет времени,ПУТИН приехал или БЕЖНЕВ-какая разница,ничего не меняется,цена Ваших изделий не ниже брэндов, у Нэйша 300-400 баксов за фрирайдное рыло,у Старборда мне заредили 320-400 уеро за гоночное,у Фарида 20-30 т.р.-курс не обманешь,и к чему тут терки????-я мамкины трусы носил с Дионисием, решили что дешевле не получится,-мы графикки строили и за компы платили )))))-УВАЖУХА......

Изменено fantic (23-07-2019 22:28)

Не в сети

24-07-2019 00:24

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Hydrofoil

Дронфойлинг в большом городе...
jgF8QQH18AU.jpg

Не в сети

25-07-2019 19:26

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

ALEX3M пишет:

...
Волновое сопротивление у ГФ появляется при небольшом заглублении крыла.
Это видно по следу на поверхности, причем чем скорость меньше, тем волновой след заметнее.
Ну и про поверхностное трение не забываем smile

Это не волновое сопротивление, а проявление скоса потока и индуктивного сопротивлегия на границе разделегия сред. И чем меньше скорость и ближе к поверхности фоил, тем ярче будет этот эффект. Из за этого эфекта падает подъемная сила вблизи поверхности.

Не в сети

25-07-2019 22:13

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Hydrofoil

Deanisii пишет:
ALEX3M пишет:

...
Волновое сопротивление у ГФ появляется при небольшом заглублении крыла.
Это видно по следу на поверхности, причем чем скорость меньше, тем волновой след заметнее.
Ну и про поверхностное трение не забываем smile

Это не волновое сопротивление, а проявление скоса потока и индуктивного сопротивлегия на границе разделегия сред. И чем меньше скорость и ближе к поверхности фоил, тем ярче будет этот эффект. Из за этого эфекта падает подъемная сила вблизи поверхности.

Что вызывает систему волн. Которая и увеличивает сопротивление.


Ride The Wild Wind

Не в сети

26-07-2019 06:38

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

Волны всегда есть.
Никогда не задумывался о волновом сопротивлении. Почитал. Все-же мне кажется это не наш случай.
про волны на поверхности и их природу косвенно рассказано вот в этой статейке. Кстати, она весьма полезна для изучения.
http://www.barque.ru/shipbuilding/1967/ … hydrofoils

Не в сети

26-07-2019 07:25

YarikBaikal
Участник
Зарегистрирован: 05-05-2019
Сообщений: 9

Re: Hydrofoil

Дианисий , когда будет Гидрофоил ?

Не в сети

26-07-2019 08:35

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

Он есть, но в малых количествах. Предзаказа нет. Только по факту готовности. Свободные будут примерно к сентябрю.

Не в сети

28-07-2019 12:30

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Hydrofoil

Тестируем альтернативные источники энергии

Не в сети

29-07-2019 16:34

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Hydrofoil

На днях зарубился с Чемпионом России по гоночному SUP Евгением Коцуром. Пампить получается быстрее.

Не в сети

29-07-2019 16:48

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Hydrofoil

Dmitry Evseev пишет:

На днях зарубился с Чемпионом России по гоночному SUP Евгением Коцуром. Пампить получается быстрее.

Надо было тоже весло взять.


Ride The Wild Wind

Не в сети

29-07-2019 22:25

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Hydrofoil

Не в сети

29-07-2019 23:56

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

Полетал на планере.
Планер продвинутый, у него есть мотор для самостоятельного взлета.
Сел в кабину, завели эту тарахтелку, полетели. Летим, эта херня орет где-то за спиной так, что сказать друг другу ничего нельзя. Лечу и думаю, че за нах. Какой полет, какой кайф? О чем это они мне рассказывали? sad
И тум метрах на 600-700 мотор глохнет, убирается в отсек, и...... вот оно. Ни шума ни пыли. Полет в чистом виде, где есть ты, средство полета и стихия. Все. Ни шума, ни ограничений связанных с запасом топлива, ни тянущих ни толкающих. Ты и стихия. Все зависит от тебя и природы. Влетел под тучу, заложили спираль и вот мы уже на 1000, еще туча, 1500. Нет рамок, нет ограничений. Полная свобода. Реально кайф.
Так-же и с фойлом, ветер, волна это таже стихия дающая ощущение свободы и единение с силами природы. Не украшение, нет, именно гармония, в которой и есть тот самый кайф от гидрофойла.
Что дают лодочные моторы, вертолеты, батарейки? Ну стал на батарейки, ну проехал минут 30. Потом за катером 15. На следующий день так-же, через день вновь и главное, все одинаково, абсолютно однообразно. Это не имеет ни какого отношения к свободе ни к стихии. В принципе ни чем не отличается от езды на носу титаника с расправленными руками. Мотор рычит, ты едешь. Бензин или заряд закончился, стоишь. Грусть и печаль. sad

Не в сети

30-07-2019 05:22

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Hydrofoil

Deanisii пишет:

Полетал на планере.
Планер продвинутый, у него есть мотор для самостоятельного взлета.
Сел в кабину, завели эту тарахтелку, полетели. Летим, эта херня орет где-то за спиной так, что сказать друг другу ничего нельзя. Лечу и думаю, че за нах. Какой полет, какой кайф? О чем это они мне рассказывали? sad
И тум метрах на 600-700 мотор глохнет, убирается в отсек, и...... вот оно. Ни шума ни пыли. Полет в чистом виде, где есть ты, средство полета и стихия. Все. Ни шума, ни ограничений связанных с запасом топлива, ни тянущих ни толкающих. Ты и стихия. Все зависит от тебя и природы. Влетел под тучу, заложили спираль и вот мы уже на 1000, еще туча, 1500. Нет рамок, нет ограничений. Полная свобода. Реально кайф.
Так-же и с фойлом, ветер, волна это таже стихия дающая ощущение свободы и единение с силами природы. Не украшение, нет, именно гармония, в которой и есть тот самый кайф от гидрофойла.
Что дают лодочные моторы, вертолеты, батарейки? Ну стал на батарейки, ну проехал минут 30. Потом за катером 15. На следующий день так-же, через день вновь и главное, все одинаково, абсолютно однообразно. Это не имеет ни какого отношения к свободе ни к стихии. В принципе ни чем не отличается от езды на носу титаника с расправленными руками. Мотор рычит, ты едешь. Бензин или заряд закончился, стоишь. Грусть и печаль. sad

Прямо в точку! Лето, на воде куча моторок и водных мотоциклов, но когда я на фоиле мимо них проезжаю то половина из них останавливаются и наблюдают за мной big_smile . Сегодня целый пляж развлекал - начал прыгать, так весь народ на пляже наблюдал как на шоу! Жена на пляже была и увидав такую народную любовь сама в меня по новой влюбилась cool . А от дурных водных мотоциклов только вонь выхлопная - покатался 15 минут и наскучило (при мне люди отъезжали, 10 минут катаются и обратно). Элекрические фоилы боюсь тоже не сильно интересно будут - быстро надоест, хотя пока не попробуешь не узнаешь...

Не в сети

30-07-2019 08:48

romq
Участник
Откуда RND
Зарегистрирован: 26-09-2017
Сообщений: 92

Re: Hydrofoil

Dmitry Evseev пишет:

Ну так... Вот если бы к медведю привязались, то да - по-сибирски ))))

Не в сети

30-07-2019 11:06

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Hydrofoil

romq пишет:

Вот если бы к медведю привязались, то да - по-сибирски ))))

Защитники животных не оценят такую затею))

Не в сети

30-07-2019 11:11

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Hydrofoil

Оппа, пацанчик! А ты чо типа самый модный, на электрофойле?! Подкинь-ка босоту до ларька!

Не в сети

30-07-2019 17:22

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Hydrofoil

Слышь, пацанчик, а ты чо на ховерборде?

Не в сети

01-08-2019 13:01

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

Еще немного подумали и решили запилить новый стаб. Должно ехать еще легче и быстрее. Сопротивление стаба упадет на 25-30%  В понедельник попробуем. smile
Что примечательно, на взгляд даже не заметно изменений.

IMG-574830dc8d4a494bc619ebb914de5d57-V.jpg

Не в сети

01-08-2019 18:57

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: Hydrofoil

тот случай когда делать матрицы нравиться больше чем гидрофойлы

Не в сети

01-08-2019 19:21

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

Мне не нравится делать фойлы когда понимаю, что все еще что-то не так.
На этом думаю все. Из Джанго большего не выдавить. Для фрирайдного фойла это будет максимум. 22 для потошнить и 50+ для любителей погонять. Хотя нижний предел возможно станет чутка пониже. Во вторник будет зачетный денек для тестов. smile

Не в сети

04-08-2019 04:41

Борис Заколдаев
Участник
Зарегистрирован: 10-05-2019
Сообщений: 115

Re: Hydrofoil

Piroj пишет:

про двуногий фойл говорите "быстрее" - а поточнее, в цифрах, можно? неужели никто GPS не брал? скорость и углы интересно посмотреть.

Можете подсказать сайт для выкладывания GPS? Хочется посоревноваться в углах и в скорости. На этом сайте как-то виндфойлеры не очень быстро едут и не очень остро нарезают.
http://www.kitetracker.com/gps/tracking?r=frpgear_1e
Я догрузил 3 первых трака.
Пока ветра хорошего не было для углов и скорости. Но все равно быстрее других фойлеров в списке. Хочется посмотреть траки к чему стремится, особенно по углам. На https://www.raceyou.ru/thread34781-5.html много о лавировке говорят, но хороших углов даже у старичков нет. Некоторые картинки с удивительными углами публикуют, но изначальный файл не предлагают.


Piroj пишет:

а кстати, на нем вобще поворот на крыле сделать возможно? короткая нога, крыло большой длины, в повороте надо кренить доску- вентиляция внешнего конца крыла...


Повороты начали получатся. Просто наверное надо было доучится. На виндфоиле поворот в полете не просто. Наш новичек на нашем фоиле научился быстрее всех виндфойлеров с www.raceyou.ru Там есть кто сменил уже 3-й фоил и все еще планирует сделать поворот.
По нашем видео можно пpоследить наш новичек - впервые встал на доску в 2017, на фоил в 2018, и делает jibes в полете 80 проц.

Вентиляция крыла на заставке (2:12). Я читал на этом форуме заметку Морфеуса о том, что не надо боятся вентиляции и непонял о чем он пишет. Наш новичек вентиляции крыла никогда не боялся. Может у тех кто боится вентиляции, что-то не так с крылом?

Конечно определенные способности и трудолюбие помогают. Но на плохом фоиле даже способный так быстро не научится. Я думаю, что наш фоил нашему новичку нравится. А когда детям нравится, то они быстро учатся и могут заниматься этом бесконечно долго.
На одной руке и без трапеции новичек ни за что не проедет на прохо настроенном фоиле

Изменено Борис Заколдаев (04-08-2019 05:01)

Не в сети

04-08-2019 08:45

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Hydrofoil

Задолбаев когда деньги вернёшь обманщик. Кайтерам твоя кракобяка нафиг не нужна. Открою тебе секрет кайтовый фойл другой конструкции чем для виндсерфа. И крылья совсем другие.

Не в сети

04-08-2019 19:22

Борис Заколдаев
Участник
Зарегистрирован: 10-05-2019
Сообщений: 115

Re: Hydrofoil

Кстати поворот стал лучше получаться на крыле, что Антон вернул. 70см размах. Это крыло применили как сердечник - обматали угленитью. Получилось на сегодня самое лучшее крыло. Интересно, что оно и для слабого ветра хорошо работает. Вообще-то, как многие уже заметили, для слабого ветра не надо большое крыло, а надо хорошее обтекание (малое сопротивление) и умение. Большое крыло конечно взлетит на меньшей скорости, но маленькое крыло взлетит при том-же ветре, но на большей скорости. Надо просто сделать достаточно малое сопротивление на малом крыле, что возможно по сравнению с большим за счет уменьшения фронтальной площади. Нагрузки на малом крыле меньше и можно ноги и само крыло делать тоньше. Большая скорость при слабом ветре - это большое преимущество, т.к. накапливается кинетическая энергия для пролета провалов ветра и для поворотов. И конечно ехать быстро когда почти нет ветра намного интереснее, чем висеть как вертолет на большом крыле.
Использование старых крыльев как сердечники не только экономит материал, но и предотвращает коробление. Крыло не изогнется пропеллером если оставить на солнце, особенно если крыло тонкое.

Изменено Борис Заколдаев (04-08-2019 19:25)

Не в сети

04-08-2019 22:18

Vitaly surf
Участник
Зарегистрирован: 25-02-2019
Сообщений: 53

Re: Hydrofoil

Deanisii пишет:

Полетал на планере.
Планер продвинутый, у него есть мотор для самостоятельного взлета.
Сел в кабину, завели эту тарахтелку, полетели. Летим, эта херня орет где-то за спиной так, что сказать друг другу ничего нельзя. Лечу и думаю, че за нах. Какой полет, какой кайф? О чем это они мне рассказывали? sad
И тум метрах на 600-700 мотор глохнет, убирается в отсек, и...... вот оно. Ни шума ни пыли. Полет в чистом виде, где есть ты, средство полета и стихия. Все. Ни шума, ни ограничений связанных с запасом топлива, ни тянущих ни толкающих. Ты и стихия. Все зависит от тебя и природы. Влетел под тучу, заложили спираль и вот мы уже на 1000, еще туча, 1500. Нет рамок, нет ограничений. Полная свобода. Реально кайф.
Так-же и с фойлом, ветер, волна это таже стихия дающая ощущение свободы и единение с силами природы. Не украшение, нет, именно гармония, в которой и есть тот самый кайф от гидрофойла.
Что дают лодочные моторы, вертолеты, батарейки? Ну стал на батарейки, ну проехал минут 30. Потом за катером 15. На следующий день так-же, через день вновь и главное, все одинаково, абсолютно однообразно. Это не имеет ни какого отношения к свободе ни к стихии. В принципе ни чем не отличается от езды на носу титаника с расправленными руками. Мотор рычит, ты едешь. Бензин или заряд закончился, стоишь. Грусть и печаль. sad

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro