Вы не вошли.

 [Вход]

17-08-2019 20:32

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Hydrofoil

Борис Заколдаев пишет:
B45 пишет:

В данном случае обсуждалась конкретная ломанная мачта - судя по фото сделана безграмотно , ответ на претензию с технической точки зрения аналогичен.

Прокоментировал специалист по продажам санок ватрушек и гравитационных ботинок. Просто ваш ответ прозвучал как от продавца, поэтому я проверил ваш профиль. В своем ответе вы стерли мою ссылку на хороший gps нашего фоила в Австралии и воспользовались моментом покритиковать продукт других.
значит Австралиец действительно неплохо проехал даже в сравнении с кайтами.
Я уже который раз прошу дать ссылки на гпс траки кайт фоилов, что здесь обсуждают. Хочется посмотреть как катают те, что здесь петушаться. В том смысле к каким высотам стремиться.
На каком сайте все тут свои gps траки публикуют? На том-же, что и мой трак или лучше сайты есть? Трудно, что-ли ссылку дать?
http://www.kitetracker.com/gps/tracking … nAddict_1e

П мерится нет смысла у тебя все равно маленький. А насчет скорости даже нет смысла сравнивать кайтовый фойл в сто раз лучше чем виндсерфовый. Так как крыло меньше это простая физика(Как задолбаев институт закончил не понимаю  видать папа блотной в партии сидел). Да я сам видел своими глазами как на альпине ребята хорошую скорость набирают. Ты хоть посмотри что такое кайт и куда он тянет и как летает. Задолбаев реально не отдупляет.

Изменено antonm (17-08-2019 20:33)

Не в сети

17-08-2019 20:32

AdBot

Re: Hydrofoil



17-08-2019 21:38

Mikhail_E
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 29-11-2013
Сообщений: 318

Re: Hydrofoil

Vitaliy70rus пишет:

Вопрос знатокам ! smile подскажите расскажите




Вот к примеру есть желание катать лайт винд , чоп минимален , почти флэт " озеро/река . Скорость средняя или комфортная согласно вентиляции ))


Я правильно понимаю , что гф едет лавчее чем та же дверь ?



Из условий посталенных задач , которым образом должен выглядеть тт гф фоил ?


Представляю так это мачта не более 70 см ,  крылья 700-1000  зеркально расположены , крепкая основа под мачту  на доске ..


Завёл отдельную тему !

https://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=454444#p454444


Screenshot-20190818-002453.jpg

Если упал с нее - зат...ся плавать за ней.
Норс кажется это произвел. Штука крайне убогая. Ехать на ней мученье. Да встать нее та еще пляска.

Не в сети

18-08-2019 03:48

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Hydrofoil

antonm пишет:
Борис Заколдаев пишет:

Наверное многие заметят, что если сломалось у Антона без ветра то у этого покупателя и подавно должно было сломаться. Этот профи похоже выжимает из матчасти все, что можно. Что интересно волна в открытом океане ему наверное не мешает.
http://www.kitetracker.com/gps/tracking … nAddict_1e

у меня все путем. я в четверг откатал при ветре 6-7 узлов с крылом horue XXLW. А сегодня при ветре 7-8 узлов с horue XLW. Я даже хочу спасибо сказать ЭТОМУ МУ--КУ(с деньгами кинул конечно,) за то что он сделал хреновый фойл(Надо было тот винт который я выкрутил на берегу задолбить задолбаеву) и я 28 апреля в свой ДР понял, что эта каркобяка полное Г и я за май-июнь купил отличный фойл horue h10(нога ребят бомба очень прочная из нержавейки никакого сраного люминя) и мне сделал мастер  фрезеровщик на чпу отличный фюзеляж из люминиего прутка диаметром 30 мм. И теперь катаю и балдею просто кайф когда ветер хреновый, а ты летаешь. Еще хочу все таки биплан попробовать крылья то у меня есть осталось прикупить адаптер за 50 еврейских. Так что бог не тимошка видит немножко. А гад пусть пишет что хочет и левые видосы на ютубе делает как пирожки.

Забаньте уже этих двух дебилов! Так, чтобы здесь больше не появлялись никогда.

Не в сети

18-08-2019 07:27

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Hydrofoil

Виндсерф поделки и Хорю неизбежны

Не в сети

18-08-2019 09:32

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Hydrofoil

Кстати на счёт жесткости мачты-ноги. Мне кажется сделать карболовую ногу чтобы она не прогибалась тонкой сложно. Вот у меня нога отличная французы сделали здорово. Внутри карбона идёт прямоугольный профиль канал из нержавейки так сказать кость а карбон как мясо.

Не в сети

18-08-2019 09:33

B45
МС
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-12-2009
Сообщений: 151

Re: Hydrofoil

Борис Заколдаев пишет:

Прокоментировал специалист по продажам санок ватрушек и гравитационных ботинок. Просто ваш ответ прозвучал как от продавца, поэтому я проверил ваш профиль. В своем ответе вы стерли мою ссылку на хороший gps нашего фоила в Австралии и воспользовались моментом покритиковать продукт других.

Это немного не верно - я директор предприятия где их производят ( и много чего еще www.jetsport.ru) и там есть ссылка на мой профиль...

Изменено B45 (18-08-2019 09:35)

Не в сети

18-08-2019 11:50

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Hydrofoil

Lom пишет:

Виндсерф поделки и Хорю неизбежны

дело в том что у нас ветер хреновый рвань и нужен длинный фюзеляж, а хорю не делает такие, а крылья классные на разный ветер и они универсальные хош на парус, хош на кайт, хош на волне или просто по пампать(только здоровья где взять столько. Кстати не всякий сможет проплыть баттерфляем хотяб 50 метров, а понты гонять могут все). Да и хорю не делают рейсовые фойлы типа енаты и старборда. Они делают для народа и это правильно.

Не в сети

18-08-2019 19:21

Борис Заколдаев
Участник
Зарегистрирован: 10-05-2019
Сообщений: 115

Re: Hydrofoil

Morpheus пишет:

вот тебе совершенно невыдающийся трек сделанный на Даркфойлс Фьюри кажись и на фрирайдовом балоннике Аэрос Круизер в3 7 м2. https://connect.garmin.com/modern/activity/3346821414
Апвинд 22-25 кмч. Максималка 56. Максималку за 500 м не помню, но где-то в дебрях форума есть.

Если хочешь меряться силами с кайтфойлом+парафойл, то ориентируйся на апвинд 31 кмч.

Наконец-то по-делу ответ. Спасибо!
Человек со стороны на прочитанное здесь подумает:
Командир Морфеус говорит, что этот фоил хороший https://connect.garmin.com/modern/activity/3346821414
Рядовые В45 и др. гворят, что этот фоил г-но http://www.kitetracker.com/gps/tracking … nAddict_1e

Разница в скорости и углах между хорошим и г-ом примерно 10 %. 56-52, 50-58
Получается, фойл командира лучше г-на на 10 проц.

Если так, то то, что показал командир есть г-но в сравнении с тем, что показал виндфойлер Gediminas на raseyou в теме Хождение разными курсами, т.к. углы на фоиле командира на 20% хуже.
https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=34781&page=5

Moe заключение, пока такое, что оба трека очень хорошие и мало, кто здесь такое сможет нарезать. Но трек к которому мне хочется стремится принадлежит пока виндфоилеру, а не кайтфоилеру. Хотя, у командира наверное есть запасные треки получше.
http://www.kitetracker.com/gps/tracking?r=MarkusK_20e

Изменено Борис Заколдаев (18-08-2019 19:45)

Не в сети

18-08-2019 20:02

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Hydrofoil

Борис Заколдаев пишет:

Если так, то то, что показал командир есть г-но в сравнении с тем, что показал виндфойлер Gediminas на raseyou в теме Хождение разными курсами, т.к. углы на фоиле командира на 20% хуже.

При чем тут углы и скорости, если VMG = V*cos(a) ?
Виндфойлер Gediminas может все, что угодно рисовать треками, пусть просто покажет апвинд и даунвинд.

Борис Заколдаев пишет:

Разница в скорости и углах между хорошим и г-ом примерно 10 %. 56-52, 50-58
Получается, фойл командира лучше г-на на 10 проц.

какой апвинд у твоего девайса?

Не в сети

19-08-2019 02:42

Борис Заколдаев
Участник
Зарегистрирован: 10-05-2019
Сообщений: 115

Re: Hydrofoil

Что такое апвинд девайса? Do you mean device like my GPS watch?
VMG по треку нельзя посчитать, т.к. неизвестно направление ветра. Если сравнивать по VMG то важно знать скорость ветра. Например, скорость нашего фоила в 2 раза больше скорости ветра. Значит если идешь 60 град на ветер то VMG = скорости ветра.
Когда кто-то говорит, что его не интересует угол на ветер, а интересует только VMG это скорее лукавство. Закономерность такова, что если может острее на ветер то и по VMG обгонит на параллельном курсе.  Но может кто-то знает исключения - тогда интересно поделиться. По трекам мы VMG знать не можем достоверно, т.к. хозяин трека может завести любое направление и силу ветра. А вот угол между смежными курсами дает сам gps трек.
Ну хорошо - разница не 10 проц. Предложите свой метод расчета. По скорости наверное нет возражений. 56 км/ч - это быстрее, чем 52 на 8 процентов. Осталось договорится как обьективно сравнить углы.
Виндфойлер Gediminas кстати оказался очень приятным в общении. Прислал мне на email свой трек файл с недостижимыми углами. Могу поделится.

Изменено Борис Заколдаев (19-08-2019 02:56)

Не в сети

19-08-2019 06:00

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Hydrofoil

Борис Заколдаев пишет:

VMG по треку нельзя посчитать, т.к. неизвестно направление ветра.

Делаешь 2 галса и знаешь направление ветра, это же элементарно.

Не в сети

19-08-2019 06:15

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Hydrofoil

Борис Заколдаев пишет:

Виндфойлер Gediminas кстати оказался очень приятным в общении. Прислал мне на email свой трек файл с недостижимыми углами. Могу поделится.

Пришли мне я сделаю анализ. Направление ветра видно в программе, сверху есть колдунчик.

Борис Заколдаев пишет:

VMG по треку нельзя посчитать, т.к. неизвестно направление ветра.

ВМГ считает сама программа. И скажу тебе по секрету, она даже направление ветра сама находит. Не всегда верно, ибо существуют заходы и отходы, но в целом правильно.

Борис Заколдаев пишет:

Если сравнивать по VMG то важно знать скорость ветра.  Например, скорость нашего фоила в 2 раза больше скорости ветра. Значит если идешь 60 град на ветер то VMG = скорости ветра.

Бред. Нет смысла сравнивать ВМГ со скоростью ветра. Есть конечно зависимость, но она скорее связана с типом обтекания кайта - максимальный вмг обычно показывают при ветрах около 5 мс. В связи с ламинарным обтеканием крыла.

Борис Заколдаев пишет:

Закономерность такова, что если может острее на ветер то и по VMG обгонит на параллельном курсе.

Опять же бред. Очень остро и очень полно ходить невыходно. Нужен некий средний угол, где сойдутся звезды - угол и скорость. Находится экспериментальным путем. Влияет все: тип покрытия, снаряд скольжения, прокладка, толщина и длина строп, кайт. Соответственно наиболее качественная система будет иметь максимальный ВМГ.

P.S. Можешь кстати и свой трек закинуть заодно. Я тебе и его проанализирую))

Изменено Morpheus (19-08-2019 06:20)

Не в сети

19-08-2019 06:31

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Hydrofoil

Для общего развития можно проштудировать пару тем:
https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=15046
https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=16045

Не в сети

19-08-2019 11:03

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Hydrofoil

Windalex пишет:

По совмесимости люминя со смолами согласен с Морфеусом. " Один хрен отщёлкнется"  Практика показала, что "алюминиевые" твинтипы ( ну типа с "титаналом" на типсах, думаю, что это дюраль), при всей своей кайфовости в каталке - неминуемо слоятся. И в дальнейшем- кто бы и чем их ни клеил в домашних условиях- слоятся всё равно.

Что странно, "алюминиевые" лыжи и сноуборды служат по 10 лет без проблем.
некоторые экземпляры и 30 лет не слоятся.
Может, проблема в другом?


Ride The Wild Wind

Не в сети

19-08-2019 11:16

Mikhail_E
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 29-11-2013
Сообщений: 318

Re: Hydrofoil

ALEX3M пишет:
Windalex пишет:

По совмесимости люминя со смолами согласен с Морфеусом. " Один хрен отщёлкнется"  Практика показала, что "алюминиевые" твинтипы ( ну типа с "титаналом" на типсах, думаю, что это дюраль), при всей своей кайфовости в каталке - неминуемо слоятся. И в дальнейшем- кто бы и чем их ни клеил в домашних условиях- слоятся всё равно.

Что странно, "алюминиевые" лыжи и сноуборды служат по 10 лет без проблем.
некоторые экземпляры и 30 лет не слоятся.
Может, проблема в другом?

Не хотелось никого не в чем убеждать и доказывать.
Берт Рутан использует в своих изделия эти технологии в особо ответственных местах.
А именно вклеивание аллюминиевых пластин  в рули высоты и эллероны для установки качалок.

Не в сети

19-08-2019 11:26

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Hydrofoil

Mikhail_E пишет:
ALEX3M пишет:

Что странно, "алюминиевые" лыжи и сноуборды служат по 10 лет без проблем.
некоторые экземпляры и 30 лет не слоятся.
Может, проблема в другом?

Не хотелось никого не в чем убеждать и доказывать.
Берт Рутан использует в своих изделия эти технологии в особо ответственных местах.
А именно вклеивание аллюминиевых пластин  в рули высоты и эллероны для установки качалок.

Михаил, поправь свой Т9, " алюминий", "элерон" smile
На самом деле, склеивание алюм.сплавов- дело не простое...
Еще и  вопрос предварительной обработки поверхности есть.


Ride The Wild Wind

Не в сети

19-08-2019 15:46

Борис Заколдаев
Участник
Зарегистрирован: 10-05-2019
Сообщений: 115

Re: Hydrofoil

Morpheus пишет:

... Соответственно наиболее качественная система будет иметь максимальный ВМГ.

Согласен, т.к. вы пишете очевидные и наверное всем известные вещи, но избегаете ответить на мое главное утверждение -
" наиболее качественная система будет иметь максимальный" - угол против ветра. Делаешь два галса и очень точно определится направление ветра. Тот, кто может сделать больше угол между галсами то сможет обыграть по ВМГ. Я поэтому и спросил есть ли примеры обратного. Например Вы когда-нибудь видели соперника кто может острее Вас резатся на ветер, но по ВМГ на паралельных курсах проирывает. Ну если нет примера из жизни,то можно теоретически обосновать. Если без науки обосновать, то все знаuт, что более дорогой кайт может острее идти на ветер и выигрывает по ВМГ если даже идет параллельно с вами. Очевидно, что максимальное ВМГ не обязательно на максимальном угле на ветер. Вы видели кайты, чтобы резался на ветер хорошо, но на гонках по ВМГ проигрывал?
По треку конечно можно найти какой ветер там был в прошлом. Но это обычно очень приблизительно. У нас и направление и сила ветра может в разы отличатся на некоторых спотах. Сильно зависит от того, где датчик скорости ветра расположен.
Поэтомы самым обьективным сравнением треков может быть только максимальная скорость и угол между галсами. Скорость и угол на Вашем треке хорошие, но не самые лучшие, что я видел у других. Мой трек пока хуже вашего но несущественно - в пределах погрешности. Поэтому я и обратил внимание на коментарии типа г-о по моего трека, т.к. хороший трек не может быть лучше г-а на 10 проц. Разница между г-м и хорошим сегодня 50 проц, а не 10.
Как обещал, конечно обменяюсь самими фаилами треков. Мне тоже интересно чужие хорошие треки самому проанализировать. Я вам на личку свой е-мeил сброшу куда треки посылать
Кстати, на вашей ссылке на трек есть где поляру посмотреть?

Не в сети

19-08-2019 15:55

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Hydrofoil

Борис Заколдаев пишет:

Поэтому я и обратил внимание на коментарии типа г-о по моего трека, т.к. хороший трек не может быть лучше г-а на 10 проц. Разница между г-м и хорошим сегодня 50 проц, а не 10.

Какие обширные познания в процентах говна! Я восхищен!

Не в сети

19-08-2019 17:41

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Hydrofoil

Вот мне интересен объем продаж, га-но наверно не будут покупать в большом объеме и мериться галсами тут не поможет (в доказательство один раз об..лся, вера пропала, хотя может и товар не плохой.). Некоторые могут тут балаболить до бесконечности...

Не в сети

19-08-2019 20:59

B45
МС
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-12-2009
Сообщений: 151

Re: Hydrofoil

Сибиряк пишет:

Борис Заколдаев пишет:

    Поэтому я и обратил внимание на коментарии типа г-о по моего трека, т.к. хороший трек не может быть лучше г-а на 10 проц. Разница между г-м и хорошим сегодня 50 проц, а не 10.

Какие обширные познания в процентах говна! Я восхищен!

Я думаю что если привязать кайт к моей ватрушке она поедет не хуже заколдаевского чуда и уж точно не сломается:P
Если надо и трек могу выложить...

Не в сети

19-08-2019 21:15

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Hydrofoil

Сегодня, после большого перерыва,  взял ГФ с Озоном Едж 13 после длительного использования ГВХ 11 и 18, так как катал на озере, где узкий выход сквозь камыши., парафойл негде разложить, а баллонник запускал,  зайдя в в воду по пояс, за камыши. Дуло метра 4  плюс минус.
Это конечно плюс, самозапуск без проблем.
Но насколько баллон некомофортен....
На порывах дергает,  планка тяжёлая.нужен постоянный контроль, то вверх, то вниз ползет,  с фойлом намного проще, и порывы почти незаметно проходят.
Ещё плюс- поворачивает вокруг уха, стартовал в 2-3 кайтлупа плюс памп доской. Поползал около 30 кмч.
Зато вспомнил, как катать на баллоне :-)


6q-g-ZQP6i-VY.jpg

Там же, неделю назад, дуло 4-9 мс...
Выжал 45-50 кмч.


Owr-H1q-U-RNU.jpg

Изменено ALEX3M (19-08-2019 21:16)


Ride The Wild Wind

Не в сети

19-08-2019 23:16

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Hydrofoil

Screenshot-20190818-131348.jpg


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

20-08-2019 01:16

Борис Заколдаев
Участник
Зарегистрирован: 10-05-2019
Сообщений: 115

Re: Hydrofoil

ALEX3M пишет:

Сегодня, ... около 30 кмч.
Там же, неделю назад, дуло 4-9 мс...
Выжал 45-50 кмч.

50 км/ч это даже медленнее, чем ... 
По мне 45 км/ч это очень хорошо. Те, что говорят про... попрятались под кликухами и свои треки не показывают.
Можете показать точнее где катались?

Сибиряк пишет:

Вот мне интересен объем продаж, ...

Ваше видео выглядет как идеальная плоская вода и слабый ветер для фоила.


Со стороны вы смотритесь как на этом видео. Если купите любой фоил то будете смотреться как чувак на видео нашего с вами возраста с фоилом на втором году обучения. Вы будете пенять на ClearWater, и купите фоил у Морфеуса, но у вас все равно не получится как у Морфеуса.

Мы с Вами застали времена когда мерилом успеха была скорость, а не обьем продаж. Какая к хрену разница какой обьем продаж? Это пацанам типа Морфеуса надо больше продать. Нам с вами денег уже не надо, а надо быстрее ехать для интереса.

Изменено Борис Заколдаев (20-08-2019 02:14)

Не в сети

20-08-2019 04:43

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Hydrofoil

Борис Заколдаев пишет:
ALEX3M пишет:

Сегодня, ... около 30 кмч.
Там же, неделю назад, дуло 4-9 мс...
Выжал 45-50 кмч.

50 км/ч это даже медленнее, чем ... 
По мне 45 км/ч это очень хорошо. Те, что говорят про... попрятались под кликухами и свои треки не показывают.
Можете показать точнее где катались?

Сибиряк пишет:

Вот мне интересен объем продаж, ...

Ваше видео выглядет как идеальная плоская вода и слабый ветер для фоила.


Со стороны вы смотритесь как на этом видео. Если купите любой фоил то будете смотреться как чувак на видео нашего с вами возраста с фоилом на втором году обучения. Вы будете пенять на ClearWater, и купите фоил у Морфеуса, но у вас все равно не получится как у Морфеуса.

Мы с Вами застали времена когда мерилом успеха была скорость, а не обьем продаж. Какая к хрену разница какой обьем продаж? Это пацанам типа Морфеуса надо больше продать. Нам с вами денег уже не надо, а надо быстрее ехать для интереса.

Да как то результат наоборот, Вам наджо втюхать и этому есть подтверждение, а вот Морфиус ))) как раз заинтересован в обратной связи и в качестве своего продукта, т.к. человек полностью вовлечен в сам процесс. А вы можете дальше искать и копать чем можно ответить, мне на Вас пофиг чес слово.Не забудьте подписаться на мой канал ))))).

Не в сети

20-08-2019 04:51

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Hydrofoil

Борис Заколдаев пишет:

Нам с вами денег уже не надо, а надо быстрее ехать для интереса.

Никто не хочет ехать быстро на фойле. Быстро = больно.
С нашим российским графиком катания - дома когда дунет + в отпуске на морях, прирост максимальной скорости составляет примерно 5 кмч в год.
Выглядит это примерно так.
- в самом начале скорости 30 - 35 кмч вызывают ужас
- к концу первого года начинаешь выходить за 40 кмч
- ну, а потом как я и говорил + 5 кмч в год.

Причем это работает у тех, что реально хочет скорости и любит ее.
Как показала практика продаж - 90% заказчиков хочет медленных фойлов.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro