Вы не вошли.

 [Вход]

14-07-2023 22:54

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Hydrofoil

Bearcat пишет:
Uralla пишет:

У меня на рдб 1200 первые разы всё было очень плохо. Выхожу на водоизмещение, но чуть что и доска резко вылетает вверх. Задавить нос не получается, хоть передние петли и стоят максимально вперёд. Напечатал проставки под стаб с разными углами. Попробовал - помогает. Выхожу на крыло, еду. Думаю что по мере освоения буду понемногу уменьшать угол проставок. В идеале и петли потом тоже убрать было бы хорошо. smile

Закатаешь себе так стойку на задней ноге. Потом так и будешь ездить. Выкинь проставки эти и ногу заднюю поставь поближе к передней просто. А доска то похоже не рдб у тебя?

artyr пишет:
Uralla пишет:

У меня на рдб 1200 первые разы всё было очень плохо. Выхожу на водоизмещение, но чуть что и доска резко вылетает вверх. Задавить нос не получается, хоть передние петли и стоят максимально вперёд. Напечатал проставки под стаб с разными углами. Попробовал - помогает. Выхожу на крыло, еду. Думаю что по мере освоения буду понемногу уменьшать угол проставок. В идеале и петли потом тоже убрать было бы хорошо. smile

фойл максимально назад петли максимально вперед

Второй момент если ты испытываешь момент что доска стартует очень резко вверх то не надо сочинаять проставки надо сделать стойку уже.
подумай сам если заднюю ногу двигаешь вперед то у тебя баланс такой что фойл очень будет тяжко взлетать тебе еще надо будет скорость набрать чтоб оторваться)

Второй момент фойл взлетает когда ты его как сказать нагружаешь - после твинтипа мы неосознано идем в зарезку и это позволяет фойлу полететь. надо не зарезаться а ити прям в слив по ощущениям и потом дозировано зарезаться и почувствовать сколько тяги надо для того чтоб полетело

имхо - не надо колхозить проставки надо привыкнуть к снаряду. попробуй все убрать  отодвинуть фойл назад и сделать стойку уже (заднюю ногу поставить существенно ближе к передней)
если фойл все равно выдавливает тебя можешь попробовать взять кайт с меньшей поддержкой (чтобы ты стоял на доске а не висел на кайте)

уверен что все получится))

а потом повороты не могут освоить потому, что носа не хватает.


Ride The Wild Wind

Не в сети

14-07-2023 22:54

AdBot

Re: Hydrofoil



15-07-2023 18:40

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: Hydrofoil

Uralla пишет:
artyr пишет:

фойл максимально назад петли максимально вперед

Второй момент если ты испытываешь момент что доска стартует очень резко вверх то не надо сочинаять проставки надо сделать стойку уже.
подумай сам если заднюю ногу двигаешь вперед то у тебя баланс такой что фойл очень будет тяжко взлетать тебе еще надо будет скорость набрать чтоб оторваться)

Второй момент фойл взлетает когда ты его как сказать нагружаешь - после твинтипа мы неосознано идем в зарезку и это позволяет фойлу полететь. надо не зарезаться а ити прям в слив по ощущениям и потом дозировано зарезаться и почувствовать сколько тяги надо для того чтоб полетело

имхо - не надо колхозить проставки надо привыкнуть к снаряду. попробуй все убрать  отодвинуть фойл назад и сделать стойку уже (заднюю ногу поставить существенно ближе к передней)
если фойл все равно выдавливает тебя можешь попробовать взять кайт с меньшей поддержкой (чтобы ты стоял на доске а не висел на кайте)

уверен что все получится))

Да, это всё верно. На самом деле просто наката мало. Нужно больше катать чтоб освоить, это основная причина. smile

Сегодня еще раз в этом убедился. Надо одну проставку улучшить - между кайтом и доской....        roll


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

16-07-2023 00:49

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Hydrofoil

Bearcat пишет:
Uralla пишет:

У меня на рдб 1200 первые разы всё было очень плохо. Выхожу на водоизмещение, но чуть что и доска резко вылетает вверх. Задавить нос не получается, хоть передние петли и стоят максимально вперёд. Напечатал проставки под стаб с разными углами. Попробовал - помогает. Выхожу на крыло, еду. Думаю что по мере освоения буду понемногу уменьшать угол проставок. В идеале и петли потом тоже убрать было бы хорошо. smile

Закатаешь себе так стойку на задней ноге. Потом так и будешь ездить. Выкинь проставки эти и ногу заднюю поставь поближе к передней просто. А доска то похоже не рдб у тебя?

Я тут пробовал чужой фойл (мдей). Так он тоже избыточно взлетал при максимально новичковых настройках.
Так вот, ехать на нем как-то мог только стоя полностью на передней ноге. Задняя нога иногда просто отрывалась от доски)
Стойка была максимально узкой. Задняя нога перед задней петлей (она была установлена). Что я делаю не так? smile

з.ы.- на моем фойле (нейш) таких проблем и близко нет. И настройки на нем далеко не максимально новичковые (всё изначально выставлено по заветам Фарида).

Не в сети

16-07-2023 09:03

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Hydrofoil

_Nikolay_Y пишет:
Bearcat пишет:

Закатаешь себе так стойку на задней ноге. Потом так и будешь ездить. Выкинь проставки эти и ногу заднюю поставь поближе к передней просто. А доска то похоже не рдб у тебя?

Я тут пробовал чужой фойл (мдей). Так он тоже избыточно взлетал при максимально новичковых настройках.
Так вот, ехать на нем как-то мог только стоя полностью на передней ноге. Задняя нога иногда просто отрывалась от доски)
Стойка была максимально узкой. Задняя нога перед задней петлей (она была установлена). Что я делаю не так? smile

з.ы.- на моем фойле (нейш) таких проблем и близко нет. И настройки на нем далеко не максимально новичковые (всё изначально выставлено по заветам Фарида).

Мдей вполне сбалансированный для новичка комплект. Если у тебя с ним проблемы, то ищи их не в фойле.

Не в сети

17-07-2023 12:54

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Hydrofoil

Bearcat пишет:

Мдей вполне сбалансированный для новичка комплект. Если у тебя с ним проблемы, то ищи их не в фойле.

х.з. я потому и удивился так...
Возможно там со стабом намудрили при установке и я в воде не рассмотрел (да и не смотрел).
Еще петли были очень сильно затянуты. Если отпустить, возможно засунул бы переднюю ногу дальше и смог бы задавить не отрывая задней ноги от доски.

Не в сети

20-07-2023 10:50

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 779

Re: Hydrofoil

_Nikolay_Y пишет:

Я тут пробовал чужой фойл (мдей). Так он тоже избыточно взлетал при максимально новичковых настройках.

Там передняя петля не правильно стоит. Если пер. ногу перед петлей поставить то нормально будет. Причем эту петлю по другому не поставишь.

Не в сети

20-07-2023 12:01

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Hydrofoil

Андреi пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Я тут пробовал чужой фойл (мдей). Так он тоже избыточно взлетал при максимально новичковых настройках.

Там передняя петля не правильно стоит. Если пер. ногу перед петлей поставить то нормально будет. Причем эту петлю по другому не поставишь.

Вот и мне хотелось так сделать. Я удивился что с родной доской такая фигня.

Не в сети

21-07-2023 10:04

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Hydrofoil

Андреi пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Я тут пробовал чужой фойл (мдей). Так он тоже избыточно взлетал при максимально новичковых настройках.

Там передняя петля не правильно стоит. Если пер. ногу перед петлей поставить то нормально будет. Причем эту петлю по другому не поставишь.

там не петля , а доска неправильно стоит, назад сдвинута )


Ride The Wild Wind

Не в сети

23-07-2023 14:14

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 779

Re: Hydrofoil

ALEX3M пишет:

там не петля , а доска неправильно стоит, назад сдвинута )

Можно и так сказать

Не в сети

23-08-2023 10:54

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Hydrofoil

Камрады, чем заделать такую трещину от встречи с камнями?

photo-2023-08-23-10-27-02.jpg

Не в сети

23-08-2023 11:49

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Hydrofoil

Эпоксидкой пожиже все раздвинуть хорошенько пролить

Не в сети

24-08-2023 14:15

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Hydrofoil

Сверху целлофановой пленкой накрывать?

Не в сети

24-08-2023 16:59

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Hydrofoil

AlGo пишет:

Сверху целлофановой пленкой накрывать?

Смотря какие повреждения. Есои глубокиеи расслоения, то первым слоем нужно пожиже пролить внутрь, а вторым погуще можно и целофаном, если уж акула откусила

Не в сети

02-09-2023 17:03

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 779

Re: Hydrofoil

Смола и скотчем можно утянуть.

Не в сети

03-10-2023 19:56

Leshajam
Участник
Зарегистрирован: 21-09-2011
Сообщений: 23

Re: Hydrofoil

Всем привет, начал катать за катером, первые пролеты, класс. Вопрос такой, я правильно понимаю, что если сильно перегрузить заднюю ногу, то фойл "выскочит" из воды и перестанет работать? Нужно балансировать, чтобы крылья полностью не выходили из воды?

Не в сети

04-10-2023 08:15

Leshajam
Участник
Зарегистрирован: 21-09-2011
Сообщений: 23

Re: Hydrofoil

Leshajam пишет:

Всем привет, начал катать за катером, первые пролеты, класс. Вопрос такой, я правильно понимаю, что если сильно перегрузить заднюю ногу, то фойл "выскочит" из воды и перестанет работать? Нужно балансировать, чтобы крылья полностью не выходили из воды?

Сам нашел ответ, кому интересно: В первое время управляющие движения будут естественно избыточными и вы будете достаточно резко переходить из водоизмещающего режима в режим вентиляции и наоборот.

Наша задача - дельфинируя в рамках длины мачты, не допускать вентилирования переднего крыла.

Не в сети

04-10-2023 13:46

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,838

Re: Hydrofoil

Leshajam, да верно
начальное упражнение - задавив нос ехать не взлетая.
потом на секунду переместив вес назад, отлепить доску от воды и потом вернуть вес на нос, приводнить ее.
почувствовать это движение.
потом удлинять подлеты до нескольких секунд.
поймешь, почувствуешь контроль - и подлет превращаешь в полет

Не в сети

19-10-2023 04:47

Inok&
Участник
Зарегистрирован: 26-10-2022
Сообщений: 204

Re: Hydrofoil

Охотников же учил, что надо просто подпрыгнуть. А не шатать его из стороны в сторону, в предвкушении уборок

Не в сети

19-01-2024 18:00

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Hydrofoil

Кстати имея обычный гидрофойл. можно было бы поставить приблуду и получить электрофойл когда например штиль и жара. Вот бы фарид или  РДБ. сделали бы мотор такой бы

Не в сети

20-01-2024 05:54

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Hydrofoil

antonm пишет:

Кстати имея обычный гидрофойл. можно было бы поставить приблуду и получить электрофойл когда например штиль и жара. Вот бы фарид или  РДБ. сделали бы мотор такой бы

мне кажеться более перспективен вот такой подход..

Не в сети

20-01-2024 20:11

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Hydrofoil

Да есть такая приблуда у такума.

Не в сети

25-01-2024 11:53

evgene
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2010
Сообщений: 359

Re: Hydrofoil

есть видео, где показано, как они стартуют?
просто лодки с 15 лс мотором не всегда хватает smile для старта

Не в сети

25-01-2024 16:25

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Hydrofoil

evgene пишет:

есть видео, где показано, как они стартуют?
просто лодки с 15 лс мотором не всегда хватает smile для старта

Ну а как «обычные» электрофойлы стартуют? Там явно не пятнадцать сил. Эта дура всяко мощнее.
Кстати, о, «первая российская» ялда, 6 квт/ч:
https://www.doskasveslom.ru/elektro-foi … pro-board/

Изменено vovochka (25-01-2024 16:28)

Не в сети

25-01-2024 18:03

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 779

Re: Hydrofoil

Ну да, 8 тыщ баксов как и у буржуев цена. Та что выше вроде в районе 5 штук рекламировали. В Крыму в прокате можно было катнуть 3.5 тыщи минут за 20 брали. Так что удовольствие на богатого любителя.

Не в сети

25-01-2024 18:50

nav60
Участник
Зарегистрирован: 01-04-2010
Сообщений: 807

Re: Hydrofoil

vovochka пишет:
evgene пишет:

есть видео, где показано, как они стартуют?
просто лодки с 15 лс мотором не всегда хватает smile для старта

Ну а как «обычные» электрофойлы стартуют? Там явно не пятнадцать сил. Эта дура всяко мощнее.
Кстати, о, «первая российская» ялда, 6 квт/ч:
https://www.doskasveslom.ru/elektro-foi … pro-board/

  :rolleyes:за такие деньги я без доски по воде побегу:D:D

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro