Вы не вошли.

 [Вход]

11-12-2020 12:04

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: Ремонт баллона

KatimNaDoske пишет:

Все это шляпа с переклеиванием старого соска, если запаян вырезаем, если начал отклеиваться греем феном отрываем старый сосок и в помойку, на его место DrTuba с широкой юбкой

Не совсем бюджетный ремонт восемь сосков по 1000 руб. + работа.
Там весь кайт столько не стоит. smile

Не в сети

11-12-2020 12:04

AdBot

Re: Ремонт баллона



11-12-2020 12:07

SashOK
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 20-07-2017
Сообщений: 244

Re: Ремонт баллона

KatimNaDoske пишет:

Все это шляпа с переклеиванием старого соска, если запаян вырезаем, если начал отклеиваться греем феном отрываем старый сосок и в помойку, на его место DrTuba с широкой юбкой

Это олигархический подход, а мы выше описали нищебродский и рабочий. smile
Один клапан редко отваливается. Если отвалился один - значит скоро остальные отвалятся.
Пять морковок чаще на старых кайтах-это 10 клапанов.
Если посчиьатб по олигпрхически-у многих пропадёт экономический смысл ремонта.
Поэтому мы здесь и обсуждаем какой клей и как это делать.

Не в сети

11-12-2020 12:07

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Ремонт баллона

fifa пишет:
KatimNaDoske пишет:

Все это шляпа с переклеиванием старого соска, если запаян вырезаем, если начал отклеиваться греем феном отрываем старый сосок и в помойку, на его место DrTuba с широкой юбкой

Не совсем бюджетный ремонт восемь сосков по 1000 руб. + работа.
Там весь кайт столько не стоит. smile

Ну можно растянуть на год, тогда не так по карману бьет.)))

Не в сети

11-12-2020 12:45

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Ремонт баллона

Эврика!
   Сегодня посетила разумная мысль, что можно очень сильно упростить ремонт с кучей оторвавшихся сосков. Нужно вывернуть баллон на изнанку, что бы тарелки сосков стали снаружи. Для этого нужно сделать всего один небольшой разрез на хвосте баллона (это самое безпроблемное место, хотите торцевой шов вскройте, хотите боковой), вывернуть через этот разрез баллон из самого себя тарелками сосков наружу, приклеить тарелки сосков, ввернуть баллон обратно в себя и запаять всего лишь один разрез. И соски отрывать не нужно и покупать новые тоже не нужно. Экономия и времени и денег и трудозатрат налицо. Дерзайте smile

Изменено edward (11-12-2020 23:35)

Не в сети

11-12-2020 17:09

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Ремонт баллона

edward пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Неужели нельзя оторвать старые соски? Разрезать их розочкой и посегментно вырвать.
Потом поверх приклеить новый сосок.

Иногда часть тарелочки соска приклеена фигово, а остальная часть очень крепко. И что тогда? Рвать с мясом? Или оставить куски, но они ведь потом помешают создать ровную поверхность для приклеивания тарелочки новой соска. Проблемка будет, однако.

Дык новый сосок сверху клеить, а остатки (если вдруг не всё оторвется) внутри останутся.
Соски можно бюджетные с али, если кайт старый.

Не в сети

11-12-2020 19:16

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Ремонт баллона

Ремонтные самоклейки тоже травят. И их ещё и клей не берёт.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

21-07-2021 22:46

Tengri
Участник
Зарегистрирован: 15-06-2017
Сообщений: 1

Re: Ремонт баллона

Подскажите, как приклеить соски на баллоны от старой гидры 2008 года?
Не знаю, клеились ли они до меня. Там лютый бутерброд, 2 слоя приклеены изнутри баллона, потом сам баллон, потом он же вывернутый и сверху еще шайба из какого-то защитного материала.
Я бы приклеил прямо поверх, но этот защитный слой хз чем снять, он как будто впаян. А изначально соски были где-то между 2 и 3 слоем.
Iha9-YGX8ka0.jpg

Не в сети

22-07-2021 10:01

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Ремонт баллона

Tengri пишет:

Подскажите, как приклеить соски на баллоны от старой гидры 2008 года?
Не знаю, клеились ли они до меня. Там лютый бутерброд, 2 слоя приклеены изнутри баллона, потом сам баллон, потом он же вывернутый и сверху еще шайба из какого-то защитного материала.
Я бы приклеил прямо поверх, но этот защитный слой хз чем снять, он как будто впаян. А изначально соски были где-то между 2 и 3 слоем.

обычно все слои можно отклеить ацетоном (тампоном понемногу смачиваешь и отклеиваешь, главное без лишних усилий, чтоб пленку не потянуть) или грея феном, если сосок приклеен на двусторонний скотч
а потом клеишь на момент кристалл

Изменено Valentinus_kiter (22-07-2021 10:02)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro