Вы не вошли.

 [Вход]

11-07-2015 10:41

Rastr
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-06-2015
Сообщений: 14

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Стенд только нагнетет ситуацию со стороны не кайтеров. Любой человек, который захочет катнуть в СПб и ЛО, в любом случае, зайдет на этот форум. Поэтому правильнее сделать на главной странице ветку "Правила спотов СПБ" и в этих ветках уже разместить такие "стенды".
Вот пример из Калининграда http://kite4you.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=2164
Там почти все читают и следуют этим правилам.

И когда все кайтеры у нас начнут соблюдать эти правила, то проблем не будет ни у нас ни у отдыхающих.

Изменено Rastr (11-07-2015 10:42)

Не в сети

11-07-2015 10:41

AdBot

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.



11-07-2015 11:27

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Не все сюда заходят. Пару дней назад Илья сделал замечание карьеру в Дубках у детской по. И это ни к чему не привело. Какие против нарушителей санкции у сообщества?мер воздействия никаких. Могу предложит фоткать нарушителей и на доску почёта здесь

Не в сети

11-07-2015 11:41

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

SUrfer пишет:

Не все сюда заходят. Пару дней назад Илья сделал замечание карьеру в Дубках у детской по. И это ни к чему не привело. Какие против нарушителей санкции у сообщества?мер воздействия никаких. Могу предложит фоткать нарушителей и на доску почёта здесь

Вот ни разу не было такого, чтоб я подошел к чувакам делающим на споте странное и не добился от них понимания. Вопрос в подходе. Щи попроще надо делать и дружелюбным быть, вопрос сам решится.

Изменено 5n2 (11-07-2015 12:21)

Не в сети

11-07-2015 11:46

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

5n2 пишет:
SUrfer пишет:

Не все сюда заходят. Пару дней назад Илья сделал замечание карьеру в Дубках у детской по. И это ни к чему не привело. Какие против нарушителей санкции у сообщества?мер воздействия никаких. Могу предложит фоткать нарушителей и на доску почёта здесь

Вот ни разу не было такого, чтоб я подошел к чувакам делающим на споте странное и не добился от них понимания. Вопрос в подходе. Щи попроще надо делать и дружелюбным быть, вопрос сам решиться.

Ярик, поддерживаю, Щи должны быть свежие, а не кислые)))))))))

Не в сети

12-07-2015 13:07

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Информация должна быть на пляже. И с разрешения администрации. А может и с её установкой таких щитов. То-есть дать понять администрации, что мы отсюда не уйдем.

Не в сети

12-07-2015 20:57

kvv3009
Участник
Откуда Сестрорецка - Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 04-05-2013
Сообщений: 700

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Rastr пишет:

Стенд только нагнетет ситуацию со стороны не кайтеров. Любой человек, который захочет катнуть в СПб и ЛО, в любом случае, зайдет на этот форум. Поэтому правильнее сделать на главной странице ветку "Правила спотов СПБ" и в этих ветках уже разместить такие "стенды".
Вот пример из Калининграда http://kite4you.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=2164
Там почти все читают и следуют этим правилам.

И когда все кайтеры у нас начнут соблюдать эти правила, то проблем не будет ни у нас ни у отдыхающих.

Новички про форум могут не знать или знать но не заходить. Я года два не заходил.

Не в сети

19-07-2015 13:05

booka
Участник
Зарегистрирован: 13-08-2014
Сообщений: 409

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Мне кажется от установки табличек до выделения "резервации" на пляже с платным сбором не так и далеко... Для начала надо вещать баннер на форуме и всех соц ветках. У школ есть форумы и группы в соц сетях. Баннер должен быть везде.

Не в сети

19-07-2015 17:31

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Кайтшколам пох все учат тамже

А ещё классный новый кайтоприёмник построили smile

Изменено JURY (19-07-2015 17:32)

Не в сети

19-07-2015 20:18

pavelkiter
На гребне волны
Откуда Санкт-Петербург Приморский р-н
Зарегистрирован: 19-04-2013
Сообщений: 784

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Сегодня подходил объяснял к тем кто парковался и пилотировал кайтами перед детской площадкой, все норм воспринимают, а один камрад запускавший парафойл, показал на своего ребёнка на детской площадке, и говорит что у него всё под контролем и тд, ну хз, а у кого-нить может оказаться не под контролем.


Cabrinha Switchblade 12m,10m,8m,7m. Slingshot RPM 12m. Flysurfer De Lux 19m.Brunotti Kitewave 6.1.Да пребудет с нами ветер!

Не в сети

20-07-2015 01:00

имя
Участник
Зарегистрирован: 25-07-2013
Сообщений: 69

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

JURY пишет:

Кайтшколам пох все учат тамже

А ещё классный новый кайтоприёмник построили smile

почему никто не говорит какие именно кайтшколы!?))))))))

кто знает?

Не в сети

20-07-2015 01:30

SSh
Участник
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 4

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Парни, мы друг друга не уважаем и не выполняем тех правил на которые "продвинутые чуваки"ссылаются- IKO.
Это значит что многие и не в курсе что они такие есть! Большинство на воде и пляже себя ведёт так, как не позволили бы себе(и/или им) на спотах Испании, Греции...Приоритет заходящего-выходящего, проходы и стояние на пляже с поднятым кайтом, расхождение на воде.......Всем положить(в прямом и переносном смысле)на соседей по парковке,"комрадов" на встречном курсе, а"планктон" ,вообще ландшафт....
Сколько "преподавателей" кайт-мастерства, которые с учениками в гуще тусовки, и так не организованной....
А что касается старта и парковки у детской площадки и рядом при наличие отдыхающих-это, на мой взгляд, вообще жесть, с нашей стороны! Это ОБЩЕСТВЕННОЕ место, с их мангалами пускай разбираются власти(может и кто то другой, более мобильный и дисциплинированный, а мы не такие).Но сегодня, когда пляжи чистят и благоустраивают городские службы, но сорок кайтеров займут площадь всего ОБЩЕСТВЕННОГО ПЛЯЖА и на воде ведут себя как "дикари" по отношению к отдыхающим и своим же товарищам-кайтерам(я понимаю о чём говорю)-это говорит только о нашей собственной не организованности, об отсутствии правил или их не знании и не исполнении.
Давайте начинать с себя!!!!
Нужны и плакаты перед выходом на спот, и объяснения тем, кто не в адеквате....А что такое "не адекват"? Для этого есть правила!!!! ДЛЯ ВСЕХ НАС, КАЙТЕРОВ!!!
А девиз : "Мы от сюда не уйдём"(цитата форумчанина,см.выше в ветке), это глупость.
ПОНТОВ ПОМЕНЬШЕ, ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПОБОЛЬШЕ.

Изменено SSh (20-07-2015 03:10)

Не в сети

20-07-2015 08:28

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

посмотрел вчера на весь этот неадекват  в курорте.
Местные власти будут полностью правы если запретят кататься на этом споте.

Не в сети

20-07-2015 08:32

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Шикарный был воскресенье big_smile
После 20.ч трафик близился к нулю
Это я к тому, что вечером время для новичков. Детей, купающихся и трафика в разы меньше..

Изменено Sasha (20-07-2015 08:36)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

20-07-2015 11:38

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Интересно было посмотреть со стороны на постоянно падающие кайты по всей акватории в т.ч. и на детской площадке. Особое уважение вызвал господин из кайтпитера, роняющий пилотажный кайт в толпу кайтеров. При этом "инструктор" держал кайт за чикен, без страховки, трапы и прочей НЕОБХОДИМОЙ ерунды. Учили все кому не лень по вей площади и берега и воды. Како-то трэш. Имхо учить когда пердолит за 15-ку -  перебор. Видел несколько раз как ученики летали после адических кайтлупов. Незабывайте учителя, что помимо денежного вознаграждения на Вас полностью ложится и ответственность за здоровье обучаемого.

devilmike пишет:

посмотрел вчера на весь этот неадекват  в курорте.
Местные власти будут полностью правы если запретят кататься на этом споте.

Присоединяюсь. Хотя немного обидно, что будут они правы по вине самих же кайтеров и "кайтшкол".


Лупить на все пироги!

Не в сети

20-07-2015 12:10

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

За последние пару месяцев первый раз приехал в выходной....АХ....ЕТЬ.....
Пошел налево для тех, кто изучал правила и умеет запускаться/сажать кайт, рядом лежащие кайты не создали помех. Все остальные ИДИОТЫ напротив площади....
Согласен, что на воде очень много учеников в центре событий и прыгуны у входа. Если уехать метров на 100-150 подальше никаких уже проблем нет. В чем сложность?
Похоже правил для многих нет:(
При мне один не очень опытный чуть не посадил кайт на дерево

Не в сети

20-07-2015 13:07

kiteKett
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 13-06-2012
Сообщений: 181

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

SSh пишет:

Парни, мы друг друга не уважаем... Большинство на воде и пляже себя ведёт так, как не позволили бы себе(и/или им) на спотах Испании, Греции....Давайте начинать с себя!!!!

+++10000
В Испании на спотах толпы кайтеров и кучи кайтов на песке, на воде и в воздухе..и никому из сотен не приходит в голову катать, прыгать и учить в зоне входа/выхода..просто диву даешься, что во всей этой зоне хаоса четкий коридор шириной 100 метров  (+/- )..и все его используют ТОЛЬКО, что бы зайти или выйти..но у нас это что-то с чем-то..почему продвинутые камрады не отжигают вне этого коридора остается загадкой..кого тут пытается соорганизовать  сообщество кайтеров, если они не могут организовать сами себя ?..просто классический сюжет по Булгакову.."" Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и тоже самое будут делать остальные, в уборной у меня настанет разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах! Значит, когда эти баритоны кричат «долой разруху» я смеюсь. Ей Богу мне смешно. Это означает, что каждый из них, должен лупить себе по затылку "" ..
давайте начинать с себя, тогда будет меньше сотрясаний воздуха и больше порядка

Не в сети

20-07-2015 13:17

romanil
Соучастник
Откуда Петроград
Зарегистрирован: 17-03-2012
Сообщений: 329

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Без всяких запретил себе кататься в курорте. Количество неадеквата на воде и красной ртути в воде зашкалило мой пердел. hmm


All kites are good except pink ones.

Не в сети

20-07-2015 14:08

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

devilmike пишет:

посмотрел вчера на весь этот неадекват  в курорте.
Местные власти будут полностью правы если запретят кататься на этом споте.

Ну вы прямо заинтриговали. Хочу в Курорт! Надо же, пропустил такое шоу, обидно

Не в сети

20-07-2015 14:40

internik
Участник
Откуда Сестрорецк
Зарегистрирован: 08-05-2009
Сообщений: 2,557

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

А я вот поймал себя на мысли, что не могу кататься нигде кроме курорта... и именно потому, что везде в других местах мне не хватает этого сумашедшего пипла в воде. Это как слалом, разгоняешься и на всех парах въезжаешь в эту кашу из катающихся и начинаешь лавировать. Это дополнительный экстрим. Постепенно овладеваешь экстросенсорикой и начинаешь понимать камрадов по взгляду.

Не в сети

20-07-2015 14:56

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

internik пишет:

А я вот поймал себя на мысли, что не могу кататься нигде кроме курорта... и именно потому, что везде в других местах мне не хватает этого сумашедшего пипла в воде. Это как слалом, разгоняешься и на всех парах въезжаешь в эту кашу из катающихся и начинаешь лавировать. Это дополнительный экстрим. Постепенно овладеваешь экстросенсорикой и начинаешь понимать камрадов по взгляду.

Вербальное общение помогает только при встрече с опытным либо просто умным камрадом. Но среди нашего брата дураков все больше sad

Не в сети

20-07-2015 14:58

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

+100500 Боря, золотые слова. И музыка Дунаевского

Изменено nika (20-07-2015 15:02)

Не в сети

20-07-2015 15:03

Romalek
Участник
Зарегистрирован: 01-08-2012
Сообщений: 356

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Андрей37 пишет:
internik пишет:

А я вот поймал себя на мысли, что не могу кататься нигде кроме курорта... и именно потому, что везде в других местах мне не хватает этого сумашедшего пипла в воде. Это как слалом, разгоняешься и на всех парах въезжаешь в эту кашу из катающихся и начинаешь лавировать. Это дополнительный экстрим. Постепенно овладеваешь экстросенсорикой и начинаешь понимать камрадов по взгляду.

Вербальное общение помогает только при встрече с опытным либо просто умным камрадом. Но среди нашего брата дураков все больше sad

Имхо это как за рулем - либо ты вырабатываешь 6 чувство, и объезжаешь всех неадекватов, либо постоянно попадаешь в аварии и неприятные ситуации... Если ты это чувство вырабатываешь, то происходящее вокруг тебя не сильно беспокоит smile

Не в сети

20-07-2015 15:15

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Судя по некоторым высказываниям, а особено поведению некотрые кайтеры действительно опасны для окружающих. Не сомневаюсь, что реакция очень скоро последует.

Не в сети

20-07-2015 15:17

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Romalek пишет:
Андрей37 пишет:

Вербальное общение помогает только при встрече с опытным либо просто умным камрадом. Но среди нашего брата дураков все больше sad

Имхо это как за рулем - либо ты вырабатываешь 6 чувство, и объезжаешь всех неадекватов, либо постоянно попадаешь в аварии и неприятные ситуации... Если ты это чувство вырабатываешь, то происходящее вокруг тебя не сильно беспокоит smile

Меня лично это только забавляет, просто жаль время, которое тратится на слалом мимо чайников, идиотов, школ, чудаков, а не на отработку трюков. Поэтому уровень общей массы довольно невысок (и мой тоже))))

Не в сети

20-07-2015 16:00

kiteKett
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 13-06-2012
Сообщений: 181

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

internik пишет:

Это как слалом, разгоняешься и на всех парах въезжаешь в эту кашу из катающихся и начинаешь лавировать. Это дополнительный экстрим.

вот-это то, о чем "порожняки" тут гоняем..лишнее подтверждение того, что основным "продвинутым" камрадам все эти правила, о соблюдении которых сами же и плачутся и таблички собираются рисовать, по барабану..один камрад лавирует в зоне хаоса, другой продвинутый тренирует.. третий смотрит на этих двух и раскладывает кайт напротив детской площадки.. четвертый всех посылает и палец показывает smile.. ай, браво..ай-да, законодатели-сэнсэи smile..даешь ещё письмена на 500 страниц,  о том как нубисов к порядку призвать smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro