Вы не вошли.

 [Вход]

14-01-2018 18:21

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Парафойлы

Аааа, ну вот же-шь. Сравнение запуска и перезапуска Соника 2 и Спида 5

А вот и сравнение в лайтвинд сессию

Изменено ocean1980 (14-01-2018 18:32)

Не в сети

14-01-2018 18:21

AdBot

Re: Парафойлы



14-01-2018 18:25

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Парафойлы

Сергей 1968 пишет:
vovochka пишет:

Нет, Октан не жесткий... жесткий, это скорее об Эльфовском «Д-8».
Октан- очень дружелюбный.

Фанат брэнда- базара нет. Позиция вполне понятная и уважаемая.

А про Смайл Параависовский есть какое то мнение?  он в сравнении со Спидом 4 современнее будет или нет?

Пока существует только в 12-й площади...
Сравнивать со Спидами не буду... не хочется хороших людей обижать smile

Если отвечать на поставленный вопрос дословно- то  он, конечно, посовременнее, ибо выходит в серию на несколько лет позже smile

Не в сети

14-01-2018 18:53

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Парафойлы

vovochka пишет:
Сергей 1968 пишет:

А про Смайл Параависовский есть какое то мнение?  он в сравнении со Спидом 4 современнее будет или нет?

Пока существует только в 12-й площади...
Сравнивать со Спидами не буду... не хочется хороших людей обижать smile

Если отвечать на поставленный вопрос дословно- то  он, конечно, посовременнее, ибо выходит в серию на несколько лет позже smile

Да тут некого обижать, это личный вопрос,  почти для себя выбираю, просто Смайл сошьют когда зима кончится, а спид на складе пылиться, готов к отгрузке. Но учитывая, что цена на них одинаковая, а возраст (год выпуска) сильно разный, не могу определится .... и старый кайт брать не хочется, и ждать 1,5 месяца тоже не в радость

Изменено Сергей 1968 (14-01-2018 18:54)

Не в сети

14-01-2018 19:15

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Парафойлы

Монету брось... мне всегда помогает... smile

Не в сети

14-01-2018 20:33

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Монету брось... мне всегда помогает... smile

хороший совет.... что бы узнать какой кайт лучше кидаем жетон.... я так один раз экзамен по автоматике сдавал, не знал вообще ничего, препод у говорит :- "... угадаешь - зачет, а нет, так нет....."

Не в сети

14-01-2018 21:47

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Парафойлы

К плюсам Параависа следует отнести оперативную поддержку производителя. Мне, например, достался криволетающий б/у экземпляр Откан2-12, видимо хорошенько зацепили подкуполку. Про совету В. Захарова написал письмо на производство с фотками и описанием проблемы - в ответ получил в тот-же день вежливое письмо с лайнпланом, схемой перепадов, маркировкой всех веревочек и схемой всех узелочков (отдельное спасибо Оксане Черненко). Протянул еще раз с пристрастием всю подкуполку (30 мин делов), укоротил одну вытянутую стропку, "обнулил" миксер, и все - полетел как новый!)  Вроде бы в Октане нет ничего особенного, но после его покупки все остальное (Спиды 2/3, Авроры) захотелось продать, по крайней мере на зиму, настолько он мне показался универсальным и комфортным, если не как домашние тапочки, то наверное как удобные кроссовки)). Но все-же 4-ый и 5-ый Спид оч. хочется попробовать smile

Изменено diks (14-01-2018 21:48)

Не в сети

14-01-2018 22:28

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: Парафойлы

Andrey21 пишет:
Sergey__S пишет:

Не обращай внимание на балоболов, у них жизнь только на форуме, это их воздух.

У меня два Спида5 - 15м и 9м, очень хорошо перекрывают фактически весь диапазон ветров. Так на 2/3 занянутую 15-ку свободно менял на 9-ку и высота прыжка даже повыше получалась, но время зависания меньше, но этого и не надо, а то превращается в параплан. В общей сложности за полтора месяца каталки в Египте ниразу не затягивал 9-ку больше чем на половину и то пару раз.

Вот только не надо ля ля про ветровой диапазон парафойлов. У меня спид4 10ка. Он хорош конечно, но в сильную рванину 12 - 15 мс на нем просто стремно. При этом же ветре 9ка бандит катает без проблем вообще.

В сильную рванину я не катаюсь и никому не советую буть то парафойл или балонник, это не каталка, а извращение.
А в вашу "сильную рванину 12-15 мс" я на 9-ке спиде5 очень комфортно катаюсь)))
А ваше "ля ля" про ветровой диапазон написано на сайте производителя, если не верите.

Изменено Sergey__S (14-01-2018 22:35)

Не в сети

14-01-2018 23:20

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Парафойлы

diks пишет:

К плюсам Параависа следует отнести оперативную поддержку производителя.

А к минусам?Они как раз и перекроют все плюсы...Вот уж какой точно не буду покупать.Тут наш домодиллер Дима С.подсадил всю братию молодых да ранних на параависы.Катал с одним  в компании(ну я катал а он взлетал)-долго взлетал.Пока я не подъехал и не показал как нужно.Как они катают вообще на этих девайсах?:(


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

14-01-2018 23:41

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Парафойлы

Sergey__S пишет:

В сильную рванину я не катаюсь и никому не советую буть то парафойл или балонник, это не каталка, а извращение.

Это конечно не легко, а что делать если хочется smile да и вхолостую 50км в одну сторону, 50 в другую как то не в кайф, пока туда сюда и время потрачено и если не прокатился еще и настроение испорчено... приходится переодеваться и лезть в воду smile

Sergey__S пишет:

А в вашу "сильную рванину 12-15 мс" я на 9-ке спиде5 очень комфортно катаюсь)))

12-15 эта ваще из вентилятора бэз порывов... 5-20 эта па взрослому smile Да и 9-15 тоже не слабо... А если заходы у ветра градусов по 30? а если еще и турбулы добавить...

Не в сети

15-01-2018 05:33

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Парафойлы

Restavrator пишет:
diks пишет:

К плюсам Параависа следует отнести оперативную поддержку производителя.

А к минусам?Они как раз и перекроют все плюсы...Вот уж какой точно не буду покупать.Тут наш домодиллер Дима С.подсадил всю братию молодых да ранних на параависы.Катал с одним  в компании(ну я катал а он взлетал)-долго взлетал.Пока я не подъехал и не показал как нужно.Как они катают вообще на этих девайсах?:(

Подсказал «молодому да раннему» как надо- и тут же «кайт гамно»?
Ну круто, чо...
Может просто молодым нужно подсказывать почаще да побольше?

Я уже не раз приводил пример одной из причин такой великой успешности кайтов «Эльф» - Рома, как правило, продает свои топовые гоночные кайты только тем кто «заслужил», а простому неизвестному пацанчику из подворотни надо еще в очереди потолкаться, да результатами на соревнованиях доказать, что он достоин...
Параавис же продает свои ГВХ-ы, всем, не взирая на чины и регалии.

Вот поэтому частенько люди ассоциируют Эльфы только с Балякиными, да Никуличевыми,
А Параавис с «пацанчиками ничего не умеющими».

Так может все- таки дело не в кайтах, а?

Перечисли- ка все известные тебе «минусы» Параависа, раз уж заикнулся!

А то видели мы тут уже как « «Лотус» умирает за год» smile smile smile

Изменено vovochka (15-01-2018 05:35)

Не в сети

15-01-2018 08:45

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Парафойлы

vovochka пишет:
Restavrator пишет:

А к минусам?Они как раз и перекроют все плюсы...Вот уж какой точно не буду покупать.Тут наш домодиллер Дима С.подсадил всю братию молодых да ранних на параависы.Катал с одним  в компании(ну я катал а он взлетал)-долго взлетал.Пока я не подъехал и не показал как нужно.Как они катают вообще на этих девайсах?:(

Подсказал «молодому да раннему» как надо- и тут же «кайт гамно»?
Ну круто, чо...
Может просто молодым нужно подсказывать почаще да побольше?

Я уже не раз приводил пример одной из причин такой великой успешности кайтов «Эльф» - Рома, как правило, продает свои топовые гоночные кайты только тем кто «заслужил», а простому неизвестному пацанчику из подворотни надо еще в очереди потолкаться, да результатами на соревнованиях доказать, что он достоин...
Параавис же продает свои ГВХ-ы, всем, не взирая на чины и регалии.

Вот поэтому частенько люди ассоциируют Эльфы только с Балякиными, да Никуличевыми,
А Параавис с «пацанчиками ничего не умеющими».

Так может все- таки дело не в кайтах, а?

Перечисли- ка все известные тебе «минусы» Параависа, раз уж заикнулся!

А то видели мы тут уже как « «Лотус» умирает за год» smile smile smile

Я про год не говорил. И сказал, что он протерт.

Не в сети

15-01-2018 09:11

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Я уже не раз приводил пример одной из причин такой великой успешности кайтов «Эльф» - Рома, как правило, продает свои топовые гоночные кайты только тем кто «заслужил», а простому неизвестному пацанчику из подворотни надо еще в очереди потолкаться, да результатами на соревнованиях доказать, что он достоин...
Параавис же продает свои ГВХ-ы, всем, не взирая на чины и регалии.

Ну неизвестно чья стратегия лучше. Надо смотреть на количество проданных кайтов, а как они продают, это уже дело личное. У Параависа вон сколько моделей, а у Ромы одна и по-моему тоже не плохо продается. Просто когда ты достигаешь уровня гуру, то уже не ты за клиентом бегаешь, а клиент за тобой. Это называется уровень профессионала, а не продавца.

Изменено ocean1980 (15-01-2018 09:51)

Не в сети

15-01-2018 10:23

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Парафойлы

Бессмысленно говорить о маркетинговых стратегиях и сравнивать их, поскольку возможности небольших производств наших кайтостроителей уже несколько лет значительно ниже спроса на их продукцию.

Это вот и есть основной недостаток, ну как минимум того же Параависа, если говорить о недостатках - отсутствие хоть какого- либо внятного маркетинга и промоушена.
Вот взять тот же свеженький пример- на GVX-ах выигран чуть ли не в одну калитку этап кубка России в Казани и в лыжах и в сноуборде, а оффсайт производителя хранит полное молчание...

Другие вон, в каком нибудь чемпионате водокачки за двумя полярными кругами в призы попадут, и кричат об этом на всех углах.... а тут...
Обидно даже...

А с другой стороны- чего шуметь, если и так очередь на месяц- два вперед...

Изменено vovochka (15-01-2018 10:31)

Не в сети

15-01-2018 10:29

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Парафойлы

Лучше, когда плохой маркетинг, но кайты хорошие, чем когда маркетинг хороший, но кайты плохие )))

Не в сети

15-01-2018 10:40

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Парафойлы

ocean1980 пишет:

Лучше, когда плохой маркетинг, но кайты хорошие, чем когда маркетинг хороший, но кайты плохие )))

С этим можно спорить...
Кто в теме- согласится.
Несколько лет после того как Эльф, не побоимся громких слов, победоносно ворвался со своими кайтами и гонщиками на мировые подиумы летнего рейса, разорвав в клочья безоговорочно доминировавшие там балонаторы, несколько лет после этого, первая десятка протоколов всех мировых гонок была заполнена фактически  только Эльфами.

А сейчас что?
Озон да Флай шишку держат в результатах с редкими вкраплениями «приверженцев брэнда».

У Эльфа кайты стали хуже? Или все мировые брэнды, в подавляющем своем большинстве тупо копировавшие Ромины кайты, научились их шить лучше?
Да ну на!!!
Тут вот как раз рулит уже маркетинг, объемы производств и рекламные бюджеты на перекупку  лучших гонщиков!

Маркетинг рулит везде!

Вон, парафойлы по всем параметрам лучше балонников, но маркетологи смогли убедить весь мир в обратном smile

Последнее предложение 50/50 правда с шуткой. Просьба не кИдаться на него по новой, как бобик на сучёнку smile

Изменено vovochka (15-01-2018 10:41)

Не в сети

15-01-2018 10:59

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Вон, парафойлы по всем параметрам лучше балонников, но маркетологи смогли убедить весь мир в обратном smile

Маркетинг - это как раз умение подвести покупателя самого к мнению, что твой товар лучший, а не открытые лозунги, что все остальное говно, а мое лучшее ))) Маркетологи никого не убеждали в обратном, просто на большей части света вода и логично, что балонников больше. Был бы везде снег, тогда было бы наоборот. Россия огромная страна, но думаю количество кайтеров здесь меньше, чем в княжестве Монако ))) Рома просто подустал скорее всего от однообразия, нужно придумать новый кайт и что-то нужно там типа улучшить. В других фирмах целые конструкторские бюро каждый новый год приходят к мысли, что в этом году будет три поперечных баллона вместо пяти и находят этому доказательства, а на следующий год все наоборот. Вот сейчас полная запутка пошла с клапанами - Airport, Airlock, Max Flow и т.д. и для каждого клапана подавай свой фирменный насос. Но это уже не из этой оперы )))

Изменено ocean1980 (15-01-2018 11:09)

Не в сети

15-01-2018 11:08

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Парафойлы

ocean1980 пишет:
vovochka пишет:

Вон, парафойлы по всем параметрам лучше балонников, но маркетологи смогли убедить весь мир в обратном smile

Маркетинг - это как раз умение подвести покупателя самого к мнению, что твой товар лучший))

Я бы сказал чуть по другому...:

Маркетинг- 
это умение подвести покупателя к мысли о том,
  что он сам сделал выбор в пользу того,
      что тот или иной товар самый лучший,
         независимо от реальных качеств этого товара по сравнению с конкурентами smile

Не в сети

15-01-2018 11:12

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Парафойлы

vovochka пишет:
ocean1980 пишет:

Маркетинг - это как раз умение подвести покупателя самого к мнению, что твой товар лучший))

Я бы сказал чуть по другому...:

Маркетинг- 
это умение подвести покупателя к мысли о том,
  что он сам сделал выбор в пользу того,
      что тот или иной товар самый лучший,
         независимо от реальных качеств этого товара по сравнению с конкурентами smile

Немного насру товарищу Дионисию. Но по-моему Флайсерфер - единственная парафойльная фирма, которая занимается маркетингом.

Изменено ocean1980 (15-01-2018 11:12)

Не в сети

15-01-2018 11:21

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Парафойлы

ocean1980 пишет:
vovochka пишет:

Я бы сказал чуть по другому...:

Маркетинг- 
это умение подвести покупателя к мысли о том,
  что он сам сделал выбор в пользу того,
      что тот или иной товар самый лучший,
         независимо от реальных качеств этого товара по сравнению с конкурентами smile

Немного насру товарищу Дионисию. Но по-моему Флайсерфер - единственная парафойльная фирма, которая занимается маркетингом.

Да и то слабовато...
Видео нормальных мегалупов на Спидах все так же нужно искать днем с огнем...

Имхо- жопятся на покупку и подготовку нормальных райдеров, и на спонсирование их поездок на все возможные соревки, в надежде что «само выедет»...
Точно так же как и наш Параавис smile

У наших, кстати, действительно начало выезжать практически само smile
Ща вот еще если в Кейптауне на Октанах всех натянут, вообще ржака будет...

Изменено vovochka (15-01-2018 11:23)

Не в сети

15-01-2018 11:30

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Парафойлы

vovochka пишет:
ocean1980 пишет:

Немного насру товарищу Дионисию. Но по-моему Флайсерфер - единственная парафойльная фирма, которая занимается маркетингом.

Да и то слабовато...
Видео нормальных мегалупов на Спидах все так же нужно искать днем с огнем...

Имхо- жопятся на покупку и подготовку нормальных райдеров, и на спонсирование их поездок на все возможные соревки, в надежде что «само выедет»...
Точно так же как и наш Параавис smile

У наших, кстати, действительно начало выезжать практически само smile
Ща вот еще если в Кейптауне на Октанах всех натянут, вообще ржака будет...

Да мы задолбались уже эту ржаку ждать.

Не в сети

15-01-2018 11:31

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

ocean1980 пишет:

Немного насру....

Это ты только себе под нос можешь сделать. До меня далековато. smile
Маркетингом флай конечно занимается, основная цель в данном направлении, это получение максимального кол-ва положительных отзывов от обычных катальщиков, а не вкладывание денег в прорайдеров и рекламные ролики. У них это получается. Проищи на ютубе ролики о парафойлах и из всех что найдешь большая часть будет о флаях. Что примечательно, именно рекламных совсем мало.
Почему люди снимают такие ролики купив флай? Какие будут предположения?

Не в сети

15-01-2018 11:37

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Парафойлы

Deanisii пишет:

Почему люди снимают такие ролики купив флай? Какие будут предположения?

Я знаю ответ клоновода: «Задроты!!!» smile smile smile

Не в сети

15-01-2018 11:45

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: Парафойлы

Deanisii пишет:

Почему люди снимают такие ролики купив флай? Какие будут предположения?

всегда фановые каталки в позитивной обстановке.Есть такое наблюдение -среди флаеводов нет вымороженных кретинов
P.S ха ха вспомнил)))в Литве где проводится ежегодный кайткемп есть заводь с флэтом там типа внегласное место для ботиночных перехватчиков,потому что выехав за кусты у них вечно то х..й длинный то майка короткая.Их там целая куча ,но катает 1.5 человека и все все перехватчики идут на воду с жутко серьёзной рожей не получать удовольствие а тренить,очень чётко их описали в ветке про персонажей.Но выяснив что всё таки длинна майки в порядке идут на форум что то доказывать....конечно тут же мы не видим

Изменено lekter (15-01-2018 11:53)

Не в сети

15-01-2018 11:53

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Парафойлы

Deanisii пишет:
ocean1980 пишет:

Немного насру....

Это ты только себе под нос можешь сделать. До меня далековато. smile
Маркетингом флай конечно занимается, основная цель в данном направлении, это получение максимального кол-ва положительных отзывов от обычных катальщиков, а не вкладывание денег в прорайдеров и рекламные ролики. У них это получается. Проищи на ютубе ролики о парафойлах и из всех что найдешь большая часть будет о флаях. Что примечательно, именно рекламных совсем мало.
Почему люди снимают такие ролики купив флай? Какие будут предположения?

Делать им нечего, вот и снимают.

Не в сети

15-01-2018 11:59

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Парафойлы

ocean1980 пишет:

Делать им нечего, вот и снимают.

Кайтеры они такие, делать нех вот и катают

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro