Вы не вошли.

 [Вход]

31-03-2018 10:13

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:

Послушав Вовочку и Дианисия складывается ощущение, что парафойлы вообще не падают в воду, а если падают, то взлетают аки ужаленные.
По крайней мере звучали примерно такие возгласы, что парафойл висит до 0,5 мс в воздухе и даже если упадет, то рестартует. Еще парафойл типа может пролежать час в воде и потом легко рестартовать при любом дуновении.
Подкуполка у них никогда не запутывается, а если даже запутается, то за 5 минут можно распутать любую бороду.

Хорошо, что не все такие пиздоболы. Есть и в стане матрасофилов адекватные чуваки.

Братка, давай сделаем так: заведи пожалуйста тут на форуме отдельную тему.
Назови ее « Вовочка пизд@бол», ну или «Вовочка- пид@р@с», и все свои философские высказывания в мой адрес , после всех «ощущений, которые у тебя складываются», помещай пожалуйста туда,  не засир@я ими все возможные темы в форуме.
Ок?

Не в сети

31-03-2018 10:13

AdBot

Re: Парафойлы



31-03-2018 10:24

Шарки
Участник
Зарегистрирован: 17-02-2010
Сообщений: 122

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Отрегулируй длину строп- расскажу дальше, как оптимально настроить заднюю кромку.

А чо сразу не рассказать? Типа воспитательный процесс?

Не в сети

31-03-2018 10:25

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Парафойлы

Ну и раз уж пошла такая пьянка- на будущее, если кто- то захочет получить какую- то консультацию по настройке, ремонту, и всего остального по кайтам- ходите пожалуйста или ко мне на сайт (kitensk.com) или пишите на почту

[email protected]

Вацапов и выйберов не имею...

Ибо заходить на форумы «созданные специально для срача» у меня желания все меньше и меньше.

На моем сайте, любой срач душится в самом зародыше.
Пасаны , пытавшиеся попробовать, соврать не дадут....

Не в сети

31-03-2018 10:30

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Парафойлы

Шарки пишет:
vovochka пишет:

Отрегулируй длину строп- расскажу дальше, как оптимально настроить заднюю кромку.

А чо сразу не рассказать? Типа воспитательный процесс?

Я рассказал: «С завода обычно выставлена оптимальная регулировка»

Если после настройки длины боковых строп вопрошавшим, его проблема решится, значит и рассказывать дальше нечего.
Один вариант из сотни ( очень редкою но все же бывает), что при сборке миксер выставлен не на «свой» узелок.

Для чего и прошу фотографию.

Но даже если это и так, то все равно настройка боковых - в приоритете. На нее  состояние задней кромки не влияет.

Не в сети

31-03-2018 11:02

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Парафойлы

Сведется к традиционному "руки из жопы"

Не в сети

31-03-2018 11:24

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Парафойлы

Такбудетневсегда пишет:

Сведется к традиционному "руки из жопы"

Братка, ну не расстраивай меня в очередной раз!
Я только стал тебя немножко уважать за твою позицию в важных политических вопросах: а ты опять начинаешь из-за херни сраться!

Не «руки из жопы», а отсутствие необходимой информации, и следующее из этого отсутствие важных навыков для общения с парафойлами.
Да, можно чем угодно кидаться в Параавис за отсутствие соответствующих текстов и у них на сайте и в прилагаемых к изделию инструкциях! И может даже это будет заслуженно.
Но, ска, давайте выровняем розничную цену на их изделия с теми же Флаями.
Да хрен с ними, с Флаями! Хотя бы с Эльфами.
Будет тогда вам и полная инструкция по настройке и полиэтиленчик с рюшечками и наклеечки в комплекте!

А то вот, даже мне сейчас, как  их дилеру ( с ,скажу по секрету, в прежние годы, с одним из самых высоких объемов продаж среди всех дилеров), получая дилерских по некоторым позициям всего лишь в 20%, и ожидая своих заказов по месяцу- полтора из- за очереди на отшив, ну просто, реально влом тратить время на наполнение своего сайта соответствующими текстами. А времени вся эта писанина жрет ой как не мало, поверьте.


Не разжигай, короче.

Я уже сказал и еще раз повторю- все что потребуется человеку, чтобы решить его проблемму, я сделаю. Ну если только он сам выразит готовность адекватно коммуницировать.

Хотя, нахрена мне нужно тратить на это свое весьма не малое время, я понимаю плохо.
Чистое человеколюбие, ска! Вам не понять! smile

Изменено vovochka (31-03-2018 12:15)

Не в сети

31-03-2018 13:10

igorgor
Участник
Откуда Торонто
Зарегистрирован: 03-09-2011
Сообщений: 336

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Да у тебя просто длина боковых строп не настроена.
Слухай сюдой:
Выбираешь ровный ветерок 3-5 мс, бо настраивать кайт в рванинку - дело поросячье.
Поднимаешь кайт в зенит, триммер отпущен до упора (не затянут), прижимаешь палку до упора в пузо.
При таком положении триммера и палки, кайт должен стоять в зените, и не уходить в задний свал.
Но!!! Дальше- берешься руками за самые края палки, так чтобы мог пальцами дотянуться до боковых строп, и НЕ ОТПУСКАЯ ПАЛКИ ОТ ПУЗА, поджимаешь руками боковые стропы сантиметров на 5-10.
Кайт При этом ДОЛЖЕН НАЧАТЬ ВАЛИТЬСЯ назад, к земле.

Это главное! Без этого, пожалуйста, не пишите никаких «атчотафф» , особенно после того как «хлебнул для согрева!!!» и  не делайте никаких выводов за качества кайтов.


Но я бы не советовал лезть туда, пока не отрегулируете длину боковых строп. Ибо там, действительно, обычно с завода выставлена оптимальная длина. Хотя, и там может быть нюанс сборки.



Отрегулируй длину строп- расскажу дальше, как оптимально настроить заднюю кромку.

Как то сомневаюся,что банка пива на 100 кил поменяла мое мнение о кайте. Или у кайта поменялось внутреннее давление при слабом ветре. К тому же это еще и мнение пары человек, попробовавших кайт.

Планку именно так и настраивали. И какая разница, от чего планка. Флаю это не мешало. Или Параавис свои планки заранее делает с укороченными задними? На 20 см? Вряд ли. Драйв 15м начинает валится назад при укорачивании задних на 5-7 см.
Потом, я что  о не очень понимаю, почему к новому с завода кайту надо подгонять планку? И 20 см это ой как не мало.

Не в сети

31-03-2018 14:01

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Парафойлы

igorgor пишет:

Потом, я что  о не очень понимаю, почему к новому с завода кайту надо подгонять планку?

Ну хотя бы потому что делают его в России)))
Вспомнил сейчас ещё один российский кайт от кайт лайф, там что бы он нормально летел надо было тример вытянуть весь и не хватало, зато народ когда тестил визжал от удовольствия того что 13-ка в 3 м.с. тянет шоке паравоз)))
Мож фишка такая была, а я все испортил)

Не в сети

31-03-2018 14:46

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Парафойлы

igorgor пишет:
vovochka пишет:

Да у тебя просто длина боковых строп не настроена.
Слухай сюдой:
Выбираешь ровный ветерок 3-5 мс, бо настраивать кайт в рванинку - дело поросячье.
Поднимаешь кайт в зенит, триммер отпущен до упора (не затянут), прижимаешь палку до упора в пузо.
При таком положении триммера и палки, кайт должен стоять в зените, и не уходить в задний свал.
Но!!! Дальше- берешься руками за самые края палки, так чтобы мог пальцами дотянуться до боковых строп, и НЕ ОТПУСКАЯ ПАЛКИ ОТ ПУЗА, поджимаешь руками боковые стропы сантиметров на 5-10.
Кайт При этом ДОЛЖЕН НАЧАТЬ ВАЛИТЬСЯ назад, к земле.

Это главное! Без этого, пожалуйста, не пишите никаких «атчотафф» , особенно после того как «хлебнул для согрева!!!» и  не делайте никаких выводов за качества кайтов.


Но я бы не советовал лезть туда, пока не отрегулируете длину боковых строп. Ибо там, действительно, обычно с завода выставлена оптимальная длина. Хотя, и там может быть нюанс сборки.



Отрегулируй длину строп- расскажу дальше, как оптимально настроить заднюю кромку.

Как то сомневаюся,что банка пива на 100 кил поменяла мое мнение о кайте. Или у кайта поменялось внутреннее давление при слабом ветре. К тому же это еще и мнение пары человек, попробовавших кайт.

Планку именно так и настраивали. И какая разница, от чего планка. Флаю это не мешало. Или Параавис свои планки заранее делает с укороченными задними? На 20 см? Вряд ли. Драйв 15м начинает валится назад при укорачивании задних на 5-7 см.
Потом, я что  о не очень понимаю, почему к новому с завода кайту надо подгонять планку? И 20 см это ой как не мало.

Понятно... человек задает вопросы вовсе не для того, чтобы получить ответы на них...
«Внутреннее давление»... ну- ну..

И чего это я лезу к каждому со своими советами...
Иб#тесь пожалуйста дальше сами.
И вообще- это Путин виноват, в томчто у Параависа надо длину боковых строп подгонять.
Какая Вам разница почему так? Я могу вам рассказать как должно быть.

Такбудетневсегдашкин- смотри, видит Бог, я хотел помочь, и дальше, в принципе, не отказываюсь, если конечно это кому- то тут нужно..

Не в сети

31-03-2018 14:48

Muclaud
Участник
Зарегистрирован: 02-04-2017
Сообщений: 12

Re: Парафойлы

Парни знакомый купил новый паравис octane 2,15м2. Сегодня запускали. Ветер 4-6м/с. Смена направления ю-з-з, но не суть.
Кайт взлетает на 2-3 метра и крутится аки вентилятор, при отстреле ситуация таже.


Я на punsh blaze ll 10м2 с небольшими напрягами из за смены окна, но покатал.

В итоге 2 пуска, один фиг вентилятор. Пришлось ловить и гасить, благо вдвоем. А так только якорить за альбур который в лед вкручивается и самому тушить.

Дело в подкупольной системе или в настройке строп?

Не в сети

31-03-2018 14:51

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Парафойлы

Muclaud пишет:

Парни знакомый купил новый паравис octane 2,15м2. Сегодня запускали. Ветер 4-6м/с. Смена направления ю-з-з, но не суть.
Кайт взлетает на 2-3 метра и крутится аки вентилятор, при отстреле ситуация таже.


Я на punsh blaze ll 10м2 с небольшими напрягами из за смены окна, но покатал.

В итоге 2 пуска, один фиг вентилятор. Пришлось ловить и гасить, благо вдвоем. А так только якорить за альбур который в лед вкручивается и самому тушить.

Дело в подкупольной системе или в настройке строп?

Это Вам «по телефону» вряд ли кто- то вылечит... бред какой-то.
И вряд ли хоть одна из Ваших версий верна...
Скорее всего- какой- то просто аццкий косяк сборки.
Как версия- случается, что у кайта одна из подкупольный стропичек может накинуться на узелок, там где длинные стропы к миксеру крепятся. Проверьте эти места.

Изменено vovochka (31-03-2018 14:55)

Не в сети

31-03-2018 14:54

igorgor
Участник
Откуда Торонто
Зарегистрирован: 03-09-2011
Сообщений: 336

Re: Парафойлы

vovochka пишет:
igorgor пишет:

Как то сомневаюся,что банка пива на 100 кил поменяла мое мнение о кайте. Или у кайта поменялось внутреннее давление при слабом ветре. К тому же это еще и мнение пары человек, попробовавших кайт.

Планку именно так и настраивали. И какая разница, от чего планка. Флаю это не мешало. Или Параавис свои планки заранее делает с укороченными задними? На 20 см? Вряд ли. Драйв 15м начинает валится назад при укорачивании задних на 5-7 см.
Потом, я что  о не очень понимаю, почему к новому с завода кайту надо подгонять планку? И 20 см это ой как не мало.

Понятно... человек задает вопросы вовсе не для того, чтобы получить ответы на них...
«Внутреннее давление»... ну- ну..

И чего это я лезу к каждому со своими советами...
Иб#тесь пожалуйста дальше сами.
И вообще- это Путин виноват, в томчто у Параависа надо длину боковых строп подгонять.
Какая Вам разница почему так? Я могу вам рассказать как должно быть.

Такбудетневсегдашкин- смотри, видит Бог, я хотел помочь, и дальше, в принципе, не отказываюсь, если конечно это кому- то тут нужно..

Не, ответы нужны. Это я так, спросонья. Выходной, а уговорили чуть поработать.  А у нас дует. И аж +7 обещают . Я нервничаю.

Не в сети

31-03-2018 15:01

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Парафойлы

igorgor пишет:
vovochka пишет:

Понятно... человек задает вопросы вовсе не для того, чтобы получить ответы на них...
«Внутреннее давление»... ну- ну..

И чего это я лезу к каждому со своими советами...
Иб#тесь пожалуйста дальше сами.
И вообще- это Путин виноват, в томчто у Параависа надо длину боковых строп подгонять.
Какая Вам разница почему так? Я могу вам рассказать как должно быть.

Такбудетневсегдашкин- смотри, видит Бог, я хотел помочь, и дальше, в принципе, не отказываюсь, если конечно это кому- то тут нужно..

Не, ответы нужны. Это я так, спросонья. Выходной, а уговорили чуть поработать.  А у нас дует. И аж +7 обещают . Я нервничаю.

Проверь еще раз настройку боковых, как я писал,
И давай фоту места крепления миксера к «узелкам» на Z.
Да, и чисто на всякий случай- проверь не забываешь ли закрыть молнию на «спине» кайта перед запуском.

Я понимаю, что глупость, но бывало-с , бывало-с

И да, любой правильно настроенный парафойл должен начать валиться назад, если ему дополнительно поджать управляющие на 5 см.

Не готов отвечать на вопросы об особенностях производства российских кайтов. Самому многое не нравится.

Но делать элементарные регулировки должен уметь каждый.

А то потм, даже на балонаторах, на которых «ничего настраивать не нада»- силовые вытянулись под нагрузкой на 20 см, и все!! Бэкстол, мать его, умное слово, и кайт в топку!!!

Корона- да, Корона тогда с рулевыми отожгла аццки!

Не в сети

31-03-2018 15:05

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 777

Re: Парафойлы

Muclaud пишет:

Дело в подкупольной системе или в настройке строп?

Прежде чем утверждать что оборудование не работает, посмотри включил ли ты вилку в розетку. 70% вызовов по поводу не работающего оборудования, именно из этой области.
Применительно к кайту. Вы хотя бы смотрели что и к чему привязывали. Какие стропы, какой длины? Подкуполку, хотя бы взглядом окинуть. А то как детишки малые.

Не в сети

31-03-2018 15:11

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Парафойлы

Андреi пишет:
Muclaud пишет:

Дело в подкупольной системе или в настройке строп?

Прежде чем утверждать что оборудование не работает, посмотри включил ли ты вилку в розетку. 70% вызовов по поводу не работающего оборудования, именно из этой области.
Применительно к кайту. Вы хотя бы смотрели что и к чему привязывали. Какие стропы, какой длины? Подкуполку, хотя бы взглядом окинуть. А то как детишки малые.

Вот, я хотел примерно то  же самое про предохранитель написать smile

Изменено vovochka (31-03-2018 15:12)

Не в сети

31-03-2018 15:12

igorgor
Участник
Откуда Торонто
Зарегистрирован: 03-09-2011
Сообщений: 336

Re: Парафойлы

vovochka пишет:
igorgor пишет:

Не, ответы нужны. Это я так, спросонья. Выходной, а уговорили чуть поработать.  А у нас дует. И аж +7 обещают . Я нервничаю.

Проверь еще раз настройку боковых, как я писал,
И давай фоту места крепления миксера к «узелкам» на Z.
Да, и чисто на всякий случай- проверь не забываешь ли закрыть молнию на «спине» кайта перед запуском.

Я понимаю, что глупость, но бывало-с , бывало-с

И да, любой правильно настроенный парафойл должен начать валиться назад, если ему дополнительно поджать управляющие на 5 см.

Не готов отвечать на вопросы об особенностях производства российских кайтов. Самому многое не нравится.

Но делать элементарные регулировки должен уметь каждый.

А то потм, даже на балонаторах, на которых «ничего настраивать не нада»- силовые вытянулись под нагрузкой на 20 см, и все!! Бэкстол, мать его, умное слово, и кайт в топку!!!

Корона- да, Корона тогда с рулевыми отожгла аццки!

Сфоткаю. Попозже. Надо поработать немного а потом на городской пляж ехать. Там и сделаю

Не в сети

31-03-2018 15:46

Muclaud
Участник
Зарегистрирован: 02-04-2017
Сообщений: 12

Re: Парафойлы

Андреi пишет:
Muclaud пишет:

Дело в подкупольной системе или в настройке строп?

Прежде чем утверждать что оборудование не работает, посмотри включил ли ты вилку в розетку. 70% вызовов по поводу не работающего оборудования, именно из этой области.
Применительно к кайту. Вы хотя бы смотрели что и к чему привязывали. Какие стропы, какой длины? Подкуполку, хотя бы взглядом окинуть. А то как детишки малые.

собрано по схеме. У pansh aurora все вязалось и летало нормально, пока нервюру не порвало.

Тут прям огромная подкупольная...

Не в сети

01-04-2018 03:16

igorgor
Участник
Откуда Торонто
Зарегистрирован: 03-09-2011
Сообщений: 336

Re: Парафойлы

Сегодня на глазок удлинил силовые стропы см на 17 на ГВХ 18м. Потому как планка поломана, а места настраивать другую не было. Да и дуло чутка побольше. По аниометру 4.5-6, государство пишит ~5, датчик частный 7-7.5.

Кайт пёр просто жуть. Но опять же, при разгоне ни разу не разносило. Думал прыгну повыше, но выдал всего 7.7м.

Вот только у кайта немного уши на разворотах подгибаться стали. Надо следить как за Соником.

Мне вполне хватало 18, но в запасе ещё кайт был, и я решил попробовать Параавис Драйв 15м.


Раньше  ветра совсем не хватало, 5 мин пробовал только.

Может моё мнение изменится, но пока я просто охренел. Это ж какой подарок для советского народа. Кайт немного бэкстолил, пришлось трим чуть затянуть, наверное надо вернуть планку в 0. Ветра чуть не хватало, но кайт летал и крутился просто на удивление хорошо.  Хоя я не смог прыгнуть выше 6.9, но мне кажется для такого слабого ветра и тяжелого дяденьки это неплохо. На кайт обращал внимание, только для того, чтобы порадоваться. Никаких подворачиваний ушей, скорость поворота бьёт соник 15м раза в два. Этому кайту никакой 4\3 микер не нужен. А то улетит как пропеллер.

Фото миксера 18м. Пытался уменьшить фото для форума прям на парковке,но походу только подрезал немного.
Миксер 4\3. Кстати такое впечатление, что кайт при этом миксере немного рывками поворачивает. Сначала ничего, потом медленно, потом как 15 балонник.

Не в сети

01-04-2018 10:46

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Парафойлы

Настрой управляющие стропы на ГВХ не «на глазок», не по «бар-зерро», а так, как я писал выше.
Ну это же не сложно. 5 мин работы.

Теперь по нестабильным ушам...

1. Проверь, как отрегулирован миксер.
Если В- ряд удлинен, то это плохо влияет на стабильность ушей.
Сделай на миксер- тесте все ряды вровень. Если больше прыгаешь, то гоночные настройки с выданым В- рядом вредны.
Можно даже укоротить В- ряд на сантиметр- полтора относительно А и С, стоящих вровень.
Для прыжков это только в плюс. Ничего не потеряешь.

2. Лишку закрытая задняя кромка так же плохо влияет на стабильность ушей.
Тут история такая: на совсем слабые ветра можно прикрывать заднюю кромку. Это даст дурную тягу, но будет ухудшать стабильность ушей. Я делаю так: ( обязательно только после правильной регулировки управляющих строп) поднимаешь кайт в зенит, триммер отпущен, палка снова к пузу. И смотрим на заднюю кромку.
Должно быть что- то типа этого:

https://photos.app.goo.gl/hei2KHEPCuJyysCj1

Т,е должна появиться небольшая, новполне заметная складочка недалеко от задней кромки.
Посмотри, появляется ли у тебя такая складочка .
Учитывая то, что говоришь уши ведут себя плохо- скорее всего она там будет.
Значит, для стабилизации ушей в хорошие ветра,  стОит кромочку слегка приоткрыть.
Берешь то место, где зелененькая тонкая стропа от миксера 3/4 крепится к красной стропе подкуполки на узелки, и завязываешь еще по узелку  блише к кончику красной стропы. На расстоянии сантиметра 1,5-2,0 от того узелка что сейчас.
Обрати внимание, что вязать нужно обязательно «восьмерку», посмотри как завязан родной узелок там.
Ты удлинишь общую длину Z ряда,задняя кромка слегка приоткроется (уйдет вверх), складка у задней кромки при прижатой планке уменьшится.
Экспериментируй в первую очередь с этой регулировкой. Она намного сильнее, чем В- ряд меняет поведение кайта.
Смысл простой:

1. Сдвигаешь узелок ближе к кайту, имеешь зажатую заднюю кромку, бОльшую складку у кромки, и дурную тягу по слабым ветрам. Но это ухудшает и стабильность ушей, и скоростные качества кайта в ветра посильнее.

2. Сдвигаешь узелок ближе к концу стропы - паравозная тяга уходит, но растет стабильность.
Если завязать узелок на самом кончике стропички, то будет ощущение, что это не 18 квадратов, а 12...
В свое время пришла новая 15-ха с такой настройкой, так я, не проверив, вылез на воду, и долго не мог понять, почему при ветре 5-7м.с и рейсовой доске я вообще не могу поехать. Не хватало тяги.

У меня обычно там три узелка, с расстоянием друг от друга сантиметра по три.
Самый ближний к кайту- «штилевая» настройка. На ней кромка выглядит как на фоте по ссылке и ее пользую только в ветра до 4-5-ти мс.
Второй узелок- основная настройка, на все хорошие ветра. На ней складки у задней кромки практически нет. Ну, точнее, она только- только начинает появляться.
Ну и узелок на конце стропы- это аварийный сброс тяги. Это гогда заведомо большую площадь нужно пользовать в заведомо избыточный ветер.

Для прыжков надо настроить так, чтобы складки у задней кромки практически не было.

Сложно это все «на пальцах» объяснять, даже с фотографиями...
Выставь миксер- тест все ряды в ровень, и экспериментируй с Z.
Можно даже зажать чуть больше, чем заводской узелок (сантиметра на 1.5-2.0), но только для штилей.
Да и еще, учитывай, что каждый узелок (восьмерка) на этой стропе, это минус 1.5-2.0 см от ее длины.
Если вяжешь новый узелок выше заводского, то и на заводском тогда регулировка станет более «зажатой»

Изменено vovochka (01-04-2018 11:02)

Не в сети

01-04-2018 10:49

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Настрой управляющие стропы на ГВХ не «на глазок», не по «бар-зерро», а так, как я писал выше.
Ну это же не сложно. 5 мин работы.

Теперь по нестабильным ушам...

1. Проверь, как отрегулирован миксер.
Если В- ряд удлинен, то это плохо влияет на стабильность ушей.
Сделай на миксер- тесте все ряды вровень. Если больше прыгаешь, то гоночные настройки с выданым В- рядом вредны.
Можно даже укоротить В- ряд на сантиметр- полтора относительно А и С, стоящих вровень.
Для прыжков это только в плюс. Ничего не потеряешь.

2. Лишку закрытая задняя кромка так же плохо влияет на стабильность ушей.
Тут история такая: на совсем слабые ветра можно прикрывать заднюю кромку. Это даст дурную тягу, но будет ухудшать стабильность ушей. Я делаю так: ( обязательно только после правильной регулировки управляющих строп) поднимаешь кайт в зенит, триммер отпущен, палка снова к пузу. И смотрим на заднюю кромку.
Должно быть что- то типа этого:

https://photos.app.goo.gl/hei2KHEPCuJyysCj1

Т,е должна появиться небольшая, новполне заметная складочка недалеко от задней кромки.
Посмотри, появляется ли у тебя такая складочка .
Учитывая то, что говоришь уши ведут себя плохо- скорее всего она там будет.
Значит, для стабилизации ушей в хорошие ветра,  стОит кромочку слегка приоткрыть.
Берешь то место, где зелененькая тонкая стропа от миксера 3/4 крепится к красной стропе подкуполки на узелки, и завязываешь еще по узелку  блише к кончику красной стропы. На расстоянии сантиметра 1,5-2,0 от того узелка что сейчас.
Обрати внимание, что вязать нужно обязательно «восьмерку», посмотри как завязан родной узелок там.
Ты удлинишь общую длину Z ряда,задняя кромка слегка приоткроется (уйдет вверх), складка у задней кромки при прижатой планке уменьшится.
Экспериментируй в первую очередь с этой регулировкой. Она намного сильнее, чем В- ряд меняет поведение кайта.
Смысл простой:

1. Сдвигаешь узелок ближе к кайту, имеешь зажатую заднюю кромку, бОльшую складку у кромки, и дурную тягу по слабым ветрам. Но это ухудшает и стабильность ушей, и скоростные качества кайта в ветра посильнее.

2. Сдвигаешь узелок ближе к концу стропы - паравозная тяга уходит, но растет стабильность.
Если завязать узелок на самом кончике стропички, то будет ощущение, что это не 18 квадратов, а 12...
В свое время пришла новая 15-ха с такой настройкой, так я, не проверив, вылез на воду, и долго не мог понять, почему при ветре 5-7м.с и рейсовой доске я вообще не могу поехать. Не хватало тяги.

У меня обычно там три узелка, с расстоянием друг от друга сантиметра по три.
Самый ближний к кайту- «штилевая» настройка. На ней кромка выглядит как на фоте по ссылке и ее пользую только в ветра до 4-5-ти мс.
Второй узелок- основная настройка, на все хорошие ветра. На ней складки у задней кромки практически нет. Ну, точнее, она только- только начинает появляться.
Ну и узелок на конце стропы- это аварийный сброс тяги. Это гогда заведомо большую площадь нужно пользовать в заведомо избыточный ветер.

Для прыжков надо настроить так, чтобы складки у задней кромки практически не было.

Сложно это все «на пальцах» объяснять, даже с фотографиями...
Выставь миксер- тест все ряды в ровень, и экспериментируй с Z.
Можно даже зажать чуть больше, чем заводской узелок (сантиметра на 1.5-2.0), но только для штилей.
Да и еще, учитывай, что каждый (восьмерка) на этой стропе, это минус 1.5-2.0 см от ее длины.
Если вяжешь новый узелок выше заводского, то и на заводском тогда регулировка станет более «зажатой»

Отличный кайт)))

Не в сети

01-04-2018 11:16

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Парафойлы

Дядь, вот тебе обязательно нудить по каждому поводу??
Что значит «отличный?» типа ирония такая, да???

Ты считаешь, что если нет вообще никаких возможностей настроек это лучше??
Я- нет...
У того же Флая нельзя поджимать кромку. Сразу теряется стабильность.
Ну, по крайней мере, по Сп-3 включительно так было.
Псих-13 у меня даже на регулировке «все ряды вровень» летать не хотел, ушами хлопал.
Только с открытой кромкой!

Не, можно ничего этого и не делать. Катать на заводской настройке и все будет гут.
Так 90 процентов и делает, в самом лучшем варианте только компенсируя вытяжку силовых строп, а то и вообще ничего не делая.
Просто, если ты умеешь всем этим пользоваться, то ты очень сильно расширяешь возможности своего крыла.

Вот ты можешь из 15- ти метрового балонника сделать 11~ти метровый?
А я из парафойла могу.

И наоборот: из Октана- 8 я могу выжать столько тяги, что люди катающиеся рядом по воде на 12-х-13-х балоноплощадях глазам своим не верят, что это восьмерка. И скорость и углы и прыжки.
При этом я на доске меньше чем у них...

Кроме того, что я написал, есть еще крутка ушей... но это уже не для кайтеров выходного дня...

Что позволяет регулировка задней кромки в пределе?
Пример из жизни, как говорится... берем  12-ю площадь и на штатных регулировках лезем «вверх» по силе ветра.
Ну так где- то в 12 -13 м.с уже тоскливо, даже на затянутом триммере. Дальше выживать только засчет мастерства и адских нагрузок на ноги. Тянуть триммер сильнее- смысла нет. Это уже провисание управляющих и потеря управляемости.

Но!!! Открываем заднюю кромку, сдвинув узелок на той красной стропе почти на самый ее кончик. Это сантиметров 7~10 от штатного.
На том положении триммера, на котором еще кайт нормально рулится, имеем дополнительный очень существенный сброс тяги.

Насколько существенный??? Да настолько что в ветер до 16- ти мс можно спокойно перемещаться, без перегруза ног.
Ну, понятно, что грубых косяков по управлению не лепить.

Хотите пользуйтесь этим, хотите катайте на том, где «ничего настраивать не надо»
Мне первый вариант больше нравится.
Сейчас , с учетом всего этого, могу спокойно катать от 2-х до 20- ти мс на двух площадях, 12-й и 8-й.
Это по зиме, безо всяких гидрофойлов.

Цена вопроса всей «линейки» 129 000.
А если перейти на новый «Смайл» в тех же площадях, то и еще меньше.

Изменено vovochka (01-04-2018 11:36)

Не в сети

01-04-2018 11:22

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Дядь, вот тебе обязательно нудить по каждому поводу??
Что значит «отличный?» типа ирония такая, да???

Ты считаешь, что если нет вообще никаких возможностей настроек это лучше??
Я- нет...
У того же Флая нельзя поджимать кромку. Сразу теряется стабильность.
Ну, по крайней мере, по Сп-3 включительно так было.
Псих-13 у меня даже на регулировке «все ряды вровень» летать не хотел, ушами хлопал.
Только с открытой кромкой!

Не, можно ничего этого и не делать. Катать на заводской настройке и все будет гут.
Так 90 процентов и делает, в самом лучшем варианте только компенсируя вытяжку силовых строп, а то и вообще ничего не делая.
Просто, если ты умеешь всем этим пользоваться, то ты очень сильно расширяешь возможности своего крыла.

Вот ты можешь из 15- ти метрового балонника сделать 11~ти метровый?
А я из парафойла могу.

И наоборот: из Октана- 8 я могу выжать столько тяги, что люди катающиеся рядом по воде на 12-х-13-х балоноплощадях глазам своим не верят, что это восьмерка. И скорость и углы и прыжки.
При этом я на доске меньше чем у них...

Кроме того, что я написал, есть еще крутка ушей... но это уже не для кайтеров выходного дня...

Да слышали мы это уже много раз. А реальные катальщики говорят совсем о другом. Да и возня с настройками это скорее минус чем плюс.

Не в сети

01-04-2018 11:36

ruslanruslan
Участник
Откуда Moscow
Зарегистрирован: 24-03-2015
Сообщений: 244

Re: Парафойлы

Такбудетневсегда пишет:

Отличный кайт)))

big_smile:D:D
ну ниче, поучишься года 2-3, перед каждой каталкой повозишься там с узелками.. - будешь на ветер подниматься на два градуса круче остальных. вот такие открываются огромные возможности)))) ничего ты не понимаешь рукожоп!

Не в сети

01-04-2018 11:37

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Парафойлы

Брэхунэць в руки, барабан на шею, и тры серняка в задницю!

Не в сети

01-04-2018 11:49

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Парафойлы

ruslanruslan пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Отличный кайт)))

big_smile:D:D
ну ниче, поучишься года 2-3, перед каждой каталкой повозишься там с узелками.. - будешь на ветер подниматься на два градуса круче остальных. вот такие открываются огромные возможности)))) ничего ты не понимаешь рукожоп!

Хозяин-  барин. Можешь ничему не учиться и ни с чем не «возиться» (выставить нужную регулировку перед каталкой это быстрее чем стропы с планки размотать.

Только вот потом, почему- то вытянутся у такого «умника» силовые стропы сантиметров на 30 (ибо из гомна сделаны) и все- кайт на выброс.
Если б вы только знали, каким людям мне эту простую истину разъяснять доводилось. Имен не называю, ибо многим они тут хорошо известны...

Кстати- подниматься круче на ветер, это проигрыш.
Скорость ниже, результирующий апвинд тоже...
Оптимальные углы лавировки - в районе 45-50 град, хотя, если упереться, то можно выдавить и меньше 40. (Зима)

Я, кстати, про углы выше ни слова не говорил.
Не, если считаете, что полноценно катать и прыгать на 8-ке в тот ветер, в который народ на 13-ках выглядит хуже- это не нужные вам возможности, тогда мне вам сказать больше нечего...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro