Вы не вошли.

 [Вход]

23-05-2018 06:25

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,596

Re: Парафойлы

Для настройки перепадов положение рядов миксера не имеет значения только в том случае, если ты промеряешь длинны подкуполки от крыла до этих самых верхних точек миксера, что есть лишний гемор.
Гораздо проще- миксер «в нули», закрепил в точку нижние концы миксера, и меряй на здоровье перепады у купола.

Не в сети

23-05-2018 06:25

AdBot

Re: Парафойлы



23-05-2018 06:57

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,596

Re: Парафойлы

... а в приличных домах есть еще схеммы перепадов не только между А В С Z, но и между... соседними нервюрами smile

Не в сети

23-05-2018 07:07

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

У флая есть лайнплан и высчитать перепады модно в шахматном порядке. smile Что осень удобно.

Не важно как и у кого это реализовано. Главное, сама возможность существует и способ рабочий.

Не в сети

23-05-2018 08:52

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

Про лески.

Не в сети

23-05-2018 09:18

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Проверяй все своими руками!

вот именного!!! где то год назад с твоей подачи я и усомнился в твоей теории, т.к. на вопрос мерил ли ты перепады после протяжки спустя 3-4 кайталки, ты сказал, что "НЕТ" нахрена это надо, типа и так видно что летает отлично.
Скорее всего что то у тебя со зрением раз летает отлично, но это явно не к окулисту wink
Кайту моему на тот момент было пол года 3 месяца катание по снегу и 2 по воде с заплывами. Промерив перепады на 3-4 кайталку после протяжки ужаснулся полученным цифрам.
Поставил вставки вначале июля месяца прошлого года, откатал летний сезон до декабря и зимний до апреля. Прошло почти год, сделал проверку в прошлые выходные. Не поверишь но все на месте, даже те маленькие косяки что получились при изготовлении вставок

vovochka пишет:

... а в приличных домах есть еще схеммы перепадов не только между А В С Z, но и между... соседними нервюрами

эта опция появилась скорее всего благодаря мне, после бурных дискусий с Кругловым т.к. прошлым летом именно когда я занимался установкой этих вставок он присутствовал на споте, и так же рьяно мне доказывал, что это хрень и типа надо просто протянуть, но видимо против цифр не попрешь с ощущениями на глаз)))
а так то, два года назад когда у меня был октан и мне не нравилось как он летает на запрос перепадов мне прислали такуюже схему с длинами как и у немцев

Не в сети

23-05-2018 17:46

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,596

Re: Парафойлы

Deanisii пишет:

Про лески.

Тебе 4-ку триммерную, ту что выше на фото, так же загнуть? Или на слово поверишь? :-)

Судя по цвету -  и "дойчензольдатен" тоже того же самого "Хаммера"  юзают smile

Спроси у свого Армина ради прикола "родословную" "их" лески smile

Изменено vovochka (23-05-2018 18:37)

Не в сети

23-05-2018 17:56

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,596

Re: Парафойлы

Arkan пишет:

Скорее всего что то у тебя со зрением раз летает отлично, но это явно не к окулисту wink

Я тебе, вроде, не хамил...

А «эта опция» у меня еще на схеммах Экстази- 1 в компьютере сохранилась..
2008 год.
Кого благодарить?

Не в сети

23-05-2018 19:20

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Тебе 4-ку триммерную, ту что выше на фото, так же загнуть? Или на слово поверишь? :-)

Только что согнул леску от тримера. Видео снимать не буду, как думал, так и получилось. Остался конкретный залом.

Не в сети

23-05-2018 20:10

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,596

Re: Парафойлы

Deanisii пишет:
vovochka пишет:

Тебе 4-ку триммерную, ту что выше на фото, так же загнуть? Или на слово поверишь? :-)

Только что согнул леску от тримера. Видео снимать не буду, как думал, так и получилось. Остался конкретный залом.

Я не знаю, какое гомно продает вам  Бацька на ваши газонокосилки, а у нас вот как- то так:

Заметь, я сгибаю лесочку без дураков, не так как ваш немецкий понторез, с радиусом в пару сантиметров, а продавливаю фактически до полного схлопывания!

Не в сети

23-05-2018 20:30

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

На 2,32 леска кривая. smile
Володя, не парься, лески так лески. Но налистывать у фля их не нужно и они не деформируются. Этот факт могу подтвердить собственным опытом. Кайты никогда не налистывал и в рюкзак пихаю так, что-бы влез а не аккуратно там лежал. Проблем с лесками не имел ни разу.

Не в сети

23-05-2018 21:09

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

тебе, вроде, не хамил...

Я тоже...
Если так решил, то извеняюсь, обидеть точно не хотел

vovochka пишет:

«эта опция» у меня еще на схеммах Экстази- 1 в компьютере сохранилась..
2008 год.
Кого благодарить?

Возможно эти опции только для избранных! Я таковым не явдяюсь

Не в сети

23-05-2018 21:24

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,596

Re: Парафойлы

Deanisii пишет:

На 2,32 леска кривая. smile
.

На немецком  видео точно такой же легкий уголок легко заметить. И с самого начала ( видно уже гнул леску перед тем, как сделать это на камеру) , и после повторного сворачивания. Смотри внимательнее.
Причем, заметь - у него леска сгибается в колечко, диаметром не менее пары см. А я продавливал сгиб по возможности «до ноля».
Уверен, что и наши  и «ваши» используют один и тот же материал. А именно ТРИММЕРНЫЕ ЛЕСКИ.
Можно еще у конструкторов наших уточнить. Они наверняка держали эти Соники в руках. А уж определить материал лесок смогут совершенно точно.
Да, качество лесок бывает разным. Честно скажу- было дело, мне приходило откровенно мягкое Гэ в новом кайте. Сильно ругался. Исправились. То ли поставщика поменяли, то ли еще что... качество того, что ставят сейчас - наглядно видим на видео.

Еще раз - лески не сохраняют сколь- либо заметного изгиба при разовом, даже очень сильном перегибе. Когда я кайт после съемки своего видео убирал,  того уголка, что ты приметил, уже не было.
Но форма лески ЗАМЕТНО портится либо при постоянной бестолковой упаковке, либо если свернуто криво и пролежало долго.
Плюс - очень заметная «память»  при выходе из тепла на морз.
Все это ОБРАТИМО и не смертельно.

Уверен, что с Флаями все ТО ЖЕ САМОЕ.
Ели ты «не замечал суслика», это не означает , что его нет!

Можно конечно и наши кайты «пихать ногами в мешок» и «ничего не замечать» при этом - кому и кобыла невеста smile

Изменено vovochka (23-05-2018 21:33)

Не в сети

23-05-2018 21:28

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,596

Re: Парафойлы

Arkan пишет:
vovochka пишет:

тебе, вроде, не хамил...

Я тоже...
Если так решил, то извеняюсь, обидеть точно не хотел

vovochka пишет:

«эта опция» у меня еще на схеммах Экстази- 1 в компьютере сохранилась..
2008 год.
Кого благодарить?

Возможно эти опции только для избранных! Я таковым не явдяюсь

Всегда было две разных схеммы.
Одна - монтажная схемма подкуполки, со всеми размерами и списком в столбики всех веревочек.
И другая - схемма перепадов.
Если ты, несколько лет являясь диллером Параависа (если я правильно помню) этого не знал - ну извини...
Мне это было известно еще с первого года подобной работы.
В последние пару лет, все эти схеммы идут вместе с кайтами в «печатном» виде.

Изменено vovochka (23-05-2018 21:34)

Не в сети

23-05-2018 21:42

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Можно еще у конструкторов наших уточнить.

Уточни, не исключено, что и у них не тримерная. smile Повторю, тримерную я согнул и она такой и осталась.

Не в сети

23-05-2018 22:31

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,596

Re: Парафойлы

Deanisii пишет:
vovochka пишет:

Можно еще у конструкторов наших уточнить.

Уточни, не исключено, что и у них не тримерная. smile Повторю, тримерную я согнул и она такой и осталась.

я те еще раз говорю: производители разные, качество лески разное... Есть Кетай, есть нормальные брэнды, в том числе и Российские...
Мож ты  "мейд ин Белараша" гнул! smile

Кстати, полиуретан наш, который сейчас наш отечественный производитель планок ставит  защитой дипаверной стропы и на чикен -  вот то действительно суперматериал!!! В -30 не дубеет и гибким остается. Слава военпрому! smile
....а то заладили - леска, леска... smile

Изменено vovochka (23-05-2018 22:33)

Не в сети

24-05-2018 02:01

igorgor
Участник
Откуда Торонто
Зарегистрирован: 03-09-2011
Сообщений: 336

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

В последние пару лет, все эти схеммы идут вместе с кайтами в «печатном» виде.

Вот блин. А у меня нету

Не в сети

24-05-2018 06:16

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,596

Re: Парафойлы

igorgor пишет:
vovochka пишет:

В последние пару лет, все эти схеммы идут вместе с кайтами в «печатном» виде.

Вот блин. А у меня нету

Значит я снова  попал в разряд «избраных» smile

Если вам нужна схемма перепадов, спрашивайте в Параависе именно СХЕММУ ПЕРЕПАДОВ, а не : «Дайте мне чо- нибудь с размерами»...
Насколько мне известно (не одного уже местного туда за этими схеммами посылал), Оксана все исправно высылает. Но вот мысли ваши угадывать она, к сожалению, еще не научилась smile

Если кто захочет покритиковать - получите для начала подобную схемму от тех же немцев (я уж не говорю про «найдите на сайте» ), а потом продолжим разговор.

Изменено vovochka (24-05-2018 07:18)

Не в сети

24-05-2018 07:35

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Парафойлы

Вова, глаза уже сломал своими схеММами и проблеММами.

Не в сети

24-05-2018 07:41

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

получите для начала подобную

Там целый лайнплан есть на любую модель, даже доисторическую. Что ещё нужно? Причем всегда был, безо всяких Оксан )

Не в сети

24-05-2018 08:23

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Если кто захочет покритиковать - получите для начала подобную схемму от тех же немцев (я уж не говорю про «найдите на сайте» ), а потом продолжим разговор.

У флаев в этом плане намного лучше чем у всех остальных. схемы есть на сайте найти легко.

Не в сети

24-05-2018 08:24

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,182

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Кстати, полиуретан наш, который сейчас наш отечественный производитель планок ставит  защитой дипаверной стропы и на чикен -  вот то действительно суперматериал!!!

А что за трубка, где продаётся знаете?


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

24-05-2018 09:36

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,596

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:

Вова, глаза уже сломал своими схеММами и проблеММами.

Это я спецЫально! smile

Не в сети

24-05-2018 09:39

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,596

Re: Парафойлы

mahon пишет:
vovochka пишет:

Если кто захочет покритиковать - получите для начала подобную схемму от тех же немцев (я уж не говорю про «найдите на сайте» ), а потом продолжим разговор.

У флаев в этом плане намного лучше чем у всех остальных. схемы есть на сайте найти легко.

Миш, я не про лайнпланы, а про схеММы ( smile ) перепадов. Ибо вычислять их по лайнплану для всех точек- ад и израиль.
Некоторые, вон, даже промеряют все перепады на самом кайте после пары каталок, считая, что это проще чем из вычислять.
Получите со Флая схему ПЕРЕПАДОВ, потом поговорим.

Не в сети

24-05-2018 09:41

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,596

Re: Парафойлы

mahon пишет:
vovochka пишет:

Если кто захочет покритиковать - получите для начала подобную схемму от тех же немцев (я уж не говорю про «найдите на сайте» ), а потом продолжим разговор.

У флаев в этом плане намного лучше чем у всех остальных. схемы есть на сайте найти легко.

Миш, я не про лайнпланы, а про схеММы ( smile ) перепадов. Ибо вычислять их по лайнплану для всех точек- ад и израиль.
Некоторые, вон, даже промеряют все перепады на новом кайте после пары каталок, считая, что это проще чем их вычислять.
Получите со Флая схему ПЕРЕПАДОВ, потом поговорим.

Traglodit пишет:
vovochka пишет:

получите для начала подобную

Там целый лайнплан есть на любую модель, даже доисторическую. Что ещё нужно? Причем всегда был, безо всяких Оксан )

Читай выше ответ Мише :-)
Надеюсь, разницу между лайнпланом и схемой перепадов понимаешь?

Изменено vovochka (24-05-2018 09:44)

Не в сети

24-05-2018 09:42

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,596

Re: Парафойлы

Андрей _3_1 пишет:
vovochka пишет:

Кстати, полиуретан наш, который сейчас наш отечественный производитель планок ставит  защитой дипаверной стропы и на чикен -  вот то действительно суперматериал!!!

А что за трубка, где продаётся знаете?

Знаю.
https://m.vk.com/wall10061281_1208
Стучись тудой:
https://m.vk.com/dimans87

Изменено vovochka (24-05-2018 09:46)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro