Вы не вошли.

 [Вход]

31-10-2018 23:24

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Парафойлы

Voltan пишет:

Подозреваю о ком ты. Он на любом кайте выйдет и хорошо катнет. Что не раз доказывал. Дело не в кайте.

Хотя соул свой действительно обожает.

Меня даже поразило не сколько то, что человек поехал. А то как вёл себя двенадцатый Соул в столь лёгкий и нестабильный ветер. Держался в небе без каких либо лупов и прочих маневров, летал и ушами не хлопал.

Не в сети

31-10-2018 23:24

AdBot

Re: Парафойлы



31-10-2018 23:40

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Парафойлы

Kristan пишет:

Держался в небе без каких либо лупов и прочих маневров, летал и ушами не хлопал.

Ты не поверишь, и тут прокладка рулит smile

Не в сети

01-11-2018 04:45

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Парафойлы

malden пишет:

кстати, покажите видео где на смайле крутят лупы?

одолел новое для себя - приземление с даунлупом на soul 12

А в чем сложность прокрутить даунлуп после приземления на ЛЮБОМ кайте?
И почему частенько ухо складывается?

Не в сети

01-11-2018 05:56

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,610

Re: Парафойлы

diks пишет:

Вопрос Владимиру: что должно не устраивать владельца Октана2-12 чтобы сподвигнуть его на покупку Смайла-12? Останавливает реально более тяжелая при одинаковых миксерах планка, ощутимо меньшая тяга в том-же размере (из-за большей арочности?), склонность к фронталке при выдаче ряда В на один штатный узелок. Привлекает большая маневренность, как следствие возможность неплохо прыгать с переводом (со слов легковесов, которым посчастливилось), а так же уверенный рестарт с воды изо всяких комочков. На тестах с ветром не повезло, смог поехать только в слив, особо ничего не понял. В настоящий момент являюсь счастливым обладателем Октанов 12 и 15 а также пары балонников, не сектант.

p.s. Если не срастется с покупкой Смайла, к Дионисию за Соулом точно не побегу, потому как это уже "совсем другая история"

Значица так...
При миксерах 4/3 у ОКТАНА планка заметно тяжелее выходит.
Про меньшую тягу из -за арочности у Смайла я бы тоже не говорил. Как минимум тяга по низам у них одинаковая. Как минимум!
Да, арочность у Смайла выше, проекционная площадь меньше, зато профиль более тяговитый (больше толщина).
Выдавать В- ряд ?? А зачем?? Я думаю, что со временем положение узелков на регулировках просто изменят так, чтобы тот узелок, на котором сейчас «вровень» стал «верхним» и все дела.
Это ж все условно- относительно... Укороти на 2 см  всю подкуполку В- ряда,  и выдавай В-ряд на миксере на 2 см. Получишь то же самое smile
На Октане точно такие же танцы были, только наоборот.  Ему от первых серийных образцов, чуть позже В ряд весьма сильно стали выдавать.
Ну просто это уже экспериментально вышло... Оказалось, что Октановский профиль был весьма устойчав к большому «загорбачиванию».  Ехал при этом лучше, а стабильности не терял.
Верхний узелок, т.е максимально возможная «горбатость» профиля - это только экспериментально.
Нашел положение, при котором кайт начинает терять стабильность - все!!! Пользуй его только по слабочкам, чтобы несколько прибавить в ттх, а в ветра посильнее туда не лезь.
Ну или если тебе важнее стабильность - «откатись» от этого положения чуть назад, и не трогай его вообще. Контролируй только со временем от усадок веревки.

Так- то Смайл и Октан с одинаковыми миксерами весьма похожи...
Я не скажу, что кто-то из них мне нравится ну прямо вот больше другого.

Для себя определил, что, да, рулит меньшая нагрузка на планке (против Октана с 4/3) и второе: практически абсолютная стабильность ушей у Смайла.
Катись по волне, провешивай стропы, катись предельным полнячком по льду в рванинку - ушам пофигу. Октан же в этих ситуациях ушками помахивает. Ну просто он так сделан. У него потеря тяги в ушах раньше центроплана (крутка ушей) - это защита от дальнейшего ухода вперед и фронталки.

Смайл стабилизируется «немношко по другому». И его уши остаются всегда жесткими. Ну если не злобствовать с выдачей В- ряда...

Ну и «дает на прыжок»,  на мой взгляд, Смайл, да, все же получше Октана. С учетом лучшей стабильности ушей на приземлениях (провисаниях строп), это тоже в плюс для любителей попрыгать.

В общем, основные отличия  Смайла от Октана - это стабильность, маневренность с меньшей нагрузкой на планку и прыгучесть.

Дальше надо сравнивать скоростные и лавировочные качества, ну если они вам нужны, конечно smile
На глаз сравнить трудно, т.к все весьма похоже. Хотя максимальную скорость из Смайла по слабым и средним ветрам все же, пожалуй, удается выдавить большую чем из Октана...

Возможно кому- то и Октан будет по прежнему нравиться больше... дело вкуса...
Тут единственный критерий- личный опыт, а не советы из форумов..

Изменено vovochka (01-11-2018 06:18)

Не в сети

01-11-2018 05:57

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,610

Re: Парафойлы

diks пишет:

Еще раз перечитал ветку на Новосибирском форуме и вот тут мне вообще не понятно:

1-е. Нагрузка на плане при использовании миксера 4/3.
По скорости руления и Смайл и Октан с этим миксером управляются весьма похоже.
А вот нагрузка на планке при этом у Смайла заметно ниже. Это существенный плюс ему.

Прошу понять правильно, пытаюсь разобраться, а не "докопаться до столба"

А что собственно «вот тут вообще не понятно?»
У Вас откуда- то есть данные, что у Смайла большая нагрузка на планке ?  Больше чем у Октана? smile

Изменено vovochka (01-11-2018 06:21)

Не в сети

01-11-2018 06:01

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,610

Re: Парафойлы

Antony пишет:
Kristan пишет:

Держался в небе без каких либо лупов и прочих маневров, летал и ушами не хлопал.

Ты не поверишь, и тут прокладка рулит smile

А не только прокладка... существенный вклад дает и низкий вес крыла, за счет использования облегченных тканей.

Был и у наших отечественных производителей период увлечения облегенками...
ошень-на-ма вкусненько по слабочкам облегченные кайтеги летают... но не долго...
Немцам еще только предстоит оттоптаться по этим граблям по полной программе... smile ну, точнее, конечно, не немцам, а их счастливым покупателям...

Изменено vovochka (01-11-2018 06:44)

Не в сети

01-11-2018 06:29

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Был и у наших отечественных производителей период увлечения облегенками...
Немцам еще только предстоит оттоптаться по этим граблям по полной программе...  ну, точнее, конечно, не немцам, а их счастливым покупателям...

Я могу рассказать про облегченку big_smile

Не в сети

01-11-2018 06:31

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,610

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

Был и у наших отечественных производителей период увлечения облегенками...
Немцам еще только предстоит оттоптаться по этим граблям по полной программе...  ну, точнее, конечно, не немцам, а их счастливым покупателям...

Я могу рассказать про облегченку big_smile

Ну твои «рассказы» уже только слепой не видел!!
Погоди, пускай лучше через пол-годика владельцы Соулов, материально не заинтересованные в популяризации брэнда,  расскажут. smile

Изменено vovochka (01-11-2018 06:36)

Не в сети

01-11-2018 06:36

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Парафойлы

Мне кажется все уже давно разобрались в личности Дионисия. А в силу его ангажированности и подверженности мании величия - нужно все слова и заявления делить пополам, а лучше записывать в категорию бреда.

Не в сети

01-11-2018 06:42

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,610

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:

Мне кажется все уже давно разобрались в личности Дионисия. А в силу его ангажированности и подверженности мании величия - нужно все слова и заявления делить пополам, а лучше записывать в категорию бреда.

Ну давай все же без личностей, какими бы они не были...
Я еще оставляю какой- то шанс на то, что там что- то не то с кайтом или с его привязкой.
Но полное нежелание его с этим разбираться,  и, более того - желание спорить уже с несколькими людьми, которые говорят, что так быть не должно, и что такого нет - бесит!
Ну и, таки да - тот вариант, что прав ты, тоже со счетов не сбрасываем smile

Изменено vovochka (01-11-2018 06:51)

Не в сети

01-11-2018 06:56

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Парафойлы

Так и хочется теперь затестить и сравнить смаил и соул, жаль у нас нет любителей новых флаев.

ПРишлите соул на тесты:(

Не в сети

01-11-2018 07:12

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Парафойлы

Владимир, спасибо за развернутый ответ.

А "данные о тяжелой планке" взялись в первую очередь из первоисточника:

"Слегка расстроила по слабочкам пока только нагрузка на планке.
Она не критично, но все же заметно повыше чем у Октана- 2-12 с аналогичным миксером.
Первые пол- часа бесит, потом привыкаешь."

И это отмечают все, кто держал в руках тестовую 12-ку. На Октане я могу как прыгать на пятачке, так и валить за горизонт - все комфортно. Если на Смайле за горизонтом руки отвалятся, как я домой поеду?, не, это точно не мое).

Изменено diks (01-11-2018 07:15)

Не в сети

01-11-2018 07:17

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Я еще оставляю какой- то шанс на то, что там что- то не то с кайтом или с его привязкой.

Ты видео видел? Всё с кайтом нормально. Просто он "цвета не того". И пуговицы не перламутровые.

Изменено Traglodit (01-11-2018 07:18)

Не в сети

01-11-2018 07:31

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,610

Re: Парафойлы

diks пишет:

Владимир, спасибо за развернутый ответ.

А "данные о тяжелой планке" взялись в первую очередь из первоисточника:

"Слегка расстроила по слабочкам пока только нагрузка на планке.
Она не критично, но все же заметно повыше чем у Октана- 2-12 с аналогичным миксером.
Первые пол- часа бесит, потом привыкаешь."

).

О! А ведь и точно... по началу я писал именно так!

Ну спасибо! Удивил! Нашел то свое сообщение. Прочитал.
Еще одно доказательство того, что все надо пробовать самому, и что любые «форумные авторитеты» могут нещадно загонять!!! smile

Если вот честно - да х#р ее знает, за эту нагрузку на планке...
Сейчас вот я абсолютно уверен, что у Смайла планка легче чем у Октана...
По крайней мере, я вообще перестал замечать этой нагрузки, откатав на нем все лето.
Все сильно зависит от вкатанности в тот или иной кайт. В то, что является для тебя привычным...
А посему - крайне сложно рассчитывать на объективность оценки ЛЮБОГО человека, взявшего в руки новую матчасть впервые. Тут во главу угла встанут не объективные показатели, а скорее старые привычки и ожидания...

Ну, скажем, если ты абсолютно уверен , что в два раза более дешевый кайт не может ехать лучше более дорогого, то все твое существо будет, даже помимо твоего разума, искать тому подтверждения smile

Я себя на этом поймал, когда плотно тестировал новые прототипы.
Пробуешь кайт в первый раз, и тут же хочется кучу всего про него наговорить.
Звонишь конструкторам - и понеслась! И то плохо и то не так, и это надо переделать....
Потом покатаешь еще разок- другой, и думаешь - ну что за бредятину я там Круглову наговорил smile
Посему в какой- то момент завел для себя правило, вообще ничего не говорить и не писать про новые кайты, пока не покатаюсь на них хотя б раза три- четыре в разных условиях...

Вот вам крест во все пузо, не вру smile

Изменено vovochka (01-11-2018 07:36)

Не в сети

01-11-2018 07:58

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

Чиьаю и диву даюсь. Прежде чем обвинять меня в ангажирлваности попробуйте спид5 или соул.   Потом рассуждайте.
Вовочка отказался от теста, я предлагал прислать двенашку соул.  Заставлять я не буду, бо мне пофигу. 
И повторю, что этотне гоночный кайт, пофигу как он там едет. Гораздо важнее пользовательские качества. 
Если у октана еще выше нагрузка на бар, то ребята, вы чего там курите?  Почему  это не исправляюи?  Странно, что у вас нет новых  флаев.  Катание на них открыло бы глаза.   Но они не для гонок.

Не в сети

01-11-2018 08:00

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,610

Re: Парафойлы

Traglodit пишет:
vovochka пишет:

Я еще оставляю какой- то шанс на то, что там что- то не то с кайтом или с его привязкой.

Ты видео видел? Всё с кайтом нормально. Просто он "цвета не того". И пуговицы не перламутровые.

Да не умею я «лечить по фотографиям». smile

Не, ну вполне может быть, что у Соула нагрузка на планке ниже.
И что с того??
По своему опыту знаю, что после нескольких каталок тебе нагрузка на планке, меняющаяся в довольно- таки большом диапазоне, начинает казаться нормальной.
Не, ну есть конечно крайности.

У того же Октан-2 15 планка вообще «пушинка». Не кайт, а мечта «любителей комфорта».
Меня ж практически полное отсутствие нагрузки на планке просто бесило. Не мое. С миксером 4/3, увеличившим нагрузку, Октан-2-15 на мой взгляд ну просто похорошел.
Ну балонаторные x2 - это тоже за гранью... Хотя встречал любителей и этого. Которые вообще не представляют, как катать с планкой хоть немного легче.

«Огромных дуг с зацеплением за кусты» - да, на видео тоже как- то не прослеживается. Вполне адекватно все рулится.
Опять же- я вполне допускаю мысль, что Соул рулится ЧУТЬ быстрее... Ну и что с того?
Опять же - я катал на очень многих кайтах с совершенно разной скоростью управления. Чемпион медлительности, пожалуй, Ион-13. Но и на том увальне катать вполне прикольно. Есть и в нем свой пикус! Многие люди говорили мне, что им не нужна слишком высокая скорость управления. Ну просто «не успевают» они за кайтом.
Да я и сам, насколько только было можно, «затупил» упрпвление пару лет назад на новом «Октане-2-8» . И планку сильно короче делал, и кромку приоткрывал, и стропы удлинял... Ну просто избыточной казалась мне на тот момент такая его управляемость...
Сейчас вот попривык к 4/3, дык и Смайл -8 с этим турбомиксером кажется вполне так ничего. Хотя еще год назад был абсолютно уверен, что такой площади этот миксер катастрофически вреден.

Что еще?? Тяга по слабому ветру?  Ну тут по видео , как минимум, не видно правильности настройки боковых строп...
Ну и мало толку говорить о тяге по слабочкам, без учета всего ветрового диапазона кайта.
Ну пускай даже он на Соуле может ехать в 5 мс без намахивания, а на Смайле с намахиванием. И что???
Сам же говорит, что остаточная тяга у Соула заметно выше.
А значит, если я на Смайле спокойно себя чувствую , ну к примеру, в те же 10-12 мс, то на Соуле что, меня в этот ветер уже сдувать будет. Ведь так???
Ну или берем любителей гидрофойла. Там ведь сброс тяги ‘« в ноль» - одно из важнейших требований, я правил но понимаю??

Какой из всего этого вывод??
Да очень простой! Чловек просто столкнулся с кайтом, у которого все не так как он ПРИВЫК. Человек просто вышел из своей зоны комфорта. А это , объективно, ни кто не любит.

Мне часто приходилось тестировать и доводить прототипы с кардинально отличающимися свойствами. Я имею об этом некоторые представления...


Ну и «цвет пуговиц» и «оправдать сделанные финансовые вложения» тоже, беусловно, со счетов не сбрасываем smile

Изменено vovochka (01-11-2018 08:34)

Не в сети

01-11-2018 08:14

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Парафойлы

Deanisii пишет:

Вовочка отказался от теста, я предлагал прислать двенашку соул.  Заставлять я не буду, бо мне пофигу. 

Шли мне smile сравним.

Флае есть у томичей\кемеровчан, они иногда приезжают к нам. не заметил никакой магии во флаях летают так же как и другие. Но последних у них нет вроде

Не в сети

01-11-2018 08:20

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,610

Re: Парафойлы

Deanisii пишет:

Чиьаю и диву даюсь. Прежде чем обвинять меня в ангажирлваности попробуйте спид5 или соул.   Потом рассуждайте.
Вовочка отказался от теста, я предлагал прислать двенашку соул.  Заставлять я не буду, бо мне пофигу. 
И повторю, что этотне гоночный кайт, пофигу как он там едет. Гораздо важнее пользовательские качества. 
Если у октана еще выше нагрузка на бар, то ребята, вы чего там курите?  Почему  это не исправляюи?  Странно, что у вас нет новых  флаев.  Катание на них открыло бы глаза.   Но они не для гонок.

Ты не понимаешь что и кому предлагаешь smile
Как минимум, в Новосибирске, после твоей фразы «да пофиг как он там едет»  половина народу просто его брать в руки не захотят! smile

У нас народ от парафойлов требует прежде всего и хорошей остроты хода, и хороших скоростей.
Гонки тут не при чем. Кайт должен элементарно «хорошо ехать», ибо фрирайд - это не только козлячьи подскоки. У нас до горизонта , как минимум 100 км smile
А ты ж больше вещаешь за кайт, адаптировпнный под фристайл про- уровня.
У них были отличные наработки по этой теме с Психом, походу, этот же опыт они использовали и в Соуле.
Вот это действительно нах#р не нужно 90 процентам потенциальных покупателей.

А что касается «хорошо ехать», то после Спида-2 этого свойства за Флаями не было замечено. Про последние «сосиси» пока молчу.

Я не сказал, что я не хочу тестировать Соул. Я обязательно найду такую возможность, хотя уже и имею много информации о нем от людей, которые еще никогда не обманывали доверия.
Я просто сказал, что не хочу ввязываться в весь гемор, связанный с пересылкой и с ответственностью за чужой кайт.
Вон, Миша (Махон) вроде не против этого.
Хочешь ответить за слова - шли ему.

Лучше бы, конечно, если бы Самый Главный Дилер по СНГ предоставлял возможность погонять тестовые кайты в регионах.
Но от него, за много лет общения с ним, я такой возможности не имел ни разу.
«Утром деньги - вечером стулья!» smile
В лучшем случае - наоборот. Но совсем без денег- никак!!! smile

Тот же Озон в свое время засылал кайты и доски по России пачками. От Бэста я точно так же всегда имел кайтик- другой на «дать людЯм попробовать». Про Параавис вообще молчу. Тут всегда все новинки у меня у первого..,
Так что, сам понимаш...

Изменено vovochka (01-11-2018 08:27)

Не в сети

01-11-2018 08:53

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,610

Re: Парафойлы

Да, и еще... вспомнилась тут одна притча... расскажу, и пожалуй закончим уже с этими терками, ибо краю им никогда не будет (даже после тестирования Соула в Новосибирске smile )

Прибыл, стало быть, корабль с христианскими проповедниками на остров с кайтерами  где-то в центре огромного озера в лесах Белоруссии... Тьфу ты, совсем запутали... Конечно же на остров с папуасами, где- то в Тихом океане smile

Ну и давай проповедники те туземцев пытать, мол, какому богу вы молитесь, и как вы это делаете.

Те показывают ему несколько маленьких костерочков на берегу, и говорят, мол, берем мы золу из этих костерков, посыпаем себе на голову, и говорим вот такие вот слова....
Ну смысла тех слов христиане не поняли, сам ритуал показался им смешным, они и говорят, мол, давайте мы вас научим правильной молитве. Ну как во всей цивилизованной Европе нынче все молятся...

Ну и давай заряжать им : «Отче наш, Иже еси на небесех...» , ну и так далее.

Очень понравилась та молитва папуасам. Сказали, что теперь-то они уж точно завяжут со своими костерками, и будут молиться как все приличные люди в Европах.
Дали они проповедникам лучших своих девушек, накормили- напоили их лучшими своими блюдами, да спать уложили в покоях своего островного царя.

На утро проповедники дальше путь держать намерелись.
Весь остров вышел их благодарить за новую молитву, да в путь дальний провожать...

Но только отошел корабль от берега на расстояние полета стрелы, как глядь, а с берега того идут несколько папуасов...
Идут прямо по воде и костерки свои горящие  в ладонях несут...

Удивились проповедники, остановили корабль...

А те подходят к борту... ну прямо по воде... и говорят, мол, прости ты нас Батюшка, долбо#бов необразованных, но мы вот запамятовали, как твоя молитва начинается... Напомни, плиз...

Ох#ел тут главный их Батюшка от увиденного, осенил всех крестным знамением, да и изрек: «Господь с вами, братья!!! Веруйте как и веровали! Молитесь как и молились. А про мою молитву забудьте!!!»

Дианись, не боишься оказаться в роли того Батюшки, предлагая тот Соул на тесты в Новосибирск smile

Поговаривают, кстати, что по возвращении из миссии в свою европу, над высоким забором  вокруг дома Батюшки стал регулярно замечаться какой- то  дымок,  и слышалось какое- то непонятное бормотание smile

Изменено vovochka (01-11-2018 08:58)

Не в сети

01-11-2018 09:03

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

И соул и спид достаточно хорошо едут. Соул чуть хуже, спид лучше. На большие рассояния я катаю всегда. На флая это легко и просто.  Попрыгать тоже легко. Всем кто берут матрас не вольно начинают прыгать.  Вынимает высоко, садит плавно. Так почему бы и не полетать?
По поводу Миши, я подумаю. Хотел именно тебе отправить.  У меня нет заинтересовоности в продажах. Я больше за фан.  И с твоих слов ты можешь давать рекомендации на парааавис, по сему и хотел тебе прислать в надежде что они сделают некие выводы и доведут кайт до кондиции.  Я бы этого хотел. Другой цели, предлагая тебе кайт, я не преследовал.

Изменено Deanisii (01-11-2018 09:38)

Не в сети

01-11-2018 09:45

malden
Участник
Откуда Брест
Зарегистрирован: 30-03-2009
Сообщений: 156

Re: Парафойлы

mahon пишет:
malden пишет:

кстати, покажите видео где на смайле крутят лупы?

одолел новое для себя - приземление с даунлупом на soul 12

А в чем сложность прокрутить даунлуп после приземления на ЛЮБОМ кайте?
И почему частенько ухо складывается?

так не после, а во время приземления, проблема в том что на своём основном размере -  21м  на такое не решался

а почему ухо складывается - мне еще 8 лет назад про спид 3 так же спрашивали - ответ тот же -  я не знаю .
у флайсерфера насколько помню всегда так было

Не в сети

01-11-2018 10:15

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,610

Re: Парафойлы

malden пишет:

а почему ухо складывается - мне еще 8 лет назад про спид 3 так же спрашивали - ответ тот же -  я не знаю .
у флайсерфера насколько помню всегда так было

Ну вот виш, богатырь, а говоришь : «четырегоданинаданичивонастраивать!» smile

Сделай так, перестанет складываться smile :

xq2IxbCvRVY.jpg

Не в сети

01-11-2018 10:22

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

Спиду такие настройки не годятся.  Кайт станкт тупым.  Уши машут, но это фитча а не баг. Кроме визуального дискомфорта ничего другого нет.  Но крутится значительно быстрее чем с вытянутыми  В С  рядами.

Не в сети

01-11-2018 10:24

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,610

Re: Парафойлы

Deanisii пишет:

И с твоих слов ты можешь давать рекомендации на парааавис, по сему и хотел тебе прислать в надежде что они сделают некие выводы и доведут кайт до кондиции. .

Да каг- бэ... Они за тот Соул все знают smile
Может у нас просто понятия о «кондициях» отличаются...

Понятно... Походу, Миш, соскакивает пассажир с поезда прям на ходу... smile

Не в сети

01-11-2018 10:29

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,610

Re: Парафойлы

Deanisii пишет:

Спиду такие настройки не годятся.  Кайт станкт тупым.  Уши машут, но это фитча а не баг. Кроме визуального дискомфорта ничего другого нет.  Но крутится значительно быстрее чем с вытянутыми  В С  рядами.

Ты не понял... тут дело не в вытянутых В и С , а в приоткрытом при этом Z.
Проще , конечно, управляться с Z напрямую, но гениалише дойче конструкторише для своих пользователей таких возможностей не предусмотрели. Если руки есть, то правильнее  всего эту регулировку добавить.
Да, будет рулиться чуть помедленнее, но это отстойное махание ухами должно уйти.
Че ты в эту скорость руления вцепился, как полугодовашка в сисю?? smile

Те настройки, что я предложил на рисунке - это и приоткрытый Z, и слегка подзажатый В. И то и другое добавляет стабильности кайту, элементарно не давая его ушам подойти слишком близко к краю ветрового окна, где они начинают хлопать.
Сами немцы в своих рекомендациях предлагали бороться с потерей стабильности ушами, зажимая В и С ступенькой по 1 см относительно А.

Богатырь, ты , эта... ты дядю не слушай, ты меня слушай.
Попробуй. И если скажешь, что это не вкусно... smile

Хотя... есть еще один вариант возникновения проблемы «хлопающих ушей»..  Если там ткань «де люкс», то она стопроцентно начинает дуться у кайтов такого возраста.
Кайт просто теряет внутреннее давление гораздо интенсивнее, чем происходит поддув воздуха через воздухозаборники.
Это не лечится настройками. Только восстановление пропитки по всех площади.
Попробуй просто продуть или «прососать» тряпочку. Если она продувается, то амба!
Если «сосется» но не «дуется» , то можно колдовать с рядами.

Изменено vovochka (01-11-2018 11:00)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro