Вы не вошли.

 [Вход]

15-03-2019 13:45

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Парафойлы

Не зачёт. Вот если-бы он  к кайту сразу в воду прыгнул и оттуда стартанул я бы поаплодировал.

Не в сети

15-03-2019 13:45

AdBot

Re: Парафойлы



15-03-2019 14:41

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Парафойлы

richardru пишет:

Не зачёт. Вот если-бы он  к кайту сразу в воду прыгнул и оттуда стартанул я бы поаплодировал.

И чтоб кайт сам из рюкзака вылез и расправил стропы

Не в сети

19-03-2019 06:06

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Не в сети

19-03-2019 22:31

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Парафойлы

В видео засветился прототип нового фойла. Не факт что пойдёт в серию, но судя по удлинению это шестой Спид. Разглядеть особо не получится, ибо заблюрили.

Не в сети

19-03-2019 22:39

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

Есть слухи, что у флая поменяется концепция выпуска линеек кайтов.
Малые размеры будет один кайт, большие другой. Скоро узнаем все в реальности. smile

Не в сети

19-03-2019 22:49

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Парафойлы

Интересно. Давно хотел купить очень маленький ПФ, очень надо smile

Не в сети

20-03-2019 06:45

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Парафойлы

richardru пишет:

Интересно. Давно хотел купить очень маленький ПФ, очень надо smile

Бери о цэ:

https://m.vk.com/wall-15940593_556

Не пожалеешь.

Кстати, о:

http://www.krilyev.net/kajty/aktsii-1/k … i-292.html

На это забей:

«Уценка!!! Продается новый кайт Ион-2 5 со скидкой 50%, причина уценки заниженные показатели воздухопроницаемости ткани, в следствии чего уменьшение ресурса эксплуатации.»

Перестраховываются :-) Просто в партии гельвенора, из которого это пошито, были отдельные места с бракованой пропиткой, вот и списывают от греха подальше все, что из нее пошито.
Я себе уже два кайта взял с этими «заниженными показателями». Чуть ли не с лупой оба кайтика облазил, ничего не нашел.

Ну или, вариант чуть подороже - закажи в пошив новый, со своим цветовым дезигном, и обязательно попроси поставить лески в морду. «В базе» их нет. Делают. Веселее в сильные ветра.

Я сейчас именно такой жду с производства со дня на день.
Может еще успеет к нашему весеннему шершавчику, если вдруг Боженька даст к нему еще и аццкий пиз#о#уй smile

А эту концепцию, что каждая площадь должна проектироваться индивидуально, что никакого масштабирования в линейке,  наши уже давным- давно поняли.
До «забугорных» же, как всегда, доходит как до жирафов. smile

Не, я тут, конечно, долго пиннал конструкторов чтобы смасштабировали Октан до пяти квадратов, но Круглов меня отговорил, резонно мотивируя тем, что в 15-20 м.с лишняя единица в удлинении даст десять единиц в степень геморойности использования smile
В результате и заказал пятого Иончика с лесками в морде. Тоже очень давно такой хотел...
Полностью из nsv. Швы чтоб проклеить вкруговую. Все ж основной прицел с этим малышом - на лето.
Задрали в сильный ветер на воде все эти нестабильные балонники ! smile

Изменено vovochka (20-03-2019 07:23)

Не в сети

20-03-2019 07:28

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,925

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

У меня зимой много льда бывает, а в линейке самый маленький 9м балонник SST. Тоже хотелось бы чего поменьше на лед.
Володя,- какой размер Иона посоветуете,- 7 или 5м, чтобы линейка кайтов была гармоничной?

Изменено AlGo (20-03-2019 07:30)

Не в сети

20-03-2019 08:57

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

А эту концепцию, что каждая площадь должна проектироваться индивидуально, что никакого масштабирования в линейке,  наши уже давным- давно поняли.

Думаешь немцы этого не понимали? У них никогда не было маштабирования.
Сейчас речь о другом.
Для разных ветров будут разные модели кайтов. Для лайтвнда сто-то типа гибрида соула и соника, для сильных ветров Нечто на подобии спид+соул. Тоесть кайт будут совсем разные. При этом размерные линейки не будут пересекаться.

Не в сети

20-03-2019 13:36

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Парафойлы

AlGo пишет:
vovochka пишет:

У меня зимой много льда бывает, а в линейке самый маленький 9м балонник SST. Тоже хотелось бы чего поменьше на лед.
Володя,- какой размер Иона посоветуете,- 7 или 5м, чтобы линейка кайтов была гармоничной?

Дык - х.з как та девятка тянет. Не общался с такой. Хотя, к 9-ти метровому балоннику, пожалуй все же пятерку.
7-ка Ион будет слишком «близко» по ветровому диапазону. Ну это если реально хочется совсем уж сильные ветра прихватить.

В свое время сравнивал Ион-7 с Бэст Кахуной 9.5.
Семерка, конечно, позволяет комфортно катать в ветра несколько поболее, чем 9.5, особенно если настройками пользоваться.
Но не так чтобы на соседнюю площадь в линейке потянуть.
А Кахуна- весьма тяговитая машинка.
Если Ваш балонник послабее ее, то может оказаться, что «верха» у него и у семерки будут практически одинаковы.

Не в сети

20-03-2019 14:12

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Парафойлы

Deanisii пишет:

У них никогда не было маштабирования.
.

Спиды 2 с 8-й площади по 21-ю - это не  масштабирование?
Спиды 3 с 8-й площади по 21-ю - это не масштабирование?

Даже если там были мелкие нюансы с профилем, арочностью или строповкой, то , как минимум, одинаковое удлинение у кайтов, отличающихся на  13 квадратов - это не правильно!
Но, по моему, там и мелких нюансов не было.


Ну это так, чисто на вскидку...

И тд.. и т.п...

Изменено vovochka (20-03-2019 14:29)

Не в сети

20-03-2019 14:32

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Спиды 3 с 8-й площади по 21-ю - это не масштабирование?

Имхо нет , так как там, в зависимости от  размера,  менялось число секций и  удлинение.
И даже даты релиза больших и малых спидов были разные( в пол года разницы по моему).

Не в сети

20-03-2019 14:40

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Парафойлы

Kirill Kirillov пишет:
vovochka пишет:

Спиды 3 с 8-й площади по 21-ю - это не масштабирование?

Имхо нет , так как там, в зависимости от  размера,  менялось число секций и  удлинение.
).

Точно менялось удлинение?  Сцылочко есть? Лень пруфчики копать.
Мне так помнится, как минимум, восьмерка и двенаха с пятнахой - близнецы братья.
За 21-й - х.з... мож там и другое чо...

Изменено vovochka (20-03-2019 14:42)

Не в сети

20-03-2019 14:47

sers
Участник
Откуда Липецк
Зарегистрирован: 30-12-2016
Сообщений: 98

Re: Парафойлы

Удлинение и количество секций не менялось
Меняться начало с Soul`a.
На сайте инфа есть.

Не в сети

20-03-2019 15:14

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Парафойлы

vovochka пишет:
Kirill Kirillov пишет:

Имхо нет , так как там, в зависимости от  размера,  менялось число секций и  удлинение.).

Точно менялось удлинение?  Сцылочко есть?
За 21-й - х.з... мож там и другое чо...

Ничего там не менялось, лишней работы они не делают.

Более того, там даже сама модель не менялась.
Спид-3 и Спид-4 (лотус), это один и тот же кайт, только из разной ткани big_smile
В 21х размерах даже таблицы строповки до миллиметров сходятся,
в остальных размерах настройки чуть-чуть изменились.

И ведь умудрились же выдать за новую модель!

Не в сети

20-03-2019 15:30

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

Alexandrveter пишет:

И ведь умудрились же выдать за новую модель!

Н выдавали. Так и говорили, что новая только ткань. На спиде 2 не скажу, но начиная со спида 3 все размеры кайтов отличались друг от друга поведением. Профиля тоже имели разные.
На счет маштабирования.
Берешь строповку от 21-го и пробуем ее маштабировать до 18м кайта. Тоесть применить некий коэффициент и  получить длины строп на меньший размер. Я пробовал, ничего не выходит. Это говорит о том, что ни не маштабированые. Удлинение вроде тоже изменялось.

Изменено Deanisii (20-03-2019 15:31)

Не в сети

20-03-2019 15:38

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Парафойлы

Спид4  в 8 и 10 площади вообще трёхрядки были. Спид4-15 лотус точно такой же кайт, что и спид3 делюкс, только ткань другая и некоторые длины подкуполки изменились - они так и говорили про него.  А 21-й не переделывали.   
Да и какая разница то ?! Моделям уже по 6-7 лет.

Мне больше интересно чем соник рэйс от соника вмг отличается?


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

20-03-2019 15:46

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Парафойлы

А были Спиды 3 в размере менее 12м2?

Не в сети

20-03-2019 15:47

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,055

Re: Парафойлы

AlexHunter пишет:

Мне больше интересно чем соник рэйс от соника вмг отличается?

Ну проще найти какие то сходства. Блочков на 1 меньше, соответсвенно поведение кайта другое, удлинение меньше, форма вообще другая (у меня и Race и VMG). На Рейсе скорее не люблю кататься, а ВМГ предпочитаю и перед R1V2.

В сети

20-03-2019 16:05

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Парафойлы

Deanisii пишет:

Удлинение вроде тоже изменялось.

Тебе ж уже два человека сказали что нет smile
Я имел в виду именно это : форма крыла и удлинение, а не «дословное» соответствие всех веревочек масштабному коэффициенту.
Учите матчасть, как говорится smile

Не в сети

20-03-2019 16:17

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Парафойлы

Это есть на сайте Флая, все Спиды включая 5ые идут с одним удлинением на все размеры.
У Соулов разное удлинение.
Мне удобнее когда все размеры в линейке летают одинаково.
Спиды 4 Лотус 18 и 10 летали совершенно по-разному.

Изменено Lom (20-03-2019 16:39)

Не в сети

20-03-2019 18:36

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Парафойлы

На сайте флаев для вмг нет стропной схемы.  Для рэйса есть, а для вмг нет.  Или меняют или утаивают smile .

(хотел посмотреть откуда они блок вкинули).


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

20-03-2019 19:00

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Парафойлы

Я даже еще когда собирал себе гоночную линейку из ручечников (до 6-7-ми кайтов в те времена в ней было, чтобы все возможные ветра перекрыть), то принципиально включал в нее кайты из разных моделей,  с разным удлинением.
Никогда не брал линейку одной модели, что было популярно тогда у многих гонцов.

Как результат такого подхода - победа на одних из тогдашних соревок , при самом топовом составе гонщиков, на кайте , который «по общему признанию» считался тогда «фрирайдным», «не гоночным» и вообще «устаревшим».
Были и другие подобные результаты, хоть и  не на таком «звездном» уровне smile

Сейчас точно так же прдбираю «гардеробчик»  и для «пенсионерского трамвая» smile

Пятерка - Ион-2, удлинение  4.25

Восьмерка - Октан-2, удлинение 6.0

Двенашка - тоже Октан-2. Вот тут уже можно «психануть» и на что- нибудь «пососисочнее»

Ну и штилевичок  (мне больше 15-ти не нада) - вот тут уже если Зеленую не душить, то надо брать топчик по удлинению и ттх.
Но как известно - самый лучший кайт, это тот , который самый халявный.
Посему, сижу в этой площади пока что на практически бесплатно доставшемся  и изрядно тюнингованом Экстази—2-15 с удлинением 6,2.
Ну и мечтаю разбогатеть когда-нибудь, и прикупить ... 15-й Джо, «девятку» или «десятку» smile

Короче, по многолетним наблюдениям, какого производителя линейку кайтов не возьми, начиная еще с древних ручечников, и заканчивая самым «цимесом» - если она получена масштабированием (пусть в ней даже будут некоторые отличия по конструктиву и строповке,  но удлинения кайтов и форма в плане одинаковы), то лучшими в этой линейке будут, максимум,  пара соседних площадей, а часто и вообще одна.  Все остальное будет заметно уступать.

Отсюда и абсолютно резонный вывод: каждая площадь должна строиться индивидуально.
Иметь и свое удлинение, и свой профиль. О конструктивных особенностях пока не говорим.

Если говорить за тот же Параавис, то, к примеру, даже общеизвестные и популярные Экстази-2-12 и Экстази-2-15 - это совершенно разные кайты и по удлинению и по форме в плане, и по профилю. Они вполне гармонично производились и продавались несколько лет в рамках одной линейки, но кайты это совершенно разные. И это правильно.

И противоположный подход -  если взять многим известные Октаны-2...
Они как раз «близнецы» по форме в плане и удлинению (6.0).
Но тут получаем, что восьмерка Октан - это вообще огонь!! На ней в соответствующий ветер можно рвать всех, в любых гонках, если «скилов» хватает.
Двенашка - тоже ничего.
А вот пятнашку уже можно терпеть только для фрирайда и из-за невысокой цены. smile
(Через что и заменяется она постепенно на Драйв с удлинением 7.0)

Вот вам и одинаковое удлинение на протяжении 7-ми квадратов!
Как говорил мой дядька (моряк) : «Северный флот (СФ) - современный флот. Тихоокеанский фтол (ТФ) - тоже флот. Балтийский флот (БФ) - был флот. А черноморский флот (ЧФ) - чи флот - чи не флот...» smile

Изменено vovochka (20-03-2019 19:15)

Не в сети

20-03-2019 20:32

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,055

Re: Парафойлы

AlexHunter пишет:

На сайте флаев для вмг нет стропной схемы.  Для рэйса есть, а для вмг нет.  Или меняют или утаивают smile .
(хотел посмотреть откуда они блок вкинули).

Я еще когда анонсировали VMG, слышал и читал мнения, что почти никакой разницы с Race нет. Тогда купил один Race15, потому что он IKA регистрированный. Но чего-то не полюбил я его. Едет, вырезается, но очень много дипавером надо работать (еще не катаю на карбоновом баре с большим ходом).
Появилась возможность сравнить его с VMG. Потом и сам купил один VMG13. Очень и очень понравился. Сейчас купил еще VMG18. Очень часто катаю на 18хе, по мере усиления ветра перехожу сразу на 13. Особой нужды от 15хи не чувствую.
У Race удлинение - 7.75, у VMG - 7.4. Может быть здесь зарыта собака.
Сейчас в Ла Вентане катали и на VMG и на Race, но кажется топ гонщики все же предпочитают VMG.

В сети

21-03-2019 09:50

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Я даже еще когда собирал себе гоночную линейку из ручечников (до 6-7-ми кайтов в те времена в ней было, чтобы все возможные ветра перекрыть), то принципиально включал в нее кайты из разных моделей,  с разным удлинением.

Интересно, у каких ручечников были тогда удлиннения?)


Юго-Запад СПб

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro