Вы не вошли.

 [Вход]

03-02-2023 19:15

Zakhar
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14-11-2013
Сообщений: 225

Re: Парафойлы

Кайты Максима Максимова
Maximal-kite. ru
Больше заточены на гонки, но и однослойник он тоже сделал. Версия Спектры от СК тоже была его и это был очень приятный кайт.

Мой кайт Зум10 и Зум 12 тоже очень рекомендую посмотреть при случае. В сравнении с одноклассниками они чуть стабильнее, чуть больше сбрасывают, чуть больше набирают, чуть острее. Но увидеть это можно только в сравнении, одного выхода в одних условиях мало. Но они и чуть дешевле тех кайтов, которые уступают им


А.Захаров. т  +7 911 9761400  Кайты Дюна. парашюты Юпитер
ватсап. телеграм

Не в сети

03-02-2023 19:15

AdBot

Re: Парафойлы



03-02-2023 19:25

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Парафойлы

Zakhar пишет:

Кайты Максима Максимова
Maximal-kite. ru
Больше заточены на гонки, но и однослойник он тоже сделал. Версия Спектры от СК тоже была его и это был очень приятный кайт.

Мой кайт Зум10 и Зум 12 тоже очень рекомендую посмотреть при случае. В сравнении с одноклассниками они чуть стабильнее, чуть больше сбрасывают, чуть больше набирают, чуть острее. Но увидеть это можно только в сравнении, одного выхода в одних условиях мало. Но они и чуть дешевле тех кайтов, которые уступают им

Может пришло время и Вам однослойник пошить?

Не в сети

03-02-2023 21:47

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,179

Re: Парафойлы

Zakhar пишет:

Мой кайт Зум10 и Зум 12 тоже очень рекомендую посмотреть при случае.

А сколько Зумы стоят?
Тяга с места осталась?

Изменено Андрей _3_1 (03-02-2023 21:47)


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

04-02-2023 12:15

Zakhar
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14-11-2013
Сообщений: 225

Re: Парафойлы

На кайтах Страйк стоял профиль Джокера 4. Это были хорошие неубиваемые кайты для фрирайда. На первый взгляд Зум ничем не отличается от них. Но стал лучше сброс, на повороте можно отдать планеу и не взлететь, больше передоза терпит. Чуть больше тяги и  чуть больше стабильности. Это хорошо смотреть в сравнении с другими кайтами. Цены объявлю позже, меня сожрут другие продавцы, если я буду писать, пока действуют хорошие скидки, надо вацапить в т 9119761400 или писать в личку


А.Захаров. т  +7 911 9761400  Кайты Дюна. парашюты Юпитер
ватсап. телеграм

Не в сети

04-02-2023 12:31

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Парафойлы

Zakhar пишет:

На кайтах Страйк стоял профиль Джокера 4. Это были хорошие неубиваемые кайты для фрирайда. На первый взгляд Зум ничем не отличается от них. Но стал лучше сброс, на повороте можно отдать планеу и не взлететь, больше передоза терпит. Чуть больше тяги и  чуть больше стабильности. Это хорошо смотреть в сравнении с другими кайтами. Цены объявлю позже, меня сожрут другие продавцы, если я буду писать, пока действуют хорошие скидки, надо вацапить в т 9119761400 или писать в личку

Сможете отправить на тесты на камаево поле?

Не в сети

04-02-2023 13:03

Zakhar
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14-11-2013
Сообщений: 225

Re: Парафойлы

Кайтов мало. Могу отправить, если интерес конкретно к покупке. И я должен знать человека, которому отправляю.


А.Захаров. т  +7 911 9761400  Кайты Дюна. парашюты Юпитер
ватсап. телеграм

Не в сети

04-02-2023 21:19

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,925

Re: Парафойлы

Андрей, как я понял, вы используете ткань ноунейм, или облегченку Доминика.

Что можете сказать по фактически подтвержденным эксплуатационным свойствам этой самой ноунейм? Никому же не хочется получить на второй год деформированный купол, летающий боком и поворачивающий только направо.

Не в сети

04-02-2023 23:17

Zakhar
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14-11-2013
Сообщений: 225

Re: Парафойлы

На вашем кайте стоит ткань из Китая нейлон 42г. Это было обусловлено заказом с требованием максимально снизить себестоимость. Куча кайтов из этой ткани нормально летают. Я шил из этой ткани тестовые кайты, и наблюдал их работу. Сейчас все кайты из корейской Доменико 30Д, под заказ облегченка Доменико 20Д, лобовики из Доменико 40Д или 30Д. Это самая изнашиваемая часть купола. Видел почти  новый Гиперлинк из Доменико 10Д, на лбе  за несколько месяцев ткань уже начала терять прочность. Деньги на ветер. Учебный кайт должен иметь лобовик из неубиваемой ткани


А.Захаров. т  +7 911 9761400  Кайты Дюна. парашюты Юпитер
ватсап. телеграм

Не в сети

05-02-2023 15:23

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Парафойлы

Zakhar пишет:

Кайты Максима Максимова
Maximal-kite. ru
Больше заточены на гонки, но и однослойник он тоже сделал. Версия Спектры от СК тоже была его и это был очень приятный кайт.

Максим Максимов передает всем привет с награждения ЖМ-2023!) Велел очередь за однослойками и прочим не занимать, покуда занят отшивом Мистик2 всем желающим!)
IMG-20230205-150817.jpg
Группа в ВК: https://vk.com/club214494689

Не в сети

05-02-2023 22:02

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Парафойлы

Zakhar пишет:

Кайтов мало. Могу отправить, если интерес конкретно к покупке. И я должен знать человека, которому отправляю.

Я в поиске фрирайдной двенашки

Не в сети

06-02-2023 13:41

Zakhar
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14-11-2013
Сообщений: 225

Re: Парафойлы

Фрирайд понятие широкое. Это и кайт типа Соула, и типа Соника. Готов отшить один из этих типов и послать на тесты. Думаю, что на кайты с удлинением Соула спрос будет выше, поэтому для начала думаю отшить Зум 12. Но более длинная версия Зум+ тоже стабильная, но она медленнее вертится. Она удобнее марафонцам


А.Захаров. т  +7 911 9761400  Кайты Дюна. парашюты Юпитер
ватсап. телеграм

Не в сети

06-02-2023 14:33

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,179

Re: Парафойлы

Когда тянет 12 метровый парафойл, многие надувасты позволяют ехать. Интересен кайт именно для лайтвинда, размер 15, а то и 18. С хорошей тягой по плохому покрытию. Такой вот потестить\купить интересно.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

06-02-2023 14:43

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Парафойлы

Zakhar пишет:

Фрирайд понятие широкое. Это и кайт типа Соула, и типа Соника. Готов отшить один из этих типов и послать на тесты. Думаю, что на кайты с удлинением Соула спрос будет выше, поэтому для начала думаю отшить Зум 12. Но более длинная версия Зум+ тоже стабильная, но она медленнее вертится. Она удобнее марафонцам

Что то меня смущает такое сравнение. Соник и соул это вообще разные кайты. Прям совсем.
Мне интересен кайт типа соула или нави, простой, понятный, самораспутывающийся, не продевающий уши в подкуполку при каждом удобном случае. Ткань как у соула, подкуполка последние поводки и br надо потолще.  Вообщем то я точно знаю что хочу от кайта и что с этим делать.

Не в сети

06-02-2023 14:48

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Парафойлы

nedorez пишет:

А. Захаров похоже новый кайт запилил.

С виду что-то среднее между Зум+ и Страйк.

Согласен. Вот такой бы 15-18 для лайт винда и что бы при таком рваном ветре  как в строгино не вязал бантики. Чем хорош однослой например. При провалах он также летает, а двухслойный может упасть и потом при очередном порыве получить алешу фантикова.

Не в сети

06-02-2023 15:20

Zakhar
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14-11-2013
Сообщений: 225

Re: Парафойлы

Я и пишу про то, что фрирайдные кайты могут быть разными. Запущу в конце недели Зум12, он близок к Соулу, думаю. И по ткани и по поведению


А.Захаров. т  +7 911 9761400  Кайты Дюна. парашюты Юпитер
ватсап. телеграм

Не в сети

06-02-2023 16:29

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,179

Re: Парафойлы

toreo пишет:

Мне интересен кайт типа соула или нави, простой, понятный, самораспутывающийся, не продевающий уши в подкуполку при каждом удобном случае.

Такой кайт уже есть - Страйк. Легко взлетает и наполняется, хорошо держит форму, дрейфует при ослабление ветра, но не складывается, а если какой то косяк случился, легко раздёргивается. Да и режется нужно сказать очень достойно. Мечта новичка и фрирайдера! Я кайтом прям очень доволен.
Только нужно отметить, что двух одинаковых Страйков пожалуй не найдёте. Они только по названию одинаковые.  Даже формы куполов разные.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

06-02-2023 18:15

Zakhar
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14-11-2013
Сообщений: 225

Re: Парафойлы

Модели разные. Страйк 5 и 7 , Страйк11, страйк 15 и страйк 16  иногда чуть разные рисунки и профили.  Ну и бывали косяки с перепадами строп. Вообще то не рекомендую регулировать что то, кроме длины клеванты. Я перед отправкой проверяю перепады и поднимаю.
    Сейчас появилась облегченная ткань, которая ускоряет наполнение, профиль позволяет чуть больше сбрасывать. Но старые Страйки неплохи. Там вечная ткань, только перепады проверять иногда


А.Захаров. т  +7 911 9761400  Кайты Дюна. парашюты Юпитер
ватсап. телеграм

Не в сети

06-02-2023 22:01

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Парафойлы

toreo пишет:

Сможете отправить на тесты на камаево поле?

Ты ж катал как то летом на страйке 7 и даже в небо жбахал. Несколько лет назад на щуке. Правда стропы тогда вроде 33 метра были.

Не в сети

06-02-2023 23:52

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,925

Re: Парафойлы

Zakhar пишет:

Запущу в конце недели Зум12, он близок к Соулу, думаю. И по ткани и по поведению

А из чего Соул сшит? Как я понимаю,- пока он лидер по продолжительности купания с высокой вероятностью последующего взлета.

Не в сети

07-02-2023 07:10

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,179

Re: Парафойлы

Мне думается дело не в ткани. У Соула толстенный профиль. Пока его утопишь.  big_smile


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

07-02-2023 08:48

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Парафойлы

AlGo пишет:
Zakhar пишет:

Запущу в конце недели Зум12, он близок к Соулу, думаю. И по ткани и по поведению

А из чего Соул сшит? Как я понимаю,- пока он лидер по продолжительности купания с высокой вероятностью последующего взлета.

Лидерами по продолжительности купания являются кайты с проклеенными швами, независимо от типа используемой ткани.

Ну и была еще у Андрея «в начале времен» на ранних «Дюнах» шикарная мулечка -все швы на кайтах изнутри были дополнены тонкими полосками пенки, которые практически полностью герметизировали все отверстия от проколов игл. (Прошивались насквозь, вместе со швом).
Абсолютная фича!  Не боится ни растяжения, ни ультрафиолета, ни трения о поверхность.

На таком кайте после посадки наверное с минуту можно было лежать как на надувном матрасе, пока из него воздух выходил.
Жаль что сейчас даже сам автор этой уникальной методики забыл про нее. smile

Кому нужна хорошая непотопляемость кайта - просите повторить smile

Изменено vovochka (07-02-2023 11:05)

Не в сети

07-02-2023 11:24

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,925

Re: Парафойлы

Андрей _3_1 пишет:

Мне думается дело не в ткани. У Соула толстенный профиль. Пока его утопишь.  big_smile

vovochka пишет:

Лидерами по продолжительности купания являются кайты с проклеенными швами, независимо от типа используемой ткани.

Думаю Вы идеализируете отдельные составляющие, а важны они все. И ткань и швы и форма крыла. Совсем не важно, через какие дырки в кайт просачивается вода. Надо, чтобы она этого не могла делать.

Есть ткани, которые намокают сразу же, как только ложатся на воду, а есть такие, с которых капли скатываются не пропитывая ткань. У Соула именно такая. Типа Гельвенора.

Не в сети

07-02-2023 12:43

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Парафойлы

AlGo пишет:

Есть ткани, которые намокают сразу же, как только ложатся на воду.

Нет таких тканей. Ну, по крайней мере, если они новые и в хорошем состоянии.

С силиконкам  там дело другое. Дело совсем не в том, что «с них капли скатываются».
Для рестарта крыла абсолютно пофигу смачивается поверхность или нет. А вот состояние швов- совсем другое дело.
Силиконки производят на публику впечатление «не смачиваемых» не из-за своих поверхностных свойств, а из-за того, что на них отверстия от иглы по швам намного менее водопроницаемы. Ткань эластичная, тянущаяся, и отверстия как бы «затягиваются», плотно облегая нити.
Жесткие полиуретанки лучше держат форму крыла (за что их любят производители спортивных крыльев), но вот швы на них ведут себя намного хуже, позволяя воде быстро проникать внутрь.
Отсюда и обманчивое впечатление, что «ткань прилипает к воде». Когда у тебя внутри крыла пара литров воды, то поверхностные свойства ткани уже на втором месте.

Кайты из «смачиваемой» полиуретанки, но с проклеенными швами, точно так же  пулей взлетают с воды в минимальный ветер, ни чем не проигрывая силиконкам.

Ну и второй момент - ресурс.
Да, силиконки намного более живучи к выкрашиванию пропитки (выгоранию от уф).
Соответственно, когда у тебя ткань превращается в марлю, то естественно, вода идет уже внутрь тупо сквозь ткань.


У каждого типа пропитки и свои плюсы и свои минусы.
Я предпочитаю полиуретановые.
На них легко проклеить швы, кайты из них намного удобнее налистывать-упаковывать (не скользят).
Менее тянущаяся ткань лучше держит расчетную геометрию крыла (объективно - сильно лучше).

Ну а по ресурсу - в наших широтах (где нет жесткого уф) - пофигу. 5-6 лет с гарантией, даже при очень частом использовании. А больше нужно редко smile

Изменено vovochka (07-02-2023 12:48)

Не в сети

07-02-2023 13:07

kiters22
Участник
Откуда Сибирь
Зарегистрирован: 12-07-2017
Сообщений: 196

Re: Парафойлы

Вова, а смайлы 3 из какой ткани шьют ?
Я на нем по воде не катаюсь , но интересно .

Не в сети

07-02-2023 14:42

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 440

Re: Парафойлы

kiters22 пишет:

Вова, а смайлы 3 из какой ткани шьют ?
Я на нем по воде не катаюсь , но интересно .

Под заказ можно из любой ткани. Собственно в ПарААвисе эта силиконо-полиуретановая ткань идет под названием Доменика.
Ион-4 из коробки делается из этой ткани. На других надо указывать в заказе.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro