Вы не вошли.

 [Вход]

22-09-2015 19:41

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Парафойлы

бугор, тебя просить подымать кайт не буду, тем более в 10-м размере…..на нашем болотно-белорусском форуме самая срачная тема – это про Флай и переносить разбрасывание гавна на вентиляторе в Питерский форум вообще нет желания, т.к. вообще не останется места где можно адекватно пообщаться.…..
Просто у нас есть товарищ, который вознес флай до небес под свои критерии отбора характеристик превосходства одного кайта над другими……
Все его загоны про уникальность просили продемонстрировать вживую, а не «за островом»….но никто ничего не увидел…..как правило срач касался больших размеров в лайтвинд условиях…..последний срач был про то что я неправильно выплываю с упавшим 21-м, для меня такой заплыв в Италии закончился наматыванием строп на ноги, все было в Италии на реально глубокой воде, и хорошо что до берега пришлось понты выгребать метров 50-70 (днем раньше пришлось с RPM12 целый час пролежать по середине озера в горах, т.к. ветер вырубило в ноль и до ближайшего берега 1,5 км)….мне сказали что я неправильно все делал и как аргумент воткнули видео где чел отстреливает фоил и пакует его на воде….на видео кайт был типа 10-ки, которую можно под гидрик себе запихнуть, я сказал что с 21-м все немного по другому получается и не так все просто….предложил нашему гуру продемонстрировать, он сначала согласился, потом слился с темы, при этом мне доказывалось что с 21-м флаем это сделать еще проще чем с надуваном к примеру в 17-м размере сектанской фирмы…..я готов был заехать на 200метров от берега, отстрелить кайт, собрать его в трубочку и вплавь до берега….предложил тоже самое сделать апоненту с 21-м флаем….и тишина….так и не выявили кто быстрее справится с таким долбо%бическим многоборьем……сейчас не как в августе, не +35, а вода уже +12 и я сейчас такое еще раз предлагать не буду……

Большая просьба –по этому вопросу оставайтесь читателями и комменты по этой теме в этой ветке не оставлять, а то читать и писать негде будет, не смотря на то что тема в гальюне.

Можете сами почитать как у нас весело на форуме….
Только перед началом прочтения возьмите себе пару бутылок пива, читать долго….20 страниц  захватывающего тролинга…..
http://extreme.by/forum/viewtopic.php?t … start=2540

Изменено КАСТУСЬ (22-09-2015 19:43)


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

22-09-2015 19:41

AdBot

Re: Парафойлы



22-09-2015 21:52

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

КАСТУСЬ пишет:

Просто у нас есть товарищ

Осмелюсь признаться, этот товарищ  Я!!
Ты видел меня на флае далеко от берега в лайтвинд?
За тебя отвечу-да.
Ты видел как я хот раз дрейфовал с кайтом?
За тебя отвечу-да.
Ты видел как я утопил флай?
За тебя отвечу-нет.

К чему этот твой пост? smile

Не в сети

22-09-2015 23:11

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Парафойлы

далеко гт берега не видел, как ты дрйефовал тоже не видел, хотя пару раз видел и все подьемы кайты были когда ты уперался в дно ногами....о каком дрейфе ты говоришь если ты катаешь на отмели по пояс которой 100 метров от берега....сложно утопить кайт на глубине по пояс, это как пытатся топится в луже....


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

23-09-2015 10:43

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

Не надо, как-бы это помягче, ляля.
Все ты видел.
Последнее, что было при тебе на Нарочи.
Мой дрейф был около 3км в длинну по времени сложно сказать сколько, но не 10 минут точно. Ветра небыло совсем. А как только появился, я не только стартанул кайт но вернулся обратно.
image.png

Изменено Deanisii (23-09-2015 14:10)

Не в сети

23-09-2015 12:25

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Парафойлы

Я не видел....последнюю каталку я катал на 12RPM, в ноль ветер не выключало......и где ты его стартанул, на отмели или опять  "за остовом"???
я же не говорю что кайт невозможно поднять когда есть ветер......ты всем доказываешь что в 1-2 метра на глубокой воде безпроблемно подымешь кайт и еще возвращаешься в точку старта....извини не видел.....поднятие кайта упершись ногами в дно видел, пешком возвращения тоже видел......на мое предложение сделать это глубокой воде на Минском Море - тебя не видел, и никто не видел.....ты порывался продемонстрировать как отстреленный 21-й фоил на глубокой воде легко собрать и перезапустить в 1-2 м/с, тоже не видел....даже без отстрела не видел....там более продемонстрировать правильную технику самоспасения со скручиваением 21-го - опять не видел......
наверно все "за островом" делает......

продолжать не хочу.....пиши подобные опусы в нашем форуме и не нужно нормальный форум засерать лишними засёрами......

Изменено КАСТУСЬ (23-09-2015 12:26)


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

23-09-2015 12:30

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Парафойлы

М=ля   парни.....  smile
  Пора   админам   мне   платить   за   "страсти"    на   страничках    форума...


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

23-09-2015 14:05

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Парафойлы

Deanisii пишет:

Мой дрейф был около 3км в длинну по времени сложно сказать сколько, но на 10 минут точно

нехуевая, надо сказать, скорость дрейфа, под 15-20 км/ч, я даже не побоюсь сказать невъебенная.
И это в лайтвинд (ну пусть 3 м/с). Хочу изучить эту технику, понять, как добиться буерного эффекта и прочей хуйни для разгона тела до расчетных 5-6 м/с.
Скромно предположу, что у нас даже Несравненный Политолог и Лучезарный Мастер Лайтвинда,  Солнцеподобный Бугор, спасовал бы. При том, что он может многое, если не всё!!!

Изменено nikit05 (23-09-2015 14:07)

Не в сети

23-09-2015 14:07

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

КАСТУСЬ пишет:

Я не видел....

Пиздеть не нужно,  в наглую.
Тот трек что выложил выше ты видел. Это было в тот день когда Андрей привозил гидроцикл.
Пиздеть не нужно что я  говорил что приеду в точку старта в 1+2 мс, это чисто твои фантазии.
Пиздеть не нужно, что о том на что я не порывался, это твои порывы. Предлагаешь сделать некий тупой поступок и потом из него выбираться.
По поводу отстрела и скручивания кайта тоже пиздеть не нужно. Ты предложил мне сделать эту глупость, зная что после отстрела флай можно и не стартануть, он путается, и сейчас вспоминаешь это. Ты лучше вспомни что предложил тебе я.

Флай на воде скручу без проблем хоть в 150 размере, но мне это ни разу в жизни не понадобилось. Кайт не тонет и с ним можно дрейфовать часами в ожидании ветра, (ты это видел) по этому в скручивании нет нужды. К берегу прибивает гораздо быстрее.

И пиздеть в наглую не нужно, тем более на всеобщем обозрении.
Хотя в нет, тут не всеобщее, тут можно. smile

Не в сети

23-09-2015 14:09

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

nikit05 пишет:

нехуевая, надо сказать, скорость дрейфа, под 15-20 км/ч

Там очепятка. big_smile
Читать ( Но не 10 минут точно) Дрейфовал долго, сколько точно, не знаю, около часа.

Изменено Deanisii (23-09-2015 14:35)

Не в сети

23-09-2015 14:38

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Парафойлы

nikit05 пишет:
Deanisii пишет:

Мой дрейф был около 3км в длинну по времени сложно сказать сколько, но на 10 минут точно

Скромно предположу, что у нас даже Несравненный Политолог и Лучезарный Мастер Лайтвинда,  Солнцеподобный Бугор, спасовал бы. При том, что он может многое, если не всё!!!

Любо...
Прогиб    засчитан.... 
Поднял   настроение.....   big_smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

23-09-2015 14:45

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Парафойлы

nikit05 пишет:
Deanisii пишет:

Мой дрейф был около 3км в длинну по времени сложно сказать сколько, но на 10 минут точно

нехуевая, надо сказать, скорость дрейфа, под 15-20 км/ч, я даже не побоюсь сказать невъебенная.
И это в лайтвинд (ну пусть 3 м/с). Хочу изучить эту технику, понять, как добиться буерного эффекта и прочей хуйни для разгона тела до расчетных 5-6 м/с.
Скромно предположу, что у нас даже Несравненный Политолог и Лучезарный Мастер Лайтвинда,  Солнцеподобный Бугор, спасовал бы. При том, что он может многое, если не всё!!!

Вот это страсти тут разгораются)))


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

23-09-2015 15:42

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Парафойлы

бугор пишет:

Там очепятка. Читать ( Но не 10 минут точно) Дрейфовал долго, сколько точно, не знаю, около часа.

исправление увидел, согласен. Я и сам бы, пожалуй, мог догадаться что 'на' это 'не'.
А, всё-таки, жаль, что такая скоростная техника даунвинда оказалась фейковой lol

Не в сети

23-09-2015 22:13

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Парафойлы

Новое   изделие   Флая: smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

24-09-2015 12:22

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Парафойлы


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

24-09-2015 12:39

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Парафойлы

Андрей  ..   так   как   видео   твоё  "помести"   его   в  раздел  Матчасть    так   как    здесь   смотрят   только   зарегинные
  участники...
  Опять   Флай: 


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

24-09-2015 13:15

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Парафойлы

http://www.flysurfer.com/en/news/17908- … iedlersee/

Levitaz Кубок Нойзидлерзее
21.Sep.2015:
Отметились   Флай,  Эльф   и   Параавис....

Первая гонка на подводных крыльях в Австрии в этом году состоялась в выходные 19 / 20 сентября. Солнечно и ветрено условия в Подерсдорф на озеро Нойзидлерзее были идеальными для захватывающей гонке. FLYSURFER всадники Адриан Гайслингер и (кайт разработчик) Andi Hanrieder оба начали все гонки с Соник-FR 15,0 м.

Хотя сцена крыльях все еще очень молод, в Австрии, количество участников было удивительно высоким. В общей сложности было 17 hydrofoiler мужчин и 1 женщина foiler, которые нашли свой путь к австрийской «Бургенланд».
«Человек» в выходные дни был Адриан Гайслингер, который выиграл 6 из 6 рас. С его Levitaz судов на подводных крыльях, построенный компанией семейная Гайслингер в Зальцбурге с аспектом-бионических установки и кайт FLYSURFER Sonic полный гонки он был непревзойденным. Его обучение и его опыт, накопленный в прошлых событий KiteFoil GoldCup, конечно, свои плоды.

В общей сложности 4 рас Анди заняла второе место и вышел на второе место в общем рейтинге. В оставшиеся два гонки молодой Toni Vodisek из Словении challanged Анди и Адриан в захватывающей голове гонки. Он сумел закончить второе и вышел на третье место в общем рейтинге. В целом четвертое место была завоевана Mario Legenstein, дизайнер Levitaz кайт фольги, показаны весьма убедительные результаты.

Дополнительные проблемы для гонщиков были случайные схватки с местными водорослей. Это вызвало неэффективность внезапный поток на крыльях и некоторых крупных аварий. Некоторые рыбы в воде также сделал недобровольного выхода. Новообразованной рыбного филе пришли очень удобно во время вечера барбекю на гриле :-)

Анди Hanrieder описывает свою первую гонку во второй половине дня как «незабываемый». Поскольку направление ветра несколько изменилась, он плавал курс перед началом стратегического планирования его тепло. С наветренной марки, он увидел, что лодка начала уже установил флаг 3 минуты. Следовательно он опоздал на линии старта и был одним из последних войти в гонке. С максимальным использованием силы, он мчался наветренной нога 1 км в удивительное время и взял 2 кругов вокруг курса наверстать упущенное. В конце концов ему удалось закончить 2-е место с его Sonic FR!

В целом это был большой, захватывающей и весело конкурс с превосходным явка, спасибо всем, кто присоединился к!

Адриан Гайслингер

11236557_1050359808309759_6462997055331504422_o

Победители

IMG_7368 - Kopie

Главная база

IMG_7364

Пятно

IMG_7365

Начиная линия

12038841_1050360014976405_2879039959634427963_o

Результаты Кубка Levitaz после 6 гонок (* R = новобранец зачете)
1.Адриан Гайслингер – Levitaz аспект бионический / FLYSURFER Sonic-FR
2.Andreas Hanrieder – Levitaz аспект 3 / FLYSURFER Sonic-FR
3.Toni Vodisek – Levitaz аспект бионический / Paraavis
4.Mario Legenstein – Levitaz Tachion бионический / Elf
5.Дитмар Stiplovšek
6.Марк Simmer (R)
7.Бургхард Jörg
8.Tom Boehm (R)
9.Бенджамин Гайслингер (R)
10.Джо Kuenburg (R)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

24-09-2015 14:02

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Парафойлы

бугор пишет:

Новое   изделие   Флая: smile

с воды взлетает мгновенно, в хорошей волне это может пригодиться.


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

24-09-2015 17:41

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Парафойлы

Deanisii пишет:

Там очепятка.
Читать ( Но не 10 минут точно) Дрейфовал долго, сколько точно, не знаю, около часа.

Все равно не сходится))

Давайте считать. 3 км дрейфа за один час = 3000 / 3600 = 0,83 м/с. Это дрейф тушки в воде которую тянет лежащий полузатопленный матрас. Какая скорость ветра должна тянуть эту систему? Думаю не меньше 3 - 5 мс. Тогда вопрос - а че не рестартовал то?)))

Не в сети

24-09-2015 18:25

Ax
Участник
Откуда Чебоксары
Зарегистрирован: 27-03-2014
Сообщений: 572

Re: Парафойлы

бантик ? big_smile ---- подсказал? big_smile

Изменено Ax (24-09-2015 18:28)


Буст 18+ Аэрос 9+ Пивот 10 +79196797167 (+Viber)

Не в сети

24-09-2015 19:01

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:

[

Все равно не сходится))

Давайте считать. 3 км дрейфа за один час = 3000 / 3600 = 0,83 м/....
))

Откуда вводные? С потолка?

Открою тайну, спид-лотус при наличии хоть какого то намека на ветер, воду не набирает совсем.
Каталог на 18-м спиде и гидрофойле, больше ни катался ни кто, даже владельцы 21-х спидов и дверей. В такой ветер я вернулся.

Это данные для новых вводных. smile

Изменено Deanisii (24-09-2015 22:01)

Не в сети

24-09-2015 19:02

scif
Демь янь
Откуда Санкт- Петербург
Зарегистрирован: 24-03-2011
Сообщений: 933

Re: Парафойлы

бугор пишет:

Новое   изделие   Флая: smile

Нереальный матрас smile


Солнце, ветер и вода- наши лучшие друзья!

Не в сети

24-09-2015 21:01

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Парафойлы

Deanisii пишет:

Откуда вводные? С потолка?
...
Это данные для новых вводных.

Вводные не с потолка, а из текста.
Цитирую:

Deanisii пишет:

Мой дрейф был около 3км в длинну по времени сложно сказать сколько, но не 10 минут точно. Ветра небыло совсем. А как только появился, я не только стартанул кайт но вернулся обратно.

Deanisii пишет:

Там очепятка.
Читать ( Но не 10 минут точно) Дрейфовал долго, сколько точно, не знаю, около часа.

В итоге получаем 3 000 м (3 км) / 3 600 с (около часа) = 0,83 м/с ...
Или я не прав  в расчетах?

Не в сети

24-09-2015 22:01

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:

Или я не прав  в расчетах?

Тут прав. Ветер был в районе 1-2мс. траектория дрейфа, примерная, время тоже примерное.
Мое сообщение на для точных расчетов, а что-бы освежить память оппоненту.

Не в сети

25-09-2015 11:03

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Парафойлы

Deanisii пишет:
Morpheus пишет:

Или я не прав  в расчетах?

Тут прав. Ветер был в районе 1-2мс. траектория дрейфа, примерная, время тоже примерное.
Мое сообщение на для точных расчетов, а что-бы освежить память оппоненту.

Свою память освежил, теперь немного освежу тебе память......твой дрейф начался не в той точке которую ты указал. Это было место старта, конечно поближе к берегу на отмели в 50-70метрах от берега. Слился ты на гидрофойле в даунвинд. т.к. ты его еще осваивал. Кайт у тебя упал не так далеко от твоей точки финиша (типа точки окончания дрейфа). Мы за тобой смотрели в бинокль, если бы у тебя дрейф начинался там где ты его указал, то бинокль тут не нужен, с берега все видно невооруженным глазом. Как ты подымал кайт никто не видел (это никому не было интересно), но пока ты бултыхался на глубине, поднятий кайта не было.
И на сколько я помню Андрей Толочнинский привез твой гидрофоил на своем гидроцикле, а потом и тебя (может это конечно был твой другой заплыв, тут утверждать не буду).
Насчет дрейфа в 3 км в ветер 1-2мс, но большую часть времени и эти сопли не дули - дрейфовать пришлось бы очень долго.


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

25-09-2015 12:28

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

Еще напомню. В то время я еще не умел ездить на гидрофойле. Сливаться в то время, для меня была большая проблема. Зарезаться труда не составляло. Душой вдоль берега и по этому я не мог уехать вниз по ветру.
Андрей ко мне подъезжал не один раз и предлагал помощь, но я всякий раз отказывался, так-как злости на ветер и на гидрофоил было полные штаны. И когда подул ветер и я смг поднять кайт, я поехал. Это был мой первый длинный Галс. Андрей ехал сзади за мной на гидроциклк и ждал, когда я упаду. Но не дождался. Первым галсом я приехал в гатовичи, вторым угол на глубину, тредтим приехал к месту старта.
Все хорошо помню, так как первые настоящие галсы на гидрофойле не забываемы.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro