Вы не вошли.

 [Вход]

18-08-2021 19:47

sandi
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 24-08-2015
Сообщений: 40

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Asdico пишет:
Dedmazay пишет:

А какой брак вылез ? Что то фундаментальное или косметика?

Полтора года назад, был не очень удачный эксперимент с новым материалом в трёх досках. Две из которых сломал товарищ сэнди. Если катать без петель, то никаких проблем с теми досками не будет. Одна до сих пор жива и здорова. Проблема устранена была сразу.

За этот эксперимент в итоге заплатил я и еще несколько человек (можно почитать отзывы на авито) Для господина ASDикого, кидать людей которые не могут до него физически дотянуться - норма!

Не в сети

18-08-2021 19:47

AdBot

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам



18-08-2021 19:51

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Dedmazay пишет:

Ну хорошо, а вот эксперимент за счёт заказчика это плохо)

Да я же не спорю. За первую сломанную доску я сразу деньги вернул, со второй он начал мутить что-то, а потом у меня серьёзные проблемы начались и мне уже не до досок было. Надо было самому как-то выживать. А теперь он в разнос пошёл. Угрожать расправой начал, в полицию собрался заяву писать, отзывов накатал некрасивых на авито.

Не в сети

18-08-2021 19:55

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Asdico пишет:
Dedmazay пишет:

Ну хорошо, а вот эксперимент за счёт заказчика это плохо)

Да я же не спорю. За первую сломанную доску я сразу деньги вернул, со второй он начал мутить что-то, а потом у меня серьёзные проблемы начались и мне уже не до досок было. Надо было самому как-то выживать. А теперь он в разнос пошёл. Угрожать расправой начал, в полицию собрался заяву писать, отзывов накатал некрасивых на авито.

Надо просто сделать ему хорошую  доску по стоимости той , чтоб все реабилитировались)   и карма поправится у обоих.

Не в сети

18-08-2021 19:56

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

sandi пишет:

...не могут до него физически дотянуться - норма!

Ну вот снова) Если вы, уважаемый "песочек" думаете, что физическая близость вам что-то даст, то почитайте уголовный кодекс Российской Федерации...

Не в сети

18-08-2021 19:59

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Asdico пишет:

Ну вот снова) Если вы, уважаемый "песочек" думаете, что физическая близость вам что-то даст, то почитайте уголовный кодекс Российской Федерации...

Хрена вы угадали, административка от 5 до 10 тр

Не в сети

18-08-2021 20:00

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Dedmazay пишет:

Надо просто сделать ему хорошую  доску по стоимости той , чтоб все реабилитировались)   и карма поправится у обоих.

я предлагал ему такой вариант, когда была возможность. Сейчас половина стоимости доски составляет столько сколько стоила его доска. Собственно то предложение было бы актуально и сейчас, но он уже столько "нагадил", что не хочу иметь с ним больше никаких дел.

Не в сети

18-08-2021 20:33

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Asdico пишет:

я предлагал ему такой вариант, когда была возможность. Сейчас половина стоимости доски составляет столько сколько стоила его доска. Собственно то предложение было бы актуально и сейчас, но он уже столько "нагадил", что не хочу иметь с ним больше никаких дел.

тут только определиться, бизнес это, или хренью маешься. В бизнесе репутация дорога, а личные эмоции не повод для решений. Если любого недовольного клиента посылать, далеко не уедешь.
Блин, да я даже подчинённого на работе послать на эмоциях не могу себе позволить. А тут клиент)

Изменено Voltan (18-08-2021 20:34)

Не в сети

18-08-2021 21:25

DF-ViP.ru
Катаюсь
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-08-2018
Сообщений: 993

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Asdico пишет:
sandi пишет:

обе пополам сломались
image.jpg

Причём прям так вверх) Просто стоять надо было на палубе во время каталки)

Ну перестань, очевидно что явно видны недоработки, реши как их исправить.


Свои заблуждения самые убедительные.

Не в сети

18-08-2021 22:17

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Всё уже давно исправлено и усилено. Сейчас эти доски прекрасно трудятся в вейк сёрф парках, у прыгунов и в кайт школах. Тут в другом вопрос. Человек не понимает, что общается не с какой-то компанией или крупным предприятием, где все риски застрахованы и подкреплены каким-то капиталом, а с обычным человеком, у которого так же как и у всех могут быть проблемы. Я ему очень популярно и, наверно даже излишне, полно объяснил в чём трудности и сколько примерно времени может понадобиться на их решение. Но он решил, что я просто динамлю его и начал мне палки в колёса пихать. Ну напихал, ну доволен. Мне это дорого обошлось. Большой молодец. Заслужил с полки пирожок.  По закону я ему ничего не должен.

Не в сети

19-08-2021 00:24

sandi
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 24-08-2015
Сообщений: 40

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Блаблабала... А по факту ты и есть кидало и динамо! Доски сломались в начале мая прошлого года!! Я входил в положение и ждал полтора года (негативный отзыв на авито был написан после того как ты нас динамил 3 месяца с изготовлением новых досок) !!  в итоге вранье насчет того что скинул бабло, а потом игнор! Я предупредил, что напишу тут в разделе мошенники если так будет продолжаться - опять игнор, ну ок
image.jpg

Не в сети

19-08-2021 00:41

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Дружище, ты пишешь всё время с разных аккаунтов. Я вообще сомневаюсь что именно тебе продавал доску. Про деньги с этого скрина, я пошутил т.к. тот кто мне там пишет у меня ничего не покупал. Я в таком духе отвечаю всем чудакам, которые "случайно перевели мне деньги" или баратьям/сёстрам/жёнам/друзьям владельца, которые почему-то пишут мне вместо того, кто действительно что-то у меня покупал. Заканчивай уже этот цирк. А то мне придётся на тебя заяву писать за вымогательство и клевету.

Не в сети

19-08-2021 06:18

mokin
Участник
Зарегистрирован: 16-12-2016
Сообщений: 5

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Ничего не исправлено. Купил в апреле доску. Сломалась точно также. Производитель не признает.
20210726-082349.jpg

Не в сети

19-08-2021 08:44

Wapinbox
Участник
Зарегистрирован: 31-08-2015
Сообщений: 128

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Кому то везет с АСД, кому то не очень.У меня с товарищем полтора года эти доски в эксплуатации, без проблем. И по честному говоря, с учетом за сколько они покупались, вообще супер. Но вот если ломаются какие то экземпляры из за брака при изготовлении, решать с клиентами надо по-человечески.

Не в сети

19-08-2021 09:16

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Asdico пишет:

Всё уже давно исправлено и усилено. Сейчас эти доски прекрасно трудятся в вейк сёрф парках, у прыгунов и в кайт школах. Тут в другом вопрос. Человек не понимает, что общается не с какой-то компанией или крупным предприятием, где все риски застрахованы и подкреплены каким-то капиталом, а с обычным человеком, у которого так же как и у всех могут быть проблемы. Я ему очень популярно и, наверно даже излишне, полно объяснил в чём трудности и сколько примерно времени может понадобиться на их решение. Но он решил, что я просто динамлю его и начал мне палки в колёса пихать. Ну напихал, ну доволен. Мне это дорого обошлось. Большой молодец. Заслужил с полки пирожок.  По закону я ему ничего не должен.

Ты чувак полностью не прав. Ты решил заняться бизнесом, где есть риски. Ты попал на деньги - твоя продукция оказалась местами гавно и ты это признал и при этом винишь других, что сами виноваты. Это твои проблемы, раз выполнил некачественно и не важно что там произошло.
Трудности в бизнесе и ты решил покидать чуток? Возьми кредит, займи деньги на производство, потрать свое ночное время и принеси клиенту пользу и результат, за которые ты взял деньги. То, что ты лично просчитался и сейчас стоит больше - это твои проблемы. Лично твои проблемы. Ты не с другом договорился, а ты открыл бизнес по производству, продаже продукции. Так неси ответственность. А то, что клиент не доволен и не может пользоваться продукцией то - это опять твои проблемы. Ты начинающий предприниматель, который не понимает, что обязан из кожи вон вылезти, но решить проблему даже одного клиента с убытком себе! Ты знал, что продаешь, поэтому ответственность твоя! Надеюсь с таким подходом у тебя не будет клиентов и в РФ с таким гнилым и подлым подходом бизнесменов будет меньше. Потенциальных клиентов на профильном форуме ты уже отбил почти всех. Бизнесмен херов

P.S. По закону? ты похоже плохо понимаешь, что такое незаконная предпринимательская деятельность и если к тебе не приезжают, то это не значит, что ты никому ничего не должен. Должен и налоги платить должен.  Надеюсь ребята соберутся и напишут заявление в роспотребнадзор: продажа товара не соответствующего качества без инструкций и пр. в Полицию: за мошеннические действия. В налоговую за невыдачу документов (чеков, накладных)+отсутствия сведений о юридическом лице.
В помощь: Письмо ФНС от 07.05.2019 N СА-4-7/8614
пунк 1 статья 2 ГК РФ
Достаточно пару заявлений

Изменено AndreyBal (19-08-2021 09:31)

Не в сети

19-08-2021 09:31

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

sandi пишет:

Блаблабала... А по факту ты и есть кидало и динамо! ]

Ты ведёшь себя как терпила. Не получишь ты свои 25тр забудь.

Пиши заяву на барыгу, обвиняй в мошенничестве, в производстве товаров не соответствующих требованиям безопасности и угрожающих жизни и здоровью человека.

Пусть следствие разбирается с бизнесменом, проведут проверки с Роспотребнадзором, с налоговой, с охраной труда…. Проверят наличие сертификатов соответствия и тд и тп

Если нет желания разбираться по закону, то лучше вообще эту нему не поднимай. Считай что тебе циганка погадала на 25 кр

Не в сети

19-08-2021 09:50

maxmsmax
Участник
Зарегистрирован: 12-09-2017
Сообщений: 1

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Правильный выход из ситуации не сохранять бизнес и мастерскую а продать! И вернуть бабло всем кому продал такое дерьмо

Не в сети

19-08-2021 12:25

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

maxmsmax пишет:

Правильный выход из ситуации не сохранять бизнес и мастерскую а продать! И вернуть бабло всем кому продал такое дерьмо

Спасибо за совет, бро. Своё дерьмо держи при себе.

Сергей 1968 пишет:

Пиши заяву на барыгу, обвиняй в мошенничестве, в производстве товаров не соответствующих требованиям безопасности и угрожающих жизни и здоровью человека.
Пусть следствие разбирается с бизнесменом, проведут проверки с Роспотребнадзором, с налоговой, с охраной труда…. Проверят наличие сертификатов соответствия и тд и тп

AndreyBal пишет:

P.S. По закону? ты похоже плохо понимаешь, что такое незаконная предпринимательская деятельность...

Очень умно... Изучите тему об "Особой форме налогообложения" или кто такие самозанятые граждане.

mokin пишет:

Ничего не исправлено. Купил в апреле доску. Сломалась точно также.

Уважаемый, вы разбили доску, буквально, в щепки... Не где-то что-то отслоилось, а в щепки! Какая гарантия??? Если сильно постараться, можно и лом сломать.

Не в сети

19-08-2021 12:51

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

AndreyBal пишет:
Asdico пишет:

Всё уже давно исправлено и усилено. Сейчас эти доски прекрасно трудятся в вейк сёрф парках, у прыгунов и в кайт школах. Тут в другом вопрос. Человек не понимает, что общается не с какой-то компанией или крупным предприятием, где все риски застрахованы и подкреплены каким-то капиталом, а с обычным человеком, у которого так же как и у всех могут быть проблемы. Я ему очень популярно и, наверно даже излишне, полно объяснил в чём трудности и сколько примерно времени может понадобиться на их решение. Но он решил, что я просто динамлю его и начал мне палки в колёса пихать. Ну напихал, ну доволен. Мне это дорого обошлось. Большой молодец. Заслужил с полки пирожок.  По закону я ему ничего не должен.

Ты чувак полностью не прав. Ты решил заняться бизнесом, где есть риски. Ты попал на деньги - твоя продукция оказалась местами гавно и ты это признал и при этом винишь других, что сами виноваты. Это твои проблемы, раз выполнил некачественно и не важно что там произошло.
Трудности в бизнесе и ты решил покидать чуток? Возьми кредит, займи деньги на производство, потрать свое ночное время и принеси клиенту пользу и результат, за которые ты взял деньги. То, что ты лично просчитался и сейчас стоит больше - это твои проблемы. Лично твои проблемы. Ты не с другом договорился, а ты открыл бизнес по производству, продаже продукции. Так неси ответственность. А то, что клиент не доволен и не может пользоваться продукцией то - это опять твои проблемы. Ты начинающий предприниматель, который не понимает, что обязан из кожи вон вылезти, но решить проблему даже одного клиента с убытком себе! Ты знал, что продаешь, поэтому ответственность твоя! Надеюсь с таким подходом у тебя не будет клиентов и в РФ с таким гнилым и подлым подходом бизнесменов будет меньше. Потенциальных клиентов на профильном форуме ты уже отбил почти всех. Бизнесмен херов

P.S. По закону? ты похоже плохо понимаешь, что такое незаконная предпринимательская деятельность и если к тебе не приезжают, то это не значит, что ты никому ничего не должен. Должен и налоги платить должен.  Надеюсь ребята соберутся и напишут заявление в роспотребнадзор: продажа товара не соответствующего качества без инструкций и пр. в Полицию: за мошеннические действия. В налоговую за невыдачу документов (чеков, накладных)+отсутствия сведений о юридическом лице.
В помощь: Письмо ФНС от 07.05.2019 N СА-4-7/8614
пунк 1 статья 2 ГК РФ
Достаточно пару заявлений

+1 Все очень точно. Asdico по хорошему надо выполнить обязательства перед клиентом, несмотря на эмоции. Лицо уже потерянно, можно потерять еще и бабло на судебных тяжбах.

Не в сети

19-08-2021 13:47

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

AndreyBal пишет:
Asdico пишет:

Всё уже давно исправлено и усилено. Сейчас эти доски прекрасно трудятся в вейк сёрф парках, у прыгунов и в кайт школах. Тут в другом вопрос. Человек не понимает, что общается не с какой-то компанией или крупным предприятием, где все риски застрахованы и подкреплены каким-то капиталом, а с обычным человеком, у которого так же как и у всех могут быть проблемы. Я ему очень популярно и, наверно даже излишне, полно объяснил в чём трудности и сколько примерно времени может понадобиться на их решение. Но он решил, что я просто динамлю его и начал мне палки в колёса пихать. Ну напихал, ну доволен. Мне это дорого обошлось. Большой молодец. Заслужил с полки пирожок.  По закону я ему ничего не должен.

Ты чувак полностью не прав. Ты решил заняться бизнесом, где есть риски. Ты попал на деньги - твоя продукция оказалась местами гавно и ты это признал и при этом винишь других, что сами виноваты. Это твои проблемы, раз выполнил некачественно и не важно что там произошло.
Трудности в бизнесе и ты решил покидать чуток? Возьми кредит, займи деньги на производство, потрать свое ночное время и принеси клиенту пользу и результат, за которые ты взял деньги. То, что ты лично просчитался и сейчас стоит больше - это твои проблемы. Лично твои проблемы. Ты не с другом договорился, а ты открыл бизнес по производству, продаже продукции. Так неси ответственность. А то, что клиент не доволен и не может пользоваться продукцией то - это опять твои проблемы. Ты начинающий предприниматель, который не понимает, что обязан из кожи вон вылезти, но решить проблему даже одного клиента с убытком себе! Ты знал, что продаешь, поэтому ответственность твоя! Надеюсь с таким подходом у тебя не будет клиентов и в РФ с таким гнилым и подлым подходом бизнесменов будет меньше. Потенциальных клиентов на профильном форуме ты уже отбил почти всех. Бизнесмен херов

P.S. По закону? ты похоже плохо понимаешь, что такое незаконная предпринимательская деятельность и если к тебе не приезжают, то это не значит, что ты никому ничего не должен. Должен и налоги платить должен.  Надеюсь ребята соберутся и напишут заявление в роспотребнадзор: продажа товара не соответствующего качества без инструкций и пр. в Полицию: за мошеннические действия. В налоговую за невыдачу документов (чеков, накладных)+отсутствия сведений о юридическом лице.
В помощь: Письмо ФНС от 07.05.2019 N СА-4-7/8614
пунк 1 статья 2 ГК РФ
Достаточно пару заявлений

+2 Все правильно написано, жаль Asdico этого не понимает

Изменено valk (19-08-2021 13:48)

Не в сети

19-08-2021 14:00

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Asdico пишет:

Очень умно... Изучите тему об "Особой форме налогообложения" или кто такие самозанятые граждане.

Я прекрасно знаю кто такие самозанятые. Ничего нового вы не сообщили, если думаете, что самозанятый может кидать людей и работать как угодно. Глубоко заблуждаетесь.

Не в сети

19-08-2021 14:03

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

KatimNaDoske пишет:

Asdico
да ужжж ну и жук, тоже хотел эту доску купить по весне но передумал, видимо не зря... hmm

Дружище, тут отписались 90% несчастных владельцев неудачных досок. Они составляют 1.5% от всех владельцев моих досок. Доски постоянно улучшаются и дорабатываются. Сейчас упор на усиление петель. Через пару дней доделаю три доски, которые уже сильно отличаются от досок, сделанных две недели назад. Что бы не говорили и как бы не учили знающие инструктора и опытные владельцы гидрофойлов, некоторые по прежнему держатся за петли как за последний шанс выжить. Соответственно 95% досок сломали именно после вырывания передней петли. Хотя петли нужны исключительно для ПРИДЕРЖИВАНИЯ доски перед стартом или для удерживания её во время прыжков, но никак не для того чтобы тормозить доской при падении.
К слову, ни у кого из тех, кто катает без петель доска ещё не сломалась.

Андрей37 пишет:

+1 Все очень точно. Asdico по хорошему надо выполнить обязательства перед клиентом, несмотря на эмоции. Лицо уже потерянно, можно потерять еще и бабло на судебных тяжбах.

А кто сказал, что я ничего не делаю? Я делаю и делаю очень много. Да, были большие сложности и возможность снова делать доски у меня появилась меньше месяца назад. Кому я пообещал заменить доску, я заменю.
Кто не дождался замены и пошёл на конфликт, это их выбор. Они решили что нагадить мне  лучше чем получить новую доску.Не мне их за это осуждать. Но своё мнение у меня на этот счёт есть.
Я даже предлагаю несколько вариантов решения проблемы.
Кто хочет просто бесплатно получить новую доску, типа "по гарантии", просто ждут пока я смогу её сделать. Хотя, по факту, никакой официальной гарантии нет. Просто я стараюсь делать максимально хорошо, на сколько знаю и умею.  Для кого-то это новость, но для того чтобы сделать доску нужны деньги, которые появляются не от волшебной палочки. У меня они появляются от продажи новых досок. Но подобного рода срачи ни как не способствуют этому.
Кому действительно была нужна доска и срочно, был предложен вариант купить доску по себестоимости. Это максимально быстрый вариант. Некоторые этим воспользовались.
По сути, специально я ни кому не делал плохие доски. Просто у некоторых "особый" подход к обучению. И зачастую он сопровождается поломкой оборудования.

Изменено Asdico (19-08-2021 14:05)

Не в сети

19-08-2021 14:12

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

AndreyBal пишет:

Я прекрасно знаю кто такие самозанятые. Ничего нового вы не сообщили, если думаете, что самозанятый может кидать людей и работать как угодно. Глубоко заблуждаетесь.

Ещё раз повторяю, Я НИ КОГО НЕ КИДАЮ
То, что я не заменил доску сразу после поломки, не значит, что я не заменю её вообще. Но те, кто "помог" мне в развитии производства в виде красивых отзывов и комментариев здесь и на авито, конечно же, в "чёрном списке" и скорее всего, разговор с ними окончен. Доски они получили новые и красивые. То, что они собираются катать на них задом на перёд я ни как не предполагал и не закладывал эту возможность в конструкцию доски. Хотя сейчас уже и это учтено.

Не в сети

19-08-2021 14:13

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Я правильно понимаю что горепроизводитель "искренне" удивляется, почему после 1,5 лет динамы с возвратом денег на него написали негативный отзыв? Винит клиентов в собственных личных проблемах и из-за этого отказывается возвращать деньги?
Мир сошел с ума? lol
С таким подходом "бизнес" гарантированно бесперспективен.

Не в сети

19-08-2021 14:17

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

_Nikolay_Y пишет:

Я правильно понимаю что горепроизводитель "искренне" удивляется, почему после 1,5 лет динамы с возвратом денег на него написали негативный отзыв? Винит клиентов в собственных личных проблемах и из-за этого отказывается возвращать деньги?
Мир сошел с ума? lol
С таким подходом "бизнес" гарантированно бесперспективен.

Ну вы же не в курсе, что условия возврата сразу же были озвучены человеку и он год пытался заставить меня поверить ему на слово. А потом начал своё грязное дело.

Не в сети

19-08-2021 14:28

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Asdico пишет:

Хотя петли нужны исключительно для ПРИДЕРЖИВАНИЯ доски перед стартом или для удерживания её во время прыжков, но никак не для того чтобы тормозить доской при падении.

Торможение доской происходит ведь не специально, а автоматически, если случайно стопу закусывает петлей при падении. Это вовсе не косяк юзера - это косяк производителя, если петли вырывает. Это производитель должен учитывать ещё на стадии проектирования. И усиливать соответственно.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro