Вы не вошли.

 [Вход]

04-02-2016 18:58

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Lib пишет:
aleks1961 пишет:

И как определили,что мошенники

Воронежские кайтеры пробили.  Номер не местный, такого кайта у них в помине не было ни у кого. Сказал что фото родное, хотя гугл показал обратное.
http://www.kitepower.com.au/blog/zephyr_2015/

Ради прикола позвонил. Сразу не ответили , перезвонили через 2 часа. Голос не русский, азер акцент.

С ходу спросил о комплектации !!!

-Кайтлуп в комплекте спросил я ))))  - В комплекте ответил голос из трубки )))


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

04-02-2016 18:58

AdBot

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам



04-02-2016 20:42

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Vitaliy70rus пишет:
Lib пишет:

Воронежские кайтеры пробили.  Номер не местный, такого кайта у них в помине не было ни у кого. Сказал что фото родное, хотя гугл показал обратное.
http://www.kitepower.com.au/blog/zephyr_2015/

Ради прикола позвонил. Сразу не ответили , перезвонили через 2 часа. Голос не русский, азер акцент.

С ходу спросил о комплектации !!!

-Кайтлуп в комплекте спросил я ))))  - В комплекте ответил голос из трубки )))

ахаха надо брать ))

Не в сети

04-02-2016 20:48

Ax
Участник
Откуда Чебоксары
Зарегистрирован: 27-03-2014
Сообщений: 572

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

на Авито кнопка есть жулики мошенники сообщить  админам вроде пашет..:D   
-да точно  пашет big_smile
PS: причем пашет без авторизации можно банить конкурентов smile

Изменено Ax (04-02-2016 21:19)


Буст 18+ Аэрос 9+ Пивот 10 +79196797167 (+Viber)

Не в сети

04-02-2016 21:06

Ильвир
Татарский кайтер
Откуда Татарстан, г. Елабуга
Зарегистрирован: 22-08-2015
Сообщений: 332

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Ax пишет:

на Авито кнопка есть жулики мошенники сообщить  админам вроде пашет..:D   
-да точно  пашет big_smile:D

Уже прикрыли обьяву:D

Не в сети

04-02-2016 22:50

Slawa123
Участник
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 17-08-2014
Сообщений: 742

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Dansky пишет:

Это твоё мнение,держи его при себе и не навязывай другим

Вот и держи свое при себе. Это, батенька, форум тут все делятся своим мнением.
Если мое не устраивает, то это не причина брызгать слюной.

Не в сети

05-02-2016 00:50

Dansky
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11-06-2013
Сообщений: 169

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Slawa123 пишет:
Dansky пишет:

Это твоё мнение,держи его при себе и не навязывай другим

Вот и держи свое при себе. Это, батенька, форум тут все делятся своим мнением.
Если мое не устраивает, то это не причина брызгать слюной.

У тебя мнение какое то однобокое и уличающее всех в мошенничестве, кто пользуется почтой))


В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности

Не в сети

05-02-2016 01:41

Slawa123
Участник
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 17-08-2014
Сообщений: 742

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Dansky пишет:

У тебя мнение какое то однобокое и уличающее всех в мошенничестве, кто пользуется почтой))

Личный опыт продаж через Авито. Но согласен, сформулировал мнение не в развернутом виде. Исключения естественно бывают.

Не в сети

05-02-2016 06:43

Lib
Участник
Зарегистрирован: 21-09-2015
Сообщений: 46

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

За последний месяц нарвался на 2х мошенников с авито. Недавно продавали кайт в Петрозаводске, пару дней назад в Воронежской области. Благо везде помогли хорошие люди, которые лично помогли проверить информацию живя в данных регионах. В общем все это навело на мысль создать группу форумчан живущих в разных уголках нашей огромной страны, которые бы могли помогать друг другу в проверке на мошенничестве мутных продавцов. Кто что думает по этому поводу?
Лично я могу помочь с этим вопросом в Красноярском Крае, Хакасии.
Думаю слишком много развелось их, пора что то делать с этим

Изменено Lib (05-02-2016 06:48)

Не в сети

05-02-2016 10:24

Dansky
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11-06-2013
Сообщений: 169

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Slawa123 пишет:
Dansky пишет:

У тебя мнение какое то однобокое и уличающее всех в мошенничестве, кто пользуется почтой))

Личный опыт продаж через Авито. Но согласен, сформулировал мнение не в развернутом виде. Исключения естественно бывают.

))Это да.К сожалению мошенники везде встречаются. Сам обычно беру через форум + познакомился с хорошими ребятами которые помогают с обновлением стафа.


В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности

Не в сети

05-02-2016 10:43

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Lib пишет:

Думаю слишком много развелось их, пора что то делать с этим

бери через форум. потом появится больше знакомых кайтеров, и форум не нужен будет. про авито забудь.


Не в сети

05-02-2016 11:52

Lib
Участник
Зарегистрирован: 21-09-2015
Сообщений: 46

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Не все сидят на форумах, иногда хорошие кайты есть на авито или катухе по адекватным ценам. Просто есть риск который бы хотелось как то исключить...

Не в сети

05-02-2016 23:56

Abor
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-06-2014
Сообщений: 145

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Можно связываться по скайпу с продавцом. Чтоб показал - вот он Я, вот кайт, вот планка... И вообще можно понять насколько адекватный продавец.


Телега @PetrTsarkov
Тел: +7 9О4 614 1О О8

Не в сети

06-02-2016 07:23

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Abor пишет:

Можно связываться по скайпу с продавцом.

если скажет  нет скайпа?


Не в сети

06-02-2016 14:45

камус
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 14-09-2015
Сообщений: 31

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Два раза покупал через Авито, тьфу-тьфу-тьфу, проносило, но я всегда прошу прислать на мыло или по скайпу скрин паспорта, где данные и прописка,  на кого карта сбера оформлена сверяю,, списываюсь с продавцом, о кайтинге рассуждаю, что как на чем гоняешь,, знакомлюсь так сказать, первое крыло для жены покупал с нерюнгри, все ок, только одно, что парень не сказал, что лиша нет, все остальное нормально. Другую покупку делали для знакомого Озон10м покупали в Свердловске через Авито, попросил скрины паспорта и карту сбера данные,, все прислали, еще пробиваю номер сотового продавца на яндексе, где светится, где участвует,, с кем общается.. Дай бог все ОК. Сам продал два крыла, правда через форумы, одно крыло списались, парень сказал что готов купить, я ему данные все скинул, он оплатил и все, второе крыло, вообще не ожидал, парень позвонил, говорит завтра задаток закину, позже доплачу, и вы вышлите, типа праздники нет сразу денег,, ни данных, ни что к чему,, конечно мы пообщались, итак как он начинает все это дело, я  и сейчас с ним общаюсь и мне интересно, что и как у него получается,,    Конечно подготовленные  на эти виды мошенники и тут могут руку набить , что не подкопаешься.. и кайтлуп в сумку ложить не будут, будьте более бдительны!  Еще один пример, хотел купить флая 15длх на авито, продовец девочка Москва, типа кайт парня, катали мало, вот фотки и видео кайта, скинули мне по вайцапу, все ка кабы ок и цена и состояние пойдет, но когда попросил данные паспорта, то девочка не.е.е.е. а вдруг вы кредит возьмете,, я сказал, что мне крыло нужно, а не кредит, вы меня поймите, а вдруг вы обманите, так я заяву на ваши данные напишу... И ВСЕ, она в отказ,    ну и пошла она тогда... smile

Не в сети

06-02-2016 18:37

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

А что тебе эти скрины паспорта и карты дают? Они подделываются на раз, в сети полно софта, в котором вводишь любое ФИО и номер карты и "паспорт" готов. На Авито именно так и обманывают - карта, паспорт, деньги перевел и до свидания...

Не в сети

06-02-2016 23:00

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Убедиться снарягой можно только при знакомом бро в данном городе.
Любой инструктор поможет, если заинтересовать рублём.

В глухоманиях нет норм снаряги...


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

07-02-2016 13:34

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Есть... И в самых дальних помойках-есть! Я в прошлом феврале десантников веселил в тайге. После выброски они по пояс в снегу торчали. Местные охотники заинтересовались Флай Сюрфером Спид-3 Д.Л.


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

09-02-2016 09:14

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Vitaliy70rus пишет:

С ходу спросил о комплектации !!! -Кайтлуп в комплекте спросил я ))))  - В комплекте ответил голос из трубки )))

Пару замечаний насчет такой "проверки"...

Не путайте безграмотность с мошенничеством. Многие из продающих на Авито - это те, кто купил, подергал за веревочки, понял, что бесперспективняк (или денег жалко на инструктора или нет никого рядом) и продает поэтому.

Ясен пень, что такие продавцы абсолютно безграмотные и проверять его на наличие кайтлупа, пытаясь распознать в нем мошенника - не совсем правильно.

Кстати говоря, ситуация легко может обернуться и против проверяющего. Если он нарвется на опытного кайтера, но с юмором.

Если бы мне позвонили и спросили насчет "кайтлупа в комплекте", то я бы ответил, что их два и можно даже выбрать цвет smile

Или узнать " а под какую руку нужен кайтлуп". Ну, короче, проверяющий сам может оказаться в глупой ситуации.

Мошенник скорее всего окажется чайником, но чайник совершенно не значит, что он мошенник. Учтите это, если захотите проверить продавца.

Не в сети

09-02-2016 09:48

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Кстати, насчет запроса паспорта: продавай я на Авито, ни за что бы не послал кому-то паспорт. И крайне не рекомендую кому-то так поступать.
Есть знакомые с левыми кредитами, оформленными на их имя. Ни кому не желаю оказаться в такой ситуации.

Не в сети

09-02-2016 12:57

Lib
Участник
Зарегистрирован: 21-09-2015
Сообщений: 46

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Вот поэтому и говорю надо в таких случаях помогать друг другу. Даже если человек позвонит и просто скажет что сегодня приеду гляну, то мошенник в большинстве случаев запаникует и начнет искать отговорки что якобы сегодня не может или вообще уехал куда... потому что они рассчитывают в первую очередь на телефонный разговор, пару фейк фото, пересыл ТК.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sp … _702644833
писал ему, выслал мне 2 фотки ремонта. На вид явно не фейк. Кто из Питерских пробивал продавана?

Не в сети

10-02-2016 12:24

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Покупайте тут в барахолке.
Помните - скупой платит дважды.

Не в сети

10-02-2016 15:43

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Lib пишет:

Вот поэтому и говорю надо в таких случаях помогать друг другу. Даже если человек позвонит и просто скажет что сегодня приеду гляну, то мошенник в большинстве случаев запаникует и начнет искать отговорки что якобы сегодня не может или вообще уехал куда... потому что они рассчитывают в первую очередь на телефонный разговор, пару фейк фото, пересыл ТК.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sp … _702644833
писал ему, выслал мне 2 фотки ремонта. На вид явно не фейк. Кто из Питерских пробивал продавана?

это объявление обсуждали на предыдущей странице

Не в сети

10-02-2016 16:42

nasnimal
.com
Откуда мск
Зарегистрирован: 04-04-2013
Сообщений: 90

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Никогда не спрашиваю паспортных данных, и сам не даю. Всегда стараюсь разговориться с продавцами, советуюсь, и там уже видно как человек отвечает. Чисто по теории вероятности, наверное можно нарваться и на мошенника, любящего потрындеть на кайтовые темы, но, тьфу-тьфу, пока проносило.

Не в сети

11-02-2016 12:32

jam_summer
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 1,614

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Мой настоятельный совет: не связываться с авито. Не отправлять деньги ни в коем случае!!!
Если уж решили отправить,то только в том объеме, который не жалко потерять.
На авито море жуликов. Сейчас эта тема в тренде. После того, как меня обманули, погрузился в изучение. Очень много мошенников. К примеру, по жилью в Красной поляне, процент мошенников на сайте около 80%. Некоторых можно выявить сходу, других - нет. Не помогают ни телефоны, ни предложения подъехать-посмотреть. Не ведитесь! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ДЕНЬГИ НИКОМУ С АВИТО.
p.s. еще 2 недели назад я бы стал спорить сам с собой.


7+10 nobile fifty / 139 х 40 / 72 кг
https://vk.com/jannawake

Не в сети

11-02-2016 13:33

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

jam_summer пишет:

Мой настоятельный совет: не связываться с авито. Не отправлять деньги ни в коем случае!!!
Если уж решили отправить,то только в том объеме, который не жалко потерять.
На авито море жуликов. Сейчас эта тема в тренде. После того, как меня обманули, погрузился в изучение. Очень много мошенников. К примеру, по жилью в Красной поляне, процент мошенников на сайте около 80%. Некоторых можно выявить сходу, других - нет. Не помогают ни телефоны, ни предложения подъехать-посмотреть. Не ведитесь! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ДЕНЬГИ НИКОМУ С АВИТО.
p.s. еще 2 недели назад я бы стал спорить сам с собой.

А через какой ресурс безопасно бронить жильё в КП?


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro