Вы не вошли.

 [Вход]

15-06-2019 13:13

davyd63
Участник
Зарегистрирован: 15-09-2013
Сообщений: 488

Re: Стали криво летать кайты.

Vanchec пишет:

А по-моему человек продает свои знания как и любой автомеханик в мастерской, который исправит и объяснит поломку вашей машины естественно за деньги. Или он тоже попрошайка?
Своими профессиональными знаниями и методиками делятся или энтузиасты или в рекламных целях тогда, когда  особого ущерба для бизнеса от этого не будет, а интерес и внимание будут уже подогреты.

Если это не так, то админам надо удалить темы "Кайт школы" и "Реклама"

Самое интересное услышать от Kentrus, прошла ли пересборка кайтов и дало ли это в данном случае результат?

Так зашли ему баксов:D

Не в сети

15-06-2019 13:13

AdBot

Re: Стали криво летать кайты.



15-06-2019 13:24

Vanchec
Участник
Зарегистрирован: 25-03-2016
Сообщений: 124

Re: Стали криво летать кайты.

davyd63 пишет:
Vanchec пишет:

А по-моему человек продает свои знания как и любой автомеханик в мастерской, который исправит и объяснит поломку вашей машины естественно за деньги. Или он тоже попрошайка?
Своими профессиональными знаниями и методиками делятся или энтузиасты или в рекламных целях тогда, когда  особого ущерба для бизнеса от этого не будет, а интерес и внимание будут уже подогреты.

Если это не так, то админам надо удалить темы "Кайт школы" и "Реклама"

Самое интересное услышать от Kentrus, прошла ли пересборка кайтов и дало ли это в данном случае результат?

Так зашли ему баксов:D

Так вы и пропрошайки получается, а не он. Вы выпрашиваете у него знания.
НЕ ГОВОРИ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И Я НЕ СКАЖУ КУДА ТЕБЕ ПОЙТИ.

Не в сети

15-06-2019 15:06

davyd63
Участник
Зарегистрирован: 15-09-2013
Сообщений: 488

Re: Стали криво летать кайты.

Vanchec пишет:
davyd63 пишет:

Так зашли ему баксов:D

Так вы и пропрошайки получается, а не он. Вы выпрашиваете у него знания.
НЕ ГОВОРИ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И Я НЕ СКАЖУ КУДА ТЕБЕ ПОЙТИ.

Походу  ты чет попутал. прочитай сначала тему

Не в сети

15-06-2019 15:32

Vanchec
Участник
Зарегистрирован: 25-03-2016
Сообщений: 124

Re: Стали криво летать кайты.

davyd63 пишет:

Походу  ты чет попутал. прочитай сначала тему

Это ты что-то попутал.
Цитирую: "выкладывай", "публикуй", "Скажи нам мисиЯ. Сжалься!"
Читай внимательно. И учи русский язык. Предлагать и попрошайничать - это не синонимы.

Если бы эта информация не была бы стоящая, вы бы тут посты не писали и внимания на него даже не обратили.

А психологическая модель поведения, как подметили ранее "5 этапов принятия очевидного:  1. Отрицание, 2 .Гнев, 3 Торг, 4.Депрессия, 5. Принятие." четко прослеживается. Прям в точку.
Жаль что общество все больше подчиняется стадным рефлексам. Им проще управлять.

Изменено Vanchec (15-06-2019 15:44)

Не в сети

15-06-2019 15:58

Боль!
-ВсЯкО-
Откуда Аннино-Капорское
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 403

Re: Стали криво летать кайты.

...."Слова — водица, так не годится.
Ты разводил умело, но я не хотела разводиться".... Чето типа того:D


!!! БОЛЬшесНЕГА !!!

Не в сети

15-06-2019 16:03

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Стали криво летать кайты.

Ну фелкон начал рассказывать «тайну» после того как это форумчане озвучили. Ну и вроде как перед этим пытался продать сию тайну «продам информацию о причине и о способе исправления " кривого" полета кайта. Видио фото и пошаговая инструкция исправления прилагается.Цена 100$ т. +380975058094. Сергей». Ванчес, если хочешь, купи. Только здесь мы делимся своим опытом, а продаем матчасть, а таким барыгам место где-то в другом месте wink

Не в сети

15-06-2019 16:30

Vanchec
Участник
Зарегистрирован: 25-03-2016
Сообщений: 124

Re: Стали криво летать кайты.

valk пишет:

Ну фелкон начал рассказывать «тайну» после того как это форумчане озвучили. Ну и вроде как перед этим пытался продать сию тайну «продам информацию о причине и о способе исправления " кривого" полета кайта. Видио фото и пошаговая инструкция исправления прилагается.Цена 100$ т. +380975058094. Сергей». Ванчес, если хочешь, купи. Только здесь мы делимся своим опытом, а продаем матчасть, а таким барыгам место где-то в другом месте wink

Мне лично покупка данной инструкции видится нецелесообразной (хотя это несомненно полезный опыт), так как и обучение в кайтшколах, поэтому если вы считаете данное  предложение барыжничеством, то ровным счетом вы называете БАРЫГАМИ весь топик "Кайт школы", "Реклама" и им место где-то в другом месте.
Кстати и "Барахолка" может попасть в этом случае ту да же.

Мне как-то надо было переклеить нестандартные клапана на кайте, я создал тему и попросил помощи в решении. И что все кто мне не написал и не помог из рубрики "Реклама" - "аля ремонт кайтов" СТАЛИ БАРЫГАМИ?
По мне так помогли - спасибо, нет - сам догадайся или отдай в ремонт кто справится.
Почему человек который не дал все на халяву становится барыгой?

Изменено Vanchec (15-06-2019 16:43)

Не в сети

15-06-2019 19:04

Ермак
Участник
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 18-06-2014
Сообщений: 55

Re: Стали криво летать кайты.

Совершенно зря фелкона называете барыгой, он ещё в нулевых совершенно безвозмездно обучал Нетешинских ( ХАЭС ) пацанов виндсёрфингу. Опять же, как только нашли правильную причину, возможно не единственную, он сразу её подтвердил, в отличии от многоточий по любым вопросам того же Бугра.


учусь...

Не в сети

15-06-2019 19:19

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Стали криво летать кайты.

Набросились на человека,  неприлично себя ведете.

Не в сети

15-06-2019 20:07

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Стали криво летать кайты.

По мне кайтшколы нужны, и я всем советую начать обучение именно там, что сбережет здоровье, время, матчасть, там люди действительно работают, а не пытаются выдать известную вешь за свое изобретение, да еще и денег срубить. Если бы топикстартер встретился на споте, то проблему решили бы быстрее и денег за это не просили. Барыга, потому что спросили совета на форуме - знаешь, дай ответ, а не е.. мозги, а если знаешь, но хочешь за это деньги - создай свой сайт, магазин, на крайняк отправляйся в раздел реклама.

Не в сети

15-06-2019 20:29

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Стали криво летать кайты.

Всем ветра и исправной снаряги!!!


Screenshot-20190616-001052.jpg


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

15-06-2019 21:40

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Стали криво летать кайты.

Ермак пишет:

Совершенно зря фелкона называете барыгой, он ещё в нулевых совершенно безвозмездно обучал Нетешинских ( ХАЭС ) пацанов виндсёрфингу.

Это нихера не индульгенция. Сколько он бабушек через дорогу бесплатно перевел.

Изменено Traglodit (15-06-2019 21:41)

Не в сети

15-06-2019 21:48

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Стали криво летать кайты.

Vanchec пишет:

Вы выпрашиваете у него знания.

ЧЁЁЁЁЁ? lol lol lol

Изменено Traglodit (15-06-2019 21:49)

Не в сети

15-06-2019 23:49

Vanchec
Участник
Зарегистрирован: 25-03-2016
Сообщений: 124

Re: Стали криво летать кайты.

Traglodit пишет:
Vanchec пишет:

Вы выпрашиваете у него знания.

ЧЁЁЁЁЁ? lol lol lol

через плечо

Изменено Vanchec (15-06-2019 23:50)

Не в сети

15-06-2019 23:53

Vanchec
Участник
Зарегистрирован: 25-03-2016
Сообщений: 124

Re: Стали криво летать кайты.

valk пишет:

По мне кайтшколы нужны, и я всем советую начать обучение именно там, что сбережет здоровье, время, матчасть, там люди действительно работают, а не пытаются выдать известную вешь за свое изобретение, да еще и денег срубить. Если бы топикстартер встретился на споте, то проблему решили бы быстрее и денег за это не просили. Барыга, потому что спросили совета на форуме - знаешь, дай ответ, а не е.. мозги, а если знаешь, но хочешь за это деньги - создай свой сайт, магазин, на крайняк отправляйся в раздел реклама.

то есть ты отправляешь в кайт школы, но отправлять в ремонт кайтов ни в коем случае? Кто учит не барыга, а кто чинит барыга? Это лицемерие.
И придется половину тем из *матчасть* убрать так там такая же реклама и уже действительно попрошайничество бабла. Если не найдете - придется за вас цитаты искать.

Изменено Vanchec (16-06-2019 00:21)

Не в сети

16-06-2019 08:01

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Стали криво летать кайты.

Vanchec пишет:

то есть ты отправляешь в кайт школы, но отправлять в ремонт кайтов ни в коем случае? Кто учит не барыга, а кто чинит барыга? Это лицемерие.
И придется половину тем из *матчасть* убрать так там такая же реклама и уже действительно попрошайничество бабла. Если не найдете - придется за вас цитаты искать.

У тебя большие проблемы с восприятием информации. С выявлением причинно-следственных связей и с логикой, как таковой.

Изменено Traglodit (16-06-2019 08:02)

Не в сети

16-06-2019 09:47

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Стали криво летать кайты.

Само понятие кривого кайта , конкретно перекоса куполо -очень редкий случай(либо это порядком укатанные купола, шитые перешитые), так считаю!

Но очень часто кайты летают криво из за разной длинны строп , либо управляющие разной длины , либо грузовые относительно управляющих, либо то и другое))

Конкретно данный ремонт , ремонт строп считается одним из простых. Чаще это регулировка длинны строп без особого шитья .

Купол регулируется длинной верёвок подкупольной, либо на планке(рулевые). Данную процедуру должен уметь делать каждый .

Что же касаемо кривоко купола, что очень редко (1 купол из 20 возможно ) , то Андрей.С достаточно просто всё обьяснил.

Изменено Vitaliy70rus (16-06-2019 09:52)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

16-06-2019 10:42

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Стали криво летать кайты.

Vitaliy70rus пишет:

Само понятие кривого кайта , конкретно перекоса куполо -очень редкий случай(либо это порядком укатанные купола, шитые перешитые), так считаю!

Но очень часто кайты летают криво из за разной длинны строп , либо управляющие разной длины , либо грузовые относительно управляющих, либо то и другое))

Конкретно данный ремонт , ремонт строп считается одним из простых. Чаще это регулировка длинны строп без особого шитья .

Купол регулируется длинной верёвок подкупольной, либо на планке(рулевые). Данную процедуру должен уметь делать каждый .

Что же касаемо кривоко купола, что очень редко (1 купол из 20 возможно ) , то Андрей.С достаточно просто всё обьяснил.


Я могу еще как минимум две причины назвать. Бесплатно. Несимметричный принт. Помните Бэст ТС? Да и до этого были двухцветные кайты. И неравномерно изношенные ролики при сложной подкуполке.

Да и брак никто не отменял. Помните нобили?

Не в сети

16-06-2019 12:41

Vanchec
Участник
Зарегистрирован: 25-03-2016
Сообщений: 124

Re: Стали криво летать кайты.

Traglodit пишет:
Vanchec пишет:

то есть ты отправляешь в кайт школы, но отправлять в ремонт кайтов ни в коем случае? Кто учит не барыга, а кто чинит барыга? Это лицемерие.
И придется половину тем из *матчасть* убрать так там такая же реклама и уже действительно попрошайничество бабла. Если не найдете - придется за вас цитаты искать.

У тебя большие проблемы с восприятием информации. С выявлением причинно-следственных связей и с логикой, как таковой.

А у тебя синдром котенка, которого надо моськой надо тыкать пока сам не догадается. Придется тыкать все-таки.
чё далеко ходить, например тема "ремонт гидрокостюмов"
А теперь ФАС, только без отмазок, что это не попрашайка.

Только я в этом тоже ничего не вижу плохого - человек продает свои знания.

У вас почему-то продажа информации на коммерческой основе считается попрошайкой. А действительный смысл этого слова вы искажаете.
В других темах по изготовлению кайтов, досок и ГФ тоже ни кто полную инструкцию вам не даст, хотя технологию знают не 1 человек и это не ноу-хау. Догадаешься, найдешь делай сам нет - продадут свой опыт или продукт за деньги.
В кайтшколах продают чужие методики, например IKO и просят за 2 часа те же 100$ (кстати большинство не аккредитованные). Хотя есть бесплатные, доступные всем видео уроки.

Adward пишет:

Ни к кому не надо обращаться, потому, что везде, где я видел, цены аццкие. Цена настолько запредельные, что волосы дыбом встают.

Подожди пару дней и я выложу тщательно разжеваную информацию по ремонту сухих гидрокостюмов (диагностика, замена ручных(ножных) манжет, замена шейного обтюратора (манжеты).

Если посчитаешь, что информация полезная, то скинешь мне на счет небольшую часть сэкономленного бЛабла smile

Не в сети

16-06-2019 13:40

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Стали криво летать кайты.

Vanchec пишет:
Traglodit пишет:

У тебя большие проблемы с восприятием информации. С выявлением причинно-следственных связей и с логикой, как таковой.

А у тебя синдром котенка, которого надо моськой надо тыкать пока сам не догадается. Придется тыкать все-таки.
чё далеко ходить, например тема "ремонт гидрокостюмов"
А теперь ФАС, только без отмазок, что это не попрашайка.

Только я в этом тоже ничего не вижу плохого - человек продает свои знания.

У вас почему-то продажа информации на коммерческой основе считается попрошайкой. А действительный смысл этого слова вы искажаете.
В других темах по изготовлению кайтов, досок и ГФ тоже ни кто полную инструкцию вам не даст, хотя технологию знают не 1 человек и это не ноу-хау. Догадаешься, найдешь делай сам нет - продадут свой опыт или продукт за деньги.
В кайтшколах продают чужие методики, например IKO и просят за 2 часа те же 100$ (кстати большинство не аккредитованные). Хотя есть бесплатные, доступные всем видео уроки.

Adward пишет:

Ни к кому не надо обращаться, потому, что везде, где я видел, цены аццкие. Цена настолько запредельные, что волосы дыбом встают.

Подожди пару дней и я выложу тщательно разжеваную информацию по ремонту сухих гидрокостюмов (диагностика, замена ручных(ножных) манжет, замена шейного обтюратора (манжеты).

Если посчитаешь, что информация полезная, то скинешь мне на счет небольшую часть сэкономленного бЛабла smile

Ну начнем с того, что продать он пытался неизвестно что. И как потом выяснилось продает он уже обсуждаемый ( который известен)способ ее решения. Представь разочарование того кто купил бы этот "секрет". Он даже объяву разместил. А когда понял, что его тут в серьёз не воспринимают, то отмазался, типа "он нас на путь истинный наставляет".

Не в сети

16-06-2019 15:16

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Стали криво летать кайты.

Vanchec пишет:

Только я в этом тоже ничего не вижу плохого - человек продает свои знания.

Свои, это когда новая разработка и так до него никто не делал. А так это перепродажа ЧУЖИХ знаний по спекулятивной цене. Разница неужели не видна?

Не в сети

16-06-2019 16:38

Vanchec
Участник
Зарегистрирован: 25-03-2016
Сообщений: 124

Re: Стали криво летать кайты.

Bearcat пишет:
Vanchec пишет:

Только я в этом тоже ничего не вижу плохого - человек продает свои знания.

Свои, это когда новая разработка и так до него никто не делал. А так это перепродажа ЧУЖИХ знаний по спекулятивной цене. Разница неужели не видна?

каждая вторая кайтшкола занимается продажей чужой - не своей методики iko под видом своей неповторимой. Тогда это тоже барыги поголовно.

Не в сети

16-06-2019 17:40

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Стали криво летать кайты.

Vanchec пишет:
Traglodit пишет:

У тебя большие проблемы с восприятием информации. С выявлением причинно-следственных связей и с логикой, как таковой.

А у тебя синдром котенка, которого надо моськой надо тыкать пока сам не догадается. Придется тыкать все-таки.
чё далеко ходить, например тема "ремонт гидрокостюмов"
А теперь ФАС, только без отмазок, что это не попрашайка.

Только я в этом тоже ничего не вижу плохого - человек продает свои знания.

У вас почему-то продажа информации на коммерческой основе считается попрошайкой. А действительный смысл этого слова вы искажаете.
В других темах по изготовлению кайтов, досок и ГФ тоже ни кто полную инструкцию вам не даст, хотя технологию знают не 1 человек и это не ноу-хау. Догадаешься, найдешь делай сам нет - продадут свой опыт или продукт за деньги.
В кайтшколах продают чужие методики, например IKO и просят за 2 часа те же 100$ (кстати большинство не аккредитованные). Хотя есть бесплатные, доступные всем видео уроки.

Adward пишет:

Ни к кому не надо обращаться, потому, что везде, где я видел, цены аццкие. Цена настолько запредельные, что волосы дыбом встают.

Подожди пару дней и я выложу тщательно разжеваную информацию по ремонту сухих гидрокостюмов (диагностика, замена ручных(ножных) манжет, замена шейного обтюратора (манжеты).

Если посчитаешь, что информация полезная, то скинешь мне на счет небольшую часть сэкономленного бЛабла smile

Ты великолепно подтвердил мой тезис.
гы гы ещё Эдика выкопал, который тут уже пару лет  не появляется )))

Изменено Traglodit (16-06-2019 17:42)

Не в сети

16-06-2019 18:05

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Стали криво летать кайты.

Vanchec пишет:
Bearcat пишет:

Свои, это когда новая разработка и так до него никто не делал. А так это перепродажа ЧУЖИХ знаний по спекулятивной цене. Разница неужели не видна?

каждая вторая кайтшкола занимается продажей чужой - не своей методики iko под видом своей неповторимой. Тогда это тоже барыги поголовно.

Так и вижу, как кайтшколы наперебой предлагают:
Вышлю пошаговую видео инструкцию:
Водный старт -- 100долл
Бэкрол -- 200 долл
Мегалуп -- 500 долл
Мегалуп КГБ -- 5000 долл

Не в сети

16-06-2019 19:00

Vanchec
Участник
Зарегистрирован: 25-03-2016
Сообщений: 124

Re: Стали криво летать кайты.

Lom пишет:
Vanchec пишет:

каждая вторая кайтшкола занимается продажей чужой - не своей методики iko под видом своей неповторимой. Тогда это тоже барыги поголовно.

Так и вижу, как кайтшколы наперебой предлагают:
Вышлю пошаговую видео инструкцию:
Водный старт -- 100долл
Бэкрол -- 200 долл
Мегалуп -- 500 долл
Мегалуп КГБ -- 5000 долл

К сожалению хуже. Предлагают услуги обучения по стандартам IKO не имея аккредитации. И как вы говорите "наперебой", что не школа так "20 лет преподает и имеет сертификаты".
https://www.ikointl.com/IKO-Kite-Schools-Centers
Всего 5 школ в России аккредитованы. Это печально.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro