Вы не вошли.

 [Вход]

05-02-2016 17:17

Le-roy
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-11-2013
Сообщений: 158

Re: Стали криво летать кайты.

Подтверждаю слова Deanisii.

Протягивал свои флаи (СП3 и Юнити). Сверялся с официальным лайн планом флайсерфера. Не было ни одной вытянутой стропы. Либо сели, либо не изменились. Факт ! подкупольные и миксер не вытягиваются 100%. Стропы планки не промерял.

Не в сети

05-02-2016 17:17

AdBot

Re: Стали криво летать кайты.



05-02-2016 18:05

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Стали криво летать кайты.

На ДЖ4 промерял всю подкуполку. Часть строп села (бОльшая часть) часть вытянулась...
Это после 4 лет круглогодичной эксплуатации

Изменено mahon (05-02-2016 18:05)

Не в сети

05-02-2016 19:58

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,614

Re: Стали криво летать кайты.

Deanisii пишет:

Берешь плохо летающий спид и начинаешь сравнивать длины подкупольных строп с лайнпланом..

Ну нет же!!! Нет!!! Ты чего такой упрямый!!! smile
Какие лайнпланы???
Сравнивать можно ТОЛЬКО стропу саму с собой. Только это является НЕОСПОРИМЫМ ФАКТОМ!
Даже Фаридов пример с неработавшей стропой из шкафа- по большому счету тоже не факт! Ага- стропа в шкафЕ могла сесть, согласен smile

Ты видишь у меня на фоте- длина стропы, замеряная ДО нагрузки сравнивается с длиной ЭТОЙ ЖЕ стропы, после нагрузки.
Причем, замер производился на следующий день.
10-ти метровая Стропа Dc-300 ВЫТЯНУЛАСЬ на 5.5 см после динамического рывка с рассчетной нагрузкой чуть меньше 300 кг!

Это ФАКТ!

А все твои рассуждения- извини, одни теории. Там он сравнивает с другим кайтом, там с рассчетной схемой... Фигня!!!

У нас не один человек постоянно работает с протяжкой парафойлов.
Вот тот же Миша выше отписался, и еще люди есть...
А -ряд у нешибко новых кайтов очень часто надо укорачивать!!!
И это не какие- то там "китайские бельевые веревки" .
Эльф на Джо использовал "Edelrid", тож не самая стремная контора в мире...
Я тебе фоту потянутого Liros-а привел.  Круче уже ничего не бывает!!!

Какой попкорн, какое пиво!!! Ну с очевидными же фактами, братка,  спорить пытаешься!
Еще раз (последний) - отмерь длину НОВЫХ строп на стенке, покатай пару месяцев, сравни, и навсегда забудь об этой глупой идее "нетянущихсяатолькосадящихсястроп"

Изменено vovochka (05-02-2016 20:05)

Не в сети

05-02-2016 20:28

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Стали криво летать кайты.

vovochka пишет:

Ты видишь у меня на фоте- длина стропы, замеряная ДО нагрузки сравнивается с длиной ЭТОЙ ЖЕ стропы, после нагрузки.
Причем, замер производился на следующий день.
10-ти метровая Стропа Dc-300 ВЫТЯНУЛАСЬ на 5.5 см после динамического рывка с рассчетной нагрузкой чуть меньше 300 кг!

Возможно стропа которую ты использовал не достаточно преднаятянута, или сделано это с нарушением технологии.
В противном случае если она все-же тянется, то если опять сбросить кирпич она станет еще на 5см длиннее?
Если нет, то я прав.
Если да, растянется еще, то я все равно прав, так как это говорит о превышении предельной нагрузки для данной стропы и в ней начался процесс разрыва. При таком раскладе, повторение рывков кирпичом, неизбежно приведет к разрыву.
Если нагрузка будет в пределах нормы, то стропа примет некую длину которая не будет изменятся и после 100 бросков.
Это и будет преднатяжением, но не таким технологичным как на заводе.

ps

vovochka пишет:

Вот тот же Миша выше отписался, и еще люди есть...

Чуть выше Миши пост в котором человек со мной согласен. Мы не знакомы но у нас флаи и результаты схожи. Может все-же в качестве строп дело?

Изменено Deanisii (05-02-2016 20:31)

Не в сети

05-02-2016 21:54

Bullet77
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 466

Re: Стали криво летать кайты.

Вот вы меня тоже вовлекли))) мне буквально позавчера пришёл флай юнити новый, специально для зимы взял, ещо не катал ни разу, вот специально промеряю стропы на нем сейчас и через пару месяцев после каталок и сделаю это одним и тем же измерительным инструментом)))

Не в сети

05-02-2016 23:47

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Стали криво летать кайты.

Bullet77 пишет:

Вот вы меня тоже вовлекли))) мне буквально позавчера пришёл флай юнити новый, специально для зимы взял, ещо не катал ни разу, вот специально промеряю стропы на нем сейчас и через пару месяцев после каталок и сделаю это одним и тем же измерительным инструментом)))

И на планке тоже померяй. И лучше не рулеткой, а на стене, полу и т.д.

Не в сети

06-02-2016 00:28

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Стали криво летать кайты.

Bullet77 пишет:

Вот вы меня тоже вовлекли))) мне буквально позавчера пришёл флай юнити новый, специально для зимы взял, ещо не катал ни разу,

Достаточно одну стропу в подкуполке замерить, глянуть в лайнплан и увидеть, что все совпадает до миллиметра. Дальше можно еще одну стропу сравнить с лайнланом. Если и дальше сомнения не рассеятся, то можно всю строповку на стене нарисовать и потом кайт прикладывать к рисунку спустя полгода. smile Шутка конечно.
Но могу сказать что с лайнпланом совпадает все очень четко, прям децил в децил. Я пытался сам делать подкуполку на спид-3 и когда нарезал все стропы и сшил петли на одной стороне принялся за другую, я понял, что это ацкий труд с которым я не смогу справится. Точность не добьюсь. В общем заказал новую подкупольную на флае. Когда получил решил проверить так-ли у них все точно? И что вы думаете? Все размеры что я проверил совпадали идеально. По этому я знаю о чем говорю. Проверял и не раз.

ps Вот так выглядела фирменная стропная, самопальную не могу найти. big_smile

IMAG0050.jpg

Изменено Deanisii (06-02-2016 00:42)

Не в сети

06-02-2016 09:04

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Стали криво летать кайты.

Вот мне прислали стропу на задние стропы для параски. (заказали сделать кайт)
Не предатянутая, не пропитанная. Дайнема. Происхождение вроде Феодосия. По структуре плетения как слингшотовские стропы.
С непонятным тестом. Прокрашенная, но краска слазит.
Заделал две петли.
Померил. От кончика петли до кончика петли 41см.
Повисел на ней подергался.
Стропа стала 44.5 см, дальше не тянется и не резинит. То есть потянулась на 8.5 процентов.
Ну что, пропитаю её полиуретановым лаком, да на вытяжке высушу под статической нагрузкой кило в 50.
И пойдет только в путь.

Изменено Traglodit (06-02-2016 09:09)

Не в сети

09-02-2016 15:36

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Стали криво летать кайты.

Вот такой парадокс получился в итоге.
Разрывная нагрузка стропы порядка 100 кг.
Короткую стропу я спокойно вытягиваю своим весом до принятия размера, как описал выше.
Но с длинной нифига не вышло )
Я на ней повисаю, а она до конца не тянется - я для неё легкий, такая длина эту энергию жрет и не давится )). А чуть добавить если, то предельная нагрузочка уже и стропа рвется в любом удобном ей месте.
Короче гавно. Даже на бельевую веревку не пойдет т.к. красится .

Изменено Traglodit (09-02-2016 15:36)

Не в сети

09-02-2016 17:21

byx
Участник
Зарегистрирован: 10-12-2010
Сообщений: 220

Re: Стали криво летать кайты.

Deanisii пишет:
Bullet77 пишет:

Вот вы меня тоже вовлекли))) мне буквально позавчера пришёл флай юнити новый, специально для зимы взял, ещо не катал ни разу,

Достаточно одну стропу в подкуполке замерить, глянуть в лайнплан и увидеть, что все совпадает до миллиметра. Дальше можно еще одну стропу сравнить с лайнланом. Если и дальше сомнения не рассеятся, то можно всю строповку на стене нарисовать и потом кайт прикладывать к рисунку спустя полгода. smile Шутка конечно.
Но могу сказать что с лайнпланом совпадает все очень четко, прям децил в децил. Я пытался сам делать подкуполку на спид-3 и когда нарезал все стропы и сшил петли на одной стороне принялся за другую, я понял, что это ацкий труд с которым я не смогу справится. Точность не добьюсь. В общем заказал новую подкупольную на флае. Когда получил решил проверить так-ли у них все точно? И что вы думаете? Все размеры что я проверил совпадали идеально. По этому я знаю о чем говорю. Проверял и не раз.

ps Вот так выглядела фирменная стропная, самопальную не могу найти. big_smile

IMAG0050.jpg

В тоже время могу отметить, что необходимо было замерить подкуполку на бусте, но длинны никак не сходились, мои стропы были заметно короче, чем по лайнплану(у кайта налёт часов 7). Написал немцем , ответ был таков: you have to measure your lines under 5 kilo

Не в сети

01-03-2016 09:11

TDR2000
Участник
Откуда Vung Tau
Зарегистрирован: 12-03-2015
Сообщений: 25

Re: Стали криво летать кайты.

На руках два свитча 15 года:14 и 9 кв.м. Недавно уронил 9ку, замыло, вылез и пошел опять кататься. Стал ловить себя на мысли что не летит вправо, на левый галс тяжело махнуть. После катаюсь на 14м. Никакого дискомфорта не почуствовал. Вытягивал планку,натягивал стропы- все ровно, может на 1.5 см разница. На днях рву 2 силовые после прыжка, мне их меняют и проблема ушла)))) на 9ке боковые подкупольные замерял, они одинаковой длинны.

Не в сети

01-03-2016 09:30

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Стали криво летать кайты.

стало быть...Динамические стропы))


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

08-06-2016 01:10

Violent
Участник
Зарегистрирован: 23-11-2009
Сообщений: 5

Re: Стали криво летать кайты.

Есть ли новости по решению проблемы.
Имею аналогичный случай в прошлом году на Кабрине Свитч 12 и Дрифтер 8. 2014 модельного.
Умеренная эксплуатация без ударов, ремонтов и прочего экстрима. Лупы были, но немножко.
Проблема проявилась достаточно резко, а на 12-ке заметил прям во время каталки, на ходу и без причины. Кайты валят в одну сторону в любой точке ветрового окна и огромной разницей между правым и левым поворотом. Третья Кабрина на той же Планке летает идеально. Настройки по стропам вопрос известный, был проверен и отброшен сразу.
Есть ещё простой тест. Держишь четко кайт в середине за крепление насоса, в положении переноски и кайт немедленно стремиться встать вертикально на одно и тоже ухо с заметным усилием. Третья Кабрина висит идеально ровно.
Промерял всё. Ткань симметрично четкая до миллиметра во всех возможных размерах и натянутая по ровной поверхности и по сфере и не натянутая. Размер полностью совпадает с таким же "работающим" Кайтом.
Проверил баллоны силиконовые внутри, все на отлично.
Есть подозрение на кривизну переднего баллона. Похоже, что чуть винтом в продольной оси, но это визуально. Проверить не придумал как.
Гарантия как раз закончилась. Дилер говорит таких проблем массовых нет.
Ребята со спотов  подтверждают случаи перекоса центрального баллона.
В любимом брэнде сильно разочарован. Драный и 100 раз перешитый rpm летал как часы, а тут на новых кайтах такое. 
В итоге положил на полку Кабрину, купил другие. А как у Вас?

Изменено Violent (08-06-2016 01:21)

Не в сети

08-06-2016 01:21

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Стали криво летать кайты.

Vitaliy70rus пишет:

стало быть...Динамические стропы))

я тоже стал допускатьь такие мысли. есть планка слинговая, от зетки. выровняю, одна каталка, косит, опять выровняю, опять косит. незадолго до проблемы был жесткий замес с этой планкой.

Не в сети

08-06-2016 07:23

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Стали криво летать кайты.

Violent пишет:

Ребята со спотов  подтверждают случаи перекоса центрального баллона.

А что такое "перекос центрального баллона"? Первый раз слышу...

Если центральный баллон будет винтом, то не встанут соски на ванпампе при монтаже.

Может у тебя в центральный баллон песка надуло? В одном ухе собрался, вот и перетягивает купол. Или грязь забилась в оконцовку поперечного баллона или уха. Ну в общем, что-то постороннее присутствует, что и разбалансирует купол.

Не в сети

08-06-2016 07:47

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: Стали криво летать кайты.

Violent пишет:

 
В итоге положил на полку Кабрину, купил другие. А как у Вас?

У меня ( как я уже писал )было такое на конверте , но вылечил изменив длину хвостика управляющей стропы на куполе и кайт опять летает ровно.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

08-06-2016 07:56

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,741

Re: Стали криво летать кайты.

dfg пишет:
Violent пишет:

 
В итоге положил на полку Кабрину, купил другие. А как у Вас?

У меня ( как я уже писал )было такое на конверте , но вылечил изменив длину хвостика управляющей стропы на куполе и кайт опять летает ровно.

получается можно доп. узелками выправить ситуацию.


Не в сети

08-06-2016 08:41

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Стали криво летать кайты.

Adward пишет:

А что такое "перекос центрального баллона"? Первый раз слышу...
Если центральный баллон будет винтом, то не встанут соски на ванпампе при монтаже.

Такое возможно из-за деградации дакрона. При монтаже никто ничего не заметит, так как натяжения нет и все подойдет. А при надувании возможна деформация. То есть некоторые волокна в тряпке то ли порвались, то ли потянулись и она потеряла первоначальные свойства и при напряжении её корежит. Захаров такой дакрончик  выявлял, где-то у него на форуме было.

Изменено Traglodit (08-06-2016 08:42)

Не в сети

08-06-2016 09:15

Violent
Участник
Зарегистрирован: 23-11-2009
Сообщений: 5

Re: Стали криво летать кайты.

Николай26r пишет:
dfg пишет:

У меня ( как я уже писал )было такое на конверте , но вылечил изменив длину хвостика управляющей стропы на куполе и кайт опять летает ровно.

получается можно доп. узелками выправить ситуацию.

Нет, не получается узелками. Не висит от нормально

Не в сети

08-06-2016 09:20

Violent
Участник
Зарегистрирован: 23-11-2009
Сообщений: 5

Re: Стали криво летать кайты.

Traglodit пишет:
Adward пишет:

А что такое "перекос центрального баллона"? Первый раз слышу...
Если центральный баллон будет винтом, то не встанут соски на ванпампе при монтаже.

Такое возможно из-за деградации дакрона. При монтаже никто ничего не заметит, так как натяжения нет и все подойдет. А при надувании возможна деформация. То есть некоторые волокна в тряпке то ли порвались, то ли потянулись и она потеряла первоначальные свойства и при напряжении её корежит. Захаров такой дакрончик  выявлял, где-то у него на форуме было.

Да, я имею ввиду именно дакрон. Но это очень неприятно наблюдать на годовалых кайтах

Не в сети

08-06-2016 09:36

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Стали криво летать кайты.

Violent пишет:

Да, я имею ввиду именно дакрон. Но это очень неприятно наблюдать на годовалых кайтах

Vovochka здесь появится спроси его, он выкладывал где-то у себя фотки косячного нового дакрона на брендовых кайтах. То ли брак, то ли умысел на сокращение срока службы.
ЗЫ нашел http://kitensk.com/modules.php?name=For … &start=105

Изменено Traglodit (08-06-2016 09:38)

Не в сети

09-06-2016 23:15

Violent
Участник
Зарегистрирован: 23-11-2009
Сообщений: 5

Re: Стали криво летать кайты.

Traglodit пишет:
Violent пишет:

Да, я имею ввиду именно дакрон. Но это очень неприятно наблюдать на годовалых кайтах

Vovochka здесь появится спроси его, он выкладывал где-то у себя фотки косячного нового дакрона на брендовых кайтах. То ли брак, то ли умысел на сокращение срока службы.
ЗЫ нашел http://kitensk.com/modules.php?name=For … &start=105

Опять достал кайты и промерял, просмотрел. Все ровно и цело. Есть ещё подозрение на центральную морковку. Кривит её чуток в сторону

Не в сети

10-06-2016 00:37

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Стали криво летать кайты.

выгнутые морковки бывает косит. это можно руками исправить. но на криволетность это не повлияет.

Не в сети

10-06-2016 09:50

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Стали криво летать кайты.

Violent пишет:
Traglodit пишет:

Vovochka здесь появится спроси его, он выкладывал где-то у себя фотки косячного нового дакрона на брендовых кайтах. То ли брак, то ли умысел на сокращение срока службы.
ЗЫ нашел http://kitensk.com/modules.php?name=For … &start=105

Опять достал кайты и промерял, просмотрел. Все ровно и цело. Есть ещё подозрение на центральную морковку. Кривит её чуток в сторону

Кароче у топик стартера - в Питере кайты стали летать прямо, а на Боракае летали криво .... видимо нехер ездить по заграницам

а если серьёззно - вроде вопрос просто решался перезагрузкой - сдул, надул с небольшим массажиком ))) и всё ок, видимо как то баллон после раскладки не всегда правильно ложится или просто расправлять полностью нужно перед накачкой - видимо именно к свитчам этого года это относится

Не в сети

10-06-2016 22:35

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Стали криво летать кайты.

Traglodit пишет:
Violent пишет:

Да, я имею ввиду именно дакрон. Но это очень неприятно наблюдать на годовалых кайтах

Vovochka здесь появится спроси его, он выкладывал где-то у себя фотки косячного нового дакрона на брендовых кайтах. То ли брак, то ли умысел на сокращение срока службы.
ЗЫ нашел http://kitensk.com/modules.php?name=For … &start=105

Пиздеце ремонт на фотках.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro