Вы не вошли.

 [Вход]

28-04-2018 14:30

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Как перевозить экипу в самолете

Lesha пишет:

Аэрофлот же вроде сноуборды всегда возил бесплатно. Я в Черногорию провозил кайтборды несколько раз, заявлял как сноуборд по телефону зараннее, никто даже не смотрел.

Как повезет. Приятеля в январе тоже на 5 р обули. А на пути обратно даже вопросов не было.

Не в сети

28-04-2018 14:30

AdBot

Re: Как перевозить экипу в самолете



28-04-2018 14:34

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Как перевозить экипу в самолете

Такбудетневсегда пишет:
Lesha пишет:

Аэрофлот же вроде сноуборды всегда возил бесплатно. Я в Черногорию провозил кайтборды несколько раз, заявлял как сноуборд по телефону зараннее, никто даже не смотрел.

Как повезет. Приятеля в январе тоже на 5 р обули. А на пути обратно даже вопросов не было.

Тогда есть смысл как сноуборд заявлять, а там как получится. Заранее нет смысла платить 5тр. Главное позвонить и сказать, что сноуборд. Тогда у них это будет в данных во время регистрации.

Не в сети

28-04-2018 15:15

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Как перевозить экипу в самолете

Lesha пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Как повезет. Приятеля в январе тоже на 5 р обули. А на пути обратно даже вопросов не было.

Тогда есть смысл как сноуборд заявлять, а там как получится. Заранее нет смысла платить 5тр. Главное позвонить и сказать, что сноуборд. Тогда у них это будет в данных во время регистрации.

Лучшк молчать))

Не в сети

28-04-2018 15:46

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Как перевозить экипу в самолете

Так Аэрофлот вроде только акции устраивает по бесплатному провозу гор.снаряжения, а не всегда бесплатно

Не в сети

28-04-2018 17:42

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Как перевозить экипу в самолете

С Аэрофлотом 3 варианта:
а) акция на горнолыжку - в дополнение к багажу. Обычно с ограничением как по срокам, так и по направлением
б) акция на серф в отдельные страны ЮВАО - тоже в дополнение, и тоже в опред. месяцы. Это мы тоже знаем
в) без всяких акций ВМЕСТО багажа. Это работает всегда и на всех направлениях, если только не попадетесь на особо вредного стажера на стойке регистрации. Я обычно внимательно смотрю, в какую очередь становиться - ко всяким стажерам не рекомендую, именно с ними из-за их желания все сделать правильно обычно возникают проблемы.
Пападалово  в целом по третьему варианту возможно, но если баул небольшой и смотришь внимательно куда встаешь - шанс небольшой.
ЗЫ: летаю аэрофлотом часто, чаще других авиакомпаний. Сужу чисто по своему опыту и знакомых - так что выборка может быть не репрезентативной. Всегда заранее звоню и регистрирую, кажется что так меньше проблем, хоть и не уверен.

Изменено Voltan (28-04-2018 17:46)

Не в сети

28-04-2018 20:53

Bogen
Участник
Откуда Санкт-Петербург Ленинский пр.
Зарегистрирован: 09-03-2016
Сообщений: 162

Re: Как перевозить экипу в самолете

Летаю в Крым со снарягой, доску нужно заявлять как сноуборд. Если заявлять, как что то другое ( серф, каитборд ....) сразу доплата за не габарит упаковывал всё в чехол от доски и заматывал стречем. Шмотки в ручную кладь ( рюкзак от кайта). Заявлять не габарит надо заранее ( звоните в авиакомпанию и говорите что везёте сноуборд).

Изменено Bogen (28-04-2018 20:58)

Не в сети

29-04-2018 07:04

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Как перевозить экипу в самолете

Kommandor пишет:

Доску провезти - негабарит типа, 5000 руб в одну сторону!!!!!

Такбудетневсегда пишет:

Так и было.

НЕВЕРНОЕ ПОНИМАНИЕ ПРАВИЛ!!

Это только для громадной доски было, которые обычно никто не возит. Обычная доска вписывается в разрешенный габарит и может ехать совершенно бесплатно на законных основаниях. С сайта аэрофлота:

негабарит: "размер одного места по сумме трех измерений превышает 203см,"!!!!

Если у Вас доска 140х42см, то сумма трех измерений, при ее высоте около 15см составит всего 197см. Везите.

Правда у Вас возникнут некоторые трудности с упаковкой багажа. Если тариф эконом, то у Вас должно быть только одно место багажа весом до 23 кг плюс 10кг ручной клади. Поэтому, чтобы ничего не платить, Вам надо все шмотки запихать в чехол с доской, не выйдя при этом за габарит 203см и вес 23кг. Что не влезло,- взять, как ручную кладь.

Если едете не один, проблемы не такие острые.

Не в сети

29-04-2018 10:35

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Как перевозить экипу в самолете

AlGo пишет:
Kommandor пишет:

Доску провезти - негабарит типа, 5000 руб в одну сторону!!!!!

Такбудетневсегда пишет:

Так и было.

НЕВЕРНОЕ ПОНИМАНИЕ ПРАВИЛ!!

Это только для громадной доски было, которые обычно никто не возит. Обычная доска вписывается в разрешенный габарит и может ехать совершенно бесплатно на законных основаниях. С сайта аэрофлота:

негабарит: "размер одного места по сумме трех измерений превышает 203см,"!!!!

Если у Вас доска 140х42см, то сумма трех измерений, при ее высоте около 15см составит всего 197см. Везите.

Правда у Вас возникнут некоторые трудности с упаковкой багажа. Если тариф эконом, то у Вас должно быть только одно место багажа весом до 23 кг плюс 10кг ручной клади. Поэтому, чтобы ничего не платить, Вам надо все шмотки запихать в чехол с доской, не выйдя при этом за габарит 203см и вес 23кг. Что не влезло,- взять, как ручную кладь.

Если едете не один, проблемы не такие острые.

Пофигу как мы эти правила понимаем. Важно как они их понимают. Куча примеров когда платить приходилось.

Не в сети

29-04-2018 14:09

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Как перевозить экипу в самолете

Если я аэрофлоту скажу, что серфовая доска 6' в чехле это сноуборд - прокатит ?

Не в сети

29-04-2018 14:10

Bogen
Участник
Откуда Санкт-Петербург Ленинский пр.
Зарегистрирован: 09-03-2016
Сообщений: 162

Re: Как перевозить экипу в самолете

Даже кайтборд 139*42 в Пулково после регистрации носил сдавать в не габаритный багаж(3этаж правая часть терминала). В Аэрофлот звонил заявлял что везу спорт инвентарь 1 раз сказал что сёрф борд, ответили чтоб готовил бабули, сказал спасибо не повезу.... 2 раз перезвонил через час сказал , что везу сноуборд в чехле ( боты и крепления)сказали чтоб вес не превышал допустимый ... И вэлкам. Идиоты.... На стойке спросили зачем в июле в Крыму сноуборд сказал что с Айпетри поеду.... Больше вопросов не было.

Не в сети

29-04-2018 16:45

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Как перевозить экипу в самолете

Bogen пишет:

Идиоты.... На стойке спросили зачем в июле в Крыму сноуборд сказал что с Айпетри поеду.... Больше вопросов не было.

Авиакомпании в большинстве своем сами себя загоняют в какие-то идиотские рамки, и потом пытаются из них выскользнут что-бы снять с пассажира еще денег, под любым предлогом.
Как можно было придумать разрешить везти сноуборд, но запретить кайтбород, разрешить лыжи с палками, но запретить палки отдельно, разрешить муз.инструменты или огромную сумку с хоккейной амуницию, но при этом запретить перевозить чемоданы выше габаритов.
Это реально театр абсурда.
Создав такие правила, потом задавать дурацкий вопрос "а засем вам сноуборд на юге??" Да потому что у вас правила такие! Зачем они задают этот вопрос – что бы отказать в перевозке сославшись на климатическую зону или температуру воздуха?
Реально ведь бред, в котором мы вынуждены жить sad

Не в сети

29-04-2018 19:31

Daniil13
Участник
Откуда ханты мансийск
Зарегистрирован: 16-08-2013
Сообщений: 81

Re: Как перевозить экипу в самолете

Летел из Крыма неделю назад аэрофлотом с серфовой доской 6’ . Сказал сноуборд все прокатило:)

Не в сети

29-04-2018 19:41

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Как перевозить экипу в самолете

Daniil13 пишет:

Сказал сноуборд все прокатило:)

За цену билета в Ханты Мансийск они ее тебе еще принести к трапу должны были с бокалом шампанского... lol

Изменено netcyberg (29-04-2018 19:45)

Не в сети

29-04-2018 21:24

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Как перевозить экипу в самолете

Такбудетневсегда пишет:

Куча примеров когда платить приходилось.

Лучше не валить все в одну кучу, еще непонятно за что там люди платили. Например я тоже платил за второе место багажа, хотя вписывался в вес и габариты. Просто не захотел паковать шмотки в чехол с доской,- мне это было неудобно.

Я описал вариант, когда со среднеразмерным твинтипом можно вписаться в допустимые нормы провоза багажа и не платить на совершенно законных основаниях. И в этом случае Вы легко докажете свою правоту при попытке взять с Вас доплату.

Не в сети

30-04-2018 00:41

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Как перевозить экипу в самолете

AlGo пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Куча примеров когда платить приходилось.

Лучше не валить все в одну кучу, еще непонятно за что там люди платили. Например я тоже платил за второе место багажа, хотя вписывался в вес и габариты. Просто не захотел паковать шмотки в чехол с доской,- мне это было неудобно.

Я описал вариант, когда со среднеразмерным твинтипом можно вписаться в допустимые нормы провоза багажа и не платить на совершенно законных основаниях. И в этом случае Вы легко докажете свою правоту при попытке взять с Вас доплату.

Я только вчера 6 билетов покупал. В марте 4. И в январе один.  Как должно быть и как бывает знаю. Однажды заставили трусы переложить из оплаченого спортивного багажа. Типа трусы это не спортэкип. А ты говоришь правила.

Не в сети

30-04-2018 00:56

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Как перевозить экипу в самолете

Такбудетневсегда пишет:

Типа трусы это не спортэкип. А ты говоришь правила.

Я и говорю -это индустрия, загнавшая себя в угол идиотизма.

Не в сети

30-04-2018 07:27

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Как перевозить экипу в самолете

netcyberg пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Типа трусы это не спортэкип. А ты говоришь правила.

Я и говорю -это индустрия, загнавшая себя в угол идиотизма.

летайте товарищ Победой. Там башляеть нужно за все. И все логично 8) а я лично радуюсь остающимся лазнйкам. В жизни если приглядеться много такого. И просто нужно уметь этим пользоваться.

Изменено Backa (30-04-2018 07:28)

Не в сети

30-04-2018 07:50

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Как перевозить экипу в самолете

Такбудетневсегда пишет:

Как должно быть и как бывает знаю. Однажды заставили трусы переложить из оплаченого спортивного багажа

Тут что-то сказать трудно. Для предметного обсуждения, надо знать правила конкретного перевозчика, а они у разных перевозчиков бывает существенно отличаются. И если Вас заставили заплатить за то, что можно было везти бесплатно, то просто лохонулись Вы. Читайте внимательно правила и если Вы их выполняете, умейте отстаивать свою позицию.

netcyberg пишет:

это индустрия, загнавшая себя в угол идиотизма.

Это они нас пытаются загнать в угол. Тут все логично и нет никаких противоречий, чистая коммерция. Их цель прорекламировать акцию, чтобы повысить наполняемость рейсов, но фактически им надо перевезти как можно меньше бесплатного багажа. И нечеткое, или двусмысленное понимание пассажиром этих правил им наруку. Пусть  даже пять из десяти полетевших кайтеров заплатят по конскому тарифу, это уже хорошо. Экономически выгоднее поддерживать у кайтеров надежду,- "Авось проскочу".

Не в сети

01-05-2018 05:50

Kommandor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-08-2015
Сообщений: 138

Re: Как перевозить экипу в самолете

AlGo пишет:
Kommandor пишет:

Доску провезти - негабарит типа, 5000 руб в одну сторону!!!!!

Такбудетневсегда пишет:

Так и было.

НЕВЕРНОЕ ПОНИМАНИЕ ПРАВИЛ!!

Это только для громадной доски было, которые обычно никто не возит. Обычная доска вписывается в разрешенный габарит и может ехать совершенно бесплатно на законных основаниях. С сайта аэрофлота:

негабарит: "размер одного места по сумме трех измерений превышает 203см,"!!!!

Если у Вас доска 140х42см, то сумма трех измерений, при ее высоте около 15см составит всего 197см. Везите.

Правда у Вас возникнут некоторые трудности с упаковкой багажа. Если тариф эконом, то у Вас должно быть только одно место багажа весом до 23 кг плюс 10кг ручной клади. Поэтому, чтобы ничего не платить, Вам надо все шмотки запихать в чехол с доской, не выйдя при этом за габарит 203см и вес 23кг. Что не влезло,- взять, как ручную кладь.

Если едете не один, проблемы не такие острые.

Я тоже не очень согласен с Камрадом из Волгограда AlGo, если бы все было бы так просто, то не надо было бы split мне искать, а так получается, что если у Вас в Аэрофлоте есть sky-priority золотого, или не дай Бог, платинового уровня, и выделяется ещё одно (до 23 кг-бесплатное место багажа) то вози не хочу как хочешь две-три доски, внакладку без падсов, укутанных в стретч? Что-то как-то не верится, НО...ежели прокатит, то в Крым повезу с 5 по 8 тогда доску, вот и проверим заодно! Странно, а почему тогда барышня из Арофлота «затупила», ведь специально время брала, кому-то звонила, уточняла!
Ну а насчёт сноуборда честной и Летом в Анапу или Крым.....мне кажется не прокатит, по любому, это не Австрия...

Не в сети

01-05-2018 08:49

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Как перевозить экипу в самолете

Kommandor пишет:

Странно, а почему тогда барышня из Арофлота «затупила»

Ничего странного, Ваш вопрос был трехсотым, а может трехтысячным в ее рабочем дне. И не так часто задаваемым. Часто даже на стойке регистрации путаются, пока не покажешь выписку из их же правил. Так что советую иметь ее текст в мобильнике, или распечатанным на бумаге:

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/informati … on/luggage
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/informati … ggage_tab3
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/informati … on/luggage

Не в сети

01-05-2018 09:00

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Как перевозить экипу в самолете

Kommandor пишет:

Ну а насчёт сноуборда честной и Летом в Анапу или Крым.....мне кажется не прокатит, по любому, это не Австрия...

Так никаких акций на сноуборды у Аэрофлота уже нет ни на какие направления. Это зимой бывает.

Не в сети

01-05-2018 09:51

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Как перевозить экипу в самолете

На период перевозки с 01.11.2017 по 15.05.2018, дополнительно к нормам провоза регистрируемого бесплатного багажа на рейсах ПАО «Аэрофлот» предоставляется одно дополнительное место бесплатного регистрируемого багажа для провоза одного комплекта лыжного оборудования общим весом до 23 кг (размер игнорируется).
ЗЫ Готовлю речь,что-бы доказать что серфборд 6' это сноуборд.

Изменено richardru (01-05-2018 09:57)

Не в сети

01-05-2018 10:13

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Как перевозить экипу в самолете

Сдавал кайтбэг в багаж, а меня спросили, есть ли у меня там баллоны. После известной гальюнной темы не задумываясь ответил "да". В итоге мой багаж остановили и не стали принимать на борт. Ждал 15 минут, пока придет служба безопасности, чтобы объяснить им, что у меня баллоны, но не те.

Вывод: покупайте безбалонные кайты

Изменено rdee (01-05-2018 10:13)

Не в сети

01-05-2018 12:41

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Как перевозить экипу в самолете

Kommandor пишет:

Ну а насчёт сноуборда честной и Летом в Анапу или Крым.....мне кажется не прокатит, по любому, это не Австрия...

прокатывало аэрофлотом на канары, во вьетнам (до того, как появились акции на серф), в Мадрид посреди лета и т.п. Есть шанс пролететь, но невелик.
Зы: почти всегда везу вместо багажа, возможно потому и придирок меньше

Изменено Voltan (01-05-2018 12:43)

Не в сети

03-05-2018 10:53

Kommandor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-08-2015
Сообщений: 138

Re: Как перевозить экипу в самолете

AlGo пишет:

вариант, когда со среднеразмерным

Супер спасибо за инфу, начинаю уже готовить речь, про катание с айПетри!!!! big_smile

Вылет в 19-15 завтра, Ёоу!!!! всем ветара и берегите себя, ежели что...отстрел, не рискуйте!!!:)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro