Вы не вошли.

 [Вход]

30-05-2017 19:05

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

1.57 минута !!!

Изменено Vitaliy70rus (30-05-2017 19:44)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

30-05-2017 19:05

AdBot

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY



01-06-2017 01:47

Andrey_Narubin
Кайт на Ура
Откуда Москва
Зарегистрирован: 08-09-2015
Сообщений: 665

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Vitaliy70rus пишет:

1.57 минута !!!

Гул есть .. но тут ты понимаешь ,  что ты вышел на нужную скорость smile


Инструктор IKO, кайтшкола kitenaura.ru

Не в сети

01-06-2017 01:57

Andrey_Narubin
Кайт на Ура
Откуда Москва
Зарегистрирован: 08-09-2015
Сообщений: 665

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Все прочитал, все посмотрел. Лично мое мнение, субъективное. Сам учусь и поэтому .. сколько уже езжу на M-day  - очень нравится. По закладным на переднюю ногу - ребята правы.. нужно регулировать. Когда спортсмены тестируют ГФ - часто слышу - ногу надо вперед. Это правда. Скорости нет- говорят многие - ну это не учебный снаряд, доведем до совершенства.
Мне самое главное - цена -1, неубиваемость - 2, комфорт - 3  ! Мне Нравится, а остальное поправим smile


Инструктор IKO, кайтшкола kitenaura.ru

Не в сети

01-06-2017 02:00

Andrey_Narubin
Кайт на Ура
Откуда Москва
Зарегистрирован: 08-09-2015
Сообщений: 665

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY


Инструктор IKO, кайтшкола kitenaura.ru

Не в сети

01-06-2017 17:24

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Andrey_Narubin пишет:

Все прочитал, все посмотрел. Лично мое мнение, субъективное. Сам учусь и поэтому .. сколько уже езжу на M-day  - очень нравится. По закладным на переднюю ногу - ребята правы.. нужно регулировать. Когда спортсмены тестируют ГФ - часто слышу - ногу надо вперед. Это правда. Скорости нет- говорят многие - ну это не учебный снаряд, доведем до совершенства.
Мне самое главное - цена -1, неубиваемость - 2, комфорт - 3  ! Мне Нравится, а остальное поправим smile

Так сколько учишься уже? Судя по видосу умеешь ходить абы как правым галсом. И кайты у тебя Блэйд.

Вывод: то ли мдей все же не позволяет интесивно обучаться после того, как встал на крыло, то ли...

Короче проверим. У нас в Нске мдей обосновался в кайтшколе. Посмотрим на их прогресс. Пока, что парни из кайтшколы особого продвижения не показывают.

Не в сети

01-06-2017 17:50

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Morpheus пишет:

Короче проверим. У нас в Нске мдей обосновался в кайтшколе. Посмотрим на их прогресс. Пока, что парни из кайтшколы особого продвижения не показывают.


В Бердске еще 1 мдей, парень говорит что норм ездил на нем по чанам на 80 см мачте. правда вчера опять катал без ноги.
40 см он кстати не понял зачем, в наших условиях постоянно цепляет чоп и нет понимания когда ты на крыле едешь а когда нет

Изменено mahon (01-06-2017 17:52)

Не в сети

01-06-2017 19:24

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

mahon пишет:

40 см он кстати не понял зачем, в наших условиях постоянно цепляет чоп и нет понимания когда ты на крыле едешь а когда нет

Ну вот на видосе чуть выше как раз такая ситуация - толи на крыле едет, то ли на доске...хз.

Не в сети

01-06-2017 20:14

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

40см, очень хорошо для обучения. У нас все кто пробовал фоил, буквально за час уже делали первые проезды на крыле. На длинной ноге так не получится. Хотя, тут все индивидуально. Bruno Володя, поехал на крыле с первого галса. Стал и поехал. При этом фоил был очень брыкучь и нога 80см. Но такого подвига я больше не видел. Так, что короткая нога при первых шагах рулит однозначно.

Не в сети

05-06-2017 12:58

mixa
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 195

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

"Так сколько учишься уже? Судя по видосу умеешь ходить абы как правым галсом. И кайты у тебя Блэйд.

Вывод: то ли мдей все же не позволяет интесивно обучаться после того, как встал на крыло, то ли...

Короче проверим. У нас в Нске мдей обосновался в кайтшколе. Посмотрим на их прогресс. Пока, что парни из кайтшколы особого продвижения не показывают. "

При всём уважении. Причины неудач при обучении это не только , оборудование но ещё не знание и неправильные условия.
Учиться новому это то что привлекает в кайтинге. Так что тут каждый сам решает сколько времени он готов потратить и как быстро будет учиться.
У меня не получилось встать на крыло за первые 7 раз, к сожалению больше не дуло за месяц. Ну и что такого?
Возможно что вы сильно талантливый, и быстро учитесь. Так бывает , но редко.

Я не талантливый, поэтому занимаюсь обучением. На м-дей на последних двух сафари все кто пробовал за лодкой ( по дню не дуло) начали ездить на крыле, а это минут 15-20 на каждого. И это больше 40 человек.
И далеко не все продолжили это на кайте, просто не все умели управлять кайтом.

Уверен что есть более удобные для обучения комплекты, но сейчас на российском рынке это самый простой вариант для начала по соотношению цена / качество.

Изменено mixa (05-06-2017 13:00)

Не в сети

13-06-2017 17:09

Romas
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2013
Сообщений: 46

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Вчера пробовали гидрофойл M-DAY с мачтой 40 см за катером. Очень удобно учиться, т.к сход с крыла не приводит к падению, просто мягко плюхаешься доской  на воду. В результате все поехали. Полезное упражнение чтобы понять правильные ощущения перед использованием с кайтом. Подобрали оптимальную скорость 17-20 км.ч. К скорости очень чувствителен. Меньше на крыло не выйти, больше появляется гул и становится плохо управляемым. 

Не в сети

27-06-2017 16:53

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

А это гарантийный случай? Винты перед каталкой проверяли, после каталки наблюдался люфт между площадкой и ногой. Подтягивали.
В итоге ой.

Изменено Morpheus (27-06-2017 16:54)

Не в сети

27-06-2017 19:18

Pashembo
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2014
Сообщений: 168

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

То что болт сломался понятно.. А почему такая адская выработка спереди?

Не в сети

27-06-2017 20:05

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 777

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Pashembo пишет:

То что болт сломался понятно.. А почему такая адская выработка спереди?

Потому что на одном винте скорее всего ехал еще какое то время.

Не в сети

27-06-2017 21:57

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Андреi пишет:
Pashembo пишет:

То что болт сломался понятно.. А почему такая адская выработка спереди?

Потому что на одном винте скорее всего ехал еще какое то время.

Было примерно так.
Конструктив, где площадка стягивается в плоскость с мачтой двумя винтами, в корне ущербный. Это было понятно сразу. Человек который это придумал явно не изучал сопромат. Поставьте тушку 100 кг на край доски и посчитайте моменты воздействующие на этот узел.

В итоге на винт (который по хорошему должен работать на срез) начали действовать растягивающие силы, а после того как винт чуть подтянуло, его еще и начало гнуть.

При каталке для компенсации всплывающего момента давим переднюю ногу, соответственно тянем задний винт. Он устает и его разрывает. Передний винт изгибается и выламывает стенку профиля ноги. Хорошо, что фойл не булькнул. Хотя если честно туда ему и дорога))))

Изменено Morpheus (27-06-2017 21:58)

Не в сети

27-06-2017 22:55

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Morpheus пишет:
Андреi пишет:

Потому что на одном винте скорее всего ехал еще какое то время.

Было примерно так.
Конструктив, где площадка стягивается в плоскость с мачтой двумя винтами, в корне ущербный. Это было понятно сразу. Человек который это придумал явно не изучал сопромат. Поставьте тушку 100 кг на край доски и посчитайте моменты воздействующие на этот узел.

В итоге на винт (который по хорошему должен работать на срез) начали действовать растягивающие силы, а после того как винт чуть подтянуло, его еще и начало гнуть.

При каталке для компенсации всплывающего момента давим переднюю ногу, соответственно тянем задний винт. Он устает и его разрывает. Передний винт изгибается и выламывает стенку профиля ноги. Хорошо, что фойл не булькнул. Хотя если честно туда ему и дорога))))

злой  злой троляка.

Не в сети

30-06-2017 10:47

Apostol
Участник
Зарегистрирован: 17-08-2013
Сообщений: 30

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Попробовал чудо аппарат в Казантипском заливе в Новоотрадном. Карбоном и не пахнет. Но сделан так, что за его поломку можно не беспокоиться. Алюминиевую мачту реально можно под машину поставить в место козла. Саму доску использовать когда сядешь в колею на той же машине, и она хрен сломается. По поводу винтов да, этот косяк был озвучен с самого начала. Они часто откручиваются, но мне кажется можно использовать усилитель резьбы (типо краски). Очень тяжёлая, но я даже не трогал другие гидрофойлы, может не на много. До этого момента я катался только на твинтипе и серфе, но встав на М-дей ничего сложного не почувствовал. Поехал через 15 минут, и уже даже разворачивался фордаком на ноге. Возможно помогла короткая нога в 40 см. В принципе для болотного гидрофоила цена около 50 тыс.руб. за весь комплект вполне достойна. Болотного, потому что в условиях озёр можно нарваться на корягу или камень и ему врятли что будет. ))


Switchkites Nitro3 14m2, 8m2. Nobile NHP 131x40

Не в сети

30-06-2017 11:06

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Apostol пишет:

но встав на М-дей ничего сложного не почувствовал. Поехал через 15 минут, и уже даже разворачивался фордаком на ноге. Возможно помогла короткая нога в 40 см.

Пиздеж.
Через 15 минут фордак на крыле с 40 см ногой?

Не в сети

30-06-2017 11:13

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Ну я так понимаю - М-дей с Соловейкиным на это и рассчитывали: бюджетно и не убиваемо. Но в ущерб скорости и комфорту. Думаю выбор правильный – если привлекать массы в этот спорт. Только недочиты типа как с винтами нужно конечно пофиксить им.
Будет 60тр – куплю ГФ от Мдей. Пока и таких денег нет на шайтан-ногу…

Изменено netcyberg (30-06-2017 11:14)

Не в сети

30-06-2017 11:20

Apostol
Участник
Зарегистрирован: 17-08-2013
Сообщений: 30

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Morpheus пишет:
Apostol пишет:

но встав на М-дей ничего сложного не почувствовал. Поехал через 15 минут, и уже даже разворачивался фордаком на ноге. Возможно помогла короткая нога в 40 см.

Пиздеж.
Через 15 минут фордак на крыле с 40 см ногой?

Отвечаю ))
Первые пару раз притапливал, но потом получались на ноге и ехал в свиче. Только вот переступать не получается ))


Switchkites Nitro3 14m2, 8m2. Nobile NHP 131x40

Не в сети

30-06-2017 11:24

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Morpheus пишет:
Андреi пишет:

Потому что на одном винте скорее всего ехал еще какое то время.

Было примерно так.
Конструктив, где площадка стягивается в плоскость с мачтой двумя винтами, в корне ущербный. Это было понятно сразу. Человек который это придумал явно не изучал сопромат. Поставьте тушку 100 кг на край доски и посчитайте моменты воздействующие на этот узел.

В итоге на винт (который по хорошему должен работать на срез) начали действовать растягивающие силы, а после того как винт чуть подтянуло, его еще и начало гнуть.

При каталке для компенсации всплывающего момента давим переднюю ногу, соответственно тянем задний винт. Он устает и его разрывает. Передний винт изгибается и выламывает стенку профиля ноги. Хорошо, что фойл не булькнул. Хотя если честно туда ему и дорога))))

Думаю не догледели и винты были ослаблены

Не в сети

30-06-2017 14:28

sergey55kite
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2016
Сообщений: 265

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Deanisii пишет:

40см, очень хорошо для обучения. У нас все кто пробовал фоил, буквально за час уже делали первые проезды на крыле. На длинной ноге так не получится. Хотя, тут все индивидуально. Bruno Володя, поехал на крыле с первого галса. Стал и поехал. При этом фоил был очень брыкучь и нога 80см. Но такого подвига я больше не видел. Так, что короткая нога при первых шагах рулит однозначно.

Поставил ногу 40 см. Первый раз катал часа полтора с кайтом 18м при ветре 4-6 м.с.. Стал выходить на крыло с проходами в 100-150 метров, особенно правым галсом. Правда ногу поставил в переднее положение, так что передний болт ноги был над крылом. Кто нибудь кстати подскажет, в какое положение ставит ногу и стаб т.к. таких положений на моем фойле два. Второй раз попробовал мачту 60см. с кайтом13.5 при ветре 7-10м.с. За 15 минут попыток не получилось ничего. Толи ветер был слишком порывистый, толи волна мешала, но фойл все время выскакивал вбок. Да, ногу я поставил в заднее положение.

Не в сети

30-06-2017 16:33

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Это проблемы с постановкой ног.  Если прежняя петля одна, то дело именно в этом.  Если передних две, то обрати внимание на постановку задней ноги.  Она не должна находиться дальше центра.  Желательно пятка чтобы была на самом краю.

Не в сети

03-07-2017 10:47

sergey55kite
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2016
Сообщений: 265

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

sergey55kite пишет:
Deanisii пишет:

40см, очень хорошо для обучения. У нас все кто пробовал фоил, буквально за час уже делали первые проезды на крыле. На длинной ноге так не получится. Хотя, тут все индивидуально. Bruno Володя, поехал на крыле с первого галса. Стал и поехал. При этом фоил был очень брыкучь и нога 80см. Но такого подвига я больше не видел. Так, что короткая нога при первых шагах рулит однозначно.

Поставил ногу 40 см. Первый раз катал часа полтора с кайтом 18м при ветре 4-6 м.с.. Стал выходить на крыло с проходами в 100-150 метров, особенно правым галсом. Правда ногу поставил в переднее положение, так что передний болт ноги был над крылом. Кто нибудь кстати подскажет, в какое положение ставит ногу и стаб т.к. таких положений на моем фойле два. Второй раз попробовал мачту 60см. с кайтом13.5 при ветре 7-10м.с. За 15 минут попыток не получилось ничего. Толи ветер был слишком порывистый, толи волна мешала, но фойл все время выскакивал вбок. Да, ногу я поставил в заднее положение.

Продолжил тренировки на 40 см ноге. Пролеты стали подлиннее, получалось даже огибание волны. Но самое неприятное в этом процессе для меня это сборка фойла, а собенно закручивание винтов, а их 11шт. и из них 4ре чень длинных. Поэтому на крайней каталке при сборке попробывал использовать самый маленикий шуруповерт-отвертку. Процесс пошел намного быстрее и приятней, только в конце винты дотягиваю шестигранниками. А при разборке вообще обхожусь без шестигранников- сдергиваю винты прямо отверткой. Так что всем рекомендую!

Не в сети

03-07-2017 10:54

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

sergey55kite пишет:

А при разборке вообще обхожусь без шестигранников- сдергиваю винты прямо отверткой.

Отверткой в шестигранник?

sergey55kite пишет:

самое неприятное в этом процессе для меня это сборка фойла, а собенно закручивание винтов, а их 11шт.

Не разбирай самолет

Изменено Morpheus (03-07-2017 10:54)

Не в сети

03-07-2017 11:11

sergey55kite
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2016
Сообщений: 265

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Я имел с виду аккумуляторную отвертку со вставленным шестигранным битом конечно.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro