Вы не вошли.

 [Вход]

12-07-2016 05:41

mixa
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 195

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

а как вставить фото ? не разобрался и поиск не помог

Не в сети

12-07-2016 05:41

AdBot

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY



12-07-2016 05:45

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

mixa пишет:

а как вставить фото ? не разобрался и поиск не помог

Только ссылкой с другого ресурса, например сначала размести фото себе вконтакт. Потом щелкаешь в теле поста тег IMG и вставляешь туда ссылку.

Не в сети

12-07-2016 08:18

Viteliy
Участник
Откуда Zp.
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 263

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

... если гудит, это плохо. Да, ехать будет, но звук, это признак плохой гидродинамики.

Не в сети

12-07-2016 08:49

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Morpheus пишет:
mixa пишет:

а как вставить фото ? не разобрался и поиск не помог

Только ссылкой с другого ресурса, например сначала размести фото себе вконтакт. Потом щелкаешь в теле поста тег IMG и вставляешь туда ссылку.

Ответ неверный. Нужно нажать "Ответить" или "Предпросмотр" и там будет возможность вставить несколько фоток.

Не в сети

12-07-2016 15:34

romanil
Соучастник
Откуда Петроград
Зарегистрирован: 17-03-2012
Сообщений: 329

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Реквестирую фоток и готов стать подопытной свинкой на ваше изделие.


All kites are good except pink ones.

Не в сети

12-07-2016 22:16

mixa
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 195

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Шумит но ездит, часто при переходе не новый фойл требуется время чтобы уверенно разворачиваться, после LF на этом привыкать не потребовалось
но согласен что шум это не круто и надеюсь новые крылья все по правят

Изменено mixa (12-07-2016 22:20)

Не в сети

16-07-2016 23:09

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Надо убирать стабильник из тени крыла, делать зализы на стыках, тогда и гудеть не будет.

Не в сети

17-07-2016 21:05

mixa
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 195

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

на следующей недели дует на кокорево, если кому интересно можно по пробовать тот прототип от M-day что есть, надеюсь что через пару дней приедет  короткая мачта, так что кто давно хотел по пробовать не придется заходить далеко на глубину.
звоните кто соберется +79819513676

Не в сети

18-07-2016 12:15

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Все-же у ребят с гаваев, видео о которых присутствует в этой ветке, крыло не совсем лопата, вернее совсем не лопата.

Не в сети

18-07-2016 12:17

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Фрирайд

Не в сети

18-07-2016 13:57

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Не совсем. Что-то среднее между фрирайдом и гоночным. У фрирайдного есть громадный минус, его колбасит в чепе. Гоночное идёт как по маслу не зависимо от чепа. Гавайцы катают и в чепе в том числе, фоил стабилен.

Не в сети

20-07-2016 12:45

Цыган
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 22-07-2013
Сообщений: 593

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

mixa пишет:

Шумит но ездит, часто при переходе не новый фойл требуется время чтобы уверенно разворачиваться, после LF на этом привыкать не потребовалось
но согласен что шум это не круто и надеюсь новые крылья все по правят

Из плюсов скажу, что - да, едет не хуже ликвидфорсовского, я бы даже сказал, что по ощущениям один-в-один. Ранний выход на крыло. Правда сильно не разгонешься, надо понимать, что это фановое крыло, а не гоночное.
Большим плюсом является надежность креплений и возможность прикрутить ногу к любой доске.
И все это в 2-3 раза дешевле, чем LF.

Из минусов (субъективно): мне совсем не понравилась доска. Это просто неплавучий скимборд, с очень острыми краями и заточеными кантами, причем с острым носом и хвостом. Очень опасно, на мой взгляд. Такая в голову прилетит - мало не покажется. При этом она достаточно габаритная. То есть неплавучая и большая, вопрос - зачем она тогда нужна, лучше оставить компактный "обрезок твинтипа", который Михаил Использовал до нее.
Стартовать на ней без петель  - придется привыкать, под ногами она тонет. А с петлей, я думаю, наоборот - удобней чем с плавучими серфами, поскольку можно кантом упереться

То что нереально шумит- детская болезнь, наверняка исправят.

В общем, крыло и нога - норм, а доску я бы другую использовал. Если все в сборе будет тысяч 30-40 стоить - это прекрасная замена ликвидфорсу, кабрине и прочим серийным моделям с большим передним крылом.

Изменено Цыган (20-07-2016 12:46)

Не в сети

20-07-2016 13:02

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

30 обещали без досочки. Всё вместе за 30-40 - думаю это лишь мечты.
Отзыв интересный, спасибо, Цыган.

Не в сети

20-07-2016 14:32

Цыган
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 22-07-2013
Сообщений: 593

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Кстати, по поводу шума: предполагаю, что гудит именно доска.

Не в сети

20-07-2016 16:21

nixd
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2014
Сообщений: 142

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Цыган пишет:

Кстати, по поводу шума: предполагаю, что гудит именно доска.

Как может гудеть доска если она не в воде? в воздухе, скорость не та..
У меня есть небольшой опыт катания на этой доске, буквально пару дней. На ней и учился катать на серфборде, в том числе без петель. Проблем с вставанием на доску не почувствовал. Были опасения по плавучести, но они не оправдались. Брал с перспективой на гидрофойл и думал что с ногой затонет.
Разок пробовал на настоящем кайтсерфборде - особой разницы не почувствовал. Хотя это имхо и опыта катания на серфах у меня не много. Учитывая цену на fish - вариант доски достойный.
Планирую прикупить обсуждаемое изделие. Для фрирайда в слабый ветер и обучения думаю самое оно с учетом цены. Жду еще отзывов и когда появится в продаже.

Не в сети

20-07-2016 16:32

Цыган
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 22-07-2013
Сообщений: 593

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

nixd пишет:
Цыган пишет:

Кстати, по поводу шума: предполагаю, что гудит именно доска.

Как может гудеть доска если она не в воде? в воздухе, скорость не та..
У меня есть небольшой опыт катания на этой доске, буквально пару дней. На ней и учился катать на серфборде, в том числе без петель. Проблем с вставанием на доску не почувствовал. Были опасения по плавучести, но они не оправдались. Брал с перспективой на гидрофойл и думал что с ногой затонет.
Разок пробовал на настоящем кайтсерфборде - особой разницы не почувствовал. Хотя это имхо и опыта катания на серфах у меня не много. Учитывая цену на fish - вариант доски достойный.
Планирую прикупить обсуждаемое изделие. Для фрирайда в слабый ветер и обучения думаю самое оно с учетом цены. Жду еще отзывов и когда появится в продаже.

Я так понимаю, в первую очередь обсуждается гидрофойл. Доска сама по себе малоинтересна - ским как ским, никакого отношения к серфдоскам не имеет.

Вопрос по поводу того, что доска не может гудеть тоже странный и выдает отсутствие опыта в катании на гидрофойле, поскольку почти у всех гф нога при определенном положении гудит на ветру. Так же как и стропы парафойлов, например. Так же как и ветер гудит в проводах, тускло звезды мерцают (с) smile))
Узкая плоская доска с металлическим профилем запросто может гудеть, имхо.

Не в сети

20-07-2016 16:50

nixd
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2014
Сообщений: 142

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Цыган пишет:

выдает отсутствие опыта в катании на гидрофойле

Отсутствие опыта подтверждаю)) девайс как раз и рассчитан на таких как я, которые хотят пощупать без особых вложений.. Ждем еще отзывов, фоток и проч...

Не в сети

15-08-2016 18:24

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

есть что новое?

Не в сети

15-08-2016 19:33

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Поменялся на воде с Мишей Соловейкиным фойлами и таки попробовал М-дэй в условиях Курорта.
Без петель немного непривычно, но прикольно. Звук улучшился с прошлого раза. Звучит, кажется все, - мачта, оба крыла и доска smile Разнообразные интервалы. Супер.
Фойл очень медленный, причем эта скорость одновременно и стартовая и полетная. Ни быстрее ни медленнее на нем поехать не получается. Но в этом своем единственном режиме, фойл достаточно комфортен и пригоден для обучения и спокойного фрирайда.

Не в сети

15-08-2016 23:08

mixa
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 195

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

на следующей неделе должны появиться новые крылья, так что видимо к началу сентября должны начаться продажи

Не в сети

22-08-2016 16:41

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Чет прям заинтриговался, какбЭ попробовать?
Михаил, к выходным  получиться попробовать? и вообще если не катал - шанс есть и какие лучше условия ?
(сорри за оффтоп)


Лупить на все пироги!

Не в сети

22-08-2016 18:20

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Интересны отзывы по новым крыльям, которые ожидаются. И какие реально макс. скорости будут доступны при стабильности ноги и т.п.  (с учетом отзыва Романа выше).
Гонять не интересно, но ползать, чтобы ТТ обгоняли, тоже не охота).

Не в сети

26-08-2016 17:09

mixa
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 195

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Был на сафари не мог ответить,

по поводу гонять не ползать, имелось ввиду летать, ТТ рядом не стоит он не сможет так идти на ветер.
мне очень нравится что фойл может медленно идти есть потенциал для катания на волнах.

за счет короткой мачты очень простое начало, но главное как только получилось не брать у знакомых гоночный фойл (есть опыт когда после медленного с короткой мачтой фойла пропадает страх), что быстро проходит на гоночном фойле

буду в спб после 2го надеюсь будет что пробовать (новые крылья)

Не в сети

14-10-2016 14:36

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Реанимирую.
Месяц ужо прошел. Новости закончились? Тесты больше не ведутся? Новые крылья совсем неудачные?

Не в сети

14-10-2016 15:06

mixa
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 195

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

m-day пока отложил гидрофойл, вроде они переезжали в новое помещение и было не до фойла.
есть надежда что к декабрю будет все готово,
есть вопросы по креплению мачты, будет усилено крепление к доске, планируется сохранить разборную мачту для обучения будет 3 размера 30-60-80 см
фезюляж будет с плоскими гранями что позволит без проблем менять крылья
появится еще одна форма доски без острых углов

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro