Вы не вошли.

 [Вход]

02-10-2016 19:47

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: New NKB Bar

Lesha пишет:
plumber пишет:

У норзов на баре слева всегда красная тема, и это никого не парит,  ну,  кроме тех, у кого его нет.

на видео видно, что с другой стороны бар красный и слева, и справа - широченная красная полоса проходит.

NKB_ClickBar_AutomaticUntwisting_500x400.jpg

подожди, ты что, с баром наоборот катаешься? smile 
ИМХО  этот наоборот - информативная фишка, чтобы с  изнанкой не путали.

Изменено plumber (02-10-2016 19:48)

Не в сети

02-10-2016 19:47

AdBot

Re: New NKB Bar



02-10-2016 19:53

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: New NKB Bar

plumber пишет:

подожди, ты что, с баром наоборот катаешься? smile 
ИМХО  этот наоборот - информативная фишка, чтобы с  изнанкой не путали.

смешно smile не знаю, как другим. мне цвет нужен, когда ты размазался по воде, очухался, и у тебя есть пол секунды, чтобы успеть нужной рукой за нужную сторону схватить. а уж в каком положении бар в этот момент будет - хрен его знает smile

Не в сети

02-10-2016 20:03

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: New NKB Bar

Lesha пишет:
plumber пишет:

подожди, ты что, с баром наоборот катаешься? smile 
ИМХО  этот наоборот - информативная фишка, чтобы с  изнанкой не путали.

смешно smile не знаю, как другим. мне цвет нужен, когда ты размазался по воде, очухался, и у тебя есть пол секунды, чтобы успеть нужной рукой за нужную сторону схватить. а уж в каком положении бар в этот момент будет - хрен его знает smile

это единственный, найденный тобой "недостаток"?

Не в сети

02-10-2016 20:06

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: New NKB Bar

0mer пишет:

у всех норсовых баров (с 14 если не путаю) вклеена красная полоска с обратной стороны - когда бар перевернут ...

да, да, отличная иллюстрация на приложенных фотках, особенно когда у тебя 2 бара разных годов, а у меня всегда так было. вот бар к тебе обратной стороной повернут. за какую сторону хватать, как запомнить? на первой твой картинке с синим баром ты сам понимаешь, какая половина красная?

Не в сети

02-10-2016 20:13

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: New NKB Bar

plumber пишет:

это единственный, найденный тобой "недостаток"?

хочешь поговорить об этом? smile
я выше писал, могу скопировать.

Lesha пишет:

Лично мои претензии к старой планке:
1. Не раскрутить чикен, так как при этом страховочная стропа закручивается вокруг себя. Вижу, что в новом чикене норсы пошли по пути коре.
2. Если немного подтянуть триммер, то при страховке в суицид режиме при снятии с крюка стаховочное кольцо всегда опускается вниз чикена и, как результат, при одевании обратно между крюком и чикеном  застревает кусок страховчной стропы.
3. Депауэр лично у меня живет года полтора. Потом замена. Промываю пресной водой каждую каталку. Перед каталкой тоже промываю обязательно от песка. Также кусок веревки всегда болтается и никогда не крепится липучкой. Почему норс в веревку, которую продает за 30 евро, не может вшить резиночку, как сделано у озона, - загадка.
Последняя инновация планки норса в 2015 году была провальной. Они пытались сделать так, чтобы при отстреле четырехстропной планки кайт повисал на одной стропе, а не на двух, как было всегда. В итоге в планке 2015 года это не работает. Вернее работает, но стопы перетираются. Парни через полгода выпустили заплатку в виде двух колец, мне досталась такая планка. Тоже перетираются. Пришлось выкинуть всю эту муть и подсоединить стропы так, как было до 2015. Нормально починили только в 2016.

да, и это. плюсы я тоже знаю. у меня 4 кайта норс и в этом году я купил еще один. и планку купил. сраного синего цвета. мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус lol

Не в сети

02-10-2016 21:02

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: New NKB Bar

больше мне нравилась первая палка, самая старая, которую заменили в начале десятых, но мы заложники, в некоторой степени, жадности производителей или новаторства, или еще каких ни будь обстоятельств. вот у примеру Мерседес 300 конца девяностых, был супер надежным, ничего надежней на свете не было, но время ушло, кто то до сих пор меренов покупает, а кто то соскочил. хрень все это, ну истратишь ты на 150 евро больше, или не истратишь, ничего не изменится в твоей жизни, как впрочем  и то, понравится тебе новая палка или нет. Все просто, я слышал отзыв из первых уст от достойного человека, сомнений больше нет, а разочарует он меня или воодушевит, какая нахрен разница ? smile
ЗЫ помнишь первые телефоны раскладушки Мотороллы или НОкии, сразу после ящиков, где они теперь?   smile

Изменено plumber (02-10-2016 21:04)

Не в сети

03-10-2016 14:33

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: New NKB Bar

а я попробую во вьете потестить эту планку, понравится - закажу себе ))

одна проблема теперь "затянутый" и "отпущенный" триммер немного разные смыслы будут принимать
теперь о кайте надо говорить, а не о триммере )))

Изменено Xelas (03-10-2016 14:35)


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

04-10-2016 00:46

Лёликс
Kite Clinic Профессиональный ремонт кайтов
Откуда Город дорог
Зарегистрирован: 08-04-2013
Сообщений: 361

Re: New NKB Bar

plumber пишет:

больше мне нравилась первая палка, самая старая, которую заменили в начале десятых

У мну есть одна такая о пяти стропах. Ниубиенная! Кучу планок уже сменил, а эту не продаю - работает. Функционал, надёжность и ничего лишнего.


Kite Clinic - профессиональный ремонт кайтов. WhatsApp, telegram: +79154597695.

Не в сети

11-10-2016 00:56

qsky
Участник
Зарегистрирован: 30-11-2013
Сообщений: 104

Re: New NKB Bar

Traglodit пишет:

Есть такое понятие- НАДЕЖНОСТЬ. Оно зависит от количества элементов и конструкции в целом. Та конструкция, что на картинке выше, гораздо менее надежна чем обычная планка.

Летом разговаривал с русским немцем, кто продаёт Норс, он честно признался, что Норс еще год назад хотел запустить эту планку, но были большие проблемы с качеством.

Сейчас вроде как они до ума довели, но я чую задницей, что её еще дорабатывать и дорабатывать, чтобы она была надежная.

Не в сети

11-10-2016 20:49

Nokiaman
Участник
Зарегистрирован: 05-07-2011
Сообщений: 306

Re: New NKB Bar

Имею две планки норс, 10 и 14 года. Подтверждаю: 14й - полное говно, особливо доставляет стопор с острыми гранями. После каждой каталки пальцы разбиты об него. Вот старая планка огонь.
Хотя на этой безтриммерной хреновине я б катнул big_smile

Не в сети

11-10-2016 20:59

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: New NKB Bar

0mer пишет:

у всех норсовых баров (с 14 если не путаю) вклеена красная полоска с обратной стороны - когда бар перевернут ...

Что значить перевёрнутый бар ? подскажите зачем стороны разным цветом ?


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

11-10-2016 21:01

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: New NKB Bar

Бывают планки с выемками под пальцы , если с другой стороны взять - то не в хват , для этого???

Изменено Vitaliy70rus (21-10-2016 10:01)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

16-10-2016 16:15

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: New NKB Bar

Vitaliy70rus пишет:
0mer пишет:

у всех норсовых баров (с 14 если не путаю) вклеена красная полоска с обратной стороны - когда бар перевернут ...

Что значить перевёрнутый бар ? подскажите зачем стороны разным цветом ?

А как ты хватаешь нужной рукой за нужную сторону после уборки, когда есть полсекунды, чтобы кайт удержать?
Идея о том, что у норса обратная сторона отмечена красной полосой, мне никогда не приходила в голову. Век живи, век учись big_smile Надо будет попробовать.

Не в сети

16-10-2016 16:25

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: New NKB Bar

Nokiaman пишет:

Имею две планки норс, 10 и 14 года. Подтверждаю: 14й - полное говно, особливо доставляет стопор с острыми гранями. После каждой каталки пальцы разбиты об него. Вот старая планка огонь.
Хотя на этой безтриммерной хреновине я б катнул big_smile

Катал с планками 13 и 15 годов. Вроде там такой же стопор? Пальцы об него не бил. Правда и не пользуюсь им почти. А он нужен вообще? Ну кроме дедмена и т.п.?

ps. Полное говно - это ты, конечно, погорячился. Наверное, другие в руки не брал wink

Не в сети

20-10-2016 17:43

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: New NKB Bar

а вот уже и аналоги пошли

Не в сети

21-10-2016 07:18

Лёликс
Kite Clinic Профессиональный ремонт кайтов
Откуда Город дорог
Зарегистрирован: 08-04-2013
Сообщений: 361

Re: New NKB Bar

Терь ждём круиз-контроль, магнитолу, поворотники, стопаки, би-бикалку и подогрев "руля" big_smile


Kite Clinic - профессиональный ремонт кайтов. WhatsApp, telegram: +79154597695.

Не в сети

21-10-2016 07:49

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: New NKB Bar

Лёликс пишет:

Терь ждём круиз-контроль, магнитолу, поворотники, стопаки, би-бикалку и подогрев "руля" big_smile

А действительно нужная функция только подогрев руля (планки)

Не в сети

21-10-2016 09:59

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: New NKB Bar

mahon пишет:
Лёликс пишет:

Терь ждём круиз-контроль, магнитолу, поворотники, стопаки, би-бикалку и подогрев "руля" big_smile

А действительно нужная функция только подогрев руля (планки)

есть же пластинки(возможно обмотка) которые греются от батареек , вполне возможно , тока до -15 край-20 терпимо в обычных перчах ,после на любителя.

Изменено Vitaliy70rus (21-10-2016 10:00)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

21-10-2016 10:03

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: New NKB Bar

Lesha пишет:
Vitaliy70rus пишет:

Что значить перевёрнутый бар ? подскажите зачем стороны разным цветом ?

А как ты хватаешь нужной рукой за нужную сторону после уборки, когда есть полсекунды, чтобы кайт удержать?
Идея о том, что у норса обратная сторона отмечена красной полосой, мне никогда не приходила в голову. Век живи, век учись big_smile Надо будет попробовать.

даже не думал об этом , сделаю метку изолентой , спасиб за совет.

меня больше парит в которую сторону раскручивать , после вращений ))) до прыжка не думаю об этом.

Изменено Vitaliy70rus (21-10-2016 10:07)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

21-10-2016 11:29

Lary
Участник
Зарегистрирован: 14-07-2015
Сообщений: 36

Re: New NKB Bar

Vitaliy70rus пишет:

меня больше парит в которую сторону раскручивать , после вращений ))) до прыжка не думаю об этом.

Просто отпускаю планку и она сама раскручивается )

Vitaliy70rus пишет:

даже не думал об этом , сделаю метку изолентой , спасиб за совет.

а зачем такие сложности? даже удивлен что у кайтеров со стажем возникают такие вопросы. Видимо не всем на заре кайтовой карьеры достался отличный инструктор. Мой рассказал, что все производители делают планки таким образом чтобы цвета правой и левой части планки были разными. Есть базовый цвет и это правая часть планки и есть "цветная" (чаще всего красная), она ярче чем базовый цвет и это левая часть. Когда выныриваешь хватаешься левой рукой за цветную и все ок. А еще у некоторых брендов когда правильно держишь планку в рабочем положении то на ней написано название бренда, а когда наоборот не написано.

Не в сети

26-10-2016 05:14

igorgor
Участник
Откуда Торонто
Зарегистрирован: 03-09-2011
Сообщений: 336

Re: New NKB Bar

Lary пишет:
Vitaliy70rus пишет:

меня больше парит в которую сторону раскручивать , после вращений ))) до прыжка не думаю об этом.

Просто отпускаю планку и она сама раскручивается )

Vitaliy70rus пишет:

даже не думал об этом , сделаю метку изолентой , спасиб за совет.

а зачем такие сложности? даже удивлен что у кайтеров со стажем возникают такие вопросы. Видимо не всем на заре кайтовой карьеры достался отличный инструктор. Мой рассказал, что все производители делают планки таким образом чтобы цвета правой и левой части планки были разными. Есть базовый цвет и это правая часть планки и есть "цветная" (чаще всего красная), она ярче чем базовый цвет и это левая часть. Когда выныриваешь хватаешься левой рукой за цветную и все ок. А еще у некоторых брендов когда правильно держишь планку в рабочем положении то на ней написано название бренда, а когда наоборот не написано.

Не правильно

Вот так правильно
http://epikoo.com/sites/default/files/E … -Bar_0.jpg

Согласно МППСС-72.

Красный левый.

Правый зеленый. Запомнить легко. ПЗ. Пизда. Никогда не забудешь и не перепутаешь.

Не в сети

26-10-2016 06:28

Lucky
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 1,261

Re: New NKB Bar

Когда меня учили, дали хорошую ассоциацию - красный - кровь - сердце - сердце слева smile

Не в сети

26-10-2016 06:35

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: New NKB Bar

мде, приплели какие то правила судов для кайтовой планки, зачем?

Не в сети

26-10-2016 09:46

ыукпун
Участник
Откуда Выборг
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 207

Re: New NKB Bar

Планка супер. Высокотехнологичная. Но нужно привыкать к алгоритму вращай/нажимай чтобы дошло до автоматизма как с щелевым/ременным дипавером.

Не в сети

26-10-2016 09:57

X-pert
Участник
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщений: 507

Re: New NKB Bar

igorgor пишет:

Правый зеленый. Запомнить легко. ПЗ. Пизда. Никогда не забудешь и не перепутаешь.

Интересный у вас ассоциативный ряд. smile

А левая "красная" часть планки тогда по этой логике должна с женскими "красными днями"  как то быть связана? smile)

"Жениться вам надо, батенька" (с) smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro