Вы не вошли.

 [Вход]

19-04-2020 20:12

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: New NKB Bar

Андреi пишет:

А зачем вообще все эти сложности, механизмы с множеством деталек? Когда проще просто потянуть веревочку в щелевом триммере и так же отпустить ее обратно по необходимости.
Всегда вспоминается рывок на сильном порыве, когда ты начиная взлетать все таки успеваешь дернуть на себя веревку триммера, сбросив в ноль тягу кайта. Тут считанная доля секунды играет роль. Как в такой ситуации крутить все эти крутилки, даже представить невозможно.

Чтобы сбросить тягу там нажать кнопку надо. Вообще идея в целом забавная. Из минусов разве что ненадежность конструкции. Рвется не только стропа, ломается еще это пластиковая хрень. Какого черта она пластиковая в планке за 650 евро - хер его поймешь. Жадные они там в норсе этом и дуатоне.

Изменено Lesha (19-04-2020 20:13)

Не в сети

19-04-2020 20:12

AdBot

Re: New NKB Bar



19-04-2020 21:04

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 769

Re: New NKB Bar

Видео помнится давно было, не могу отыскать. Там гонки на директах на очень большой скорости чел работает одновременно двумя руками и планкой и триммером.

Не в сети

19-04-2020 21:12

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: New NKB Bar

Андреi пишет:

Видео помнится давно было, не могу отыскать. Там гонки на директах на очень большой скорости чел работает одновременно двумя руками и планкой и триммером.

пожалуйста)

Не в сети

19-04-2020 23:21

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 769

Re: New NKB Bar

Да, оно.

Не в сети

20-04-2020 08:03

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,922

Re: New NKB Bar

Андреi пишет:

А зачем вообще все эти сложности, ... Как в такой ситуации крутить все эти крутилки

Вам надо посмотреть видео про то, как это работает. Крутилку крутить надо для того, чтобы прибавить тяги. А для сброса тяги надо просто нажать кнопку на торце планки. До этой кнопки намного ближе, чем до щелевого триммера, особенно, когда на порыве трапеция задралась.

Не в сети

20-04-2020 10:28

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: New NKB Bar

AlGo пишет:

Вам надо посмотреть видео про то, как это работает. Крутилку крутить надо для того, чтобы прибавить тяги. А для сброса тяги надо просто нажать кнопку на торце планки. До этой кнопки намного ближе, чем до щелевого триммера, особенно, когда на порыве трапеция задралась.

Есть, правда, тонкость. Одно нажатие кнопки отпускает тягу только на часть, чтобы полностью сбросить тягу, надо нажать несколько раз.

Не в сети

20-04-2020 19:54

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: New NKB Bar

Андреi пишет:

Да, оно.

В принципе с учетом того, что он дико упирается в доску, планкой то он особо и не работает, но я не гонялся на директах, так что могу чего то не знать.

Для волнового катания и на гидрофойле, значительно комфортнее иметь большой ход планки. Я себе его сильно удлинил, убрал чикен (еще плюс 10 см хода) и в результате на 9ке депауэр использую при выходе из воды, на каталке хватает хода планки.

Не в сети

21-04-2020 10:54

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,922

Re: New NKB Bar

Андреi пишет:

гонки на директах на очень большой скорости чел работает одновременно двумя руками и планкой и триммером.

Есть такая техника. Как я понимаю, применяется в основном в гонках, для удержания наиболее оптимальной стойки. Здесь Clickbar нельзя использовать.

Не в сети

11-05-2020 10:46

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,922

Re: New NKB Bar

AlGo пишет:
devilmike пишет:

Неожиданно внутри трубки дипауэра порвалась страховочная стропа.

Вы имеете ввиду силовая, идущая до чикенлупа? Потому как отдельной страховочной в этой конструкции просто нет.

И почему порвалась? Она там не движется, не трется, а диаметр у нее 2,5, или 3,0мм. Как такое может порваться? Если только сгнила, или перегрызена насекомыми?
Очень хотелось бы знать причину, -может фотку выложите?

Ладно, давайте я выложу. Померял, стропа  диаметром 2,5мм, разрывная нагрузка у нее 580кг. Показывайте где эта стропа безконтрольно рвется?

DSC-0001.jpg

Изменено AlGo (11-05-2020 10:53)

Не в сети

11-05-2020 13:46

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: New NKB Bar

AlGo пишет:

Померял, стропа  диаметром 2,5мм, разрывная нагрузка у нее 580кг

стропа внутри трубки имеет тенденцию плохо сохнуть. Если это происходит систематически, то стропа и подгнить может. При любых раскладах разрывная нагрузка в 580кг только у новой стропы.

Не в сети

11-05-2020 14:56

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: New NKB Bar

На обычной планке эта стропа не нагружена. 580кг ей не нужно. На кликбаре - не помню sad

Не в сети

11-05-2020 17:19

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 620

Re: New NKB Bar

ska пишет:
AlGo пишет:

Померял, стропа  диаметром 2,5мм, разрывная нагрузка у нее 580кг

стропа внутри трубки имеет тенденцию плохо сохнуть. Если это происходит систематически, то стропа и подгнить может. При любых раскладах разрывная нагрузка в 580кг только у новой стропы.

Рыболовный шнур а это практически тот же материал постоянно в мокром состоянии плотно наматывается на шпулю и засовывается в чехол для спиннингов. Не гниет падла, что я делаю не так...?

Не в сети

11-05-2020 20:02

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: New NKB Bar

grey пишет:

Рыболовный шнур а это практически тот же материал постоянно в мокром состоянии плотно наматывается на шпулю и засовывается в чехол для спиннингов. Не гниет падла, что я делаю не так...?

не пуляешь на нем в небо  )))

Не в сети

11-05-2020 23:33

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: New NKB Bar

grey пишет:

Рыболовный шнур а это практически тот же материал постоянно в мокром состоянии плотно наматывается на шпулю и засовывается в чехол для спиннингов. Не гниет падла, что я делаю не так...?

Когда наматываешь шнур на шпулю, посыпь все это песочком. Тогда все будешь делать так))) Еще можешь нагреть градусов до 80. Потом заморозить. И размотать замороженную.

Абразив, нагрев (горячий песок), заморозка и использование в замороженном состоянии. Все это делает свое дело.

Поэтому я и перестал прыгать на стропах заключенных в пластик. И с чикена тоже снял.

Не в сети

12-05-2020 09:34

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: New NKB Bar

Не верю я в 80 градусов нагрев. И в гниение полиэтилена тоже. В разрушение от заморозки мокрого постепенное может быть. Но есть один хинт. Все стропы в пластиковых трубочках делать двойными. Т.е. обычную силовую 2мм продевать в 3 мм дайнему. И обязательно разных цветов. Рвется обычно внешняя сначала, это будет легко заметить. Я себе так сделал, но, честно говоря, пока ничего не рвалось. Впрочем у меня и раньше не рвалось.

Не в сети

12-05-2020 11:01

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 620

Re: New NKB Bar

Morpheus пишет:
grey пишет:

Рыболовный шнур а это практически тот же материал постоянно в мокром состоянии плотно наматывается на шпулю и засовывается в чехол для спиннингов. Не гниет падла, что я делаю не так...?

Когда наматываешь шнур на шпулю, посыпь все это песочком. Тогда все будешь делать так))) Еще можешь нагреть градусов до 80. Потом заморозить. И размотать замороженную.

Абразив, нагрев (горячий песок), заморозка и использование в замороженном состоянии. Все это делает свое дело.

Поэтому я и перестал прыгать на стропах заключенных в пластик. И с чикена тоже снял.

Песочек, лёд это все механическое воздействие, в это я верую. Нож, напильник и наждачную бумагу не предлагать. Вот в гниение не верую.

Изменено grey (12-05-2020 11:02)

Не в сети

12-05-2020 11:54

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: New NKB Bar

Andrey21 пишет:

Не верю я в 80 градусов нагрев.

Надо замерить сколько градусов у песка, когда ноги не терпят.

Не в сети

12-05-2020 15:25

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 769

Re: New NKB Bar

Morpheus пишет:

Надо замерить сколько градусов у песка, когда ноги не терпят.

60 градусов рука не терпит. Известно каждому сантехнику. Нога более нежная.

Не в сети

12-05-2020 15:41

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: New NKB Bar

Morpheus пишет:
Andrey21 пишет:

Не верю я в 80 градусов нагрев.

Надо замерить сколько градусов у песка, когда ноги не терпят.

Легко может быть и 70 80 на солнце. Вопрос в том, какое воздействие это оказывает на стропу. Плюс надо понимать, что так будет греться вся планка, т.е. все стропы, при этом черные даже больше. Может у Морфецса поэтому стропы рвутся.

Не в сети

12-05-2020 16:54

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: New NKB Bar

Воздействие температуры воды на кожу

65°C частичный ожог кожного покрова за 2 секунды

60°C частичный ожог кожного покрова за 5 секунд.

55°C частичный ожог кожного покрова за 15 секунд.

50°C частичный ожог кожного покрова за 90 секунд.

Не в сети

12-05-2020 17:34

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: New NKB Bar

KatimNaDoske пишет:
grey пишет:

Песочек, лёд это все механическое воздействие, в это я верую. Нож, напильник и наждачную бумагу не предлагать. Вот в гниение не верую.

+1 тоже не верится что синтетика может сгнить, песочек, пыль, кристаллы соли все это скорей всего накапливается под оплеткой и подъедает стропу

Верить или не верить дело личное. 

Стойкость волокон и тканей к биопов­реждениям зависит прежде всего от химической природы волокон., из которых они изготовлены. Чаще приходится сталкиваться с мик­робиологическими повреждениями текстильных материалов на ос­нове натуральных волоон — хлопчатобумажных, льняных и др., утилизируемых сапрофитной микрофлорой в круговороте биогенных веществ. Химические волокна, особенно синтетические, и синтетиче­ские ткани более биостойки, но и к ним адаптируются микроорга­низмы-биодеструкторы. В условиях повышенной влажности и температуры и ограничен­ного воздухообмена микроорганизмы поражают волокна и ткани на разных этапах их изготовления и применения, начиная с первичной переработки волокна, включая прядение, ткачество, отделку и хра­нение, транспортировку и эксплуатацию текстильных материалов и изделий из них. Интенсивность биоповреждений волокон и тканей резко возрастает при контакте с почвой и водой, особенно в районах с теплым и влажным климатом. Нестойкие к микроорганизмам хлопчатобумажные волокна и ткани нуждаются в защите от биоповреждений. В первую очередь это относится к тканям технического назначения — брезенты, палат­ки, тенты, паруса, рыболовные сети, канаты и упаковочные мате­риалы. Характерный признак поражения текстильных материалов гри­бами— появление желто-оранжевых, красно-фиолетовых, зелено-коричневых пятен в зависимости от цвета пигмента, вырабатывае­мого грибами, и цвета ткани.

Это маленький кусочек из этой статьи.

http://biocides.ru/page637298

А вообще,взять палатку. Или 10 дней простоит под солнцем и дождём,или пару месяцев- действие ультрафиолета,ветра и дождей налицо. А тоже синтетика.

Изменено dmi (12-05-2020 17:39)

Не в сети

12-05-2020 17:36

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: New NKB Bar

В условиях повышенной влажности и температуры и ограничен­ного воздухообмена

А вот эта фраза прямиком относится к стропам под пластиковой оплеткой.

Не в сети

12-05-2020 18:07

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: New NKB Bar

dmi пишет:

В условиях повышенной влажности и температуры и ограничен­ного воздухообмена

А вот эта фраза прямиком относится к стропам под пластиковой оплеткой.

Самое главное, что под оплеткой всегда повышенная влажность и абразив. Они туда попали и оттуда никогда не выпадут.
Добавим микрофлору, температуру - в плюс и в минус. Ну и при усталостных напряжениях скорость разрушений может увеличиваться на порядки.

Ради интереса как-нибудь оставлю стропу и кусок рипстопа во вьетнаме где-нибудь на чердаке. Интересно во что превратятся через год.

Не в сети

12-05-2020 22:18

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,922

Re: New NKB Bar

У North Clickbar обе силовые стропы находятся в пластиковой оболочке. Но по утверждениям, рвется почему-то только та, что используется для страховки. С чего бы? От влаги она наоборот должна страдать меньше, т.к. на прослабленных стропах она легко выдвигается из чикенлупа под действием веса железячки за которую цепляется карабин. Поэтому и сохнет лучше и от песка ее помыть совсем не составляет никакого труда,- вытянул и пополоскал. При этом хорошо видно ее состояние.

Жаль, что не высказался предметно ни один райдер, у которого произошел обрыв этой стропы.

Не в сети

15-05-2020 18:59

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: New NKB Bar

у кликбара силовые начинаются после депауэра
там вообще внутри пластика, как я понял, только дырка для страховочной
хотя может и в соседнем отсеке идёт депауэрная верёвка, хз как-то
или сам этот пластик несёт на себе вес райдера без всяких верёвок внутри

в любом случае силовые идут после этой тпу "трубки прямоугольного сечения" )))

https://shop.duotonesports.com/en-gb/ba … 4900--8170

вон та верёвочная петля сверху, такое ощущение, что крепится в бобышке (на своём кликбаре только что разглядывал)

ЗЫ.
всё таки, судя по видосу, дипауэрная верёвка там есть внутри, но она идёт в отдельном отделении в пластике

ЗЫЫ.
страховочная так крепится к чикену, что она не ездит и не провисает, там "суицид-мод" по-умолчанию
хотя можно и расцпеить, но тогда отвратительно провисать начинает, мне не нравится

если не в суицид моде, то он там ездит, и если сверзху попал песок в трубку, то вполне вероятно будет перетираться

Изменено Xelas (15-05-2020 19:20)


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro