Вы не вошли.

 [Вход]

22-03-2011 14:44

TeddyBir
Участник
Откуда LeMorne village
Зарегистрирован: 13-11-2009
Сообщений: 371

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

Alex Slivker пишет:

Знающие камрады, подскажите за вейв ?
За флет, коча, за вейв не понятно .


Парни все расскажут если надо и с жильем помогут. www.q-team.net

Изменено TeddyBir (22-03-2011 14:50)

Не в сети

22-03-2011 14:44

AdBot

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche



22-03-2011 19:08

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

Alex Slivker пишет:

подскажите за вейв ?
За флет, коча, за вейв не понятно пока.

http://www.kitebeaches.com/kitesurf/loc … _saco.html

попадается туда, как я понял тоже на лодочке через La restinga national park

Не в сети

22-03-2011 19:29

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

А вот ещё отчёт Райда про Маргариту (правда фотки не все видны)
http://www.kiteworld.ru/articles/mesta/701/

Не в сети

25-03-2011 16:22

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

Позвонил в Люфтганзу, сказал что везу сноуборд в Венесуэлу.
+ одна халявная сумка на 15 кг. Итого одна 23 кг, одна 15кг, ручная кладь 8кг.
Считаю - очень достойно.
Посмотрим как пройдет.

Не в сети

25-03-2011 16:40

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

Alex Slivker пишет:

Позвонил в Люфтганзу, сказал что везу сноуборд в Венесуэлу.
+ одна халявная сумка на 15 кг. Итого одна 23 кг, одна 15кг, ручная кладь 8кг.
Считаю - очень достойно.
Посмотрим как пройдет.

в Питере под предлогом сноуборда можно ещё хлама тудаже напихать много, никто вообще не смотрит что там, верят на слово

Не в сети

25-03-2011 17:07

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

провезли 4 ре доски без проблем абсолютно, в гольф беге. посмотрим как обратно прокатит.
вот тут еще немного про коче написал http://kitepiter.com/2011/03/%D0%BE%D1% … %B8%D0%B5/

Изменено Ivan Che (25-03-2011 17:07)


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

26-03-2011 05:00

Roman
Susanin
Откуда Quito, Ecuador
Зарегистрирован: 28-02-2010
Сообщений: 40

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

Народ, который уже там! smile Как там обстановка с отелями? Если в понедельник приеду, найдется где переночевать?


Kite fast, live slow

Не в сети

27-03-2011 04:46

TeddyBir
Участник
Откуда LeMorne village
Зарегистрирован: 13-11-2009
Сообщений: 371

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

Alex Slivker пишет:

Позвонил в Люфтганзу, сказал что везу сноуборд в Венесуэлу.
+ одна халявная сумка на 15 кг. Итого одна 23 кг, одна 15кг, ручная кладь 8кг.
Считаю - очень достойно.
Посмотрим как пройдет.


Люфтганза 2места по 23 кило на билет на ВСЕ трансантлантические рейсы. Сша и южная америка. Нписано у них на сайте. Никаих проблем 46 кил..немало вроде.  Зачем какие то сноуборды городить?
В каракасе 100 боливар за кису

Не в сети

28-03-2011 01:03

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

TeddyBir пишет:
Alex Slivker пишет:

Позвонил в Люфтганзу, сказал что везу сноуборд в Венесуэлу.
+ одна халявная сумка на 15 кг. Итого одна 23 кг, одна 15кг, ручная кладь 8кг.
Считаю - очень достойно.
Посмотрим как пройдет.


Люфтганза 2места по 23 кило на билет на ВСЕ трансантлантические рейсы. Сша и южная америка. Нписано у них на сайте. Никаих проблем 46 кил..немало вроде.  Зачем какие то сноуборды городить?
В каракасе 100 боливар за кису

Камрад, не знал.
Оператор Люфтганзы сообщил что 15 кг (это я ей сказал про сноуборд, прочитал в соседней ветке) без проблем.
Посмотрим.
Вылет через 3 часа smile

Не в сети

28-03-2011 23:15

DzheB
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 507

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

Подскажите где в эль яке переночевать массс экономико? До ель коче не доехать в день прилёта.


Бегемот, которого вовремя заметили, лодку не поломает.

Не в сети

29-03-2011 03:20

Roman
Susanin
Откуда Quito, Ecuador
Зарегистрирован: 28-02-2010
Сообщений: 40

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

Завтра буду гулять там, искать варианты. Заранее не стал бронировать ничего, ценник космос, когда дистанционно это делать. Посмотрим не прогадал ли smile


Kite fast, live slow

Не в сети

29-03-2011 14:51

falomaster
Участник
Откуда Рязань
Зарегистрирован: 10-12-2009
Сообщений: 374

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

DzheB пишет:

Подскажите где в эль яке переночевать массс экономико? До ель коче не доехать в день прилёта.

мы в casa rita остановились.25 долл.
места вроде есть


много ветра не бывает...

Не в сети

29-03-2011 21:26

DzheB
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 507

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

Спасибо за риту! Не разглядел. Для ночёвки то что надо похоже.Из аэропорта до неё какая правильная цена на такси? А то амигос любят фантазировать


Бегемот, которого вовремя заметили, лодку не поломает.

Не в сети

29-03-2011 23:01

latonita
Участник
Зарегистрирован: 05-01-2011
Сообщений: 525

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

70 бсф от аэропорта до эль яки с меня брали. а в обратную сторону, кстати 60 )))

вроде в el yaque motion 250 за ночь за двухместный номер.
я в калифорнии в первую ночь заселился - здоровый номер с двумя огромными кроватями (и как оказалось еще и третьей маленькой) - договорились на 480/день, хотя сначала хотели взять 580. потом так и прижился - на коче не ездил.


http://wikimapia.org/#lat=10.8985637&lo … el%20yaque

Изменено latonita (29-03-2011 23:37)

Не в сети

29-03-2011 23:36

latonita
Участник
Зарегистрирован: 05-01-2011
Сообщений: 525

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

Alex Slivker пишет:
TeddyBir пишет:

Люфтганза 2места по 23 кило на билет на ВСЕ трансантлантические рейсы. Сша и южная америка. Нписано у них на сайте. Никаих проблем 46 кил..немало вроде.  Зачем какие то сноуборды городить?
В каракасе 100 боливар за кису

Камрад, не знал.
Оператор Люфтганзы сообщил что 15 кг (это я ей сказал про сноуборд, прочитал в соседней ветке) без проблем.
Посмотрим.
Вылет через 3 часа smile

Только что прилетел - все нормаль со сноубордом. туда вопросов не было, каракас - маргарита летел аэропосталем - 270 билет + сняли 60 бсф за кайт оборудование (1 большой рюкзак, 1 бордчехол) + 30..40 аэпропортовый сбор.

когда летел обратно - заранее покупал билет у того же аэропосталя - билет уже стоил 243. когда улетал - за багаж ничего не содрали вообще. только аэропортовый сбор в районе 30-40).
ну рюкзак и чехол упаковал в пленку- в сумме за 50.

рейс на всякий случай взял на 9.30 утра - и нифига не пожалел. его задержали на 3 часа, прилетел к 14.00 в каракас.. только-только.

в каракасе когда чекинился - тетка подозрительно спросила а что это у тебя тут? я говорю - борд.
какой борд, они мол разные. кайтборд поди? не знаю почему, но по приколу сказал вейкборд (вспоминая что на сайте люфтганзы на равне со сноубордом и лыжами упомянуты водные лыжи smile))
она - надо платить за твой борд.
я говорю идите в болото,  ничего не знаю, я звонил в люфтганзу - у меня он вписан в билет.
она совещалась с кем то долго, увидели у меня в билете сноуборд, еще совещались что это не сноуборд, потом рукой махнули и взяли. проверив, что он до 15 кг.

да, кстати! на обратном пути в каракасе надо платить ДВА сбора - один 33 боливара на стойке люфтганзы после чекина, второй аэропортовый 190 боливаров.
если кто-то по пути от оплаты таксы в зону отправки будет подходить типа проверить бумажки - посылайте на три буквы - делается для выманивания у вас бабок.
декларацию заполнять не надо второй раз - на чекине люфтганза на нее штамп ставит, с ним отдаешь на паспорт контроле.

важно - регистрация заканчивается за 2 часа до отлета. т.е. в 15.15 на пятичасовой рейс. после выборочно будут уже из гейта дергать на досмотр багажа.
по слухам, если в багаже будут сыпучие вещества или кофе - то 99% что дернут на досмотр. ганза просит быть у гейта - чтобы если вызовут на досмотр не задерживать рейс.
на моем рейсе обшмонали человек 20-25 ( и это не считая контроля на входе в зону отправки еще до паспортного контроля - там брали каждого пятого и проверяли ручную кладь, а каждого десятого отводили в комнатку для личного досмотра - там прям очередь стояла человек 15)
так вот - у гейта - "счастливчиков"  называют периодически списком, а потом как накопится человек 5, одевают в желтые жилетки с надписью СМЕРТНИК и ведут на шмон зачекиненого багажа)))) а вокруг все кричат dead man walking и кидают в них тухлые яйцы))))))
мнея не шмонали. по-мне так в шмоне сданного багажа было бы самое гадкое, что пленку снимут с сумок - значит рюкзак и чехол будут по прилету домой все в грязи. (проверено на красной ленточке, привязанной к ручкам - она стала черной)

в дютике бухло/жидкости не купить - я уточнил прямо у них - они не запаивают пакеты - поэтому все купленое отберут во франкфурте - там при входе в транзитную зону контроль кучной клади.
я выгодно вложил оставшиеся бабки в увесистые шоколадные плитки по 400 гр/43 боливара smile))))
там же можно купить какао/кофе.

p.s. во франкфурте в дютиках рекомендую присмотреться к "товарам месяца". на них 30% скидка.
а вообще, бухло в венесуэле очень дешевое  - на уровне хороших дютиков - надо покупать и паковать в багаж! ) и буквально в каждой деревне продают абсолютно честные хенеси и  прочие вкусности за копейки

Изменено latonita (30-03-2011 14:26)

Не в сети

31-03-2011 15:27

falomaster
Участник
Откуда Рязань
Зарегистрирован: 10-12-2009
Сообщений: 374

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

мы вчера взяли авто и переехали на другую сторону острова...
к идеально ровному ветру,после эль яка приходилось поначалу привыкать)
отмель метров 300 точно,трафик супер(1 человек на 10 км)волны по несколько сот метров длиной...
высота волны0.5-1.5м.между серией волн метров 20-30 метров ровной воды...ветер дует точно под 90 градусов в берег.короче по сравнению с эль яком это РАЙ!!!!и езды 40 минут
у нас в машине свободные 2 места...кто с нами?Саш Сливкер поехали...
всем желающим мой телефон 04127328491


много ветра не бывает...

Не в сети

31-03-2011 19:04

latonita
Участник
Зарегистрирован: 05-01-2011
Сообщений: 525

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

falomaster пишет:

мы вчера взяли авто и переехали на другую сторону острова...

playa el saco... playa la restingo ?

Не в сети

31-03-2011 20:33

DzheB
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 507

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

playa el agua me parece. Это предположение где фаломастер катает.Венесуэльцы, не могу оценить размер Ж. Надо 23-го апреля попасть с Маргариты в Каракас. Просмотрел все авиакомпании. Нэт билэт. Это правда или в кассе можно взять?


Бегемот, которого вовремя заметили, лодку не поломает.

Не в сети

01-04-2011 02:28

Roman
Susanin
Откуда Quito, Ecuador
Зарегистрирован: 28-02-2010
Сообщений: 40

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

Playa Restingo это было. Сегодня тоже туда ездили. Волны небольшие - учебные, но это было даже очень прикольно. Ветер прижимной перпендикулярный, можно ездить вдоль берега туда обратно на многие километры вдоль по прибою.
Я бы конечно на волнах предпочел косой отжимной, но .... как говорится - на безрыбье и сам раком встанешь smile


Kite fast, live slow

Не в сети

01-04-2011 14:48

falomaster
Участник
Откуда Рязань
Зарегистрирован: 10-12-2009
Сообщений: 374

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

это La Restingo...в самой его левой части,там ветер поджимает гора,поэтому его там побольше...
вчера катал на 11сайзе,тример почти полностью затягивал...ветер ИДЕАЛЬНО!!!!!!ровный
нас вчера 7 человек туда ездило,5 со снарягой и ещё двух пассажирок налегке в баре зацепили...
по дороге в какойто деревне зашли в магазин...текила-70 рублей на русские деньги!!!
но ещё больше убила заправка нашего авто!!!!!!!!полный бак,вдумайтесь! при пересчёте-14 русских рублей!!!!!!!!))))))))))


много ветра не бывает...

Не в сети

01-04-2011 15:48

latonita
Участник
Зарегистрирован: 05-01-2011
Сообщений: 525

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

DzheB пишет:

playa el agua me parece. Это предположение где фаломастер катает.Венесуэльцы, не могу оценить размер Ж. Надо 23-го апреля попасть с Маргариты в Каракас. Просмотрел все авиакомпании. Нэт билэт. Это правда или в кассе можно взять?

у них пасха 24 апреля. это походу самый мега праздник у них. вокруг этой даты не реально что-то купить/забронировать ))))

Не в сети

02-04-2011 02:33

falomaster
Участник
Откуда Рязань
Зарегистрирован: 10-12-2009
Сообщений: 374

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

сегодня катнув ровно 15 минут на Эль Яке,я в очередно раз убедился что это не катание,а мазахизм...
погрузили снарягу в машину доехали до El Aqua и Parguito...вауууууууу!!!!опять ровный ветер...музыка,кафешки,девчёнки...чистейший песчанный пляж,шириной метров 100...местные на класическом сёрфе зажигают во всю...к вечеру высота волны больше 2-ух метров стала...
сука!!!!насос забыли(((((((((((!!!!!!!!!!(((((((((


много ветра не бывает...

Не в сети

03-04-2011 10:05

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

Парни.
Как там с ветром и погодой в период октябрь-ноябрь?
А то вроде появилась возможность на этот период.


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

04-04-2011 01:51

latonita
Участник
Зарегистрирован: 05-01-2011
Сообщений: 525

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

Не в сети

04-04-2011 05:54

Roman
Susanin
Откуда Quito, Ecuador
Зарегистрирован: 28-02-2010
Сообщений: 40

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

Надыбал класное место с волнами правильной классической формы. Не особо большие, около метра, зато длинные. Если встал на такую, идти можно дооолго до берега. И ветер там ровный, когда у Эль Яке рвань сплошная. А главное, что не надо никакого транспорта и прочих организационных моментов, захотел - пошел. До туда от Эль Яке полчаса одним галсом 12 км, обратно так-же. Находится на восточном мысе острова Коче, то есть на противоположном конце острова от кайтерного места.
Сегодня с утра ходил туда, покатался на волнах пару часиков и обратно. Идти полная раслабуха. Поэтому после обеда еще раз сходил.
Завтра если погода такая-же будет, снова пойду туда, желающие присоединяйтесь.


Kite fast, live slow

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro