Вы не вошли.

 [Вход]

26-12-2011 23:57

pashanorilskii
Участник
Откуда Воронеж
Зарегистрирован: 28-09-2011
Сообщений: 109

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

Не терпится. Воды - нет, снега - нет, начитался форумов - хочу поехать, прошу заметить, за пределами РФ  к 38 годам ни разу не был, языков не знаю, но хочется аж нету мочи терпеть.
Хотел вообще  09.01, но решил выйти на работу, немного поводить руками и свалить под день рождения, ну как подарок. А вообще хочешь кататься - бери и катайся, вот и решил потерять заграндевственность на Венесуэле ( однако опасаюсь как бы она меня не поимела). По этому поводу списался Q-Team, ответили - дует на это время, бери 12-10-8 м, гидра не нужна лайкра - рулит. А из форумов, что на змее, что здесь - кому-то нравится, кому-то, как на Должани. Надо на себя примерять.
ЗЫ: 31.01. у меня день рожденья, как раз 38.

Изменено pashanorilskii (27-12-2011 00:25)

Не в сети

26-12-2011 23:57

AdBot

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche



27-12-2011 00:21

pashanorilskii
Участник
Откуда Воронеж
Зарегистрирован: 28-09-2011
Сообщений: 109

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

Вот ответ от Q-Team:
Hola ! и доброго времени суток )

По вопросам ,дует хорошо с декабря по июнь включительно ! оптимал  12 - 10 - 8 ,вода 27 гидрик не нужен , лайкра - шорты конечно )) но можно все купить на месте , выбор есть ! По жилью проблем нет , подберем , забронируем по предпочтениям , цены все с завтраком от 30 долларов до 150 диапозон ! По билетам тоже можем организовать - система таже )) Для семейного отдыха вполне годится , есть хорошие программы по экскурсиям поездкам ! На коче хорошо но скучно )) а так лодочки как трамваи туда бегают каждый час , туда обратно 10 долларов ! дайвинг интересный на архипелаге Лос рокес , место отличное + можно совместить с кайтсерфингом ! вокруг маргариты смотреть особо нечего да и вода не самая прозрачная , поэтому сдесь не популярен дайвинг ! вот как то в краце по основным вопросам ))) жду дополнительных )

Юра
Q-Team

24 декабря 2011 г. 20:58 пользователь Павел Поворознюк <[email protected]> написал:
Здравствуйте!
Хотел приехать покататься в конце января, какие размеры брать, нужна ли гидра, нужна ли лайкра, можно ли там купить? Будет ли дуть? Буду один, как с проживанием, можно через вас заказать, сколько будет стоить с питанием? Как добраться из аэропорта до гостиницы? Есть ли дайвинг - уровень адванс 2 звезды. Билеты думаю брать через "капелль". Интересует чисто кайтсерфинг и хочу разузнать на предмет семейного отдыха в дальнейшем. Хочу на флэт, потренить разны труки, поэтому может стоит поселится на о. Коче, готов выслушать ваши рекомендации. А сколько стоит лодка на Коче и в зад? Ну и про дайвинг напишите, а то мож товарисч тоже поедет.
Спасибо!

Павел Поворознюк, отец троих дочерей, кайтсерфер
[email protected]

Не в сети

27-12-2011 10:30

almid
Bubble Rider
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 587

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

pashanorilskii пишет:
JURY пишет:

да вот тоже хотелось бы услышать хоть от когото, чего там такого крутого smile

Ну, типа говорят, как на Должани

Там отличный климат, к которому удивительно быстро адаптируешься, злое солнце, белый песок, пальмы, вода +28-30, ходишь круглосуточно в сандалях и шортах, катаешься утром и вечером. Из крутости там только венесуэльцы и их накачанные подруги wink

P.S. Конечно, есть еще красивые природные места, но трудно совместить их просмотр и каталку.


С нами происходит ровно то, что мы хотим.

Не в сети

27-12-2011 10:39

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

almid пишет:
pashanorilskii пишет:

Ну, типа говорят, как на Должани

Там отличный климат, к которому удивительно быстро адаптируешься, злое солнце, белый песок, пальмы, вода +28-30, ходишь круглосуточно в сандалях и шортах, катаешься утром и вечером. Из крутости там только венесуэльцы и их накачанные подруги wink

P.S. Конечно, есть еще красивые природные места, но трудно совместить их просмотр и каталку.

ломаюсь вот куда ехать весной... египет или венесуэла, маргарита напрягает немного ценой и , в основном гемором связанным с перелётом с двумя стыковками и около суток в дороге tongue а египет это как на дачу съездить: близко, дёшего, тепло и каталкаааа

вот и думаю а стоит оно того ???

Не в сети

27-12-2011 11:27

almid
Bubble Rider
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 587

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

2 JURY:
Решай сам, но если цель только кататься на кайте, конечно, проще съездить в Египет.


С нами происходит ровно то, что мы хотим.

Не в сети

27-12-2011 11:53

Lucky
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 1,261

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

JURY пишет:

ломаюсь вот куда ехать весной...

Тарифа? -)
Не дороже хорошего Египта.

Не в сети

27-12-2011 11:58

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

JURY пишет:
almid пишет:

P.S. Конечно, есть еще красивые природные места, но трудно совместить их просмотр и каталку.

ломаюсь вот куда ехать весной... египет или венесуэла, маргарита напрягает немного ценой и , в основном гемором связанным с перелётом с двумя стыковками и около суток в дороге tongue а египет это как на дачу съездить: близко, дёшего, тепло и каталкаааа

вот и думаю а стоит оно того ???


Я не знаю,как там каталка,так как в тот момент когда я там был - с кайтом не дружил,но могу сказать что на Маргарите ну по сути делать вообще нечего.
Я летал в феврале и попал на АДОВУЮ температуру. Локалы сами говорили,что давненько не было такой жары. На острове пожалуй только кактусы остались зелеными ну и мангры с пальмами у берега.
По вечерам в некоторых местах отключают по вечерам электричество.
На Маргарите вцелом можно подайвиться (плыть час до места дайва) + рыбалка как обычно! smile Дешевый ганжубас,если кто то любит пыхнуть.

Вот если бы сейчас выбирать где бы покататься Ебипт или Венесуэла при одинаковом ветре,то лично я бы выбрал Ебипт. Хотя,кому то нравится подобная экзотика smile

Знатоки могут сказать,сильно ли Венесуэла по ветру отличается от Муйни?

Не в сети

27-12-2011 13:00

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

mboyarskov пишет:
JURY пишет:

ломаюсь вот куда ехать весной... египет или венесуэла, маргарита напрягает немного ценой и , в основном гемором связанным с перелётом с двумя стыковками и около суток в дороге tongue а египет это как на дачу съездить: близко, дёшего, тепло и каталкаааа

вот и думаю а стоит оно того ???


Я не знаю,как там каталка,так как в тот момент когда я там был - с кайтом не дружил,но могу сказать что на Маргарите ну по сути делать вообще нечего.
Я летал в феврале и попал на АДОВУЮ температуру. Локалы сами говорили,что давненько не было такой жары. На острове пожалуй только кактусы остались зелеными ну и мангры с пальмами у берега.
По вечерам в некоторых местах отключают по вечерам электричество.
На Маргарите вцелом можно подайвиться (плыть час до места дайва) + рыбалка как обычно! smile Дешевый ганжубас,если кто то любит пыхнуть.

Вот если бы сейчас выбирать где бы покататься Ебипт или Венесуэла при одинаковом ветре,то лично я бы выбрал Ебипт. Хотя,кому то нравится подобная экзотика smile

Знатоки могут сказать,сильно ли Венесуэла по ветру отличается от Муйни?

если вам предлагают наркоту, мой совет - идите подальше от этих людей. В Венесуэле сажают даже за употребление. В местной тюрьме сидит несколько русских. Кто-то попался за дело, а кого-то просто развели, а он не дал денег sad

Про статистику по ветру можно посмотреть у windguru. Мне показалось, что Маргарита сильно отличается от Муйни.

Если вдруг кого интересуют рыбки и коралы, то все это можно уведеть в 100 метрах от берега на западной части острова.

Если вдруг кого интересует растительность, то кроме мангры на острове есть достаточно уникальные леса, которые питаются водой от облаков.  Я забыл как они называются, но нам много о них рассказывал Георгий. Он может организовать туда экскурсию.

Куда стоит съездить, так это на 2-3 дня в Канайму. С острова есть прямой рейс. Правда это не очень дешево...

JURY пишет:

египет это как на дачу

cool полностью согласен

Изменено devilmike (27-12-2011 13:02)

Не в сети

27-12-2011 14:18

jam_summer
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 1,614

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

Если ехать катать, то лучше Египта с прогнозом нет! Ветер, флет или чопик…встал и поехал!
Муйня и Тарифа отличаются рваниной и волной. И там, и сям надо вкатываться и привыкать к местным условиям, поэтому как минимум недели 2 чистой каталки, иначе не в кайф.
Имхо, Венесуэла – жопа мира без особых прелестей судя по отзывам..


7+10 nobile fifty / 139 х 40 / 72 кг
https://vk.com/jannawake

Не в сети

27-12-2011 14:27

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

jam_summer пишет:

Имхо, Венесуэла – жопа мира без особых прелестей судя по отзывам..

Там круче зарабатывать инструкторам smile Туристы богаче smile

Не в сети

27-12-2011 16:20

almid
Bubble Rider
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 587

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

Эх вы, домоседы smile. Где вы в Египте увидите вооруженного Рембо перед входом в супермаркет? А "накачанных" вумен? Мальчика, рубящего кокосы мачете больше него размером? Где выпьете качественного недорогого рома/куба либре/пино колады и т.д? Послушайте живую музыку регги, сидя под пальмами? Где увидите американские авто 50-х годов? А тропических животных? А водопады? Венесуэла поколоритнее будет.

Изменено almid (27-12-2011 16:21)


С нами происходит ровно то, что мы хотим.

Не в сети

27-12-2011 19:49

DzheB
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 507

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

Как раз 1-8 апреля Семана Санта. Насчёт катамарана это мои мысли, вопрос не исследовал. Как то рылся цены попадались. Можно в инете найти. Много по приписке помпатарских. Так что может с Помпатара можно стартовать дней на 7? Ну  пока билета у меня нет. Будет билет дальше думать буду.
Просто Коче уже на крайний случай. Хочется в новых местах покатать.

По поводу Рокесов - ветра было мало. Мне посливаться только хватило в бухте Севастополь и Кайо де Агуа который понравился даже больше. Кроме меня катал только местный но он был в два раза легче суко! А всего видел кайтеров 5-6 на Рокесах. Не сезон был. И ещё нам повезло - неделю не было электричества то есть совсем. Значит и льда и пиво тёплое в магазе и ходить с фонариком. НО не всё так плохо у всех почти есть генераторы. Правда каждый по своему усмотрению включал.Тараканы там прикольные большие и как бабочки летают вечером.

П.С. У меня подтвердились 9-22 апреля. Кто в эти даты будет можно совместно подумать о программе (яхта, Колумбия, Куба(либра) а также бьехо и аньехо:)).

Изменено DzheB (28-12-2011 07:24)


Бегемот, которого вовремя заметили, лодку не поломает.

Не в сети

28-12-2011 09:16

pashanorilskii
Участник
Откуда Воронеж
Зарегистрирован: 28-09-2011
Сообщений: 109

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

Екатерина прислала билеты, вроде все норм.

Не в сети

28-12-2011 12:37

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

jam_summer пишет:

Если ехать катать, то лучше Египта с прогнозом нет! Ветер, флет или чопик…встал и поехал!
Муйня и Тарифа отличаются рваниной и волной. И там, и сям надо вкатываться и привыкать к местным условиям, поэтому как минимум недели 2 чистой каталки, иначе не в кайф.
Имхо, Венесуэла – жопа мира без особых прелестей судя по отзывам..

...ветер...встал и поехал...?
Вот два прогноза от windguru. Там же можно посмотреть статистику.
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=209044
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=13

PS: Если кроме катания ничего не нужно, и ты готов сорваться и поехать в последний момент под прогноз, эначит тебе в Египет...

Не в сети

28-12-2011 16:29

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

<object style="height: 390px; width: 640px"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/PDM0GNgxPcM?version=3&feature=player_detailpage"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/PDM0GNgxPcM?version=3&feature=player_detailpage" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="360"></object>

Не в сети

28-12-2011 16:55

DzheB
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 507

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

Дада


Бегемот, которого вовремя заметили, лодку не поломает.

Не в сети

16-01-2012 21:53

DzheB
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 507

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

Кто то будет в начале апреля? Если человек 6-8 будет заинтересованных с яхтой можно порешать. Если есть интерес в личку пишите.


Бегемот, которого вовремя заметили, лодку не поломает.

Не в сети

01-03-2012 17:18

Frenzy
Участник
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 264

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

Скидка от Люфтганзы, если кто успеет сегодня

http://www.lufthansa.com/online/portal/ … id=NLemail

Не в сети

01-03-2012 17:36

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

Frenzy пишет:

Скидка от Люфтганзы, если кто успеет сегодня

http://www.lufthansa.com/online/portal/ … id=NLemail

да 21500р - 01.04 туда, 15.04 обратно smile

Не в сети

01-03-2012 17:52

almid
Bubble Rider
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 587

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

Frenzy пишет:

Скидка от Люфтганзы, если кто успеет сегодня

http://www.lufthansa.com/online/portal/ … id=NLemail

Неправда, на сайте написано до 06.03.


С нами происходит ровно то, что мы хотим.

Не в сети

01-03-2012 21:21

shtigo
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 08-10-2010
Сообщений: 232

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

Привет комрады, Венесуэлла - окуенное место!! Я был на НГ прошлый и сразу взял билеты на майские, но по работе не смог поехать((((
Плюсы:
1. Поселиться можно, сняв в аренду частный дом, стоит очень дешево.
2. Еда хорошая и недорогая, мясные блюда - на отлично.
3. Шопинг хороший, т.к. Маргарита - зона дьюти фри.
4. Каталка на о. Коче меня порадовала, несмотря на отжимняк.
5. Канайма и джунгли - стоит посетить.
6. Если Вы купите недорогой билет, то весьма вероятно, что поездка в Венесуэлу будет одна из самых дешевых кайт-трипов. 
Минусы:
1. Лететь от Мск до о. Маргарита - 24 часы  - Вы окуеете гарантированно.
2. Преступность есть и полицаи местные от бандитов не сильно отличаются. На Маргарите еще более-менее, в Каракасе лучше не появляться вообще.
3. Траву в принципе можно дуть, с коксом лучше не связываться.
Вывод: Ехать строго тусовкой, снимать дом и если еще замутить кайт-сафари (должно быть дешево, т.к. бензин стоит 50 литров - 1$) то будет отличный отдых.


no friends in windy and snowy days
Holidays in Vietnam, say goodbye to Uncle Sam.

Не в сети

02-03-2012 13:19

DzheB
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 507

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

А я уж думал один там буду. С 01 по 08 там будет особенно весело - Семана Санта:D


Бегемот, которого вовремя заметили, лодку не поломает.

Не в сети

02-03-2012 17:09

wakestyler
Чемпион России
Откуда Солнечногорск
Зарегистрирован: 17-05-2009
Сообщений: 315

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

DzheB пишет:

А я уж думал один там буду. С 01 по 08 там будет особенно весело - Семана Санта:D

Ага, обхохочешься! Кто был, тот знает.

Не в сети

04-03-2012 09:19

Эника
Лига любителей флэта
Откуда СПб
Зарегистрирован: 15-09-2008
Сообщений: 1,427

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

Слушайте, а чего все стращают криминалом в Венесуэле? Рассказывают про многочисленные случаи вооруженного разбоя и навязчивого вымогательства по отношкнию к туристам.
Это настолько распространено там?

Не в сети

04-03-2012 09:49

latonita
Участник
Зарегистрирован: 05-01-2011
Сообщений: 525

Re: Венесуэла: о. Маргарита, Коче / El Yaque (Margarita), Isla Coche

да все как обычно - не надо ходить ночью с золотыми цепями по переулкам. тем более в одиночку.
а так все в норме на маргарите.


в каракасе похуже )

Изменено latonita (04-03-2012 09:51)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro