Вы не вошли.

 [Вход]

12-04-2018 08:22

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

AlGo пишет:

Почитав положительные отзывы от уважаемых людей, решил в очередной раз рискнуть и  поддержать отечественного производителя, т.к. сам я тоже им являюсь и знаю сколько трудов стоит это неблагодарное занятие. Взял на слабый ветер 155см досточку из Кирова.
     На картинках все было вроде как красиво, но ближайшее ее рассмотрение меня несколько удивило. Про косметические дефекты в виде видимых на скользяке закладных меня предупредили. Но что скользяк у нее окажется не такой уж и скользкий, я не ожидал. На нем четко проступает мешковиной фактура стеклоткани. Кроме общей шероховатости имеются нарушения геометрии скользяка,- одна закладная вспучила скользячку, рядом имеется яма площадью со спичечную коробку. Есть дефект, в котором держится не выпадая спичка.
     От производителя я ожидал получить банальный ответ на вопрос про такое состояние скользяка,- мол что вы хотите за такие деньги? Но неожиданно Сережа объяснил, что это  так и задумано. Так сказать нанотехнологии, уменьшающие трение. Мол воздушные пузырьки задерживаются в неровностях скользяка, улучшая скольжение.
     Я мог только порадоваться за отечественного производителя,- бестолковые иностранцы полируют корпуса гоночных яхт, не подозревая, что этим только ухудшают их ходовые качества.
     Думаю нашему производителю есть еще куда расти.

За шаркСкин слыхал?

Не в сети

12-04-2018 08:22

AdBot

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.



12-04-2018 08:39

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

AlGo пишет:

Почитав положительные отзывы от уважаемых людей, решил в очередной раз рискнуть и  поддержать отечественного производителя

Я честно говоря, не понимаю ценообразования этих досок. Есть же проверенные решения, опять же от отечественного производителя, за те же самые деньги. В чем ДОЛЖЕН был бы быть профит от покупки?

Не в сети

12-04-2018 08:40

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

Такбудетневсегда пишет:

За шаркСкин слыхал?

Конкретно этот скин уже разложившейся акулы, имхо. У нее вон уже кожа от костей отходит sad

Не в сети

12-04-2018 08:54

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,925

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

Такбудетневсегда пишет:

За шаркСкин слыхал?

Да че там слыхал, теперь получается я на нем катаю.

Изменено AlGo (12-04-2018 08:57)

Не в сети

12-04-2018 09:27

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

AlGo пишет:
Такбудетневсегда пишет:

За шаркСкин слыхал?

Да че там слыхал, теперь получается я на нем катаю.

И чо производитель то? Молчит?

Не в сети

12-04-2018 09:42

Molokov D.
Жбахарь
Откуда СПб
Зарегистрирован: 26-01-2013
Сообщений: 131

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

Производитель уже сказал, что так и должно быть)). На-нах технологии!

Не в сети

12-04-2018 11:58

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

Ну главное не нужно теперь думать что у всех так. Кастомы которые я видел в питере - asd и доски Димы молокова явно ничем подобным не страдают


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

12-04-2018 14:23

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,925

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

Bearcat пишет:

Есть же проверенные решения,

Тут не соглашусь. Так рассуждать, мы многих прекрасных вещей так и не узнали бы. Например кайтов Эльф. Любое новое решение всегда сначала бывает непроверенным.

Не в сети

12-04-2018 14:27

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,925

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

Molokov D. пишет:

на ней не желательно елозить по пляжу.

Так на любой доске нежелательно по пляжу. На этой получается уже и по воде нежелательно!?

Не в сети

12-04-2018 14:51

Andrey_Narubin
Кайт на Ура
Откуда Москва
Зарегистрирован: 08-09-2015
Сообщений: 665

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

Molokov D. пишет:

На ней и нет скользяка. Это просто стеклоткань. Тоесть по хорошему, на ней не желательно елозить по пляжу. То, что на фото, это конкретные дефекты.

Дима, пришли пожалуйста свои фото досок


Инструктор IKO, кайтшкола kitenaura.ru

Не в сети

12-04-2018 14:53

Andrey_Narubin
Кайт на Ура
Откуда Москва
Зарегистрирован: 08-09-2015
Сообщений: 665

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

AlGo пишет:

Почитав положительные отзывы от уважаемых людей, решил в очередной раз рискнуть и  поддержать отечественного производителя, т.к. сам я тоже им являюсь и знаю сколько трудов стоит это неблагодарное занятие. Взял на слабый ветер 155см досточку из Кирова.
     На картинках все было вроде как красиво, но ближайшее ее рассмотрение меня несколько удивило. Про косметические дефекты в виде видимых на скользяке закладных меня предупредили. Но что скользяк у нее окажется не такой уж и скользкий, я не ожидал. На нем четко проступает мешковиной фактура стеклоткани. Кроме общей шероховатости имеются нарушения геометрии скользяка,- одна закладная вспучила скользячку, рядом имеется яма площадью со спичечную коробку. Есть дефект, в котором держится не выпадая спичка.
     От производителя я ожидал получить банальный ответ на вопрос про такое состояние скользяка,- мол что вы хотите за такие деньги? Но неожиданно Сережа объяснил, что это  так и задумано. Так сказать нанотехнологии, уменьшающие трение. Мол воздушные пузырьки задерживаются в неровностях скользяка, улучшая скольжение.
     Я мог только порадоваться за отечественного производителя,- бестолковые иностранцы полируют корпуса гоночных яхт, не подозревая, что этим только ухудшают их ходовые качества.
     Думаю нашему производителю есть еще куда расти.

Я надеюсь вы хотя бы раз прокатитесь на досочке ? потом сравните с другими нашими брендами ?


Инструктор IKO, кайтшкола kitenaura.ru

Не в сети

12-04-2018 14:58

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

AlGo пишет:

Тут не соглашусь. Так рассуждать, мы многих прекрасных вещей так и не узнали бы. Например кайтов Эльф. Любое новое решение всегда сначала бывает непроверенным.

Новое в техническом или технологическом плане - да. Но ведь не прорыва технической мысли ты же хотел от куска загнутой доски, закатанной в стекло? Сложно придумать велосипед, когда уже все придумано. Только технологические изыски возможны, но, опять же, не в доске за 17 рублей. Впрочем, ИМХО.

Не в сети

12-04-2018 15:05

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,925

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

Чмутов Михаил пишет:

asd и доски Димы молокова явно ничем подобным не страдают

Ну да, похоже у ASD нет проблем со скользяком.

Но я считаю, что личное дело каждого мастера выпускать то, что он считает нужным. И никто тут ему не указ.
В данном случае проблема состоит в информированности потребителя. Почему-то никто не написал про эти доски, что у них скользяк сделан по суперновой технологии "шагрень", улучшающей скольжение ... и т.д..  Вот тут потребитель бы задумался. Ну и конечно никто не написал, что при производстве считаются допустимыми дефекты, при которых в скользячку можно втыкать спички... Тут потребитель обалдел..

Изменено AlGo (12-04-2018 15:26)

Не в сети

12-04-2018 15:24

scif
Демь янь
Откуда Санкт- Петербург
Зарегистрирован: 24-03-2011
Сообщений: 933

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

AlGo пишет:
Чмутов Михаил пишет:

asd и доски Димы молокова явно ничем подобным не страдают

Ну да, похоже у ASD нет проблем со скользяком.

Странно как то даже. lol У всех МасквАчей одна проблема- "Как втюхать периферии".


Солнце, ветер и вода- наши лучшие друзья!

Не в сети

12-04-2018 15:44

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,925

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

Bearcat пишет:

Но ведь не прорыва технической мысли ты же хотел от куска загнутой доски

Тут просматривается именно прорыв. Доска на 700 грамм легче такой же карбоновой.

Не в сети

12-04-2018 15:48

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,925

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

Andrey_Narubin пишет:

Я надеюсь вы хотя бы раз прокатитесь на досочке ? потом сравните с другими нашими брендами ?

Катать буду, даже не сомневайтесь. Но если она сломается, я об этом честно напишу. Потому как не надо особого ума сделать доску легче карбоновой, но обеспечить ей в этом случае прочность крайне проблематично. Но при наличии прочности я буду смотреть на описанные мной недостатки, как на маленькие странности талантливого мастера.

Изменено AlGo (12-04-2018 15:54)

Не в сети

12-04-2018 16:02

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

AlGo пишет:
Andrey_Narubin пишет:

Я надеюсь вы хотя бы раз прокатитесь на досочке ? потом сравните с другими нашими брендами ?

Катать буду, даже не сомневайтесь. Но если она сломается, я об этом честно напишу. Потому как не надо особого ума сделать доску легче карбоновой, но обеспечить ей в этом случае прочность крайне проблематично. Но при наличии прочности я буду смотреть на описанные мной недостатки, как на маленькие странности талантливого мастера.

Короче, ты не зануда))) а правдоруб!)))

Не в сети

12-04-2018 16:07

Калигула
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 171

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

Не стреляйте в музыканта...)))) да, если б такую поделку отвезти на производство Норз, думаю, они бы сделали себе выходной и пили пиво под воспоминания, как в далеких 2000х делали доски по таким же космическим технологиям у себя в гараже. Кстати, есть хороший камрад, широко известный в узких кругах, который до кайтбординга увлекался авиамоделизьмом, и после изготовленных кукурузников сделать доску - было плевое дело. Так и говорил всем-  я еще подвину буржуйских производителей с их конскими ценниками, ну уж сам-то точно буду на своих досках кататься. Кстати, доску он сделал. А сейчас жбахает через косу в Панораме. На ней? Нет))) на нобиле)))) Но у кого-то хватает еще совести брать за эти дрова кучу бабок. Что ж, это рынок, не нае..ешь, не проживешь. Так победим!

Не в сети

12-04-2018 16:13

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

Калигула пишет:

Не стреляйте в музыканта...)))) да, если б такую поделку отвезти на производство Норз, думаю, они бы сделали себе выходной и пили пиво под воспоминания, как в далеких 2000х делали доски по таким же космическим технологиям у себя в гараже. Кстати, есть хороший камрад, широко известный в узких кругах, который до кайтбординга увлекался авиамоделизьмом, и после изготовленных кукурузников сделать доску - было плевое дело. Так и говорил всем-  я еще подвину буржуйских производителей с их конскими ценниками, ну уж сам-то точно буду на своих досках кататься. Кстати, доску он сделал. А сейчас жбахает через косу в Панораме. На ней? Нет))) на нобиле)))) Но у кого-то хватает еще совести брать за эти дрова кучу бабок. Что ж, это рынок, не нае..ешь, не проживешь. Так победим!

В панораме не часто прыгают через косу. Направление не то.

Не в сети

12-04-2018 16:24

Калигула
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 171

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

Такбудетневсегда пишет:
Калигула пишет:

Не стреляйте в музыканта...)))) да, если б такую поделку отвезти на производство Норз, думаю, они бы сделали себе выходной и пили пиво под воспоминания, как в далеких 2000х делали доски по таким же космическим технологиям у себя в гараже. Кстати, есть хороший камрад, широко известный в узких кругах, который до кайтбординга увлекался авиамоделизьмом, и после изготовленных кукурузников сделать доску - было плевое дело. Так и говорил всем-  я еще подвину буржуйских производителей с их конскими ценниками, ну уж сам-то точно буду на своих досках кататься. Кстати, доску он сделал. А сейчас жбахает через косу в Панораме. На ней? Нет))) на нобиле)))) Но у кого-то хватает еще совести брать за эти дрова кучу бабок. Что ж, это рынок, не нае..ешь, не проживешь. Так победим!

В панораме не часто прыгают через косу. Направление не то.

Это еще почему? ветер в берег под углом, на правом галсе можно набрать хорошую скорость вдоль чопа и душевненько так жахнуть. Лично я за его полетами наблюдал не один десяток раз и завидовал, тк я на левый галс прыгаю)))

Изменено Калигула (12-04-2018 16:25)

Не в сети

12-04-2018 16:37

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

Калигула пишет:
Такбудетневсегда пишет:

В панораме не часто прыгают через косу. Направление не то.

Это еще почему? ветер в берег под углом, на правом галсе можно набрать хорошую скорость вдоль чопа и душевненько так жахнуть. Лично я за его полетами наблюдал не один десяток раз и завидовал, тк я на левый галс прыгаю)))

Не часто. В основном почти вдоль. Ну не суть))

Не в сети

12-04-2018 16:57

Евгений Нарубин
Участник
Зарегистрирован: 18-07-2015
Сообщений: 194

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

В этом году наши доски будут на благе, должанке, Крыму, ясенке, Чебоксарах. Фоткайте, тестируйте и смотрите. Если не нравится не берите, если нравится забирайте.
Но просто так языком не мелите.

По той доске приносим извинения. Не понимаю как вы ее взяли и не вернули из за брака и как Сергей такое сказал.

По ценам - у всех всегда есть выбор. Мы ставим цену исходя из себестоимости. И если вам она не нравится то берите другое.

Не в сети

12-04-2018 16:58

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

Евгений Нарубин пишет:

В этом году наши доски будут на благе, должанке, Крыму, ясенке, Чебоксарах. Фоткайте, тестируйте и смотрите. Если не нравится не берите, если нравится забирайте.
Но просто так языком не мелите.

По той доске приносим извинения. Не понимаю как вы ее взяли и не вернули из за брака и как Сергей такое сказал.

По ценам - у всех всегда есть выбор. Мы ставим цену исходя из себестоимости. И если вам она не нравится то берите другое.

Извинения и всё?

Не в сети

12-04-2018 18:23

Евгений Нарубин
Участник
Зарегистрирован: 18-07-2015
Сообщений: 194

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

Да и всё. если он ее только купил, может вернуть, если не только, то тоже может вернуть и мы ее отремонтируем.

Не в сети

12-04-2018 18:28

Евгений Нарубин
Участник
Зарегистрирован: 18-07-2015
Сообщений: 194

Re: Кайтборды "За ветром" , от отечественного производителя.

Судя по фотографиям это доска не 17 го года. Странно что AlGo написал об этом только вчера.

Вот доски 17 года и почем они сейчас продаются.

https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otd … 1481843555

https://cloud.mail.ru/public/JjC5/KAdsLg9MJ

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro