Вы не вошли.

[Вход]
Rip curl :Кайт
Rip curl Rip curl

24-08-2021 19:04

DF-ViP.ru
Участник
Откуда Москва-Крым-Москва

Re: Крым (общая тема)

Количество народа в сравнении с прошлым годом Не убавилось, сегодня задул Восток, поднялась волна возникли течения их стала оттаскивать. То что было накануне в штиль когда Я выходил на берег и смотрел, я думал что больше в воду на Татарке не полезу. Когда поднимается ветер их оттаскивает и на глубине их значительно меньше. Основное неудобство возникает при входе и выходе из воды, так как я с гидрофойлом мне приходится через них пробираться, твинтипщикам значительно проще, основная их концентрация возле береговой линии-50 метров.

В прошлом году в середине сентября  их уже настолько мало что можно не учитывать  как фактор дискомфорта.
В середине октября море стало практически чистым.
Как будет в этом году скоро узнаем...

24-08-2021 19:04

AdBot

24-08-2021 19:16

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб

Китайцы их жрут... и нам похоже пора smile

24-08-2021 20:35

Voltan
Участник
Откуда Москва

vsopko пишет:
Voltan пишет:

В мае-июне: чисто.

А в конце сентября-октябре?

был в первой декаде прошлого октября. Медузы первые метров 30 от берега шли почти сплошным ковром покрывающим воду. Дальше не так страшно, просто дохуя.
Брызги воды попадая в глаза начинали их щипать), а также нежную кожу вокруг глаз. Не так сильно как когда ужалят, но все же.
Ближе к горе медузы сплошным ковром даже в сотнях метрах от берега).

Но были охуенные правильные длинные волны пару дней, так что лез даже в это мерзкое нечто и великолепно катнул! Не подумал бы.

24-08-2021 20:37

Voltan
Участник
Откуда Москва

Чую с местными показания не до конца сходятся, но человеческое восприятие такое, субъективное. Ни один не соврал, но картина разная)
ЗЫ: если что я не Хейтер, я татарку люблю

Изменено Voltan (24-08-2021 20:37)

24-08-2021 22:20

slon
Участник

DF-ViP.ru  Voltan  спасибо за инфу! Будем предохраняться! А живете то сейчас где ? Нашел ещё коттедж "Татарская бухта" рядом со спотом. Там никто не жил?

24-08-2021 22:48

Voltan
Участник
Откуда Москва

Там не жил. Нравится жить в Лаванде, если приезжаю, то туда. Приятная даже отличная территория с беседками и местом для мангалов на берегу, номера в домиках-бунгало на троечку.

25-08-2021 09:08

DF-ViP.ru
Участник

slon пишет:

DF-ViP.ru  Voltan  спасибо за инфу! Будем предохраняться! А живете то сейчас где ? Нашел ещё коттедж "Татарская бухта" рядом со спотом. Там никто не жил?

Я на частном секторе. "Татарская бухта" Это совсем новые коттеджи построены в позапрошлом и прошлом году.  территориальное  расположены  удобно, не то что Лаванда конечно которая на берегу но четко за ней.
По поводу медуз и их концентрации, самое большое их количество возле станции йохохо под Казантипом и до Лаванды,   не очень продуваемая место в плане течений. Их там всегда очень много и появляются они в первую очередь там. Я катаюсь за парком-отелем Рио,  если там встречаются медузы в  в сентябре уже не говоря об октябре, то их очень мало. И вода не жгет в отличии от воды на Лаванде.  как не пытался вчера дойти на крыле до самого берега всё-равно убрался и упал,  и уже неважно коснулся ты медузы или нет вода попала в гидрокостюм, все тело жгло. За "Вигвамом"(это около 1 км от Лаванды)такого не бывало.

Изменено DF-ViP.ru (25-08-2021 09:09)

25-08-2021 09:22

Voltan
Участник
Откуда Москва

Да, вправо по берегу почище, есть такое. Там бы еще жилье прамо на берегу, цены бы месту не было smile.  Хотя... там вроде болотце с комарами?

Изменено Voltan (25-08-2021 09:23)

25-08-2021 19:56

DF-ViP.ru
Участник

Voltan пишет:

Да, вправо по берегу почище, есть такое.  цены бы месту не было smile.  Хотя... там вроде болотце с комарами?

Болотц с комарами в этом году по объективным причинам прибавилось, сегодня один чел по нему катал, не понял в чем вопрос? Одно болотце комариную погоду не делает...

25-08-2021 22:51

Voltan
Участник
Откуда Москва

DF-ViP.ru пишет:
Voltan пишет:

Да, вправо по берегу почище, есть такое.  цены бы месту не было smile.  Хотя... там вроде болотце с комарами?

Болотц с комарами в этом году по объективным причинам прибавилось, сегодня один чел по нему катал, не понял в чем вопрос? Одно болотце комариную погоду не делает...

да просто вспомнил как в этом году в конце мая ветерок с юга дунул, где эти болотца. Такую тучу комаров и мошек лишь по детству на северных территориях помню. Удивило

Подвал раздела

• Kiteforum.pro