Вы не вошли.

 [Вход]

05-11-2016 03:57

Lynx
Lynx
Откуда П.-Камчатский
Зарегистрирован: 01-11-2012
Сообщений: 15

Re: Взгляд пляжников на кайтинг

Блин.. старая тема. Морфей, как ты ее нарыл ваще.
Я даже и забыл, что там что-то когда то писал.
Вообще, с развитием кайта все больше и больше проблем с тюленями. Этот странный народ козыряет своими детьми, но не задумывается об из безопасности.
Вообще неприятная тема. Тварей типа "язаплатилвонтомудяде и теперь ты мне должен" хрен переубедишь.
Было всякое, в том числе и драки. Тюлени получали пиздюлей всегда. Хотя могли бы в драку не лезть, а отойти на пару метров. Особенно нравилось, когда бичбои и их корефаны в драку лезли. Сука, они бессмертные кажысь)
На форуме, на который сослался морфей-видно всю упоротость этих придурков-тюленей. С ними разговаривать бесполезно. Проверено.


Бросил пить сам- брось пить другому.

Не в сети

05-11-2016 03:57

AdBot

Re: Взгляд пляжников на кайтинг



10-11-2016 10:41

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Взгляд пляжников на кайтинг

Когда только кайтинг начинался в Сестрике, катающихся было мало и все на них смотрели восхищенными взглядами и считали за честь хотя бы сфоткать, не то что поговорить. Но со временем кайтеры опустили себя до уровня соревноваться с отдыхающими за место на пляже. Это тоже самое, как на дороге соревнуется отечественный жигуленок - отдыхающий и навороченная иномарка - кайтер. Это не значит, что лучше иномарка или наоборот отечественная жигули, все равны на дороге и уважать нужно других не зависимо ни от чего, и пляжникам увлечения кайтеров и кайтерам понимать, что они могут покалечить женщин или детей, которые не представляют опасность кайтинга.

Не в сети

10-11-2016 11:09

doxtar81
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2014
Сообщений: 409

Re: Взгляд пляжников на кайтинг

удивительно упёртые люди.
если я отдыхаю, то вокруг ничто не должно нарушать мой отдых.
если я катаюсь, то все вокруг должны мне не мешать.
***
знаете, но (допустим) купив путёвку на отдых (ОТДЫХ, КАРЛ!!! , А НЕ КАТАНИЕ!!) во вьетнам, я желаю лежать тупым теленем на пляже и купаться без опаски за вою жизнь и жизнь своей семьи.
а если какой-то иплан уронит свою куйню-муйню рядом с моим ребенком, то я эту самую куйню-муйню порву как тузик грелку.

для тюленей - своя зона отдыха, для кайтеров - своя зона расколбаса. улетел с кайтом в тюленью зону - извиняйся, выплачивай расходы пострадавшей стороне. улетел кайт на порыве или во время трУка - нех выё!! иди , лови в тюленью зону - извиняйся, выплачивай расходы пострадавшей стороне!

тюленям такая же фигня. если есть ограниченная зона расколбаса - ты гость. следуй так, как говорят тебе окружающие и никому не мешай. а прожег своей сцЫгаркой кому-то кайтик - плати, нанес вред матчасти - плати..

в идеале так.
***
давайте назовем тему  **тюлень vs кайтер**
***

а тогда вопрос несколько на иную тему:

компания решила организовать показы дрифта на машине. понтуется один такой, на месте покрышки протирает, дым пускает и случайно влетает в толпу.
КТО ВИНОВАТ ????
дрифтер (что влетел) или зрители (что сами себе на сделали безопасную зону?)

Не в сети

10-11-2016 13:15

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,463

Re: Взгляд пляжников на кайтинг

Doxtar81, а воду как делить?


Ride The Wild Wind

Не в сети

10-11-2016 13:22

doxtar81
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2014
Сообщений: 409

Re: Взгляд пляжников на кайтинг

буйками воду делить отели же водное пространство буйками метят.
тюленям за буйки не заплывать.
мы не в ответе за тонущих вне пределов буйков.
цуко.. чернушно...

Не в сети

10-11-2016 20:34

Nomenkulator
Участник
Зарегистрирован: 11-11-2015
Сообщений: 74

Re: Взгляд пляжников на кайтинг

doxtar81 пишет:

удивительно упёртые люди.
если я отдыхаю, то вокруг ничто не должно нарушать мой отдых.
если я катаюсь, то все вокруг должны мне не мешать.
***
знаете, но (допустим) купив путёвку на отдых (ОТДЫХ, КАРЛ!!! , А НЕ КАТАНИЕ!!) во вьетнам, я желаю лежать тупым теленем на пляже и купаться без опаски за вою жизнь и жизнь своей семьи.
а если какой-то иплан уронит свою куйню-муйню рядом с моим ребенком, то я эту самую куйню-муйню порву как тузик грелку.

для тюленей - своя зона отдыха, для кайтеров - своя зона расколбаса. улетел с кайтом в тюленью зону - извиняйся, выплачивай расходы пострадавшей стороне. улетел кайт на порыве или во время трУка - нех выё!! иди , лови в тюленью зону - извиняйся, выплачивай расходы пострадавшей стороне!

тюленям такая же фигня. если есть ограниченная зона расколбаса - ты гость. следуй так, как говорят тебе окружающие и никому не мешай. а прожег своей сцЫгаркой кому-то кайтик - плати, нанес вред матчасти - плати..

в идеале так.
***
давайте назовем тему  **тюлень vs кайтер**
***

а тогда вопрос несколько на иную тему:

компания решила организовать показы дрифта на машине. понтуется один такой, на месте покрышки протирает, дым пускает и случайно влетает в толпу.
КТО ВИНОВАТ ????
дрифтер (что влетел) или зрители (что сами себе на сделали безопасную зону?)

Компания

Не в сети

10-11-2016 21:43

sergey_trudov
Участник
Зарегистрирован: 29-08-2016
Сообщений: 11

Re: Взгляд пляжников на кайтинг

doxtar81: "на дороге соревнуется отечественный жигуленок - отдыхающий и навороченная иномарка-кайтер"
Уточняю: пешеходы и автомобили, и спор тот-же -почти:)

Не в сети

10-11-2016 21:58

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Взгляд пляжников на кайтинг

Причём ситуация чаще всего не " бухое чмо прется посреди  скоростной дороги , а все его аккуратно объезжают" а скорее "Бабушка с коляской идёт по тротуару, а на неё наезжает такой крутой пацанчег" .

Не в сети

11-11-2016 12:40

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Взгляд пляжников на кайтинг

Шел по тротуару на работу, вдруг задним ходом сдает фургон для разгрузки тоже по тратуару. Мужик не смотрит, куда едет, и что за машиной творится, даже никакой сигнализации нет звуковой. Стоит дедушка около ларька и покупает овощи-фрукты. Дедушка конечно полуглухой и конечно смотрит на фрукты, а не по сторонам. Этот водитель толкает его фургоном, дедушка падает переносицей на асфальт и ломает ее. Через месяц он умирает, т.к. переносица пробила мозг. Приехало ГАИ, чувака скрутили, лишили прав и вынесли приговор: причинение смерти по неосторожности, за что наказание только лишение прав на некоторое время. Так вот сколько таких ездит по улицам и тротуарам, сбивает пешеходов и им ничего за это, потому что нафиг не нужно лично ГАИшнику или МЧСсовцу лишние проблемы, т.к. у него есть тоже семья и дети. Также и кайтерам думаю, к нам МЧС в Сестрике подходили и попросили просто аккуратнее кататься, т.к. тут дети и женщины. Так что МЧС. ГАИ и государство будет всегда на стороне сильных и уже на совести сильных заботиться о слабых. Никто никогда не будет защищать пешехода или отдыхающего на пляже. Точно также как те же кайтеры сами научившись кататься относятся пренебрежительно к ученикам и мешают инструкторам нормально их научить. Результатом являются недоученные ученики, которые потом тупят и мешают самим кайтерам.

Изменено ocean1980 (11-11-2016 12:52)

Не в сети

11-11-2016 13:03

doxtar81
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2014
Сообщений: 409

Re: Взгляд пляжников на кайтинг

Nomenkulator пишет:
doxtar81 пишет:

удивительно упёртые люди.
если я отдыхаю, то вокруг ничто не должно нарушать мой отдых.
если я катаюсь, то все вокруг должны мне не мешать.
***
знаете, но (допустим) купив путёвку на отдых (ОТДЫХ, КАРЛ!!! , А НЕ КАТАНИЕ!!) во вьетнам, я желаю лежать тупым теленем на пляже и купаться без опаски за вою жизнь и жизнь своей семьи.
а если какой-то иплан уронит свою куйню-муйню рядом с моим ребенком, то я эту самую куйню-муйню порву как тузик грелку.

для тюленей - своя зона отдыха, для кайтеров - своя зона расколбаса. улетел с кайтом в тюленью зону - извиняйся, выплачивай расходы пострадавшей стороне. улетел кайт на порыве или во время трУка - нех выё!! иди , лови в тюленью зону - извиняйся, выплачивай расходы пострадавшей стороне!

тюленям такая же фигня. если есть ограниченная зона расколбаса - ты гость. следуй так, как говорят тебе окружающие и никому не мешай. а прожег своей сцЫгаркой кому-то кайтик - плати, нанес вред матчасти - плати..

в идеале так.
***
давайте назовем тему  **тюлень vs кайтер**
***

а тогда вопрос несколько на иную тему:

компания решила организовать показы дрифта на машине. понтуется один такой, на месте покрышки протирает, дым пускает и случайно влетает в толпу.
КТО ВИНОВАТ ????
дрифтер (что влетел) или зрители (что сами себе на сделали безопасную зону?)

Компания


типа.. задавленный зритель будет жаловаться на компанию , которая произвела автомобиль???
нет. он будет жаловаться на водителя.


(чисто по логике): должно быть место катания + дистанция на случай ЧП. но из-за большого оборота денег тюлени пересекаются с кайтерами. кто виноват и кто прав...кайтеры не правы. (все открыли свою инструкцию и прочитали про то , где и как запускать кайт).

Не в сети

11-11-2016 13:16

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: Взгляд пляжников на кайтинг

Мы уехали с территории городских пляжей на дикое место. Облагородили его и сезон выкатывали в гордом одиночестве, ну коровы были, но они добрые smile Постепенно ,проезжающий мимо люд стал засматриваться на купола и все чаще приезжать  - чисто же и красиво. В этом году наш спот превратился в пляж. И вы знаете, они мне ваще не нравятся - эти тюлени, но место не частное и выхода из этой ситуации уже, видимо, нет - придется соседствовать.

Не в сети

11-11-2016 14:15

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Взгляд пляжников на кайтинг

doxtar81 пишет:

КТО ВИНОВАТ ????
дрифтер (что влетел) или зрители (что сами себе на сделали безопасную зону?)

Ну в общем-то организаторы обязаны обеспечить безопасность соревнований.... Формула 1 тому живой пример.
Для зрителя необходимо организовать зону просмотра - это точно не забота зрителя в принципе. Откуда ему знать поведение авто при заносах?
Думаю, если дрифтер и иже с ними компания сделает все по закону - то зрители останутся целыми.
С кайтами та же самая фигня. Только проблема в том, что законодательной базы и/или правил нет на побережье финского залива и иже с ними касательно кайтинга. В той же Испании все есть

Не в сети

11-11-2016 16:04

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Взгляд пляжников на кайтинг

В Благе на лимане кайтеры катаются, на море - пляжники. Но с некоторых пор пляжники зачем-то начали палатки на Лимане ставить. Там воняет, постоянно комары, подходов к Лиману и так мало, а эти товарищи и то заняли. Зачем мешать кайтерам? Ведь не катаются же кайтеры на городских пляжах в Анапе, почему нужно им мешать кататься на Лимане? С другой стороны, зачем кайтеры у нас по всему пляжу катаются? В том же Сестрике - есть два отличных места - напротив автостоянки и в Дюнах для кайтинга. Зачем кайтеры лезут везде, где попало, занимая весь пляж? Если кайтеры четко обозначат, где они катаются, то и пляжники не будут туда соваться. В том же Сосняке - все четко разделено - есть кайт станция и там нет ни дрифтеров, ни отдыхающих. Есть пляж - туда не фиг в сезон кайтерам соваться. Если осень или весна и нет отдыхающих - надевайте сухари и кайтайтесь хоть где.

Изменено ocean1980 (11-11-2016 16:15)

Не в сети

11-11-2016 17:17

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Взгляд пляжников на кайтинг

doxtar81 пишет:
Nomenkulator пишет:

Компания


типа.. задавленный зритель будет жаловаться на компанию , которая произвела автомобиль???
нет. он будет жаловаться на водителя.


(чисто по логике): должно быть место катания + дистанция на случай ЧП. но из-за большого оборота денег тюлени пересекаются с кайтерами. кто виноват и кто прав...кайтеры не правы. (все открыли свою инструкцию и прочитали про то , где и как запускать кайт).

Пилот непричем. Автомобильный спорт опасен, это пишут на каждом заборе на соревнованиях. Если смерть или тяжкие телесные, то будет следствие и в случае обнаружения пробелов в организации безопасности у организаторов соревнований будут проблемы вплоть до уголовки. Занимался ралли, проблема известная.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro