Вы не вошли.

 [Вход]

15-04-2017 09:56

Molokov D.
Жбахарь
Откуда СПб
Зарегистрирован: 26-01-2013
Сообщений: 131

Re: Кайты WindMasters

Ну а смысл экспериментировать . Этот взял и полетел. Я на надувасте так не мог с горы лететь, как получилось на этом. Темболее производитель в моём городе. За косяки можно в живую предъявить.

Не в сети

15-04-2017 09:56

AdBot

Re: Кайты WindMasters



15-04-2017 10:05

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,637

Re: Кайты WindMasters

Molokov D. пишет:

Ну а смысл экспериментировать . Этот взял и полетел. Я на надувасте так не мог с горы лететь, как получилось на этом. Темболее производитель в моём городе. За косяки можно в живую предъявить.

Так   полетел..  -   когда  ветер   больше  9-10м\с,  раньше   не   получиться...
Ждём   когда   купишь... 
главное  -   без   травматизма....   поставлю   тебя ..  первым  в  очередь  ,  Илья   отпадает.   cool

Изменено бугор (15-04-2017 10:05)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

15-04-2017 10:11

Molokov D.
Жбахарь
Откуда СПб
Зарегистрирован: 26-01-2013
Сообщений: 131

Re: Кайты WindMasters

В очередь на что)?

Не в сети

15-04-2017 10:17

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Кайты WindMasters

Molokov D. пишет:

Тот тормозной луп при полёте с эривейва, я на долго запомню))))

Как я понял, это кайт копия соника1, и как следствие имеет схожие летные качества. Тормозные на сонике1 крутятся с некоторыми особенностями. Нужно либо перед лупом в лево кайт вначале отправить вправо. и как только полетел в сторону кайта, начинай круть луп в противоход. Тем самым уменьшим общую скорость полета и луп будет мягким без залета в зону тяги. Второй способ, это отпустить бар, кайт разгонится быстрее тебя и ты залетить под кайт. Как только почувствовал, что начался маятник, крутишь луп в удобную для тебя сторону. Этот способ немного стремный, так как есть секунды свободного падения и при ошибке пилотирования можно просто рухнуть на землю. Способ 1 гораздо проще.

Не в сети

15-04-2017 10:19

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,637

Re: Кайты WindMasters

Deanisii пишет:
Molokov D. пишет:

Тот тормозной луп при полёте с эривейва, я на долго запомню))))

Как я понял, это кайт копия соника1, и как следствие имеет схожие летные качества. Тормозные на сонике1 крутятся с некоторыми особенностями. Нужно либо перед лупом в лево кайт вначале отправить вправо. и как только полетел в сторону кайта, начинай круть луп в противоход. Тем самым уменьшим общую скорость полета и луп будет мягким без залета в зону тяги. Второй способ, это отпустить бар, кайт разгонится быстрее тебя и ты залетить под кайт. Как только почувствовал, что начался маятник, крутишь луп в удобную для тебя сторону. Этот способ немного стремный, так как есть секунды свободного падения и при ошибке пилотирования можно просто рухнуть на землю. Способ 1 гораздо проще.

Андрюха....     ты  так   сорвёшь   всю  "посевную"  cool

Изменено бугор (15-04-2017 10:20)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

15-04-2017 10:32

Molokov D.
Жбахарь
Откуда СПб
Зарегистрирован: 26-01-2013
Сообщений: 131

Re: Кайты WindMasters

бугор пишет:
Deanisii пишет:

Как я понял, это кайт копия соника1, и как следствие имеет схожие летные качества. Тормозные на сонике1 крутятся с некоторыми особенностями. Нужно либо перед лупом в лево кайт вначале отправить вправо. и как только полетел в сторону кайта, начинай круть луп в противоход. Тем самым уменьшим общую скорость полета и луп будет мягким без залета в зону тяги. Второй способ, это отпустить бар, кайт разгонится быстрее тебя и ты залетить под кайт. Как только почувствовал, что начался маятник, крутишь луп в удобную для тебя сторону. Этот способ немного стремный, так как есть секунды свободного падения и при ошибке пилотирования можно просто рухнуть на землю. Способ 1 гораздо проще.

Андрюха....     ты  так   сорвёшь   всю  "посевную"  cool

Поскольку ничего нового для меня я не прочитал. Посевная не предвиделась. На надувасте тормозные , особенно после кайтлупа и когда дует под 18-20мс, тоже нужно крутить уже когда под купол залетаешь. А то размажет как надо)).

Не в сети

15-04-2017 10:35

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Кайты WindMasters

Мое дело предложить , ваше отказаться. big_smile Умеете, так умеете, но судя по отчету, они у вас не крутились.

Не в сети

15-04-2017 10:43

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,637

Re: Кайты WindMasters

Lobanich64   -  не знаю..  не знаю   или  у   нас   народ   поумнел  или  "как", 
но   продажи  Червяков   пока  НУЛЬ.
   Продано   только   два   Червяка  и  все   в  прошлом   году...
    один   со   скидкой  19  тыс,  это  Lobanich    купил , 
   он  так   и  не   понял,  что   его   сшила   Дюна...
   и   12ха   продана   в  прошлом   году   с     большой  скидкой...
  и  пока   всё...  cool


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

15-04-2017 10:46

Molokov D.
Жбахарь
Откуда СПб
Зарегистрирован: 26-01-2013
Сообщений: 131

Re: Кайты WindMasters

Deanisii пишет:

Мое дело предложить , ваше отказаться. big_smile Умеете, так умеете, но судя по отчету, они у вас не крутились.

Всё правильно написал. Я не первый год кручу и тонкости знаю. Другим это инфа будет полезна. В отчёте Тёма больше про себя написал, та как он катал больше. Тёмыч больше вверх прыгает и у него на тормозном он в паверзону залетает. Я вверх и в даль и имея хорошую горизонтальную скорость, могу подзалететь под купол и дальше как написал Дионисий . Имея навык, крутятся нормально.

Не в сети

15-04-2017 14:09

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайты WindMasters

бугор пишет:
Molokov D. пишет:

Ну а смысл экспериментировать . Этот взял и полетел. Я на надувасте так не мог с горы лететь, как получилось на этом. Темболее производитель в моём городе. За косяки можно в живую предъявить.

Так   полетел..  -   когда  ветер   больше  9-10м\с,  раньше   не   получиться...
Ждём   когда   купишь... 
главное  -   без   травматизма....   поставлю   тебя ..  первым  в  очередь  ,  Илья   отпадает.   cool

Ты сильно ошибся с ветром. Через полчаса после этого полета, Саня поехал заштилевших эвакуировать, именно на этом кайте. Ветра было чуть.

Не в сети

15-04-2017 14:10

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайты WindMasters

Deanisii пишет:

Мое дело предложить , ваше отказаться. big_smile Умеете, так умеете, но судя по отчету, они у вас не крутились.


Судя по отчету это не Соник. Остальноп домыслы.

Не в сети

15-04-2017 17:12

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайты WindMasters

Такбудетневсегда пишет:

Ты сильно ошибся с ветром. Через полчаса после этого полета, Саня поехал заштилевших эвакуировать, именно на этом кайте. Ветра было чуть.

Бугор сказал 10мс значит 10мс!!! Для него это 9-10 big_smile только он один просветлённый знает сколько у вас дуло реально, остальное иллюзия домыслы и градиент lol а то что кайты не летали, так они через правильную настройку не прошли smile

Не в сети

15-04-2017 17:53

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,637

Re: Кайты WindMasters

Antony пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Ты сильно ошибся с ветром. Через полчаса после этого полета, Саня поехал заштилевших эвакуировать, именно на этом кайте. Ветра было чуть.

Бугор сказал 10мс значит 10мс!!! Для него это 9-10 big_smile только он один просветлённый знает сколько у вас дуло реально, остальное иллюзия домыслы и градиент lol а то что кайты не летали, так они через правильную настройку не прошли smile

Чудик..
Я  здесь   говорил   за   12ку..  и   о   9-10   м/с,  если   это  15ха..  то   это   ваши   проблемы...  smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

15-04-2017 18:14

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайты WindMasters

бугор пишет:
Antony пишет:

Бугор сказал 10мс значит 10мс!!! Для него это 9-10 big_smile только он один просветлённый знает сколько у вас дуло реально, остальное иллюзия домыслы и градиент lol а то что кайты не летали, так они через правильную настройку не прошли smile

Чудик..
Я  здесь   говорил   за   12ку..  и   о   9-10   м/с,  если   это  15ха..  то   это   ваши   проблемы...  smile


Опять мимо. Это именно 12ка. 

Это прям веселье какое то)))))  15 ку в тот день Саня вообще не брал.

Не в сети

15-04-2017 19:47

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,838

Re: Кайты WindMasters

Такбудетневсегда пишет:

Это именно 12ка. Это прям веселье какое то)))))  15 ку в тот день Саня вообще не брал.

сначала это была 18ха, потом 15, теперь 12. и все без ветра. big_smile потом будет что подвез не 1го кайтера, а 2-3 сразу, да еще они сопротивлялись smile

Изменено Piroj (15-04-2017 19:48)

Не в сети

16-04-2017 05:19

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Кайты WindMasters

Юрка, ну что за дурацкая ирония?! smile Шурик и Артема спасал один, очень грамотно, и тут опять отличился. А ведь это риск - поедешь спасать, а вдруг ветер кончится? Я б не решился. А бугор еще позволяет на таких святых людей гадить свысока. Дать бы ему по башке, чтоб не возникал тут, Иуда. . . Христос Воскресе! smile

Изменено nika (16-04-2017 05:22)

Не в сети

16-04-2017 08:40

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,637

Re: Кайты WindMasters

nika пишет:

Юрка, ну что за дурацкая ирония?!


Юра   
Тяжело   объяснять   жмурикам   типа  Лобаныча  и  Иннокентия  ,
что   Червяк   слабоват  в  гонках,    их      обгоняли    всего   на   один   круг,
  а   вот   если   бы   ты   обогнал   на   два   круга..   
то    до  них   это   дошло  бы  значительно   быстрее.
Поправлю   себя:
по   лайтвинду    Червяки   "помница"    вообще   не смогли   пересечь   стартовую   линию...
А  по   поводу   "святых" - я  их сперва   распну,  так   как   при   жизни   они   говнюки   знатные.    cool

Piroj пишет:

сначала это была 18ха, потом 15, теперь 12. и все без ветра.  потом будет что подвез не 1го кайтера, а 2-3 сразу, да еще они сопротивлялись

Ну   откуда   "паСанам"   знать,  что   12-ха   не   потянет  в   ветер   2-3м\с   кайтера+ привязанного    сноубордиста   с   оборудованием,  заодно   по   дороге   ещё  парочку   кайтеров    прихватить...  на  буксир  big_smile

Изменено бугор (16-04-2017 09:30)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

16-04-2017 10:43

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Кайты WindMasters

На круг только Балякин обгоняет. А уж на два, ну это только если - тебя, шут гороховый. Выходит - упустил ты свой шанс доказать что Вумен не едет. На след год поработают над профилем и все будет ок. Уж не знаю, доволен ли Юрка, но мы с Игорем точно ему не завидуем smile Свои призы взяли, а чужих нам не надоть. А тебе только - упс, сосать чупа-чупс

Изменено nika (16-04-2017 10:49)

Не в сети

16-04-2017 13:01

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайты WindMasters

nika пишет:

Юрка, ну что за дурацкая ирония?! smile Шурик и Артема спасал один, очень грамотно, и тут опять отличился. А ведь это риск - поедешь спасать, а вдруг ветер кончится? Я б не решился. А бугор еще позволяет на таких святых людей гадить свысока. Дать бы ему по башке, чтоб не возникал тут, Иуда. . . Христос Воскресе! smile

Меня никто не спасал. Ребят да. Один из них отписался. Но бугру из компьютера конечно виднее, какой тогда был размер и ветер.

Не в сети

16-04-2017 13:05

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайты WindMasters

Piroj пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Это именно 12ка. Это прям веселье какое то)))))  15 ку в тот день Саня вообще не брал.

сначала это была 18ха, потом 15, теперь 12. и все без ветра. big_smile потом будет что подвез не 1го кайтера, а 2-3 сразу, да еще они сопротивлялись smile

Где была 18ха? Ее в тундре вообще не было. А 15 не было только в тот день. мы за нее говорили, потому как ветра не было почти.
Спас Шурик действительно нескольких человек на сноуборде.  По очереди.

Не в сети

16-04-2017 13:07

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайты WindMasters

бугор пишет:
nika пишет:

Юрка, ну что за дурацкая ирония?!


Юра   
Тяжело   объяснять   жмурикам   типа  Лобаныча  и  Иннокентия  ,
что   Червяк   слабоват  в  гонках,    их      обгоняли    всего   на   один   круг,
  а   вот   если   бы   ты   обогнал   на   два   круга..   
то    до  них   это   дошло  бы  значительно   быстрее.
Поправлю   себя:
по   лайтвинду    Червяки   "помница"    вообще   не смогли   пересечь   стартовую   линию...
А  по   поводу   "святых" - я  их сперва   распну,  так   как   при   жизни   они   говнюки   знатные.    cool

Piroj пишет:

сначала это была 18ха, потом 15, теперь 12. и все без ветра.  потом будет что подвез не 1го кайтера, а 2-3 сразу, да еще они сопротивлялись

Ну   откуда   "паСанам"   знать,  что   12-ха   не   потянет  в   ветер   2-3м\с   кайтера+ привязанного    сноубордиста   с   оборудованием,  заодно   по   дороге   ещё  парочку   кайтеров    прихватить...  на  буксир  big_smile


Откуда тебе то знать?  Тебе участники событий пишут.

Не в сети

16-04-2017 13:56

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Кайты WindMasters

Да я естественно не тебя , Артем, имел ввиду, а Козырева, царствие небесное. . .

Не в сети

16-04-2017 14:08

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Кайты WindMasters

Правильно Игорь. Я Захарову тоже самое талдычу! Нечего пытаться сделать лучше Эльфа, надо хотя бы сделать не хуже. И мы будем счастливы гонять между собой как в моно классе. Но производители снаряжения склонны к гонке вооружения. И переубедить их тяжело

Не в сети

16-04-2017 14:28

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайты WindMasters

nika пишет:

Правильно Игорь. Я Захарову тоже самое талдычу! Нечего пытаться сделать лучше Эльфа, надо хотя бы сделать не хуже. И мы будем счастливы гонять между собой как в моно классе. Но производители снаряжения склонны к гонке вооружения. И переубедить их тяжело

Ты про бабки забыл. Не хуже и не дороже.

Не в сети

16-04-2017 17:07

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,637

Re: Кайты WindMasters

Такбудетневсегда пишет:

Откуда тебе то знать?  Тебе участники событий пишут.

Для  камрадов ..  типа   тебя   объясняю...  -   в   какой   ветер   летает    парафойл 
считается    по   очень   простой   формуле...
а   Червяк   он   обладает   слабой   аэродинамикой.. 
  поэтому   он   уступает  современным   гоночным    парафойлам,
особенно    при   слабых   ветрах,  это   элементарная   аэродинамика...
Для   примера  Червяк 12  примерно   равен     Дж  4-8....   и  значительно    уступает     Дж Д8
 

nika пишет:

Правильно Игорь. Я Захарову тоже самое талдычу! Нечего пытаться сделать лучше Эльфа, надо хотя бы сделать не хуже. И мы будем счастливы гонять между собой как в моно классе. Но производители снаряжения склонны к гонке вооружения. И переубедить их тяжело


Ну   во первых   у  тебя      нет   денег   даже   чтобы   купить   захаровский   парафойл,
гоняй   вдвоём  с  Лоботрясычем       на    Червяках....  -  это  будет   прикольная   картина..
для   питерцев    покупать   кайт    ...   зная    что   он    заведомо   проигрывает в  гонках   в  том  же   Балтийце
  как  то   не  прикольно.

Изменено бугор (16-04-2017 17:18)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro