Вы не вошли.

 [Вход]

09-09-2017 09:40

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,614

Re: Кайты WindMasters

Lobanich64 пишет:

он трудно запускается в ветер от 8 мсек.крылья долговато расправляются

Дык поди на затянутом триммере запускаешь???
Надувай на отпущенном, а затягивай потом.
Хотя... зачем вообще 18-й в 8мс+ запускать??

Не в сети

09-09-2017 09:40

AdBot

Re: Кайты WindMasters



09-09-2017 10:31

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайты WindMasters

vovochka пишет:
Lobanich64 пишет:

он трудно запускается в ветер от 8 мсек.крылья долговато расправляются

Дык поди на затянутом триммере запускаешь???
Надувай на отпущенном, а затягивай потом.
Хотя... зачем вообще 18-й в 8мс+ запускать??

В теме про новичка, кто то писал что 15ти метррвом спиде, в 15мс, начинается веселье. И тебя это не удивило. А когда человек с весом полторы сотни пишет про 8 метров, удивляешься? Странно.

Не в сети

09-09-2017 17:53

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,614

Re: Кайты WindMasters

Такбудетневсегда пишет:
vovochka пишет:

Дык поди на затянутом триммере запускаешь???
Надувай на отпущенном, а затягивай потом.
Хотя... зачем вообще 18-й в 8мс+ запускать??

В теме про новичка, кто то писал что 15ти метррвом спиде, в 15мс, начинается веселье. И тебя это не удивило. А когда человек с весом полторы сотни пишет про 8 метров, удивляешься? Странно.

Ну, во первых, если сравнивать Спид-15 (2-й и тем более 3-й) по тяге с "отечественными стиральными порошками"", то сравнивать надо с 11-ми 12-ми площадями.
Во вторых - если даже и удивило, то что, я обязан отвечать на любую херню, что тут пишут??

в третьих - про 150- кг не знал! smile
Ежели так - тагды ой! smile

По моим наблюдениям - плохо продуваются парафойлы в сильные ветра именно из-за затянутого триммера.
Тот же VX с триммером на более 50-ти %, прокачать было крайне непросто.

Lobanich - попробуйте продувать его на полной тяге, даже если поднимаете в зенит на триммере.
При кайте в зените, если аккуратненько, это проблем не вызовет. Тем более, если вес...

Не в сети

09-09-2017 17:57

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайты WindMasters

vovochka пишет:
Такбудетневсегда пишет:

В теме про новичка, кто то писал что 15ти метррвом спиде, в 15мс, начинается веселье. И тебя это не удивило. А когда человек с весом полторы сотни пишет про 8 метров, удивляешься? Странно.

Ну, во первых, если сравнивать Спид-15 (2-й и тем более 3-й) по тяге с "отечественными стиральными порошками"", то сравнивать надо с 11-ми 12-ми площадями.
Во вторых - если даже и удивило, то что, я обязан отвечать на любую херню, что тут пишут??

в третьих - про 150- кг не знал! smile
Ежели так - тагды ой! smile

По моим наблюдениям - плохо продуваются парафойлы в сильные ветра именно из-за затянутого триммера.
Тот же VX с триммером на более 50-ти %, прокачать было крайне непросто.

Lobanich - попробуйте продувать его на полной тяге, даже если поднимаете в зенит на триммере.
При кайте в зените, если аккуратненько, это проблем не вызовет. Тем более, если вес...


У Лобаныча был VX. Я думаю что он знает что к чему. Конкретно про себя скажу, что катал и на 5ом спиде и на ВМ. Оба в 12 размере. Не о каких 15 метрах в секунду речи быть не может.

Не в сети

09-09-2017 18:16

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,614

Re: Кайты WindMasters

Такбудетневсегда пишет:

Конкретно про себя скажу, что катал и на 5ом спиде и на ВМ. Оба в 12 размере. Не о каких 15 метрах в секунду речи быть не может.

Не, ну если уж начинать говорить чиста конкретна за себя, то вот:
http://kitensk.com/modules.php?name=For … 82&start=0

Там где жЫрненьким:"Экстази-2-12, верхний ветровой диапазон" . Четвертый пост сверху. smile

Изменено vovochka (09-09-2017 18:17)

Не в сети

09-09-2017 18:46

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кайты WindMasters

Ну про 150 кг -это конечно перебор Я вешу сейчас 113 кг.Моя принципиальная позиция ( кредо) катать всегда на одном универсальном кайте.Ну а запуск само сабой произвожу при отпущеном тримере.Удивлюсь если кто-то из бывалых делает наоборот

Не в сети

09-09-2017 18:54

scif
Демь янь
Откуда Санкт- Петербург
Зарегистрирован: 24-03-2011
Сообщений: 933

Re: Кайты WindMasters

Lobanich64 пишет:

Ну про 150 кг -это конечно перебор Я вешу сейчас 113 кг.Моя принципиальная позиция ( кредо) катать всегда на одном универсальном кайте.Ну а запуск само сабой произвожу при отпущеном тримере.Удивлюсь если кто-то из бывалых делает наоборот

А склероз!? Забыл? smile


Солнце, ветер и вода- наши лучшие друзья!

Не в сети

09-09-2017 19:03

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайты WindMasters

vovochka пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Конкретно про себя скажу, что катал и на 5ом спиде и на ВМ. Оба в 12 размере. Не о каких 15 метрах в секунду речи быть не может.

Не, ну если уж начинать говорить чиста конкретна за себя, то вот:
http://kitensk.com/modules.php?name=For … 82&start=0

Там где жЫрненьким:"Экстази-2-12, верхний ветровой диапазон" . Четвертый пост сверху. smile

Ща погоди, я тебе фотку с забором в интернете найду.

Не в сети

09-09-2017 19:15

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,614

Re: Кайты WindMasters

Lobanich64 пишет:

Ну а запуск само сабой произвожу при ОТПУЩЕНОМ тримере.

Тьфу! Тупанул по невнимательности! Сначала решил, что написано "при затянутом триммере".
Написал целый трактат о пользе запуска на отпущенном. smile
Удалил.
Не... ну тогда непонятно, почему он продувается плохо. Наверное воздухозаборники не в том месте, или недостаточно их..
Конструктора- изучайте тщательно последние модели от ......... отечественных лидеров отрасли smile
Ну раз уж даже именитые забугряндские брэнды не стесняются у них конструкторские решения передирать!

Изменено vovochka (09-09-2017 19:18)

Не в сети

10-09-2017 11:56

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайты WindMasters

vovochka пишет:

Хотя... зачем вообще 18-й в 8мс+ запускать??

А ты попробуй smile потом на других и не захочешь lol Только досочку маленькую возьми - около 130см smile Сразу начинаешь ощущать себя гордым орлом одиноко парящим в небесах.

vovochka пишет:

По моим наблюдениям - плохо продуваются парафойлы в сильные ветра именно из-за затянутого триммера.

Так и есть, это даже вроде в некоторых мануалах пишут.

vovochka пишет:

Не... ну тогда непонятно, почему он продувается плохо. Наверное воздухозаборники не в том месте, или недостаточно их..

Все просто: центроплан надувается быстро, а дальше что то ухи... а там типа предохранителя от передоза smile они прокачиваются плохо при резком наборе воздуха. Дело скорее всего дело в маленьких дырочках нервюр smile ухи ж при перепадах должны держать форму smile)) Как выход - плавно прокачивать при запуске и отрывать от земли медленно и плавно через край (45) в преднадутом.

Не в сети

11-09-2017 07:05

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,614

Re: Кайты WindMasters

Как выход- еще по одному воздухозаборнику в ухи добавить! smile

Не в сети

11-09-2017 07:51

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кайты WindMasters

vovochka пишет:

Как выход- еще по одному воздухозаборнику в ухи добавить! smile

.   Тогда он потеряет в скорости. В сильный ветер я принаровился немного потеряв время запуска Ещё на земле потихоньку прокачивать переднюю кромку.На хорошем песчанном споет это помогает.Легко запускать русским стартом

Не в сети

11-09-2017 09:39

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,614

Re: Кайты WindMasters

Lobanich64 пишет:
vovochka пишет:

Как выход- еще по одному воздухозаборнику в ухи добавить! smile

.   Тогда он потеряет в скорости.

Да с чего б это???
Последи за эволюцией гоночных Эльфов и Параависов.

Изменено vovochka (11-09-2017 09:40)

Не в сети

11-09-2017 22:59

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кайты WindMasters

Следил .это разовые кайты на одну гонку

Не в сети

12-09-2017 08:58

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,614

Re: Кайты WindMasters

Lobanich64 пишет:

Следил .это разовые кайты на одну гонку

Чиво???? smile smile smile

Братка, ты сделал мое утро!!!
Под столом! Спасибки! smile

Не в сети

12-09-2017 12:36

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кайты WindMasters

Ну впрочем кому и кобыла невеста

Не в сети

12-09-2017 19:44

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,614

Re: Кайты WindMasters

Lobanich64 пишет:

Ну впрочем кому и кобыла невеста

Дык кому- то и "Виндмастер" гоночный кайт! smile
Шутю, шутю, не забижайтесь!!! smile

А то что кайт в 8 мс полчаса надувает уши- эт непорядок. Конструктору нужно поднапрячься...

Изменено vovochka (12-09-2017 19:46)

Не в сети

12-09-2017 20:47

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кайты WindMasters

vovochka пишет:
Lobanich64 пишет:

Ну впрочем кому и кобыла невеста

Дык кому- то и "Виндмастер" гоночный кайт! smile
Шутю, шутю, не забижайтесь!!! smile

А то что кайт в 8 мс полчаса надувает уши- эт непорядок. Конструктору нужно поднапрячься...

.    Прям испорченный телефон какой-то! с чего ты взял что WM гоночный кайт!? Он прежде всего фрирайдовый а уж потом гоночный.И прямо говоря не уступает а привосходит эльф но живучести и универсальности.Летние гонки тому пример.И с чего ты взял что крылья расправляются именно пол часа!? Уж бери по максимому!-Час!.Они расправляются не хуже чем у любого бананакайта.Просто при этом он сильно тянет и подвластен только амбалам типа меня.А пишу я только о том что летом что я только с ним не делал.Купол в мазута а стропы в моей крови.А кайтику хоть бы хрен! Не потерял лётных характеристик.Думаю врятли параавис или эльфы дожили со мной до конца лета

Не в сети

12-09-2017 20:51

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кайты WindMasters

Тем более мне посчастливилось в своё время быть обладателем этих брэндов в топовом варианте.

Не в сети

12-09-2017 21:14

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,614

Re: Кайты WindMasters

Lobanich64 пишет:

.Думаю врятли параавис или эльфы дожили со мной до конца лета

Эльф- может и не дожил бы... в некоторых модельках ткань на пузе слабовата и стропки тонковаты.
А Параавису-то с чего не дожить??? Там все прочно-надежно!

А что WM гоночный кайт - так вы ж сами на всех углах кричите что он лучше Эльфов едет!!!! smile Вот я и подумал! smile
Не, ну не гоночный-так не гоночный! Как скажЫте! smile

Не в сети

12-09-2017 21:24

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,614

Re: Кайты WindMasters

Так :

Lobanich64 пишет:

он трудно запускается в ветер от 8 мсек.крылья долговато расправляются

или :

Lobanich64 пишет:

Они расправляются не хуже чем у любого бананакайта

????????????

Сами наболтают с три короба, а потом: "С чего ты взял, с чего ты взял!!!

Ответственно заявляю, что у любого Параависа в 15-й площади в 8 мс уши расправляются без проблем. С бОльшими площадями не общаюсь.

Мириться с таким поведением кайта не нужно. Нужно пиннать конструктора. Только и всего.

Да, и от мазута и крови кайты не умирают smile

Изменено vovochka (12-09-2017 21:24)

Не в сети

12-09-2017 21:55

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кайты WindMasters

Конечно неумирают! Ани просто не летают как надо и требуют настроек.А этот не потребовал .Когда-то я вёлся за гонкой вооружения и На VX17  ненапрягаясь гонялся на тестовых гонках с топами.ноздря в ноздрю .Но в к конце зимы был разочарован ! Кайт развалился на ЧГ СПб.А про эльфы не хочу и вспоминать- просто перекресчиваюсь.А сколько бабок было вложено!?????? Зато Сейчас пофиг. Даже если и придёт вмке конец.!Я его даже и настраивать не буду.Куплю новый .и буду летать как Орёл

Не в сети

13-09-2017 07:57

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,614

Re: Кайты WindMasters

Lobanich64 пишет:

Но в к конце зимы был разочарован ! Кайт развалился на ЧГ СПб.

Что значит "развалился???" Можно поподробнее??
Вот прям так об лед не бил, по земле не таскал, а он вдруг ни с того ни с сего взял и "развалился"??? Веничком-то хоть кусочки развалившееся со льда смести удалось, или прям в пыль???
Ткань стандартная или облегченка белая?

У меня вот чей-то 14-й Vx  2 года не разваливался, и потом еще года три у Василия в Москве тоже ни как развалиться не мог, и потом.... не заю уже сколько у третьего хозяина...

Там в "базе" тоже гельвенор был .
Как!!!????? Как Вам удалось его "развалить????"

да, и сказочки про то что "настроек не требует" при удлинении , сколько там-7.0? , рассказывать не нужно!!
Веревки на миксерах уползают у всех, подкуполка садится у всех. Нет еще в природе таких веревок, чтобы долго длину сохраняли с нужной нам точностью.

Vx- да, по необходимости слежения за веревками заморачивал чуть выше среднего. Но тому виной 6-ти стропная база и "вектран" на миксерах.( садится очень сильно по блочкам).

Но и там ничего особо сложного. Надо просто знать и уметь.
Был в моей практике опыт, когда пришлось возвращать к жизни Vx -17, практически не летающий. Хозяин его уже выбросить хотел, ибо грешил на потяжку швов после длительного купания и тонны воды внутри, которую наполовину через швы из него выливали.
Потребовалось три вещи:
1. Протяжка подкуполки
2. Проверка и сведение "в ноль" длин всех 6-ти строп
3. Миксер-тест тоже "в ноль" на полиспастах.( пришлось заменить несколько веревочек)

И там и там и там были просто аццкие отклонения от нормы.

После этого кайт полетел "как из политилена"

Изменено vovochka (13-09-2017 08:10)

Не в сети

13-09-2017 08:18

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кайты WindMasters

Где-то в бородатых темах я уже делился своим горем по VX17 поэтому даже и не хочу повторяться.В вкратце скажу. Кайты за последние семнадцать лет я неупонил и недолбанул  ни разу.Ткань гельвинор.Были плохо прошита задняя кромка и подкуполка сделана из говна Два раза отправлял в Москву по гарантии.В итоге полностью всё переделал сам.Поэтому он малоюзан и продан в этом году в идеальном состоянии.Но факт в том что в Питере за один сезон проходит большое колличество гонок. С участием мировых звёзд !А также брэндовых новинок  И нагрузки на матчасть поэтому.Несравнимы с простыми покатушками

Изменено Lobanich64 (13-09-2017 08:26)

Не в сети

13-09-2017 08:32

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,614

Re: Кайты WindMasters

Lobanich64 пишет:

.Были плохо прошита задняя кромка и подкуполка сделана из говна

Странно слышать такие речи!

На подкуполке всегда был "Liros"
Лирос-гамно????  Назови что лучше???
Или какую-то экспериментальную стропу воткнули?? Я про такое не слышал...
Была какая- то белая тонкая плетеная стропа еще на древних Рапидах, которая садилась в хлам и лохматиласль- гнались за минимизацией сопротивления для гонок, но от нее сразу же отказались.

Плохо прошита задняя кромка??? Что значит "Плохо?" Там один только "косяк" возможен, когда протираются швы хвостовичков нервюр (минирибов) если кайт злобно по шершавому льду таскать.

Сдается мне , батенька, что вы просто пытаетесь свои косяки свалить на производителя... smile

Хотя, вот, да, эти вот швы на мини-рибах мне тоже не очень... пропитываю их на всякий случай "Момент-кристаллом" сразу же на новых кайтах. На NCV это сделать легко, на гельвеноре- песполезно!

И вот опять же: сначала пишет что кайт РАЗВАЛИЛСЯ, и тут же : ПРОДАН В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ.
Вас питерских не понять... наслушаются Гребенщикова и жгут напалмом!!! smile

Изменено vovochka (13-09-2017 08:37)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro