Вы не вошли.

 [Вход]

12-06-2022 13:47

Radja
Участник
Откуда Dahab
Зарегистрирован: 18-02-2020
Сообщений: 120

Re: как прыгать с переводом повыше?

Galantniy пишет:

Вертикально верх прыгать хорошо, а как можно прыгать назад, наверх на ветер? Было бы класно. ))

Можно конечно. Но не на бигэйрных кайтах - Orbit, XR, Rebel не подходят. На Дайсе вертикально вверх прыгнуть легко, с приземлением на пару метров вниз по ветру. А если в момент пика прыжка порыв кончился, кайт планирует немножко назад. Получается прыжок против ветра. Так и лавируемся, а куда деваться.

Не в сети

12-06-2022 13:47

AdBot

Re: как прыгать с переводом повыше?



13-06-2022 11:51

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: как прыгать с переводом повыше?

Radja пишет:

На Дайсе вертикально вверх прыгнуть легко, с приземлением на пару метров вниз по ветру. А если в момент пика прыжка порыв кончился, кайт планирует немножко назад.

Замечал что можно прыгнуть на несколько метров и приземлить почти на том же месте. Думал показалось.

Не в сети

14-06-2022 01:10

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: как прыгать с переводом повыше?

_Nikolay_Y пишет:
Radja пишет:

На Дайсе вертикально вверх прыгнуть легко, с приземлением на пару метров вниз по ветру. А если в момент пика прыжка порыв кончился, кайт планирует немножко назад.

Замечал что можно прыгнуть на несколько метров и приземлить почти на том же месте. Думал показалось.

Это все не бигэйр)

Не в сети

14-06-2022 09:17

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: как прыгать с переводом повыше?

_Nikolay_Y пишет:
Radja пишет:

На Дайсе вертикально вверх прыгнуть легко, с приземлением на пару метров вниз по ветру. А если в момент пика прыжка порыв кончился, кайт планирует немножко назад.

Замечал что можно прыгнуть на несколько метров и приземлить почти на том же месте. Думал показалось.

На тоже место и ту же волну, это не много разное .))))

Не в сети

14-06-2022 09:27

Tanchik
Участник
Зарегистрирован: 02-05-2022
Сообщений: 13

Re: как прыгать с переводом повыше?

_Nikolay_Y пишет:

Замечал что можно прыгнуть на несколько метров и приземлить почти на том же месте. Думал показалось.

Не, не показалось. Всегда так - прыгнул на этом водоёме и приземлил на него же. А кажется, это когда прыгнул сегодня, а приземлил вчера smile Или это сон с глюками?

Не в сети

14-06-2022 10:02

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: как прыгать с переводом повыше?

Вообще нужно различать стайловые подскоки от бигэйра. В первом случае это простейшие 10-12 метровые лайтовые прыги с простым приземом. Во втором случае тяжкий труд.

Не в сети

14-06-2022 18:58

Radja
Участник
Откуда Dahab
Зарегистрирован: 18-02-2020
Сообщений: 120

Re: как прыгать с переводом повыше?

Morpheus пишет:

Вообще нужно различать стайловые подскоки от бигэйра. В первом случае это простейшие 10-12 метровые лайтовые прыги с простым приземом. Во втором случае тяжкий труд.

А вот если я прыгнул всего на 8-10, но при этом с хорошим таким лупом в апексе, не мега, но и не хели, где-то между, а потом даунлуп на приземлении и уехал красиво вниз по ветру. Это уже бигэйр или еще лайтовый прыг?

Не в сети

14-06-2022 19:56

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: как прыгать с переводом повыше?

Morpheus пишет:

Вообще нужно различать стайловые подскоки от бигэйра. В первом случае это простейшие 10-12 метровые лайтовые прыги с простым приземом. Во втором случае тяжкий труд.

big_smile big_smile big_smile . Повеселил насчет "тяжкого труда"! Я как что-нибудь начинаю на результат делать, то тоже кажется как на работу вышел big_smile !

Не в сети

14-06-2022 20:10

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: как прыгать с переводом повыше?

Morpheus пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Замечал что можно прыгнуть на несколько метров и приземлить почти на том же месте. Думал показалось.

Это все не бигэйр)

Да настоящего бигэйра мне наверное еще далеко. В сильный ветер прыгать на максимум я пока опасаюсь. Но уже близок)

з.ы.- но на пару метров на месте зимой много раз получалось. Особенно в относительный ЛВ.

Не в сети

14-06-2022 20:12

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: как прыгать с переводом повыше?

Radja пишет:
Morpheus пишет:

Вообще нужно различать стайловые подскоки от бигэйра. В первом случае это простейшие 10-12 метровые лайтовые прыги с простым приземом. Во втором случае тяжкий труд.

А вот если я прыгнул всего на 8-10, но при этом с хорошим таким лупом в апексе, не мега, но и не хели, где-то между, а потом даунлуп на приземлении и уехал красиво вниз по ветру. Это уже бигэйр или еще лайтовый прыг?

Для него все что до 20м жалкие подскоки)

Не в сети

14-06-2022 22:01

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: как прыгать с переводом повыше?

_Nikolay_Y пишет:

Да настоящего бигэйра мне наверное еще далеко.

Колюня, не далеко, а никогда. Что бы прыгнуть как Фарид, тебе нужно катать каждый день и ночь, не есть и не пить. И может быть лет через 10 ты так прыгнешь. И уж тем более так не прыгнешь на своем Нейше, этот кайт так не выпулит.

Изменено Galantniy (15-06-2022 08:43)

Не в сети

15-06-2022 07:48

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: как прыгать с переводом повыше?

Radja пишет:

А вот если я прыгнул всего на 8-10, но при этом с хорошим таким лупом в апексе, не мега, но и не хели, где-то между, а потом даунлуп на приземлении и уехал красиво вниз по ветру. Это уже бигэйр или еще лайтовый прыг?

Это стайловый прыг. В нем ничего нет неизвестного. Если не в первый раз конечно.
Бигэйр - это когда ты каждый раз подбираешься и атакуешь свои возможности. А там дальше за границей не известно, что будет. Может тебя закрутит, или провалит, ветер может поменять направление или слой ветра поймаешь с другим направлением. Масса вариантов.

Не в сети

15-06-2022 10:33

Radja
Участник
Откуда Dahab
Зарегистрирован: 18-02-2020
Сообщений: 120

Re: как прыгать с переводом повыше?

Morpheus пишет:
Radja пишет:

А вот если я прыгнул всего на 8-10, но при этом с хорошим таким лупом в апексе, не мега, но и не хели, где-то между, а потом даунлуп на приземлении и уехал красиво вниз по ветру. Это уже бигэйр или еще лайтовый прыг?

Это стайловый прыг. В нем ничего нет неизвестного. Если не в первый раз конечно.
Бигэйр - это когда ты каждый раз подбираешься и атакуешь свои возможности. А там дальше за границей не известно, что будет. Может тебя закрутит, или провалит, ветер может поменять направление или слой ветра поймаешь с другим направлением. Масса вариантов.

Тогда по твоей логике если кто-то из профиков перед завтраком ненапряжно вышел попрыгать в кейптауне на 20+, то это тоже не бигэйр. Элемента преодоления то нету. Какие-то непонятные критерии. Ты из них либо цифру в метрах убери, либо преодоление, иначе конфликт логический получается.

Не в сети

15-06-2022 11:25

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: как прыгать с переводом повыше?

Radja пишет:

Тогда по твоей логике если кто-то из профиков перед завтраком ненапряжно вышел попрыгать в кейптауне на 20+, то это тоже не бигэйр. Элемента преодоления то нету. Какие-то непонятные критерии. Ты из них либо цифру в метрах убери, либо преодоление, иначе конфликт логический получается.

Все верно. У каждого своя ненапряжная высота.

Не в сети

15-06-2022 16:24

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: как прыгать с переводом повыше?

Galantniy пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Да настоящего бигэйра мне наверное еще далеко.

Колюня, не далеко, а никогда. Что бы прыгнуть как Фарид, тебе нужно катать каждый день и ночь, не есть и не пить. И может быть лет через 10 ты так прыгнешь. И уж тем более так не прыгнешь на своем Нейше, этот кайт так не выпулит.

Ты же знаешь что у меня далеко не только пивот)))
Поживем - увидим. Пока я кайфую на тех "прыгах" что себе позволяю... как станет скучно пойду дальше)

з.ы.- я потому и "пиписькометр" пока не покупаю, чтобы не было соблазна излишне рисковать.

Не в сети

15-06-2022 21:25

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: как прыгать с переводом повыше?

_Nikolay_Y пишет:

з.ы.- я потому и "пиписькометр" пока не покупаю, чтобы не было соблазна излишне рисковать.

ПипискОмер в Питере не работает, все время показывает один и тот же результат +- )))) Не нужен он кайтеру выходного дня. Других катальщиков у нас в Питере нет, а если и есть, то на него дует пару раз в год.

Не в сети

18-06-2022 02:36

RMiroedov
Участник
Откуда Dahab
Зарегистрирован: 03-05-2021
Сообщений: 23

Re: как прыгать с переводом повыше?

Galantniy пишет:
_Nikolay_Y пишет:

з.ы.- я потому и "пиписькометр" пока не покупаю, чтобы не было соблазна излишне рисковать.

ПипискОмер в Питере не работает, все время показывает один и тот же результат +- )))).

Дак мб ты прыгаешь +/- на свой кап все время? Он и показывает твои 3 метра(условно)  Или может есть объективная инфа, что вуха в Питере не работает? Сообщите плиз.

ЗЫ Хотя не, не надо
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sp … 2417738086


2022-06-18-01-45-12.png

Изменено RMiroedov (18-06-2022 02:47)

Не в сети

18-06-2022 07:22

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: как прыгать с переводом повыше?

_Nikolay_Y пишет:

з.ы.- я потому и "пиписькометр" пока не покупаю, чтобы не было соблазна излишне рисковать.

Когда ты купишь себе пискомер, то удивишься, как твои 10 метровые прыжки, превратятся сразу в 1,5 - 2 метра wink

Не в сети

18-06-2022 07:55

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: как прыгать с переводом повыше?

Bearcat пишет:

Когда ты купишь себе пискомер, то удивишься, как твои 10 метровые прыжки, превратятся сразу в 1,5 - 2 метра

Да. Этот шок ожидает многих))

Не в сети

18-06-2022 08:44

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: как прыгать с переводом повыше?

Опытные кайтеры без вуу, могут определить высоту прыжка своего во время прыга? Ну +- метр.

Не в сети

18-06-2022 08:57

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: как прыгать с переводом повыше?

Galantniy пишет:

Опытные кайтеры без вуу, могут определить высоту прыжка своего во время прыга? Ну +- метр.

Некоторые считают, что могут. Я считаю, что нет. Есть масса факторов которые влияют на субъективное восприятие высоты. Свет, волна, эмоциональное состояние и тд и тп.

Опять же при рекордных прыгах в верхней точке ноги задраны вверх и смотреть вниз при таком положении как-то не с руки)

Изменено Morpheus (18-06-2022 08:58)

Не в сети

18-06-2022 08:58

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: как прыгать с переводом повыше?

Galantniy пишет:

Опытные кайтеры без вуу, могут определить высоту прыжка своего во время прыга? Ну +- метр.

прицел сбивается, и врёт если регулярно не меряешь.
С такой точностью хрен

Не в сети

18-06-2022 18:42

Radja
Участник
Откуда Dahab
Зарегистрирован: 18-02-2020
Сообщений: 120

Re: как прыгать с переводом повыше?

Визуально очень сложно определить, всегда кажется х2 ) Но если прыгаешь рядом с вушкодрочерами, то примерно понятно выше кого и ниже кого ты прыгаешь и можно циферки вычислить. По фоткам тоже легко. Ну а потом уже просто по ощущениям - силе рывка и времени до апекса тоже плюс минус лапоть прикидываешь. Но это я про себя, у меня разброс по высоте небольшой, я не особо упираюсь в наращивание высоты.

Не в сети

18-06-2022 19:06

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: как прыгать с переводом повыше?

Bearcat пишет:
_Nikolay_Y пишет:

з.ы.- я потому и "пиписькометр" пока не покупаю, чтобы не было соблазна излишне рисковать.

Когда ты купишь себе пискомер, то удивишься, как твои 10 метровые прыжки, превратятся сразу в 1,5 - 2 метра wink

Этот эффект у меня вроде уже проходит)))

Не в сети

20-06-2022 17:20

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: как прыгать с переводом повыше?

У нас недавно хорошо подуло и я испытал свой новый 6м Core XR7. Достойно пуляет, мне очень понравилось big_smile . Рекомендую!

2022-06-20-10-10-37.jpg

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro