Вы не вошли.

 [Вход]

09-08-2017 07:04

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: North and PIQ: трекер для кайтбординга. Всё, что вы хотите узнать!

deniska пишет:

Плоская 9ка тянет больше чем круглая Ц-шная 9ка..
вертливость кайта в таких размерах на мой взгляд незначительно влияет на результат..
может я не прав?

Сшки и оупенС хорошо пуляют с кикера, что и используется в Кингофэйр.
А вот показали бы они как с флэта бахнут против плоского.

Не в сети

09-08-2017 07:04

AdBot

Re: North and PIQ: трекер для кайтбординга. Всё, что вы хотите узнать!



09-08-2017 10:13

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: North and PIQ: трекер для кайтбординга. Всё, что вы хотите узнать!

Morpheus пишет:
deniska пишет:

Плоская 9ка тянет больше чем круглая Ц-шная 9ка..
вертливость кайта в таких размерах на мой взгляд незначительно влияет на результат..
может я не прав?

Сшки и оупенС хорошо пуляют с кикера, что и используется в Кингофэйр.
А вот показали бы они как с флэта бахнут против плоского.


С кикера все хорошо пуляют.

Не в сети

09-08-2017 10:47

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: North and PIQ: трекер для кайтбординга. Всё, что вы хотите узнать!

Думаю что на КОТА дело не в Сшках и кикерах, а в том что парни реально умеют прыгать.

Не в сети

09-08-2017 17:18

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: North and PIQ: трекер для кайтбординга. Всё, что вы хотите узнать!

Такбудетневсегда пишет:

С кикера все хорошо пуляют.

100%

Lom пишет:

Думаю что на КОТА дело не в Сшках и кикерах, а в том что парни реально умеют прыгать.

На КОТА высота это только 70%. Без мегалупов на контест ну и в финал не пройти.
Мегалупить на плоском кайте или матрасе - дело очень сомнительное.
Круглая форма Ц-шки даёт более предсказуемый луп.
Что интересно, в финале, когда ветер начал закисать Ник выташил switchblade, что бы выжать немного болше высоты...

Не в сети

09-08-2017 17:32

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: North and PIQ: трекер для кайтбординга. Всё, что вы хотите узнать!

Офтопну про свичь - у него вроде была 6ка и ветра на неё хватило. Закисон на 6м Свичблейд? Могу ошибаться, но не очень вериться.


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

09-08-2017 18:31

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: North and PIQ: трекер для кайтбординга. Всё, что вы хотите узнать!

Sasha пишет:

Офтопну про свичь - у него вроде была 6ка и ветра на неё хватило. Закисон на 6м Свичблейд? Могу ошибаться, но не очень вериться.

какие 6ки? ты о чем? там таких размеров не бывает..

Не в сети

10-08-2017 00:48

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: North and PIQ: трекер для кайтбординга. Всё, что вы хотите узнать!

deniska пишет:
Sasha пишет:

Офтопну про свичь - у него вроде была 6ка и ветра на неё хватило. Закисон на 6м Свичблейд? Могу ошибаться, но не очень вериться.

какие 6ки? ты о чем? там таких размеров не бывает..

6ку с 9кой не сложно перепутать.
Стало закисать и Джекобсон вышел на 9ке Свичблейде. На чем же они катали до закисона тогда.. Резануло закисон -9свич smile
Можно не отвечать. Не принципиально).

Изменено Sasha (10-08-2017 01:14)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

10-08-2017 16:41

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: North and PIQ: трекер для кайтбординга. Всё, что вы хотите узнать!

Sasha пишет:

Стало закисать и Джекобсон вышел на 9ке Свичблейде. На чем же они катали до закисона тогда

ну кто на чем.. Стивен (из CORE) был на 10ке с короткими стропами. и это в первый день когда штырило за 30 узлов..
Ник, если не ошибаюсь, был на 9FX но в конце спрыгнул на 9 switchblade, который эквивалентен 10ке FX по тяге

Не в сети

10-08-2017 17:08

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: North and PIQ: трекер для кайтбординга. Всё, что вы хотите узнать!

да, конкретный закисон)
У нас "закисон", это с 9ки на 12ку как минимум)

Да простят меня хозяева ветки..


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

11-08-2017 11:09

Anastasia_PIQ
Участник
Зарегистрирован: 26-06-2017
Сообщений: 65

Re: North and PIQ: трекер для кайтбординга. Всё, что вы хотите узнать!

Void пишет:
Anastasia_PIQ пишет:

Ребят, у кого какие рекорды летом?

Анастасия, вот про рекорды хотелось бы вбросить. Заранее скажу, что у меня есть опыт прыжков с WOO, и я примерно ощущаю уже, на сколько прыгнул.
19 июня, когда я впервые катался с датчиком PIQ, напрыгал хорошую (по моим меркам) сессию, лучшие пять прыжков были 7.6, 8, 8.1, 8.5, 9м. После этого на хороший ветер не попадал аж до августа, но тут случился праздник - 2 и 3 августа у нас случился праздник ветра. 2 августа прыгал по ощущениям около 8м, датчик показал максимум 6м. 3 августа на раскатке перед соревнованиями снова прыгал хорошо, датчик показал 6.4м. Критерием на соревнованиях были показания WOO, по WOO прыгнул 8.9м, по PIQ - 6.8м (прыгал с двумя датчиками сразу, да). Кайт, доска, крепление датчика - по сравнению с 19 июня ничего не изменилось. Условия по ветру сходные. Прошивка датчика, вроде бы, не менялась. Поменялся характер водной поверхности, 19 июня прыгал в Курорте на мели, там прыжок и приземление почти с плоской поверхности. 2 августа в Кронштадте дикий чоп. 3 августа в Дюнах волна.

В интернете есть много роликов об измерениях PIQ и WOO. Решайте сами! Но факт того, что WOO часто врет - реальный.

Не в сети

11-08-2017 11:15

Anastasia_PIQ
Участник
Зарегистрирован: 26-06-2017
Сообщений: 65

Re: North and PIQ: трекер для кайтбординга. Всё, что вы хотите узнать!

Влад Евгасьев пишет:
Anastasia_PIQ пишет:

Ребят, у кого какие рекорды летом?

3 августа тоже напрыгали норм. Мой результат 13,6м , братец прыгнул на 14,4м.
Теперь будет стараться перемахнуть за 15м) ждемс следующего урагана.  smile

Круто! smile

Не в сети

11-08-2017 11:23

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: North and PIQ: трекер для кайтбординга. Всё, что вы хотите узнать!

Anastasia_PIQ пишет:

Но факт того, что WOO часто врет - реальный.

Айайай. Очень неудачный ответ и да зазвенят шпаги.

Начнем с простого вопроса, а на основании каких данных калибруется piq.

Как измеряется эталонная высота прыжка райдера, с которой сравниваются показания полученные в модели?

Особенно интересует калибровка на высотах 25+.

Не в сети

11-08-2017 11:24

Anastasia_PIQ
Участник
Зарегистрирован: 26-06-2017
Сообщений: 65

Re: North and PIQ: трекер для кайтбординга. Всё, что вы хотите узнать!

Voltan пишет:
Void пишет:

Но в среднем корелляция очень высокая

на 25 прыжках:
1) 4 расхождения в фиксации
2) 1 прыжок с расхождением на почти 50% и еще один ближе к 30%

Итого: пиздят как дышат.  Хотя альтернатив нет, а меряться хочется. Статью давно читал

Привет! Если вы не доверяете показаниям сенсора, давайте сделаем так: во время сессии с PIQ вы попросите кого-нибудь записать видео с берега:) Как идея?

Не в сети

11-08-2017 11:35

Anastasia_PIQ
Участник
Зарегистрирован: 26-06-2017
Сообщений: 65

Re: North and PIQ: трекер для кайтбординга. Всё, что вы хотите узнать!

5n2 пишет:
Anastasia_PIQ пишет:

Но факт того, что WOO часто врет - реальный.

Айайай. Очень неудачный ответ и да зазвенят шпаги.

Начнем с простого вопроса, а на основании каких данных калибруется piq.

Как измеряется эталонная высота прыжка райдера, с которой сравниваются показания полученные в модели?

Особенно интересует калибровка на высотах 25+.

Привет!
Ответ основан на многочисленных разговорах с кайтерами, которые имеют опыт использования WOO и PIQ:)
Что вы понимаете под словом "калибровка"?

Не в сети

11-08-2017 11:43

Anastasia_PIQ
Участник
Зарегистрирован: 26-06-2017
Сообщений: 65

Re: North and PIQ: трекер для кайтбординга. Всё, что вы хотите узнать!

Morpheus пишет:

Я так понимаю все эти Вуу и Пуки меряют высоту по ускорению отталкивания, призема и длины хэнгтайма. Поэтому не получится статично летать и показывать результат.

Мы замеряем высоту путем интегрирования вертикального ускорения cool

Не в сети

11-08-2017 11:52

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: North and PIQ: трекер для кайтбординга. Всё, что вы хотите узнать!

5n2 пишет:
Anastasia_PIQ пишет:

Но факт того, что WOO часто врет - реальный.

Айайай. Очень неудачный ответ и да зазвенят шпаги.

Да понятно, что в этом топике вушка врет, а соседнем будет врать пик )))

Изменено Twintip (11-08-2017 11:53)

Не в сети

11-08-2017 11:57

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: North and PIQ: трекер для кайтбординга. Всё, что вы хотите узнать!

Anastasia_PIQ пишет:

Что вы понимаете под словом "калибровка"?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 … 0%BA%D0%B0

Anastasia_PIQ пишет:

Привет! Если вы не доверяете показаниям сенсора, давайте сделаем так: во время сессии с PIQ вы попросите кого-нибудь записать видео с берега:)

Для калибровки не подойдет. Видео не позволит точно определить высоту (хенгтайм позволит).
Но для калибровки подошла бы, к примеру, длинная веревка, мотор и высокая-высокая каланча. Можно позапускать и вертикально, и с раскачкой и т.п. Замеряя хоть примерно относительно проходимых высот. Сэмулировать ускорения, сравнимые с прыжками на кайте, вполне реально (в том числе и ориентируюсь на статистику, собранную вашим датчиком). Строение позволяет разметить высоты, относительно которых пролетакет прибор; качественная камера установленная на приличном расстоянии - позволит снять показания. Сырые данные сессий можно легко писать в память, оттачивая потом на них алгоритмы для получения эталонных значений. Далее добиваемся, чтобы прибор выдавал на этих данных эталонные значения - и эврика, он откалиброван. Заодно можно будет по итогам написать точность прибора - после чего он действительно сможет называться прибором (прибор без заявленной точности - игрушка).

Это очень колхозное решение, которые было придумано сходу. Наверняка у вас было время подумать получше и предложить более простые и точные способы сравнений показаний с реальнстью для последующей калибровки

Anastasia_PIQ пишет:

Привет!
Ответ основан на многочисленных разговорах с кайтерами, которые имеют опыт использования WOO и PIQ:)

Люди врут будучи искренне убежденными в своей правоте. Не повод для таких громких заявлений, особенно когда высказывания касаются конкурента.

Изменено Voltan (11-08-2017 12:04)

Не в сети

11-08-2017 12:04

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: North and PIQ: трекер для кайтбординга. Всё, что вы хотите узнать!

Anastasia_PIQ пишет:

Привет!
Ответ основан на многочисленных разговорах с кайтерами, которые имеют опыт использования WOO и PIQ:)
Что вы понимаете под словом "калибровка"?

Не секрет, что высота прыжка высчитывается интегрированием ускорений с g-сенсоров. Это - мат. модель, и определенно без привязки к реальным данным цифра получается в попугаях. Так же определенно, что эти попугаи не линейные, и прыжкам, отличающимся по высоте в два раза не обязательно будет соответствовать отличие количества попугаев в два раза.
Вопрос, каким образом приводилось соответствие попугаев метрам?

На тему ву, единственное, что могут констатировать райдеры - это пропуски прыжков, хуевую работу при определенных условиях или брак. Тут я согласен, глядя на вушку кажется, что ее сделали на коленке в задворках Бангладеша. Но ошибки в высоте конкретных прыжков райдер констатировать не может.

А то что негативных отзывов о ву больше совершенно логично, так как они занимают большую долю рынка. А по факту я предположу, что косячат все, потому что нет разумной методологии проверки.

Во всей этой истории печально то, что не получатся подвести вушкины попугаи в соответствие к пиковым попугаям. И райдер, в тусе которого распространен определенный датчик вынужден покупать такой же, чтобы участвовать в пиписькометрии, а иначе нафига это все нужно.

Не в сети

11-08-2017 12:20

Anastasia_PIQ
Участник
Зарегистрирован: 26-06-2017
Сообщений: 65

Re: North and PIQ: трекер для кайтбординга. Всё, что вы хотите узнать!

Twintip пишет:
5n2 пишет:

Айайай. Очень неудачный ответ и да зазвенят шпаги.

Да понятно, что в этом топике вушка врет, а соседнем будет врать пик )))

Voltan пишет:
Anastasia_PIQ пишет:

Что вы понимаете под словом "калибровка"?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 … 0%BA%D0%B0

Anastasia_PIQ пишет:

Привет! Если вы не доверяете показаниям сенсора, давайте сделаем так: во время сессии с PIQ вы попросите кого-нибудь записать видео с берега:)

Для калибровки не подойдет. Видео не позволит точно определить высоту (хенгтайм позволит).
Но для калибровки подошла бы, к примеру, длинная веревка, мотор и высокая-высокая каланча. Можно позапускать и вертикально, и с раскачкой и т.п. Замеряя хоть примерно относительно проходимых высот. Сэмулировать ускорения, сравнимые с прыжками на кайте, вполне реально (в том числе и ориентируюсь на статистику, собранную вашим датчиком). Строение позволяет разметить высоты, относительно которых пролетакет прибор; качественная камера установленная на приличном расстоянии - позволит снять показания. Сырые данные сессий можно легко писать в память, оттачивая потом на них алгоритмы для получения эталонных значений. Далее добиваемся, чтобы прибор выдавал на этих данных эталонные значения - и эврика, он откалиброван. Заодно можно будет по итогам написать точность прибора - после чего он действительно сможет называться прибором (прибор без заявленной точности - игрушка).

Это очень колхозное решение, которые было придумано сходу. Наверняка у вас было время подумать получше и предложить более простые и точные способы сравнений показаний с реальнстью для последующей калибровки

Anastasia_PIQ пишет:

Привет!
Ответ основан на многочисленных разговорах с кайтерами, которые имеют опыт использования WOO и PIQ:)

Люди врут будучи искренне убежденными в своей правоте. Не повод для таких громких заявлений, особенно когда высказывания касаются конкурента.

Не уверена, что хенгтайм позволит...
По поводу громких заявлений - вы правы:cool: но есть люди, которые сознательно поменяли woo на PIQ. Некоторые из них высчитывали высоту в милимметрах по фотографиям, например.
Давайте поступим так: кто предложит наиболее действенный способ измерения показаний, получит North and PIQ в подарок:)

Не в сети

11-08-2017 12:23

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: North and PIQ: трекер для кайтбординга. Всё, что вы хотите узнать!

Anastasia_PIQ пишет:

есть люди, которые сознательно поменяли woo на PIQ

Я бы тоже поменял, если бы был уверен в равнозначности попугаев. Но опыт предлагает сомнительные данные.

Не в сети

11-08-2017 12:25

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: North and PIQ: трекер для кайтбординга. Всё, что вы хотите узнать!

Anastasia_PIQ пишет:

Не уверена, что хенгтайм позволит

нечетко выразился: по видео, если не принимать спец. мер, достоверно с определенной точностью можно измерить только хэнгтайм smile.
Очень надеюсь на реальное развитие вашего прибора, в том числе его точности. Сам планирую купить именно его: правда в списке покупок он идет на очень дальней позиции, к тому времени наверняка успеете откалибровать и выпустить след. версию)))

Не в сети

11-08-2017 12:25

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: North and PIQ: трекер для кайтбординга. Всё, что вы хотите узнать!

Anastasia_PIQ пишет:

Давайте поступим так: кто предложит наиболее действенный способ измерения показаний, получит North and PIQ в подарок:)

геодезический прибор или буссоль артиллерийская с нормальным оператором на берегу. Точнее определить думаю не получится.

Не в сети

11-08-2017 12:30

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: North and PIQ: трекер для кайтбординга. Всё, что вы хотите узнать!

alvi пишет:

геодезический прибор или буссоль артиллерийская с нормальным оператором на берегу. Точнее определить думаю не получится.

Ага, топопривязчик у военных попросить с расчетом smile

Не в сети

11-08-2017 12:43

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: North and PIQ: трекер для кайтбординга. Всё, что вы хотите узнать!

5n2 пишет:
alvi пишет:

геодезический прибор или буссоль артиллерийская с нормальным оператором на берегу. Точнее определить думаю не получится.

Ага, топопривязчик у военных попросить с расчетом smile

ну будет объективно. Точно у приборов высокая - вот и сравнить можно будет.

Не в сети

11-08-2017 12:55

Anastasia_PIQ
Участник
Зарегистрирован: 26-06-2017
Сообщений: 65

Re: North and PIQ: трекер для кайтбординга. Всё, что вы хотите узнать!

Voltan пишет:
Anastasia_PIQ пишет:

Не уверена, что хенгтайм позволит

нечетко выразился: по видео, если не принимать спец. мер, достоверно с определенной точностью можно измерить только хэнгтайм smile.
Очень надеюсь на реальное развитие вашего прибора, в том числе его точности. Сам планирую купить именно его: правда в списке покупок он идет на очень дальней позиции, к тому времени наверняка успеете откалибровать и выпустить след. версию)))

Спасибо:)
я здесь для того, чтобы делать PIQ вместе с вами и для вас - всех, для кого кайтбординг уже зависимость smile
Приглашаю всех в минский офис, кстати!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro