Вы не вошли.

 [Вход]

01-09-2017 13:16

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Яб в инструкторы пошёл

ocean1980 пишет:

Ученики кстати разные. Есть те, кто вообще ни на чем никогда не катались и их возможно надо сначала на вейкборд поставить. Есть, которые уже прекрасно катаются на сноуборде и им достаточно просто показать как кайтом управлять. Есть виндсерферы приходят на кайте учиться и им не нужно объяснять, что такое чувство ветра и как управлять триммером, они и сами понимают. А есть люди, которые реально спрашивают, на сколько эту веревочку отпускать и что будет. Очень важно на первом-втором занятии человеку привить чувство ветра. Если он его не почувствует, он будет делать все механически, механически тянуть планку, механически махать кайтом, причем при разной силе ветра махать с одинаковой силой. Точно также важно чувствовать доску при вырезании. Если стараться на всю площадь доски давить, то никогда не вырежешься. Если же перенести вес на заднюю ногу и продавливать только заднюю часть доски, то сопротивление меньше и легче уйти на ветер, даже когда слабо дует. Потом техника движения на кайте в слабый ветер, при опускании кайта вниз зарезаться и вывешиваться на трапеции, при поднимании в зенит выпрямляться. Также ученик должен чувствовать, когда кайт пора поменять, ощущать усиления ветра или наоборот, когда он стихает.

зачем ты тут это пишешь? скучно тебе? ))))

Не в сети

01-09-2017 13:16

AdBot

Re: Яб в инструкторы пошёл



01-09-2017 13:16

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Яб в инструкторы пошёл

ocean1980 пишет:

Ученики кстати разные. Есть те... Есть, которые... А есть люди, которые... Точно также важно... Также ученик должен...

Скажи пожалуйста - ты с кем сейчас разговариваешь?

Не в сети

01-09-2017 13:34

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Яб в инструкторы пошёл

Adward пишет:

Скажи пожалуйста - ты с кем сейчас разговариваешь?

и что употребляешь

Не в сети

01-09-2017 14:30

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: Яб в инструкторы пошёл

Adward пишет:

Скажи пожалуйста - ты с кем сейчас разговариваешь?

Тсс, не мешай. Лучше запоминай, как учить надо.

Не в сети

01-09-2017 16:25

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: Яб в инструкторы пошёл

ocean1980 пишет:

В каждом человеке есть потребность запихать в других свои идеи, причем чем в большее количество людей их запихаешь, тем более важным и значимым себя чувствуешь. Собственно поэтому на форуме и идет борьба, кто в кого какие идеи запихнет.

lol ты уже всех запихал!

Не в сети

01-09-2017 18:01

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: Яб в инструкторы пошёл

ocean1980 пишет:

Я как раз не себя имел ввиду, а тех, кто учит теории, не проверив это все на практике. Одно дело, когда инструктор уже обучил не один десяток человек и в принципе он все по делу говорит, другое дело, когда человек никого еще не научил, но уже пытается тут всех на форуме теории обучать. Здесь конкретно тема идет о том, что человек спрашивает, можно ли у друга чему-то научиться. Вот в ответ нужно приводить обоснованные доводы, за или против. Должна быть дискуссия, а не просто советы, причем порой выдуманные из головы.

giphy.gif

Изменено Void (01-09-2017 18:11)

Не в сети

01-09-2017 21:05

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Яб в инструкторы пошёл

Я начинаю подозревать, что существует какой-то альтернативный, неизвестный мне мир кайтеров, инструкторов, учеников, в котором делятся какими-то супер способностями, навыками, жизненным опытом, идет борьба по запихиванию друг в друга идей, бушуют страсти и проходятся непроходимые прибои.

Изменено vsopko (01-09-2017 21:06)

Не в сети

01-09-2017 22:09

Catherina
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 19-01-2017
Сообщений: 27

Re: Яб в инструкторы пошёл

ocean1980 пишет:
Void пишет:

lol ты уже всех запихал!

Я как раз не себя имел ввиду, а тех, кто учит теории, не проверив это все на практике. Одно дело, когда инструктор уже обучил не один десяток человек и в принципе он все по делу говорит, другое дело, когда человек никого еще не научил, но уже пытается тут всех на форуме теории обучать. Здесь конкретно тема идет о том, что человек спрашивает, можно ли у друга чему-то научиться. Вот в ответ нужно приводить обоснованные доводы, за или против. Должна быть дискуссия, а не просто советы, причем порой выдуманные из головы.


У друга научиться можно!!!
В мае 2017г я стала учиться на доску вставать. Сегодня 1е сентября и я могу сделать бэкролл!
Потому что друг объясняет доходчиво и простым языком!

Изменено Catherina (01-09-2017 22:10)

Не в сети

01-09-2017 23:22

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Яб в инструкторы пошёл

В этой теме нужно быть аккуратнее, а то могут ненароком что-нибудь запихнуть

Не в сети

02-09-2017 10:57

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Яб в инструкторы пошёл

Учил как друг, потом учил как инструктор
Основная фишка инструктора или обучающего, донести информацию до обучаемого. Одну и туже информацию надо уметь объяснить разными словами (фразами) что бы обучаемый тебя правильно понял, а задача ученика оооочень хотеть научится. Через пару лет обучения мог с 99% вероятностью заранее (до обучения) сказать будет этот ученик кайтить или все закончится на 1-2 занятии.
У меня был наверно самый лучший инструктор (Коротаев Андрей) он стоял и смотрел как я убиваюсь, иногда даже что то говорил, в итоге за 2,5 дня я поехал на оба галса и сразу в зарезку))) после чего друга по зиме научил за 1 день, ещё одного за 2 дня, а ещё одному который вроде уже умел, объяснял объяснял как зарезаться, но он как сливался по зиме, так и продолжал сливаться, потом видимо сам понял, что это не его и на споте его больше не видели)))

Не в сети

03-09-2017 12:30

almid
Bubble Rider
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 587

Re: Яб в инструкторы пошёл

ocean1980 пишет:

То есть девчонки должны четких пацанов из машины видеть прямо? Ну хорошо, а если ваш ребенок будет на пляже гулять и в метре от него кайт вобьют в землю? А как же о других думать, не нужно? Ладно, пусть делают что хотят, вот убьют кого-нибудь кайтом, сядут в тюрьму, будут знать. Другое дело, если один кайтер кайтом или стропами покалечит другого, что будет? Никто же не будет разбираться, что мол вот этот по правилам ехал, а этот нет.

Достали регуляторы, честное слово big_smile

Миша, не надо прикрываться детьми, ни один нормальный родитель не пустит их туда, где толпы кайтеров носятся. Если бы ты умел трюкачить - сам бы прыгал на публике, ибо это самый что ни на есть драйв и фан. Мне вот чертовски нравятся, когда парни фигачят в анхукеде или кайтлупят, не так это часто увидишь в реале, одни инструктора остались lol.

Скажи, вот ты бы в боксерский зал пошел рассказывать парням на ринге, что они там опасно кулаками машут, ученика могут задеть? А херли ты нам рассказываешь что делать и где кататься? Боишься или не умеешь - учись в тенечке, в Курорте катают и мочат big_smile


С нами происходит ровно то, что мы хотим.

Не в сети

04-09-2017 10:30

Antonio
Pryde Club Mauritius
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 29-07-2009
Сообщений: 412

Re: Яб в инструкторы пошёл

Полистал я темку эту и подох...ел немного, столько чуши давно не слышал, очень позабавило)) Кто во что горазд, гром их порази! Что не комментарий, то действительно, шедевр! Обучением занимаюсь последние 6 лет круглогодично, без перерывов, проработал в разных странах, разных школах, работал с абсолютно разными учениками (от 7 лет/ 20 кг, до людей в возрасте) поэтому не сложно догадаться что я в теме. Так вот,

У кого то прозвучало что опыт обучения вроде как не важен. Бред. Оглядываясь назад, понимаю что первые пару лет обучал не так качественно и эффективно, как сейчас. И когда я смотрю на начинающих инструкторов, вижу тоже самое, чудес не бывает.

Про друзей. Если ты недавно встал на доску и уже катаешься, то друг всегда поможет советом. Он подскажет как эффективней вырезаться чтобы не чалить пешком обратно, про стоечку, расскажет и покажет как трюк какой либо исполнить. Это да. Но вот если друг тебя учит с нуля, то тут как повезет. Я, например, учился вообще самостоятельно и мне повезло, но так делать не надо! Можно остаться инвалидом или получить небольшую травму, но она уже отпугнет от кайтинга в принципе.

Кто то написал про чувство ветра на первом занятии и про то чтобы вырезаться надо надавить на хвост, тогда сопротивление будет меньше и чего то там еще... Ну это вообще пиз...ец ребята big_smile

Едем дальше. Уровень катания. Мнение о том, что инструктор должен круто кататься не совсем верное. Например если ты приходишь в кайт не молодым, то вряд ли ты будешь исполнять перехваты на право на лево. Здесь главное любить кататься! И любить кататься на том уровне, который у тебя есть.

Интересный момент про совмещении деятельности. Я так понимаю, есть масса людей с обычной работой, которые параллельно инструкторят. Все это х...ня, дилетантство! Если у тебя есть какое то дело, работа или там квартирку кто то подздает, а заодно и обучать пытается, это халтура.

Что бы подытожить, вот суть дела. Лучшие инструкторы, которых я знаю, это те люди у которых инструкторство, это основной, а еще лучше единственный способ заработка. И тут, если ты действительно хочешь жить на уровне: путешествовать по миру, снимать хорошее жилье с видом на океан, тачку там себе прикупить, работать в хорошей школе и ни в чем себе не отказывать, то хочешь не хочешь, а станешь профессионалом, одним из лучших. Тем человеком, которому можно доверить людей и быть уверенным, что они кайфонут от обучения, получат быстрый прогресс, а потом вернутся и приведут с собой друзей. Как то так!

Всем чмоки в этом чате. Если у кого то действительно вопросы по данной теме, а не просто постучать по клавишам от нечего делать, пишите в лс., отвечу, поделюсь опытом.

Изменено Antonio (04-09-2017 10:34)

Не в сети

04-09-2017 12:00

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Яб в инструкторы пошёл

ocean1980 пишет:

Вопрос в том, что каждый человек так или иначе хочет быть инструктором, причем это не важно в чем, так как это просто заложено внутри. Когда мы своих детей воспитываем, мы их тоже учим и значит мы являемся инструкторами. Причем большинство людей скажут, что я бы лучше сам ребенка всему научил, чем в школу отдавать. Так вот инструкторство заложено в каждом, просто кто-то доводит этот навык до совершенства и открывает школу, а кто-то обучил друга и на этом наступает удовлетворение. Одно дело обучить друга или жену, другое дело на потом это ставить. Чтобы ставить это на поток, уже нужны профессиональные навыки, так как на обучение отводится 6-8 часов, а друга можно учить хоть 3 года подряд, ему пофиг, т.к. по любому он просто вместо этого бухать будет. Кстати многие и учат друзей, чтобы те просто банально не бухали перед теликом. Это тоже самое как квартиру для себя сделать или теще ремонт сделать или начать зарабатывать на ремонте элитных квартир или водить машину, одно дело самому ездить на дачу по выходным, другое дело работать на фуре, грузы перевозить профессионально - здесь нужны совершенно разные навыки вождения.

ты довел навык до совершенства судя по всему?

Не в сети

04-09-2017 12:51

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Яб в инструкторы пошёл

ocean1980 пишет:
alvi пишет:

ты довел навык до совершенства судя по всему?

Тот, кто довел свои навыки до совершенства - того зовут Петр Тюшкевич, всем остальным учиться и учиться.

А что, Петя прямо так много и классно преподает?

Не в сети

04-09-2017 12:59

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Яб в инструкторы пошёл

ocean1980 пишет:

Кстати многие и учат друзей, чтобы те просто банально не бухали перед теликом

Прямо вижу картину как камрады пинками бухающих друзей на спот выгоняют. Ещё без гидрика, чтоб знал с*ка что к чему. И само собой 20-метровую цеху в руки для полноты ощущений

Не в сети

04-09-2017 13:33

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Яб в инструкторы пошёл

ocean1980 пишет:
alvi пишет:

ты довел навык до совершенства судя по всему?

Тот, кто довел свои навыки до совершенства - того зовут Петр Тюшкевич, всем остальным учиться и учиться.

дак и какого лешего в инструктора то ты подался, без доведения навыка? Сам же написал надо до совершенства сначала.

Не в сети

04-09-2017 14:43

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Яб в инструкторы пошёл

ocean1980 пишет:
alvi пишет:

дак и какого лешего в инструктора то ты подался, без доведения навыка? Сам же написал надо до совершенства сначала.

Наверно разное понятие совершенства. Для меня совершенство - это когда отработана техника в чем-то. В прыжках, в вырезании, в запуске кайта. А по твоему что значит совершенство? Что ты умеешь делать совершенно, чему мог бы научить других?

при чем тут я? что ты умеешь делать в совершенстве, чему ты учишь? запускать кайт?

Не в сети

04-09-2017 14:56

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Яб в инструкторы пошёл

ocean1980 пишет:
alvi пишет:

при чем тут я? что ты умеешь делать в совершенстве, чему ты учишь? запускать кайт?

Подожди, давай сначала. Представься пожалуйста имя и фамилия, потом я видел у тебя познания в правилах на море, есть ли у тебя какие-то корочки, права?

ты о чем? Тебе задали конкретный вопрос по твоему посту - отвечай.

напомню:

ocean1980 пишет:

Так вот инструкторство заложено в каждом, просто кто-то доводит этот навык до совершенства и открывает школу

Изменено alvi (04-09-2017 14:58)

Не в сети

04-09-2017 15:17

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Яб в инструкторы пошёл

из всего вышесказанного я лично делаю только один вывод: теперь, если кто-то, из друзей или знакомых, спросит совета, куда пойти учиться кайтсурпингу, я скажу так - "найдите ocean1980, спросите где он обучает, катает, запомните как он выглядит и найдите себе любого другого инструктора, с тем условием чтобы никогда не пересекаться с ocean1980 ни во время обучения ни после."

Изменено vsopko (04-09-2017 15:20)

Не в сети

04-09-2017 15:58

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Яб в инструкторы пошёл

vsopko пишет:

из всего вышесказанного я лично делаю только один вывод: теперь, если кто-то, из друзей или знакомых, спросит совета, куда пойти учиться кайтсурпингу, я скажу так - "найдите ocean1980, спросите где он обучает, катает, запомните как он выглядит и найдите себе любого другого инструктора, с тем условием чтобы никогда не пересекаться с ocean1980 ни во время обучения ни после."

надо его фотку повесить сюда, что бы все знали

Не в сети

04-09-2017 16:01

X-pert
Участник
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщений: 507

Re: Яб в инструкторы пошёл

Antonio пишет:

Всем чмоки в этом чате.

А ты точно с Маврикия, а не из Тайланда? wink

Не в сети

04-09-2017 20:23

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Яб в инструкторы пошёл

Antonio пишет:

У кого то прозвучало что опыт обучения вроде как не важен. Бред. Оглядываясь назад, понимаю что первые пару лет обучал не так качественно и эффективно, как сейчас. И когда я смотрю на начинающих инструкторов, вижу тоже самое, чудес не бывает.

Антон, не все так долго въезжают в тему. Это я тебе по своему опыту могу сказать.

Не в сети

04-09-2017 20:54

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Яб в инструкторы пошёл

Можно несколько лет зарабатывать деньги обучая других и быть дерьмовым инструктором.

Опыт преподавания может и важен, но только в том случае, если инструктор с каждым учеником шлифует и улучшает методику обучения. Но в этом случае, пройдет совсем немного времени, когда инструктор станет классным инструктором.

Не в сети

04-09-2017 22:23

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Яб в инструкторы пошёл

alvi пишет:
vsopko пишет:

из всего вышесказанного я лично делаю только один вывод: теперь, если кто-то, из друзей или знакомых, спросит совета, куда пойти учиться кайтсурпингу, я скажу так - "найдите ocean1980, спросите где он обучает, катает, запомните как он выглядит и найдите себе любого другого инструктора, с тем условием чтобы никогда не пересекаться с ocean1980 ни во время обучения ни после."

надо его фотку повесить сюда, что бы все знали

ловите lol


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

04-09-2017 22:41

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Яб в инструкторы пошёл

))))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro