Вы не вошли.

 [Вход]

25-10-2021 22:31

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,458

Re: Парафоил для новичка.

На Шате не каждый баллолоновод дойдет с парафойлом до воды smile))


Ride The Wild Wind

Не в сети

25-10-2021 22:31

AdBot

Re: Парафоил для новичка.



25-10-2021 22:37

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Парафоил для новичка.

Arkan пишет:

https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=17662
Создал тему а то пошли вопросы в личку
Давайте всё открыто обсуждать)

Всё же настоятельно рекомендую слиться сюда по обсуждению иона4

Не в сети

27-10-2021 16:29

Kolmar
Участник
Откуда Люберцы
Зарегистрирован: 05-09-2019
Сообщений: 17

Re: Парафоил для новичка.

Kristan пишет:

А на какой ветер рассчитываете?

На ветер 7- 10 м/с.

Извините, пропала на работе.. Спасибо всем большое за советы!

Не в сети

07-02-2024 21:51

Иван веселый
Участник
Зарегистрирован: 24-07-2017
Сообщений: 15

Re: Парафоил для новичка.

Доброго времени суток
В 2017 я открыл эту тему
Итого
В 2018 на новый год купил новый Flysurfеr Speed 5 12м у Bruno 
При покупке Bruno распаковал запустил и объяснил чё к чему
Дальше самостоятельно пилотирования в слабые ветра
Купил лыжи впервые в жизни на них встал
Сразу не мог одновременно справиться с сайтом + лыжи но через примерно 1,2 часов удалось поехать
Через несколько выездов на полях я носился как надо ещё и дочка на плюшке прицепом ехала следом
Летом сделал багги тож ок
Дальше Египет а здесь на воде самообучение это потеря времени и сил через несколько дней инструктор и два часа поставили меня на кайт борд
Дальше было много положительных эмоций моментов но кайт пришлось продать
Короче парафоил для новичка в моем случае идиален

Не в сети

08-02-2024 08:25

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Парафоил для новичка.

Иван веселый пишет:

Доброго времени суток
В 2017 я открыл эту тему
Итого
В 2018 на новый год купил новый Flysurfеr Speed 5 12м у Bruno 
При покупке Bruno распаковал запустил и объяснил чё к чему
Дальше самостоятельно пилотирования в слабые ветра
Купил лыжи впервые в жизни на них встал
Сразу не мог одновременно справиться с сайтом + лыжи но через примерно 1,2 часов удалось поехать
Через несколько выездов на полях я носился как надо ещё и дочка на плюшке прицепом ехала следом
Летом сделал багги тож ок
Дальше Египет а здесь на воде самообучение это потеря времени и сил через несколько дней инструктор и два часа поставили меня на кайт борд
Дальше было много положительных эмоций моментов но кайт пришлось продать
Короче парафоил для новичка в моем случае идиален

Эх, а сколько новичков начинали самостоятельно когда не было ни балонников ни кайт-школ ни инструкторов, ни даже… планочников !!!
И тоже - в основном все живы!
Имхо - для новичка гораздо важнее тип психики и адекватность,  чем тип кайта! smile
А если в башке «Кю», то ничего не поможет.

У меня было аж три первых парафойла. Один лежал в тумбочке с 1994-го и ждал «когда дойдут руки», а два других покупались сразу, в разных площадях для обучения, когда руки не просто дошли, а бешено зачесались.
Дюна 5.0 и Главзмей (нпо Звезда») 7.0.  2000 год. Причем, Главзмей даже на планке.  Но та планка - считай что тоже ручки smile

Даешь в продолжение темы истории начинавших на парафойлах!!!
Естественно, от тех, у кого в башке не «Кю» smile

Изменено vovochka (08-02-2024 08:33)

Не в сети

08-02-2024 10:04

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Парафоил для новичка.

Иван веселый пишет:

Доброго времени суток
В 2017 я открыл эту тему
Итого
В 2018 на новый год купил новый Flysurfеr Speed 5 12м у Bruno 
При покупке Bruno распаковал запустил и объяснил чё к чему
Дальше самостоятельно пилотирования в слабые ветра
Купил лыжи впервые в жизни на них встал
Сразу не мог одновременно справиться с сайтом + лыжи но через примерно 1,2 часов удалось поехать
Через несколько выездов на полях я носился как надо ещё и дочка на плюшке прицепом ехала следом
Летом сделал багги тож ок
Дальше Египет а здесь на воде самообучение это потеря времени и сил через несколько дней инструктор и два часа поставили меня на кайт борд
Дальше было много положительных эмоций моментов но кайт пришлось продать
Короче парафоил для новичка в моем случае идиален

Ну ну сказочник Иван ты точно веселый парень. особенно когда парафойл закручивается в алешу фантикову и новичок вместо того что бы кататься с матюгами путает это макромэ. Сам вижу такие приколы. кстати недавно поехал со мной друг. мало того что я его ждал пока он на метро приедет со своим парафойлом мега эльф. так когда пошли кататься он стал путать свой эльф. я покатался 2 часа и смотрю где он???? А  он все стоит и путает. А потом поехали на клязьму дуло 7-10 м/с он взял 15 м2 говорит супер кайт. Я ему возьми балонатор 8 м2 благо он есть. И что он его не взял так как пешком тащить это все чудо тяжело. я катал на клике 6м2, а он стоял и смотрел и мерз  и потом в конце когда ветер притих покатался 30 мин. В чем плюс однослоев они мега супер компактные и легкие.

Изменено antonm (08-02-2024 10:05)

Не в сети

08-02-2024 10:07

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Парафоил для новичка.

vovochka пишет:
Иван веселый пишет:

Доброго времени суток
В 2017 я открыл эту тему
Итого
В 2018 на новый год купил новый Flysurfеr Speed 5 12м у Bruno 
При покупке Bruno распаковал запустил и объяснил чё к чему
Дальше самостоятельно пилотирования в слабые ветра
Купил лыжи впервые в жизни на них встал
Сразу не мог одновременно справиться с сайтом + лыжи но через примерно 1,2 часов удалось поехать
Через несколько выездов на полях я носился как надо ещё и дочка на плюшке прицепом ехала следом
Летом сделал багги тож ок
Дальше Египет а здесь на воде самообучение это потеря времени и сил через несколько дней инструктор и два часа поставили меня на кайт борд
Дальше было много положительных эмоций моментов но кайт пришлось продать
Короче парафоил для новичка в моем случае идиален

Эх, а сколько новичков начинали самостоятельно когда не было ни балонников ни кайт-школ ни инструкторов, ни даже… планочников !!!
И тоже - в основном все живы!
Имхо - для новичка гораздо важнее тип психики и адекватность,  чем тип кайта! smile
А если в башке «Кю», то ничего не поможет.

У меня было аж три первых парафойла. Один лежал в тумбочке с 1994-го и ждал «когда дойдут руки», а два других покупались сразу, в разных площадях для обучения, когда руки не просто дошли, а бешено зачесались.
Дюна 5.0 и Главзмей (нпо Звезда») 7.0.  2000 год. Причем, Главзмей даже на планке.  Но та планка - считай что тоже ручки smile

Даешь в продолжение темы истории начинавших на парафойлах!!!
Естественно, от тех, у кого в башке не «Кю» smile

балонаторы тоже поумнели раньше было аж 7 морковок. а теперь три, а то одна, а то вообще нет. так что стало намного лучше. Ну если вообще выпендриться бери из алелуйлы за 3000 еврейских золотой балонатор. Парафойлы тоже имеют недостатки вы по них не пишите, что надо постоянно проверять длину подкуполки и сравнивать с заводской. Кто это делает единицы??????????? А про ткань делюкс флая, которая в марлю превращается тоже никто не пишет.

Изменено antonm (08-02-2024 10:10)

Не в сети

08-02-2024 10:24

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Парафоил для новичка.

antonm пишет:

[Парафойлы тоже имеют недостатки вы по них не пишите, что надо постоянно проверять длину подкуполки и сравнивать с заводской. Кто это делает единицы??????????? А про ткань делюкс флая, которая в марлю превращается тоже никто не пишет.

Это просто вы не читаете, а не мы не пишем.
И про де-люкс и про перепады. Столько уже написал, что аж пальцы болят.

Ну и если Вы думаете, что на тех же «ваших» балонниках, ну, к примеру, вытяжку силовых строп и соответственно, подгонку длин боковых делают сильно больше чем «единицы», то уверяю Вас…
…трындеть про «плохой», «бэкстолящий» кайт- оно ж и проще и моднее. Типа, слова умные знаешь…
Такова селява человечья. Потреблядство. Досталсполитиленаничивонастраиватьнинада.

Изменено vovochka (08-02-2024 10:36)

Не в сети

08-02-2024 10:31

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Парафоил для новичка.

vovochka пишет:
antonm пишет:

[Парафойлы тоже имеют недостатки вы по них не пишите, что надо постоянно проверять длину подкуполки и сравнивать с заводской. Кто это делает единицы??????????? А про ткань делюкс флая, которая в марлю превращается тоже никто не пишет.

Это просто вы не читаете, а не мы не пишем.
И про де-люкс и про перепады. Столько уже написал, что аж пальцы болят.

я все это знаю. Новички то этих подводных камне не знают.  А некоторые чудо продавцы сказки расскажут, что кайт летает без ветра только бы избавиться бы. Как один написал про нейш на авито кайт Гаффно реально так было написано.

Изменено antonm (08-02-2024 10:32)

Не в сети

08-02-2024 10:39

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 520

Re: Парафоил для новичка.

94.jpg

Изменено nedorez (09-02-2024 09:46)

Не в сети

08-02-2024 10:45

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Парафоил для новичка.

antonm пишет:

[В чем плюс однослоев они мега супер компактные и легкие.

Ну мы ж уже выяснили, что в некоторых случаях однослой даже тяжелее парафойла с аналогичной эффективностью smile
Но нет, сук@бл&, городские легенды, подогреваемые ПБМ, живучи smile

То же и с «компактностью».
Два Иона-2 перекроют ветровой диапазон 3-4-х ваших однослоев.

Просто, если мы говорим о парафойле для новичка, то и модели парафойлов нужно рассматривать именно сконструированные под новичков, а не гоночные «суперэльфы», или прочии ВэЭмГэ, которые (ну бывает) иногда вяжутся в бантики на знаках даже у первой пятерки ЧР и ЧМ smile smile smile

Изменено vovochka (08-02-2024 10:53)

Не в сети

08-02-2024 10:54

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Парафоил для новичка.

nedorez пишет:
vovochka пишет:

Даешь в продолжение темы истории начинавших на парафойлах!!!

Первые 5 кайтов были парафойлы. Потом купил..... SS Fuel 13 big_smile

IMG-20200820-185417.webp
]


Это хто?

Не в сети

08-02-2024 11:03

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 520

Re: Парафоил для новичка.

vovochka пишет:

Это хто?

Пилотажка с Али

Capture.png

Не в сети

08-02-2024 11:07

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Парафоил для новичка.

nedorez пишет:
vovochka пишет:

Это хто?

Пилотажка с Али

]

Ох жыж ё!!
Да… о цэ настоящий путь самурая! Ришпехт! smile

Не в сети

08-02-2024 11:39

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 520

Re: Парафоил для новичка.

vovochka пишет:

Ох жыж ё!!

На "попробовать" - отличная штука. Там такие "фигуры" можно выписывать в сильный ветер.
Быстрый, резкий. Самое оно чтоб как-то реакцию поразвивать и привыкнуть к планке...

Не в сети

08-02-2024 11:50

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Парафоил для новичка.

vovochka пишет:
antonm пишет:

[В чем плюс однослоев они мега супер компактные и легкие.

Ну мы ж уже выяснили, что в некоторых случаях однослой даже тяжелее парафойла с аналогичной эффективностью smile
Но нет, сук@бл&, городские легенды, подогреваемые ПБМ, живучи smile

То же и с «компактностью».
Два Иона-2 перекроют ветровой диапазон 3-4-х ваших однослоев.

Просто, если мы говорим о парафойле для новичка, то и модели парафойлов нужно рассматривать именно сконструированные под новичков, а не гоночные «суперэльфы», или прочии ВэЭмГэ, которые (ну бывает) иногда вяжутся в бантики на знаках даже у первой пятерки ЧР и ЧМ smile smile smile

про диапазон мне не надо сказки расказывать что один кайт на любой ветер. Все равно в линейки есть 7,10,15 м2. так что не надо ляля. И получается по деньгам обычный матрас все равно дороже однослоя получается

nedorez пишет:
vovochka пишет:

Это хто?

Пилотажка с Али

Capture.png

и у меня тоже есть такая. даже сын катал на ней в сильный ветер.

Изменено antonm (08-02-2024 11:51)

Не в сети

08-02-2024 12:30

DV_Kiter
Участник
Зарегистрирован: 13-01-2023
Сообщений: 56

Re: Парафоил для новичка.

Pansh Hawk порекомендую для новичка, благодаря ему полюбил парафойлы, короткий миксер толстая подкуполка, не путается не сворачивается в бантики, рестартовал с таких замесов и летом и зимой что другой матрас связался бы в макроме давно, в предстоящий жидкий сезон планирую перейти с баллонов на Kestrel и Hawk от Pansh, аврору не пробовал и знаю тучу негатива про старые панши, но речь идет о новых моделях от нового дизайнера который похоже знает в этом толк

Не в сети

08-02-2024 12:42

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 520

Re: Парафоил для новичка.

DV_Kiter пишет:

новых моделях от нового дизайнера

Там была проблема в резиновых стропах везде - и на планке и в подкуполке.

Не в сети

08-02-2024 13:12

DV_Kiter
Участник
Зарегистрирован: 13-01-2023
Сообщений: 56

Re: Парафоил для новичка.

nedorez пишет:

Там была проблема в резиновых стропах везде - и на планке и в подкуполке.

Это вы там в комментах на ютубе писали? ))))
Ну планка допустим любая подойдет она к кайту не пришита я вот на планке бест катаю все норм стропы как резинка не растягиваются в движении lol
На счет подкуполки сказать ничего не могу но новый миксер настраиваемый и ткань купола стала другой

Не в сети

08-02-2024 13:12

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Парафоил для новичка.

DV_Kiter пишет:

Pansh Hawk порекомендую для новичка, благодаря ему полюбил парафойлы, короткий миксер толстая подкуполка, не путается не сворачивается в бантики, рестартовал с таких замесов и летом и зимой что другой матрас связался бы в макроме давно, в предстоящий жидкий сезон планирую перейти с баллонов на Kestrel и Hawk от Pansh, аврору не пробовал и знаю тучу негатива про старые панши, но речь идет о новых моделях от нового дизайнера который похоже знает в этом толк

я купил генезис 2,5 м2 благо цена летом была 13 000 за купол. один раз запускал его попробовать в принципе летает. Китайцам бы сделать однослой. вот бестцелер был бы за 100-200 долларов. я им писал на почту а толку ноль пока. Маленькими шагами они идут к большой цели. ткань на генезисе такая дубовая вроде долговечная.

Изменено antonm (08-02-2024 13:15)

Не в сети

08-02-2024 13:18

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 520

Re: Парафоил для новичка.

DV_Kiter пишет:
nedorez пишет:

Там была проблема в резиновых стропах везде - и на планке и в подкуполке.

Это вы там в комментах на ютубе писали? ))))
Ну планка допустим любая подойдет она к кайту не пришита я вот на планке бест катаю все норм стропы как резинка не растягиваются в движении lol
На счет подкуполки сказать ничего не могу но новый миксер настраиваемый и ткань купола стала другой

Писал не я.

Не в сети

08-02-2024 14:01

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Парафоил для новичка.

DV_Kiter пишет:

Pansh Hawk порекомендую для новичка, благодаря ему полюбил парафойлы, короткий миксер толстая подкуполка, не путается не сворачивается в бантики, рестартовал с таких замесов и летом и зимой что другой матрас связался бы в макроме давно, в предстоящий жидкий сезон планирую перейти с баллонов на Kestrel и Hawk от Pansh, аврору не пробовал и знаю тучу негатива про старые панши, но речь идет о новых моделях от нового дизайнера который похоже знает в этом толк

Сейчас на сайте панш какция идет купи одни кестрел и получи второй в подарок или хавк можно выбрать вторым кайтом. про райдер панша китаец ху жонпг отлично катает на шайтан ноге.

Изменено antonm (08-02-2024 14:07)

Не в сети

08-02-2024 15:35

DV_Kiter
Участник
Зарегистрирован: 13-01-2023
Сообщений: 56

Re: Парафоил для новичка.

Хоуком владею почти год этой зимой активно катался ни разу не запутал на видео специально ронял его

блин шортс не грузит еа сайт?

Изменено DV_Kiter (08-02-2024 15:43)

Не в сети

08-02-2024 15:48

DV_Kiter
Участник
Зарегистрирован: 13-01-2023
Сообщений: 56

Re: Парафоил для новичка.

antonm пишет:
DV_Kiter пишет:

Pansh Hawk порекомендую для новичка, благодаря ему полюбил парафойлы, короткий миксер толстая подкуполка, не путается не сворачивается в бантики, рестартовал с таких замесов и летом и зимой что другой матрас связался бы в макроме давно, в предстоящий жидкий сезон планирую перейти с баллонов на Kestrel и Hawk от Pansh, аврору не пробовал и знаю тучу негатива про старые панши, но речь идет о новых моделях от нового дизайнера который похоже знает в этом толк

Сейчас на сайте панш какция идет купи одни кестрел и получи второй в подарок или хавк можно выбрать вторым кайтом. про райдер панша китаец ху жонпг отлично катает на шайтан ноге.

Уточните только что это На офф сайте panshkite.com  тот русскоязычный сайт что продаёт панши у нас цены ломит в два раза выше и никаких акций видимо из за отсутствия конкурентов

Не в сети

08-02-2024 15:52

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Парафоил для новичка.

anton пишет:

. Китайцам бы сделать однослой. вот бестцелер был бы за 100-200 долларов. .

Да ладошка жы ж мне на лоб!!!

Уже герова хора этих однослойников, а им все мало!
Сдается мне иногда, что всех любителей однослоя интересует только… цена smile

А насчет кетайцев - сегодня только звонила девочка, два раза ей уже чинил клапанник, не помню точно названия (не Аврора) -  небольшой удар о снег= разрыв нескольких нервюр.
Один раз сам видел процесс - удар действительно был легким. Учились они с приятелем.
Грит, порвался в очередной раз, но не сильно. Кому б грит его подарить забесплатно, надоел, не помогу ль я такого счастливца найти.
Посоветовал выставить на авито за символическую цену. А мне такая радось без надобности. Тем более «сватать» его кому-то , даже задаром…

Ну да, резиновые стропы, плохой конструктив…
На какой то из Аврор, помню, прибило- пытаешься на новом кайте глянуть как там соблюден миксертест, а там по верхним концам миксера В и С +10 и +10 (см) от А. Наху@???
Это баг или фича - хэ разберись… какой расчетный профиль? Какие перепады??

Изменено vovochka (08-02-2024 16:05)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro