Вы не вошли.

 [Вход]

08-08-2018 12:19

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Выбор комбинезона на зиму

Да мне кажется это простой барыга, который торгует комбезами, пытается вызвать у нас "нищебродов" чувство неполноценности и под шумок втюхать перечисленные выше бренды.

Не в сети

08-08-2018 12:19

AdBot

Re: Выбор комбинезона на зиму



08-08-2018 13:44

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Выбор комбинезона на зиму

CoolZone делает отличные комбезы. Не стоит на них крошить батон. Для Питерской зимы на 100% подходит.
И катать, и гоняться.

Изменено faxmaestro (08-08-2018 13:48)


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

08-08-2018 14:05

Lerich
Airush-Петербург (дилер)
Откуда Петербург
Зарегистрирован: 21-01-2017
Сообщений: 212

Re: Выбор комбинезона на зиму

faxmaestro пишет:

CoolZone делает отличные комбезы. Не стоит на них крошить батон. Для Питерской зимы на 100% подходит.
И катать, и гоняться.

Подтверждаю - отличные изделия.
Откатал прошлую зиму. Только надо именно кайтерский брать - там защита шеи от ветра лучше и карманы с учетом трапы сделаны.

Не в сети

08-08-2018 14:08

Павел Спас
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2018
Сообщений: 16

Re: Выбор комбинезона на зиму

Да, знаю я какая зарплата.
И от этого еще больше удивляюсь с людей здесь которые этого псевдно "российское" говно самодельное покупают с накруткой в 5-6 раз за 20000 рублей, когда там себестоимость в районе 3000р и нет вообще ничего , за что стоило б накрутить столько , это не burton , там нет мощного маркетинга или команды райдеров, ни тканей каких-то , которые производят чисто эсклюзивно на заказ, ни сшито даже на уровне DC  хотя бы. Примитив , который даже дома шьют.

Сейчас можно на купить на авито комплект квика за 15к, или их комбез за 18к ( квик дешевле , КАРЛ! ) .

Прости, простолюдин = идиот?

Я вот думал что это вообще не синонимы

Не в сети

08-08-2018 14:10

Павел Спас
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2018
Сообщений: 16

Re: Выбор комбинезона на зиму

Kristan пишет:

Да мне кажется это простой барыга, который торгует комбезами, пытается вызвать у нас "нищебродов" чувство неполноценности и под шумок втюхать перечисленные выше бренды.

да чувак, именно так , я вообще агент госдепа , навэльный , блэт

Не в сети

08-08-2018 14:20

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Выбор комбинезона на зиму

Павел Спас пишет:

Да, знаю я какая зарплата.
И от этого еще больше удивляюсь с людей здесь которые этого псевдно "российское" говно самодельное покупают с накруткой в 5-6 раз за 20000 рублей, когда там себестоимость в районе 3000р и нет вообще ничего , за что стоило б накрутить столько , это не burton , там нет мощного маркетинга или команды райдеров, ни тканей каких-то , которые производят чисто эсклюзивно на заказ, ни сшито даже на уровне DC  хотя бы. Примитив , который даже дома шьют.

Сейчас можно на купить на авито комплект квика за 15к, или их комбез за 18к ( квик дешевле , КАРЛ! ) .

Прости, простолюдин = идиот?

Я вот думал что это вообще не синонимы

Часто смотрю шьешь сам?

Не в сети

08-08-2018 14:37

Павел Спас
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2018
Сообщений: 16

Re: Выбор комбинезона на зиму

Такбудетневсегда пишет:
Павел Спас пишет:

Да, знаю я какая зарплата.
И от этого еще больше удивляюсь с людей здесь которые этого псевдно "российское" говно самодельное покупают с накруткой в 5-6 раз за 20000 рублей, когда там себестоимость в районе 3000р и нет вообще ничего , за что стоило б накрутить столько , это не burton , там нет мощного маркетинга или команды райдеров, ни тканей каких-то , которые производят чисто эсклюзивно на заказ, ни сшито даже на уровне DC  хотя бы. Примитив , который даже дома шьют.

Сейчас можно на купить на авито комплект квика за 15к, или их комбез за 18к ( квик дешевле , КАРЛ! ) .

Прости, простолюдин = идиот?

Я вот думал что это вообще не синонимы

Часто смотрю шьешь сам?

Такбудетневсегда пишет:
Павел Спас пишет:

Да, знаю я какая зарплата.
И от этого еще больше удивляюсь с людей здесь которые этого псевдно "российское" говно самодельное покупают с накруткой в 5-6 раз за 20000 рублей, когда там себестоимость в районе 3000р и нет вообще ничего , за что стоило б накрутить столько , это не burton , там нет мощного маркетинга или команды райдеров, ни тканей каких-то , которые производят чисто эсклюзивно на заказ, ни сшито даже на уровне DC  хотя бы. Примитив , который даже дома шьют.

Сейчас можно на купить на авито комплект квика за 15к, или их комбез за 18к ( квик дешевле , КАРЛ! ) .

Прости, простолюдин = идиот?

Я вот думал что это вообще не синонимы

Часто смотрю шьешь сам?

что?

Не в сети

08-08-2018 14:50

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Выбор комбинезона на зиму

Павел Спас пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Часто смотрю шьешь сам?

Такбудетневсегда пишет:

Часто смотрю шьешь сам?

что?

Разбираешься в шитье говорю хорошо? Да и в маркетинге специалист.

Не в сети

08-08-2018 14:52

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Выбор комбинезона на зиму

Павел Спас пишет:

да чувак, именно так , я вообще агент госдепа , навэльный , блэт

Я тебя разочарую. Ты просто клоун.

Не в сети

08-08-2018 14:54

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Выбор комбинезона на зиму

Kristan пишет:
Павел Спас пишет:

да чувак, именно так , я вообще агент госдепа , навэльный , блэт

Я тебя разочарую. Ты просто клоун.

Зачем так сразу. Пусть бы повеселил ещё. Чувак ,походу, отвалил кучу бабла за брэндовый комбез, а ему на склоне отсасывать не кинулись. Он разочарован .

Не в сети

08-08-2018 14:56

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Выбор комбинезона на зиму

Такбудетневсегда пишет:

Зачем так сразу. Пусть бы повеселил ещё. Чувак ,походу, отвалил кучу бабла за брэндовый комбез, а ему на склоне отсасывать не кинулись. Он разочарован .

Спокуха, такие так просто не отваливают. Так что нам тут ещё подкинут лулзов.

Не в сети

08-08-2018 14:59

Berloga
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Выбор комбинезона на зиму

Чувак всего лишь пытается до вас донести, что кулзон и т.п. не стоят ~20 тыс. За эти деньги покупается бренд, а если поискать, то и хороший бренд. Об этом много раз говорилось в теме кстати.
А то что у владельцев немного припекло, можно понять.) Товарищ четко аргументирует.)

Не в сети

08-08-2018 15:13

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Выбор комбинезона на зиму

Berloga пишет:

Чувак всего лишь пытается до вас донести, что кулзон и т.п. не стоят ~20 тыс. За эти деньги покупается бренд, а если поискать, то и хороший бренд. Об этом много раз говорилось в теме кстати.
А то что у владельцев немного припекло, можно понять.) Товарищ четко аргументирует.)

Этот "бренд" скорее всего шьётся в каком-нибудь Бангладеше или Шри-Ланке. И я уже говорил, один раз был куплен "бренд". Порвался на третью каталку.

Не в сети

08-08-2018 15:14

Павел Спас
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2018
Сообщений: 16

Re: Выбор комбинезона на зиму

Такбудетневсегда пишет:
Kristan пишет:

Я тебя разочарую. Ты просто клоун.

Зачем так сразу. Пусть бы повеселил ещё. Чувак ,походу, отвалил кучу бабла за брэндовый комбез, а ему на склоне отсасывать не кинулись. Он разочарован .

ну это вообще..
ну и контингентик ...

Не в сети

08-08-2018 15:17

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Выбор комбинезона на зиму

Павел Спас пишет:

ну это вообще..
ну и контингентик ...

... сказал человек начав свою жизнь на форуме с сообщения "Вы все вонючие нищеброды"

Не в сети

08-08-2018 15:19

Павел Спас
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2018
Сообщений: 16

Re: Выбор комбинезона на зиму

Такбудетневсегда пишет:
Павел Спас пишет:


что?

Разбираешься в шитье говорю хорошо? Да и в маркетинге специалист.

Мне есть с чем сравнить , и я сравнил

У вас тут каждый кто пишет "говно это говно"   маркетолог?
или это просто некий самообман и так легче жить

Не в сети

08-08-2018 15:31

Павел Спас
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2018
Сообщений: 16

Re: Выбор комбинезона на зиму

Kristan пишет:
Павел Спас пишет:

ну это вообще..
ну и контингентик ...

... сказал человек начав свою жизнь на форуме с сообщения "Вы все вонючие нищеброды"

такого я не писал

если ты во всем моем сообщении увидел в себе нищеброда ( нищеброд это не малоимущий как выше заметил другой человек , это другое) и как хулиган школьник пытаешься за хамством это спрятать, это просто глупо.
от этого твои дешевые китайские шмотки говном быть не перестануть, а ты - лишь станешь еще беднее тратя итак последнее на говно.




P.S.
человек который не знает но спрашивает - дурак на 5 минут, человек который не знает и не хочет умнеть - дурак на всю жизнь.

Не в сети

08-08-2018 15:33

Павел Спас
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2018
Сообщений: 16

Re: Выбор комбинезона на зиму

Kristan пишет:
Павел Спас пишет:

Ну если вы хотите типа себя показать, выделиться, ну реально чтоли думаете что одевая такой дешевый стремный китай вы выглядите стильно-модно-молодежно?
Ну ладно б это был мегабюджетный вариант и такой что не бросается в глаз, и обсуждать нечего - вариант у кого совсем нет денег ( и то ведь на мой взгляд лучше купить б\у тогда )
Но напялят на себя этот смех сшитый на коленке и обсуждают какие-то характеристики neutral и чтобы их было видно издалека.  "эй я нищеброд и нубок посмотрите на меня"

Люди что покупают кулзон и иже с ними не хотят выделиться. Они хотят купить комбез для кайтинга за разумную цену. Всё. Точка. Причём тут понты и нищебродство? По-моему человек что активно сыпет словом "нищебродство" сам по себе немножко нищеват... на мозг.

Если есть деньги купить дорогой комбез с самоцелью покупки дорогого комбеза - ради бога! Каждый дрочит на что хочет. Но только я тоже сначала купил комбез европейского пошива. Сейчас лежит в ящике порванный по швам, когда тот же "китайский" кулзон прожил уже два сезона без малейших признаков повреждений.

что за комбинезон "европейского пошива" у тебя был?

Не в сети

08-08-2018 15:50

Павел Спас
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2018
Сообщений: 16

Re: Выбор комбинезона на зиму

https://vk.com/club134258992  - если точный клон кулзона продают в розницу по 7900р , сколько он стоит в себестоимости? и это еще явно они не в минус продают, а еще и зарабатывают на нем минимум 50% . а здесь людям по 20к это продается. и они еще топят за это оО


В той же группе уже поделки на picture oragnic вовсю лепят. тоже появятся фанаты скоро

Не в сети

08-08-2018 16:51

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Выбор комбинезона на зиму

Павел Спас пишет:

https://vk.com/club134258992  - если точный клон кулзона продают в розницу по 7900р , сколько он стоит в себестоимости? и это еще явно они не в минус продают, а еще и зарабатывают на нем минимум 50% . а здесь людям по 20к это продается. и они еще топят за это оО


В той же группе уже поделки на picture oragnic вовсю лепят. тоже появятся фанаты скоро

Ну а бёртон мецинаты .. ?))) И наценки у них нету)))  ты сам сколько комбезов сшил, чтобы утверждать какой сколько в себестоимости? Сколько каких у тебя комбезов было? И чем конкретно кулзон плох?

Не в сети

08-08-2018 17:47

Павел Спас
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2018
Сообщений: 16

Re: Выбор комбинезона на зиму

Такбудетневсегда пишет:
Павел Спас пишет:

https://vk.com/club134258992  - если точный клон кулзона продают в розницу по 7900р , сколько он стоит в себестоимости? и это еще явно они не в минус продают, а еще и зарабатывают на нем минимум 50% . а здесь людям по 20к это продается. и они еще топят за это оО


В той же группе уже поделки на picture oragnic вовсю лепят. тоже появятся фанаты скоро

Ну а бёртон мецинаты .. ?))) И наценки у них нету)))  ты сам сколько комбезов сшил, чтобы утверждать какой сколько в себестоимости? Сколько каких у тебя комбезов было? И чем конкретно кулзон плох?

У меня ощущение что ты то ли маркетолог , то ли как-то причастен к распространению этого говна здесь, потому что ты строчишь не читая вообще. Там же ответы на все твои вопросы уже есть.



Чем плох кулзон? - оО да тем же, чем плохи все эти говнокуртки и говнокомбезы чукчи никстеры хэдкуотерсы тигоны клаки ,тем же , чем плохи подделки, т.к. это обычный дешевый клон какого-то старого комбеза типа того же бертона, который выдают за "бренд" народу не разбирающемуся в этой тематике и продают по цене бренда с накруткой в 4 конца. Как и все аналогичные вещи.

В чем отличие? 

1). В том что там на всём сэкономлено:
дешевая мембранная ткань по баксу за метр ( и она одинаковая у почти всех, я сам лично трогал все эти говнокомбезы - клак, хэдквотрес и кулзон идентичны ,  и псайко с тундрой тоже из одинаковой тряпочки шьются ), самая дешевая фурнитура , которая указана YKK, а пофакту это просто подделка, тк юкк так часто не ломается, даже более дешевые аналоги не ломаются. У меня ни на одной куртке не сломались и более дешевые молнии не ykk, а некоторым уже лет 6.
Даже у SAGA не YKK, а ни разу за много лет с их первыми моделями не было проблем.

2). Всё это делают дилетанты, поэтому это все убого и коряво выглядит.
Ну положить рядом с бертоновскирм комбезом 8 летней давности , так просто день и ночь. ( у меня был burton one piece и я знаю о чем говорю, и при это бертон не какой-то там преиум, а довольно бюджетный считался )
Но дилентанты не простые , а НАШИ.  А это значит - берешь маску с китая за 300 рублёв , здесь заказываешь резинку за 200р и продаешь их здесь по 5000 рублёв, пока электрики подскочили до 10 тысяч , говоря что это ""как электрик только дешевле".  вот те и твой кулзон!


В отличие от любой приличной той же какой-нибудь американской компании, которая живет в жесткой конкуренции там десятки лет и ничем кроме поднятия уровня в дизайне, пошиве и качестве ткани там не поборешься. Там покупатель не живет в дефиците как у нас, и он не лошара.



И вообще ..изначально мой риторический вопрос был таков: зачем пытаться выпендриваться не умея это делать и не имея достаточно денег на это? Разве не скромность красит короля? sad

Не в сети

08-08-2018 18:14

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Выбор комбинезона на зиму

Павел Спас пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Ну а бёртон мецинаты .. ?))) И наценки у них нету)))  ты сам сколько комбезов сшил, чтобы утверждать какой сколько в себестоимости? Сколько каких у тебя комбезов было? И чем конкретно кулзон плох?

У меня ощущение что ты то ли маркетолог , то ли как-то причастен к распространению этого говна здесь, потому что ты строчишь не читая вообще. Там же ответы на все твои вопросы уже есть.



Чем плох кулзон? - оО да тем же, чем плохи все эти говнокуртки и говнокомбезы чукчи никстеры хэдкуотерсы тигоны клаки ,тем же , чем плохи подделки, т.к. это обычный дешевый клон какого-то старого комбеза типа того же бертона, который выдают за "бренд" народу не разбирающемуся в этой тематике и продают по цене бренда с накруткой в 4 конца. Как и все аналогичные вещи.

В чем отличие? 

1). В том что там на всём сэкономлено:
дешевая мембранная ткань по баксу за метр ( и она одинаковая у почти всех, я сам лично трогал все эти говнокомбезы - клак, хэдквотрес и кулзон идентичны ,  и псайко с тундрой тоже из одинаковой тряпочки шьются ), самая дешевая фурнитура , которая указана YKK, а пофакту это просто подделка, тк юкк так часто не ломается, даже более дешевые аналоги не ломаются. У меня ни на одной куртке не сломались и более дешевые молнии не ykk, а некоторым уже лет 6.
Даже у SAGA не YKK, а ни разу за много лет с их первыми моделями не было проблем.

2). Всё это делают дилетанты, поэтому это все убого и коряво выглядит.
Ну положить рядом с бертоновскирм комбезом 8 летней давности , так просто день и ночь. ( у меня был burton one piece и я знаю о чем говорю, и при это бертон не какой-то там преиум, а довольно бюджетный считался )
Но дилентанты не простые , а НАШИ.  А это значит - берешь маску с китая за 300 рублёв , здесь заказываешь резинку за 200р и продаешь их здесь по 5000 рублёв, пока электрики подскочили до 10 тысяч , говоря что это ""как электрик только дешевле".  вот те и твой кулзон!


В отличие от любой приличной той же какой-нибудь американской компании, которая живет в жесткой конкуренции там десятки лет и ничем кроме поднятия уровня в дизайне, пошиве и качестве ткани там не поборешься. Там покупатель не живет в дефиците как у нас, и он не лошара.



И вообще ..изначально мой риторический вопрос был таков: зачем пытаться выпендриваться не умея это делать и не имея достаточно денег на это? Разве не скромность красит короля? sad

Твои ощущения тебя обманывают. Ни на один Мой вопрос ответа не было и нет.

Тот же кулзон носят десятки здешних камрадов. И довольны. И мембраны хватает( а по чем кстати бертон покупает метр мембраны?). И молнии не ломаются.

Назови ка кайтовый комбез другой фирмы?

Не в сети

08-08-2018 18:18

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Выбор комбинезона на зиму

Такбудетневсегда пишет:

Назови ка кайтовый комбез другой фирмы?

Адидас же

Не в сети

08-08-2018 18:34

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Выбор комбинезона на зиму

5n2 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Назови ка кайтовый комбез другой фирмы?

Адидас же

С тремя полосками?

Не в сети

08-08-2018 18:51

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Выбор комбинезона на зиму

А чего реально что ли люди по 20к на камбез тратят?........ о_О
Или он на всю жизнь типа?

Изменено netcyberg (08-08-2018 18:52)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro