Вы не вошли.

 [Вход]

03-03-2019 20:18

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Выбор комбинезона на зиму

Andrey21 пишет:

мне нужен комбез без утеплителя вообще, и так жарко в черепашке и защите.

Вот и я такой же, но что-то нет у производителя интервала комфортных температур для комбезов. И в обзоре нет:

https://twotandemkite.ru/kombinezon-dlya-kajtinga/

А утеплитель в комбезах есть. Я задал вопрос про комфортные температуры авторам обзора, получил ответ, что в +7, +9С катали и как бы все ОК. Но что-то у меня большие сомнения на этот счет.

Не в сети

03-03-2019 20:18

AdBot

Re: Выбор комбинезона на зиму



04-03-2019 07:49

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Выбор комбинезона на зиму

AlGo пишет:

что в +7, +9С катали и как бы все ОК.

ага как не посмотришь их фотки в ВК , так там девчюли в одном нижнем белье в растегнутогм комбезе по пояс, конечно не жарко ))))

Не в сети

04-03-2019 11:14

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Выбор комбинезона на зиму

AlGo пишет:
Andrey21 пишет:

мне нужен комбез без утеплителя вообще, и так жарко в черепашке и защите.

Вот и я такой же, но что-то нет у производителя интервала комфортных температур для комбезов. И в обзоре нет:

https://twotandemkite.ru/kombinezon-dlya-kajtinga/

А утеплитель в комбезах есть. Я задал вопрос про комфортные температуры авторам обзора, получил ответ, что в +7, +9С катали и как бы все ОК. Но что-то у меня большие сомнения на этот счет.

Я так то в горах много катаю. До минус 20 смысла поддевать флис нету. Катаю в мембране на черепашку и тонкую термуху, но мы не стоим на месте, нормальный перепад за день около 14 - 15 вертикальных км. При около нуля уже очень жарко. При плюсе обычно уже с растегнутой курткой на подьемниках. Все, что с утеплителем в топку. Мне проще флис поддеть на кайте.

Не в сети

04-03-2019 19:13

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Выбор комбинезона на зиму

Позвонил в AG, сказали ставят самый тонкий утеплитель 70 гр/м2. Это не мой вариант, запарюсь.

Может кому нужно,- в Триал-спорт сейчас скидки:

https://trial-sport.ru/goods/1372949.html

Тут и утеплителя меньше 60/40 гр/м2 и мембрана с лучшей паропроницаемостью 15К. Цена тоже вне конкуренции, вместо одного AG, можно два комбеза купить.

Изменено AlGo (04-03-2019 20:12)

Не в сети

04-03-2019 22:54

MedveZuk
Животное
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 26-06-2009
Сообщений: 1,409

Re: Выбор комбинезона на зиму

Сегодня, как раз, щупал этот комбез в Триале. На ощупь тряпка очень мягкая. Доверия не внушает. Я б не купил.

Не в сети

05-03-2019 08:01

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Выбор комбинезона на зиму

По опыту 3ех комбезов , выявил следующее;

8848 однослойник суперлегкий ветронепродуваемый , с 2 слоями термобелья в холод и одним слоем термо в тепло .  лайтовый и удобный вариант. Но 2 слоя термы не очень удобно!

Fxr  снегоходный однослойник порядком  тяжелее оказался  с 2 термо слоями. Трапу удобно было одевать под комбез , место позволяло.

Сейчас приобрёл Кулзон тик в тик размер , аккуратно смотрится - не мешком. Трапу под не одеть из за тик тик размера, тесновато.
То что кулзон с утеплитплем это хорошо так считаю , есть разного типа термо бельё , можно поддевать в один слой. В холод  поддеваю цельную терму с кипишоном  , очень удобно. В легкий минус можно тонкоую терму поддевать, терму по типу тренировочной вел/бег.

Поэтому вывод следующий: Всем советую кулзон , грят в 2019 ткань прочную поставили и по карманам всё удобно , шея закрыта, капюшон.
Кулзон хороший вариант и расцветок много.

Рахматова комбез тоже наверное норм , не мерил , нет в наличии.

Изменено Vitaliy70rus (05-03-2019 08:06)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

05-03-2019 21:19

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Выбор комбинезона на зиму

Andrey21 пишет:

  Все, что с утеплителем в топку. Мне проще флис поддеть на кайте.

для таких посмотрите Dragon Fly

Не в сети

06-03-2019 02:16

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Выбор комбинезона на зиму

А в кулзон как влезает защита (пластиковые чашки) локтей, коленей и гнётся ли после этого сустав? Кто юзает - отзовитесь, а то если без защиты, то ну его на.всегда! Или на размер больше комбез брать нужно? Или у них градация размеров и по толщине/широте тушек тоже имеется?

Не в сети

06-03-2019 03:15

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Выбор комбинезона на зиму

Vitaliy70rus пишет:

Но 2 слоя термы не очень удобно!

Не надо 2 термобелья, на термобелье надевается флис. Если жарко, то я могу одеть тонкий флис на голое тело, без термобелья. Отлично работает. Надо только, чтобы был контакт флиса с телом, иначе плохой отвод пота.

Не в сети

06-03-2019 16:15

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Выбор комбинезона на зиму

Откатал сезон в Psycho Freeride. Больше никогда не куплю катальную одежду с утеплителем.
Катаюсь в теплом белье из Декатлона + всегда с собой флиска (кайтовый рюкзак или катальный в горах).  Катался два раза в горах и на кайте в диапазоне температур от 0 до -12. С 2003 года было много катального шмотья с разными мембранами (от 5к до 20к, кроме топовых мембран Gore и аналогов)- мне никогда не было так сухо и хорошо.

Не в сети

06-03-2019 20:25

Isokaze
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2013
Сообщений: 48

Re: Выбор комбинезона на зиму

edward пишет:

А в кулзон как влезает защита (пластиковые чашки) локтей, коленей и гнётся ли после этого сустав? Кто юзает - отзовитесь, а то если без защиты, то ну его на.всегда! Или на размер больше комбез брать нужно? Или у них градация размеров и по толщине/широте тушек тоже имеется?

Думаю, зависит от габаритов человека. Мой опыт - вес 65 кг, рост 176 см, комбез Кулзон Кайт вроде бы 17го года, размер комбеза М. Катаю в защите - черепаха Ufo, борд-шорты, наколенники Fox Launch Pro мягкие, под них ещё одеваю неопреновые ортезы. Все хорошо помещается, на плечах слегка натягивается, но движений не стесняет и в паху не давит. Также ещё есть запас в районе живота.
В идеале конечно мерить, я свой комбез два раза отсылал обратно. Сначала заказал S, он в паху давил и был тесный. Потом обменял его на L, чтобы свободнее было, он мешком висел и ходить мешал. После чего обменял его на M, который сел как влитой.
Уже второй сезон его эксплуатирую на горе и с кайтом, доволен. Возможно он излишне тёплый, но для меня важнее комфорт, когда весь день нахожусь на ветру, он мне его обеспечивает.
Из недостатков конкретно моего комбеза (возможно их уже устранили) - молнии на вентиляции ног и подмышек обычные, если гонять на высокой скорости по горнолыжным трассам, да ещё и в холодную погоду, то их продувает, становится некомфортно. При катании с кайтом или лесном фрирайде все отлично. Также сидячую трапу Ozone Access SB одеваю поверх комбеза, в районе поясницы, когда туда набивается снег, бывает подмокает, но несильно.

Изменено Isokaze (06-03-2019 20:26)

Не в сети

06-03-2019 23:08

dablvi
Участник
Зарегистрирован: 13-02-2013
Сообщений: 121

Re: Выбор комбинезона на зиму

Isokaze пишет:

Из недостатков конкретно моего комбеза (возможно их уже устранили) - молнии на вентиляции ног и подмышек обычные, если гонять на высокой скорости по горнолыжным трассам, да ещё и в холодную погоду, то их продувает, становится некомфортно.

Этот же "косяк" Кулзона и меня тоже беспокоит, приходится катать практически всегда с застегнутыми молниями и часто сетка вентиляции заедает в эту молнию, а на задней точке карман вообще ни к чему.
А по защите- катаю и ношу S размер Кулзона на свою тушку в 62 кг и рост 172 см, на теле шорты защитные, черепаха и наколенники плоские от вело, ничего нигде не натирает.


Ветер в голове попутным не бывает

Не в сети

07-03-2019 10:49

Chaser
Участник
Зарегистрирован: 13-10-2016
Сообщений: 60

Re: Выбор комбинезона на зиму

Twintip пишет:

Откатал сезон в Psycho Freeride. Больше никогда не куплю катальную одежду с утеплителем. ...- мне никогда не было так сухо и хорошо.

О! Наш человек! Тоже катаюсь в Psycho и наслаждаюсь!

Изменено Chaser (07-03-2019 10:50)

Не в сети

07-03-2019 13:39

Андрюха Ф
Участник
Зарегистрирован: 15-12-2015
Сообщений: 38

Re: Выбор комбинезона на зиму

AlGo пишет:

Позвонил в AG, сказали ставят самый тонкий утеплитель 70 гр/м2. Это не мой вариант, запарюсь.

Может кому нужно,- в Триал-спорт сейчас скидки:

https://trial-sport.ru/goods/1372949.html

Тут и утеплителя меньше 60/40 гр/м2 и мембрана с лучшей паропроницаемостью 15К. Цена тоже вне конкуренции, вместо одного AG, можно два комбеза купить.

Безымянный какой-то комбез.инфы и отзывов о нём нет. Вряд ли стоит брать только из-за низкой цены.
Кто катал в sugapoint? Как комбезы? Подойдут ли для кайтинга?

Не в сети

07-03-2019 14:06

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Выбор комбинезона на зиму

Isokaze пишет:

.
Из недостатков конкретно моего комбеза (возможно их уже устранили) - молнии на вентиляции ног и подмышек обычные, если гонять на высокой скорости по горнолыжным трассам, да ещё и в холодную погоду, то их продувает, становится некомфортно. При катании с кайтом или лесном фрирайде все отлично. Также сидячую трапу Ozone Access SB одеваю поверх комбеза, в районе поясницы, когда туда набивается снег, бывает подмокает, но несильно.

У Кульзона изначально на первых моделях молния разваливалась - перешивали за счёт фирмы всем.


Юго-Запад СПб

Не в сети

07-03-2019 14:58

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Выбор комбинезона на зиму

Андрюха Ф пишет:
AlGo пишет:

Позвонил в AG, сказали ставят самый тонкий утеплитель 70 гр/м2. Это не мой вариант, запарюсь.

Может кому нужно,- в Триал-спорт сейчас скидки:

https://trial-sport.ru/goods/1372949.html

Тут и утеплителя меньше 60/40 гр/м2 и мембрана с лучшей паропроницаемостью 15К. Цена тоже вне конкуренции, вместо одного AG, можно два комбеза купить.

Безымянный какой-то комбез.инфы и отзывов о нём нет. Вряд ли стоит брать только из-за низкой цены.
Кто катал в sugapoint? Как комбезы? Подойдут ли для кайтинга?

Crow это свой бренд триал-спорта, типа как Quencha у Декатлона. У меня штаны от них, качество нормальное, без восторгов. Куртка есть у @airmonkey, его вроде устраивает. Я не особо верю в мембрану 15к, но цена интересная. Кто попробует - отпишитесь

Не в сети

07-03-2019 21:29

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Выбор комбинезона на зиму

Chaser пишет:
Twintip пишет:

Откатал сезон в Psycho Freeride. Больше никогда не куплю катальную одежду с утеплителем. ...- мне никогда не было так сухо и хорошо.

О! Наш человек! Тоже катаюсь в Psycho и наслаждаюсь!

А где их в интернете посмотреть можно? Поиском нашел и сайт и группу в фэйсбуке - оба дохлые.

Не в сети

07-03-2019 22:30

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Выбор комбинезона на зиму

Катаю...С 2008 года в нём-Кустюм от Rossignol GoreTex membr.Штаны-полукомбез ХLКуртка-чёрная L . Защита-вся от Дайнезе...
c-F6j-Eyt-Ozyg.jpg


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

08-03-2019 13:07

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: Выбор комбинезона на зиму

Twintip пишет:

Откатал сезон в Psycho Freeride. Больше никогда не куплю катальную одежду с утеплителем.
Катаюсь в теплом белье из Декатлона + всегда с собой флиска (кайтовый рюкзак или катальный в горах).  Катался два раза в горах и на кайте в диапазоне температур от 0 до -12. С 2003 года было много катального шмотья с разными мембранами (от 5к до 20к, кроме топовых мембран Gore и аналогов)- мне никогда не было так сухо и хорошо.

А что с Психо случилось?  Сайт умер, нигде не найти комбезы.

Не в сети

08-03-2019 13:41

Berloga
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Выбор комбинезона на зиму

Не шьют они уже пару лет, писали, что перерыв на год. Остатки распродали по осени.

Не в сети

08-03-2019 14:18

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Выбор комбинезона на зиму

А эти не рассматривали-от ALFA ?
A4-Xr-JSj-M2t-E.jpg

VAF59-ASqx-I.jpg

A-8b-SNA0c9k.jpg


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

09-03-2019 00:48

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Выбор комбинезона на зиму

альфа тоже с утеплителем.  Мотни под елду меньше чем у кулзона, но всё равно есть.   Трапу поверх одеть попроще уже. Я не понял вариантов одевания трапы под комбез. Не подтянуть.

Изменено AlexHunter (09-03-2019 00:50)


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

09-03-2019 12:09

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Выбор комбинезона на зиму

Кулзон купили пара друзей - внешне все на месте, карманы, наколенники защитные, мембрана норм, единственное - мне нужен комбез без утеплителя вообще, и так жарко в черепашке и защите. Шьет ли кулзон без утеплителя?

нет, у них ток с утеплителем.
я не раз спрашивал у них в группе есть ли в планах одежда 3L, но нет, даже планов таких нет..

Илья прав, нет ничего лучше катальной одежды 3L, только внешняя ткань с мембраной, никаких подкладок, никаких утеплителей. Сказки про холод, это сказки, в комбезе всегда тепло и сухо, воздух свободно перемещается сверху вниз и обратно. Если уж совсем мороз вроде -20, пододел флиску или пуховку и норм.
Но полукомбез+длинная курта, удобнее, чем комбез:) Это я утверждаю, откатав 6 сезонов в комбезе и теперь 2 сезона в полукомбезе+куртке 3L.


only fair play!

Не в сети

09-03-2019 14:45

Андрюха Ф
Участник
Зарегистрирован: 15-12-2015
Сообщений: 38

Re: Выбор комбинезона на зиму

petro пишет:

Кулзон купили пара друзей - внешне все на месте, карманы, наколенники защитные, мембрана норм, единственное - мне нужен комбез без утеплителя вообще, и так жарко в черепашке и защите. Шьет ли кулзон без утеплителя?

нет, у них ток с утеплителем.
я не раз спрашивал у них в группе есть ли в планах одежда 3L, но нет, даже планов таких нет..

Илья прав, нет ничего лучше катальной одежды 3L, только внешняя ткань с мембраной, никаких подкладок, никаких утеплителей. Сказки про холод, это сказки, в комбезе всегда тепло и сухо, воздух свободно перемещается сверху вниз и обратно. Если уж совсем мороз вроде -20, пододел флиску или пуховку и норм.
Но полукомбез+длинная курта, удобнее, чем комбез:) Это я утверждаю, откатав 6 сезонов в комбезе и теперь 2 сезона в полукомбезе+куртке 3L.

Чем конкретно удобнее?

Не в сети

09-03-2019 15:27

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Выбор комбинезона на зиму

При поднимании рук не врезается в промежность. А при опускании рук пройма не опускается к коленям.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro