Вы не вошли.

 [Вход]

25-10-2019 11:12

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Выбор комбинезона на зиму

Vitek пишет:

Кто-то зарегился 2 дня назад и в преддверии зимы решил устроить дискуссию вокруг Кулзона, дабы повысить узнаваемость бренда?:)

На самом деле говоря про комбезы , кулзон не только есть /удобен в приобретении /сеть  , кулзон развивается и Райдеры это замечают и делают выбор в пользу кулзон  . Да и цена не велика , та же трапа 10-15к

Изменено Vitaliy70rus (25-10-2019 11:37)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

25-10-2019 11:12

AdBot

Re: Выбор комбинезона на зиму



25-10-2019 11:39

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Выбор комбинезона на зиму

drogo пишет:

вы не пошьете комбез аналогичный кулзону или альфагир

зачем мне шить его самому?

не самому, а в ателье, читайте внимательнее

знаю чем отличается брендовая видеокарта от небрендовой. а вы-то знаете?  объясните может мне..:)

а зачем?  зачем мне вас переубеждать, оставайтесь при своем мнении.

drogo пишет:

даже крупный магазин может спокойно шить такой кулзоне в 2 с небольшим раза дешевле, что происходит уже сейчас.

за что я должен переплачивать покупая именно кулзоне? за логотип из 8 дырок?:cool:

если вы имеете в виду упомянутый комбез от Техноавиа, то это конечно недорогой вариант, но он все же не учитывает множество кайтовых/сноубордовых нюансов, как внешних (например карманы на штанах будут недоступны в сидячей трапеции, нет молнии с тремя бегунками поэтому нельзя одеть поясную трапу внутрь, и т.д.) , так и внутренних (проклейка швов, и т.п.)

поэтому сшить-то они смогут, но это либо будет в туже цену (см. на вайлдберис и ламоде), либо хуже по качеству/функционалу.

вот например декатлон. для него ведь специально много производителей делают продукцию. но цены все равно не копеешные.

Изменено Valentinus_kiter (25-10-2019 15:44)

Не в сети

25-10-2019 14:45

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Выбор комбинезона на зиму

drogo пишет:
Боль! пишет:

   чё за базар  , не понятный .  Откуда инфа о стоимости материалов и затрат на работу в производстве Куулзона?   Возмущаюсь как поклонник отечественных брендов.  Сам сменил два комбеза Куулзона их на тройку лет по-любому хватает ,  а катаю я и вхвост и в гриву по полям между прочим.  Да согласен утеплённый комбез в начале и в конце сезона когда температура не опускается низко заставляет попотеть , но с этим можно справится , а в морозы под -20 запрыгивают в комбез в трусах и майке  и получаю удовольствие от каталки. Такчто не надо здесь Ляля. Каждому то что нравится.

о , вот и дилерсы кулзоне подъехали

ну отвечаю на твой вопрос: стоимость материалов легко гуглится , да и при желании можно легко найти инфо.
у нас в бизнес центре этажом ниже пошивочный цех например , я спустился да спросил , у них тоже можно пошить из такой же ткани , правда она под заказ только из москвы, очевидно же что lamoda и вайлдберрис которые продают свои кулзони под каким-то там брендом , шьют всё тоже самое с отличием ну в пару шовчиков может, вопрос пары сотен рублей.
Но если у них это уже в розницу выходит в 9тр, не трудно прикинуть себестоимость. ну и фиг бы с ней, у брендов тоже одежда стоит дешево в производстве. но здесь-то ни имени , ни бренда, ни понта какого-то , ничего вообще нет. за что я должен переплачивать здесь например?

отсюда и мое мнение: продавать кулзоней по 20тр это чистый гомосексуализм, покупать его за такие деньги - как платить 1000р в месяц за телефонный интернет в 64кб\с ,имея повсюду гигабитный за те же деньги:)

надеюсь ответил понятно.

Чувак, иди и пошей, и продавай. Не нравится, не покупай. Рынок большой.

Не в сети

25-10-2019 15:52

drogo
Участник
Зарегистрирован: 22-10-2019
Сообщений: 63

Re: Выбор комбинезона на зиму

Vitek пишет:

Кто-то зарегился 2 дня назад и в преддверии зимы решил устроить дискуссию вокруг Кулзона, дабы повысить узнаваемость бренда?:)

  ой спалили! ой спалили!

я читал форумы по кайтам , решил сначала поспрашивать за парус, но увидел тему о комбезах и поделился знанием

Я работал на российском производстве и продавал товары, спроектированные и произведенные тут. И всегда встречал таких вот людей, которые в глаза говорили, что мы делаем говно.

так может и говорили что говно потому , что говно? не?? lol
ну никто ведь просто так из вредности не скажет, какой в этом смысл

Тем временем на споте много кулзона

 

и что именно это показывает?

У меня отцу друга подарили на ДР куртку за 20 тысяч рублей ( они прям любят ценник около двадцатки все наши производители ) , называется AUTOJACK. Рекламировали эту фирму по первому каналу даже помнится. Позиционирует себя как  одежда с климат контролем. По факту обычная самая дешевая куртка с рынка , дешевый нейлон , дешевая фурнитура , реально рынок. А знаешь какой там климат контроль? Кусок литой пластмассы на внутреннем кармане с наклейками в виде в кнопок. Всё! lol 20 тысяч рублей! я натурально орал от смеха
А бате его так и не удалось объяснить , что его на#бали , и он еще долго ходил дулся типо "ну не может же так быть чтоб 20 тысяч и вот так его как ребенка"

UPD причем есть ФОРУМЫ даже, где на голубом глазу водители серьезно обсуждают как работает для них эта одежда.
дошло теперь?

Так что.......то что на споте много катается в кулзоне показатель чего угодно только не качеств таких кулзоне hmm

Изменено drogo (25-10-2019 16:03)

Не в сети

25-10-2019 15:54

drogo
Участник
Зарегистрирован: 22-10-2019
Сообщений: 63

Re: Выбор комбинезона на зиму

Andrey21 пишет:

Чувак, иди и пошей, и продавай. Не нравится, не покупай. Рынок большой.

не собирался шить , не собирался покупать , тема - не о том , не понял о чем ты , вообще

Не в сети

25-10-2019 16:00

drogo
Участник
Зарегистрирован: 22-10-2019
Сообщений: 63

Re: Выбор комбинезона на зиму

если вы имеете в виду упомянутый комбез от Техноавиа

нет, я вообще про техноавия ничего слышал и не говорил , я говорил о Lamoda и Wildberries , это самые крупные онлайн магазины в россии вроде

там точно нет бренда техноавия , а были :

9P2A1997.jpg
бренд Qluck

и

4757573-1.jpg
бренд Сноушэдквартерс

чем вот они отличаются от кулзоне скажите?
продавались по  9 тысяч в прошлом году , а если от производителя без посредников то по 7500 рублей
ткань 99% та же самая, я так понял по форумам + со слов того директора швейного цеха - они все заказывают одну и ту же из москвы

приготовил попкорн и колу:D

Изменено drogo (25-10-2019 16:01)

Не в сети

25-10-2019 16:11

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Выбор комбинезона на зиму

кстати , для любителей острых ощущений, на али есть комбезы Running River , причем есть варианты доставки с России. можете поиграть в рулетку с размерами smile

Не в сети

25-10-2019 16:17

drogo
Участник
Зарегистрирован: 22-10-2019
Сообщений: 63

Re: Выбор комбинезона на зиму

Valentinus_kiter пишет:

кстати , для любителей острых ощущений, на али есть комбезы Running River , причем есть варианты доставки с России. можете поиграть в рулетку с размерами smile

чем кстати они отличаются от кулзоней?
заявлена мембрана 10k , шьются в китае , стоят с доставкой кажется что-то до 10 тоже

Не в сети

25-10-2019 16:33

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Выбор комбинезона на зиму

drogo пишет:

  ой спалили! ой спалили!

я читал форумы по кайтам , решил сначала поспрашивать за парус, но увидел тему о комбезах и поделился знанием

тебя палить не надо, ты сам палишься smile

А парус, если что, из D4 рипстопа лучше, хотя некоторые камрады считают что он тяжелее. big_smile

Не в сети

25-10-2019 16:49

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Выбор комбинезона на зиму

drogo пишет:

чем вот они отличаются от кулзоне скажите?
продавались по  9 тысяч в прошлом году , а если от производителя без посредников то по 7500 рублей
ткань 99% та же самая, я так понял по форумам + со слов того директора швейного цеха - они все заказывают одну и ту же из москвы

приготовил попкорн и колу:D

Так они отличаются от квиксильвера только простым кроем и неизвестным брендом. А тряпка у них у всех одно гавно. И туда же можно комбез от Триал-спорта и будущий комбез от Декатлона и.т.д и.т.п.

Не в сети

25-10-2019 17:00

drogo
Участник
Зарегистрирован: 22-10-2019
Сообщений: 63

Re: Выбор комбинезона на зиму

Twintip пишет:
drogo пишет:

чем вот они отличаются от кулзоне скажите?
продавались по  9 тысяч в прошлом году , а если от производителя без посредников то по 7500 рублей
ткань 99% та же самая, я так понял по форумам + со слов того директора швейного цеха - они все заказывают одну и ту же из москвы

приготовил попкорн и колу:D

Так они отличаются от квиксильвера только простым кроем и неизвестным брендом. А тряпка у них у всех одно гавно. И туда же можно комбез от Триал-спорта и будущий комбез от Декатлона и.т.д и.т.п.

lol

вопрос был : чем они отличаются от к у л з о н и ..:)

Не в сети

25-10-2019 18:31

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Выбор комбинезона на зиму

drogo пишет:
Valentinus_kiter пишет:

кстати , для любителей острых ощущений, на али есть комбезы Running River , причем есть варианты доставки с России. можете поиграть в рулетку с размерами smile

чем кстати они отличаются от кулзоней?
заявлена мембрана 10k , шьются в китае , стоят с доставкой кажется что-то до 10 тоже

более простой крой и неизвестно что внутри, а цена та же 17 тыр

может вы и правы, может кулзон окажется некачественной дешевкой, и это он нам кажется крутым потому что мы слаще морковки ничего не видели. а может все будет наоборот и я буду доволен как слон и буду катать в нем несколько лет. х/з. поживем увидим. но я привык опираться на свой опыт, поэтому сейчас не вижу смысла кому-то чего-то доказывать еще не имея практики катания в кулзоне.
в любом случае каждый покупает что хочет, по своим средствам.

Не в сети

25-10-2019 18:36

Windalex
Участник
Зарегистрирован: 25-10-2015
Сообщений: 48

Re: Выбор комбинезона на зиму

Мне одному в полукомбезе/куртке, значительно удобнее, чем в комбезе ? ( на всякий случай- Кулзон у меня тоже есть )

Не в сети

25-10-2019 18:41

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Выбор комбинезона на зиму

Windalex пишет:

Мне одному в полукомбезе/куртке, значительно удобнее, чем в комбезе ?

если катать в сидячке, то в куртке вообще никаких проблем нет smile  сам так и катаю. Или в альп трапеции, тоже прям кайф.

Не в сети

25-10-2019 18:49

Windalex
Участник
Зарегистрирован: 25-10-2015
Сообщений: 48

Re: Выбор комбинезона на зиму

Я в поясной.

Не в сети

25-10-2019 21:46

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Выбор комбинезона на зиму

ska пишет:

если катать в сидячке, то в куртке вообще никаких проблем нет   сам так и катаю. Или в альп трапеции, тоже прям кайф.

Да в куртке и без сидячки проблем нет, если штаны с высокой спинкой или подтяжки. Даже при уборке без попадания снега обходится.
И бомболюк не нужен, пардоньте.

Не в сети

25-10-2019 22:01

nav60
Участник
Зарегистрирован: 01-04-2010
Сообщений: 808

Re: Выбор комбинезона на зиму

Уже на третьей куртке и третьих штанах пришиваю разъемную молнию(Т5) и не испытываю желания покупать комбез,я не против,мне так намного комфортней! Если че-то,половинку змейки на штанах пришиваю на уровне вехней части ягодиц,ну а вторую половинку к куртке по нижней кромке.Трапеция тоже в нутри,для этого на куртке допзмейка))

Не в сети

25-10-2019 22:16

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Выбор комбинезона на зиму

У нас редкий райдер , кто в куртка/штаны катает . Комбез однозначно ловчее !


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

25-10-2019 22:18

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Выбор комбинезона на зиму

nav60 пишет:

Уже на третьей куртке и третьих штанах пришиваю разъемную молнию(Т5) и не испытываю желания покупать комбез,я не против,мне так намного комфортней! Если че-то,половинку змейки на штанах пришиваю на уровне вехней части ягодиц,ну а вторую половинку к куртке по нижней кромке.Трапеция тоже в нутри,для этого на куртке допзмейка))

Т.е . Делаешь комбез из куртка/штаны)))


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

25-10-2019 22:27

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Выбор комбинезона на зиму

drogo пишет:

я читал форумы по кайтам , решил сначала поспрашивать за парус, но увидел тему о комбезах и поделился знанием

С парусом то что решил , парафоил или надувной ?


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

25-10-2019 22:35

nav60
Участник
Зарегистрирован: 01-04-2010
Сообщений: 808

Re: Выбор комбинезона на зиму

Vitaliy70rus пишет:
nav60 пишет:

Уже на третьей куртке и третьих штанах пришиваю разъемную молнию(Т5) и не испытываю желания покупать комбез,я не против,мне так намного комфортней! Если че-то,половинку змейки на штанах пришиваю на уровне вехней части ягодиц,ну а вторую половинку к куртке по нижней кромке.Трапеция тоже в нутри,для этого на куртке допзмейка))

Т.е . Делаешь комбез из куртка/штаны)))

Ну да,на время каталки,потом куртка-курткой,штаны-штанами)). На куртке змейки не видно поскольку она с тыльной стороны,ну а на штаны можно и по цвету подобрать,правда в этом случае придеться потратиться еще на одну змейку))

Не в сети

26-10-2019 09:16

Windalex
Участник
Зарегистрирован: 25-10-2015
Сообщений: 48

Re: Выбор комбинезона на зиму

Vitaliy70rus пишет:

У нас редкий райдер , кто в куртка/штаны катает . Комбез однозначно ловчее !

Ну ладно каталка, вопрос личных предпочтений, а дорога до спота и гигиена ? В комбезе жарко. Раздеваться/одеваться приходится, ездить в термашке. Из машины уже неловко выходить в таком виде, на АЗС например. Значит на себе нормальная одежда и на споте переодеваться. У нас комбезники ездят так- верх комбеза скидывают. Мне кажется пилить так под сотню км- жутко неудобно, между спиной и сиденьем складки верхней части комбеза. Ну и гигиена конечно. Тёплый комбез в стиралку не засунешь, на жёстких режимах не постираешь дабы сберечь мембрану. А флис под него- уже жарко. Т.е. катосишь в термашке и комбезе, потеешь, а постираться нормально нельзя. Ну а куртка/штаны/флис отлично стираются по отдельности и на разных режимах.

Не в сети

26-10-2019 11:05

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Выбор комбинезона на зиму

KatimNaDoske пишет:

Люди делятся на два типа, одни катают в комбинезонах, другие в куртках  smile Не катал в комбезе потому что куртка с доп замочком для трапы, и штаны полукомбез во всем устраивают, может в след сезоне раззорюсь на кулозоне )

Смысл тратиться , если всё устраивает smile


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

26-10-2019 11:29

Pashembo
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2014
Сообщений: 168

Re: Выбор комбинезона на зиму

drogo пишет:

я читал форумы по кайтам , решил сначала поспрашивать за парус, но увидел тему о комбезах и поделился знанием

Откуда знания то, если ты ни катал ни в одном из этих комбезов? Просто названия перечислил. Типа "я знаю карате, кунг-фу, айкидо, тхеквондо и еще много других страшных слов!" Тебе люди тут привели примеры конкретные примеры использования. Тоже самое с парусами или чего ты там выбираешь. Зачем спрашивать, купи просто самый дорогой, все остальные по твоей логике говно.

Не в сети

26-10-2019 14:33

drogo
Участник
Зарегистрирован: 22-10-2019
Сообщений: 63

Re: Выбор комбинезона на зиму

Pashembo пишет:
drogo пишет:

я читал форумы по кайтам , решил сначала поспрашивать за парус, но увидел тему о комбезах и поделился знанием

Откуда знания то, если ты ни катал ни в одном из этих комбезов? Просто названия перечислил. Типа "я знаю карате, кунг-фу, айкидо, тхеквондо и еще много других страшных слов!" Тебе люди тут привели примеры конкретные примеры использования. Тоже самое с парусами или чего ты там выбираешь. Зачем спрашивать, купи просто самый дорогой, все остальные по твоей логике говно.

ты бредишь? я же в первом посте написал что у меня был сало, сейчас у меня strafe для фрирайда

( который я к слову покупал за 29тр , всего теперь на 5тр дороже кулзоней.  поэтому оставив свои рекомендации по комбезам и критику разных кузонов, особенно в плоскости нелепой цены - я знаю о чем пишу )


ты читай не через строчку,а уже потом лепи, адепт яркой яркости.;)

Изменено drogo (26-10-2019 14:42)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro