Вы не вошли.

 [Вход]

29-10-2019 08:25

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Выбор комбинезона на зиму

Pashembo пишет:
drogo пишет:

ну если даже за шмот здесь такую ахинею пишут, я сомневаюсь удастся ли здесь получить совет за еще более специфическое оборудование. может порекомендуете более кайтерские сообщества где больше продвинутого народа и больше информации?

Создай форум антикулзон.ру. Похоже именно этот производитель тебе насрал в душу. Вот жеж не повезло им теперь.

А на мой взгляд, человек, который тратит СТОЛЬКО своего времени на то чтобы тереть за Кулзон, может быть либо финансово заинтересованным в продвижении брэнда Кулзон, ну либо второй вариант - просто ... не особо мудрым человеком.

Не?
Гюльчатай, открой личико! Маркетолог брэнда? Дилер в регионе? smile
Вот хрен он уйдет из темы! На полтос!!! smile



А насчет нахера зимой мембрана - элементарно!
Дождь, вода - все вторично! Основное - непродуваемость.
Как- то, всилу основного комбеза (не Кулзон smile ), находящегося в стирке, катал пару дней в старой мембранной куртке, с которой мембрана изнутри давно уже отвалилась кусками, но верхняя ткань, тем не менее, очень плотная и «непродуваемая».
Так вот, в том же самом своем наборе термобелья под «шкурку», при тех же температурах «за бортом», саипунел как собак. Прямо чувствовалось протекание холодного ветра через одежду. Особенно, естественно, с наветренной стороны на длинных галсах.  Десятком страниц выше уже говорил об этом smile

Назовите мне хоть как то дышашую (не прорезиненную smile )  и одновременно непродуваемую ткань для верхней одежды, и я охотно «перестану верить в мембрану» smile
А так... если конечно не ломиться коньковым ходом 5 км, то я лично в любых режимах зимой на кайте, в  тряпочке из «10 000»  не потею от слова «совсем».( И отчего мне б в не не верить!?)
А из всех преимуществ того или иного брэнда выберу возможность сшить все «мелочи» четко по своему заказу. Вплоть до расположения и формы карманов. Через что - вся «брэндятина» по 20 или даже 30К - в .... к Хомячку, короче...

Изменено vovochka (29-10-2019 09:43)

Не в сети

29-10-2019 08:25

AdBot

Re: Выбор комбинезона на зиму



29-10-2019 09:06

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Выбор комбинезона на зиму

vovochka пишет:

А на мой взгляд, человек, который тратит СТОЛЬКО своего времени на то чтобы тереть за Кулзон, может быть только.... финансово заинтересованным в продвижении брэнда Кулзон smile ..

Неа , Дрого просто хотел утвердиться в том что его комбез норм ) на фоне кулзон и около того .


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

29-10-2019 09:32

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Выбор комбинезона на зиму

Vitaliy70rus пишет:
vovochka пишет:

А на мой взгляд, человек, который тратит СТОЛЬКО своего времени на то чтобы тереть за Кулзон, может быть только.... финансово заинтересованным в продвижении брэнда Кулзон smile ..

Неа , Дрого просто хотел утвердиться в том что его комбез норм ) на фоне кулзон и около того .

Ну если он не имеет хоть какого- либо гэшефта от такой писанины за Кулзон, то я вообще не понимаю на что он рассчитывает, генерируя всё это именно на кайтовом форуме.
Ну пускай, для примеру, приедет на тот же Кубок Сибири в декабре и глянет, какой процент от всех участников будет в «Кулзони» smile Причем, именно в кайтовой его версии.

А!!! Все вокруг дурачки, которым горе рашынмаркетологи впарили хлам в три дорога!!! Понимаю- понимаю...

Не, понятно , что активное продвижение топрайдерами  играет свою роль во всей этой практически уже истерии вокруг упомянутого брэнда среди «зимних» кайтеров. И понятно, что поддержка в любой форме этих топрайдеров, пусть не напрямую, но все же влияет на конечную стоимость продукта!

Но была б вещь реально негодной - да хрен бы она стала практически уже кайтовой униформой! smile

Караван, как говорится, продолжает , причем нехило так топать, не взирая на ..... таких «Открывающих Людям Глаза» smile

Изменено vovochka (29-10-2019 09:51)

Не в сети

29-10-2019 09:47

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Выбор комбинезона на зиму

Опаньки- жопаньки!!! А что случилось с «кулзоне.про», на который я давал сцылочку на самой первой странице?
Прнуха какая-то вываливается по сцылочко...
Есть кто в теме?

Не в сети

29-10-2019 10:00

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Выбор комбинезона на зиму

vovochka пишет:

Прнуха какая-то вываливается по сцылочко...
Есть кто в теме?

Говорят что все в теме и все смотрят

Не в сети

29-10-2019 10:19

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Выбор комбинезона на зиму

Twintip пишет:
vovochka пишет:

Прнуха какая-то вываливается по сцылочко...
Есть кто в теме?

Говорят что все в теме и все смотрят

... вот на нашем Новосибирском горнолыжном сайте, там - безо всякого ханжества пасаны...
Просто ,  тупо, завели тему «Про девок», куда регулярно выкладывают особо пикантные и высокохудожественные даггеротипы smile

Там, правда, тоже собачатся иногда, но не так жосцко, как тутачки.
Всеж - объединяющий фактор помощнее чем какие то там кайты... smile

... ща,  чую, те кто «в теме» начнут ссылку требовать smile

Изменено vovochka (29-10-2019 10:20)

Не в сети

29-10-2019 10:29

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Выбор комбинезона на зиму

чисто ради обсуждения: вчера смотрел обзор новой модели Тундра Street. в некоторых деталях все еще заметен колхоз, но вместе с тем есть несколько интересных решений:
* верхняя часть комбеза выполнена в виде парки, поэтому дополнительная защита бедер от ветра, и смотрится интересно.
* молния бомболюка слегка повернута вокруг туловища, так что неразъемная часть остается не  в районе пупка, а сдвинута к аппендициту, то есть по малой нужде можно сходить слегка ее расстегнув.
* промежность без шва, то есть вшит овальный лоскут, который не порвется в интересном месте.

Изменено Valentinus_kiter (29-10-2019 10:32)

Не в сети

29-10-2019 19:52

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Выбор комбинезона на зиму


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

06-11-2019 19:38

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Выбор комбинезона на зиму

Тундра 2020 . Цвет smile стиль !  https://www.instagram.com/p/B4g_DilHT8D … rdftbfhtxy

https://www.instagram.com/p/B4elpfWnOxM … 3i5sywh9ev



Screenshot-20191106-233342.jpg

Изменено Vitaliy70rus (06-11-2019 19:40)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

08-11-2019 13:10

lasershik
Участник
Откуда московит
Зарегистрирован: 23-08-2013
Сообщений: 222

Re: Выбор комбинезона на зиму

катальщики.
после постов знающих чуваков о говне и его сортах, даже не знаю как спросить.

Вот тут увидел такие комбезы:
https://runningriver-online.ru/category … 7444272174

по цене уже понятно к какой категории меня отнесут апологеты качественного шмота, но если кто знает про данные комбезы - подскажите много ли там утеплителя, качество пошива, качество мембраны и т.д.

Кулзоны мерял, для меня фигня. Излишне теплые, мешковатые, в целом не впечатлил.

Сейчас есть полукомбез одного чешского бренда (даже не буду его здесь упоминать) - полное разочарование, мембрана не работает, намокают.
Куртка Айспик - говнище, пар не выходит вообще.

Не в сети

08-11-2019 13:51

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Выбор комбинезона на зиму

lasershik пишет:

катальщики.
после постов знающих чуваков о говне и его сортах, даже не знаю как спросить.

Вот тут увидел такие комбезы:
https://runningriver-online.ru/category … 7444272174

по цене уже понятно к какой категории меня отнесут апологеты качественного шмота, но если кто знает про данные комбезы - подскажите много ли там утеплителя, качество пошива, качество мембраны и т.д.
.

это точно голимое китайское говно с алиэкспресса (https://ru.aliexpress.com/af/Running-Ri … 1108025516), качество пошива видно по фоткам. а изнанки даже фоток не дают. мембраны там нет (я так думаю). на куртках верх нейлон, низ полиэстер, утеплитель синтетика/пух 30/70 (обзор https://otzovik.com/review_6294708.html), думаю и на комбезах тоже.

намного хуже чем кулзоне.

Изменено Valentinus_kiter (08-11-2019 15:41)

Не в сети

08-11-2019 13:54

lasershik
Участник
Откуда московит
Зарегистрирован: 23-08-2013
Сообщений: 222

Re: Выбор комбинезона на зиму

Valentinus_kiter пишет:
lasershik пишет:

Вот тут увидел такие комбезы:
https://runningriver-online.ru/category … 7444272174

.

это точно голимое китайское говно с алиэкспресса. намного хуже чем кулзоне.

Сие есть ответ со знанием дела или ванга по фотографии?

Не в сети

08-11-2019 14:02

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Выбор комбинезона на зиму

lasershik пишет:

Сие есть ответ со знанием дела или ванга по фотографии?

я выше обновил пост, привел вам ссылку на али где они продаются и ссылку на обзор от покупательницы, там состав указан.

на али правда пишут 10000/10000 но не все продавцы, так что я бы не особо верил

если вас не устраивает стандартный кулзон, обратитесь в alfa gear, они шьют в самаре, под заказ могут изменить вам утеплитель, мембрану, ушить по фигуре и т.п., то есть получите кастомный комбез под ваши желания.

Изменено Valentinus_kiter (08-11-2019 15:39)

Не в сети

08-11-2019 14:37

lasershik
Участник
Откуда московит
Зарегистрирован: 23-08-2013
Сообщений: 222

Re: Выбор комбинезона на зиму

данке, всё по делу.

а худи их я давно хочу купить, я их мерял, норм тема.
Без особых претензий на технологичность.

Не в сети

08-11-2019 15:12

DSH
Участник
Откуда Подольск
Зарегистрирован: 12-06-2015
Сообщений: 59

Re: Выбор комбинезона на зиму

Взял себе TOBE vivid мембрана 45000\45000  без утеплителя комбезом очень доволен.Наверное можно и вместо сухаря использовать:D

Не в сети

09-11-2019 17:54

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Выбор комбинезона на зиму

Интересно послушать реальные отзывы... когда елозил на попе по камням в тундре, потом там же в тундре приоткрыл бомболюк.... и молнию заклинило. lol
Я за минимализм, любая лишняя молния - это плохо.

Не в сети

10-11-2019 01:55

Pashembo
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2014
Сообщений: 168

Re: Выбор комбинезона на зиму

DSH пишет:

Взял себе TOBE vivid мембрана 45000\45000  без утеплителя комбезом очень доволен.Наверное можно и вместо сухаря использовать:D

Посмотрел ценник - жесть!

Не в сети

10-11-2019 08:54

DSH
Участник
Откуда Подольск
Зарегистрирован: 12-06-2015
Сообщений: 59

Re: Выбор комбинезона на зиму

Pashembo пишет:
DSH пишет:

Взял себе TOBE vivid мембрана 45000\45000  без утеплителя комбезом очень доволен.Наверное можно и вместо сухаря использовать:D

Посмотрел ценник - жесть!

Это ценник в магазине с накруткой почти в 100% . Брал под заказ получилось на много дешевле  wink

Не в сети

10-11-2019 22:37

Svetik87
Участник
Зарегистрирован: 10-11-2019
Сообщений: 1

Re: Выбор комбинезона на зиму

Доброго времени суток!)
У нас с мужем остро встал вопрос покупки  новых комбинезонов к этому сезону.  Основное требование: соотношение цена-качетво. Облазали доски объявлений, остановились на таких вариантах (см.фото). В описании цена до 10 т.р., гортекс, водонепроницаемость 10K, до -25 градусов, проверенный российский брэнд, доставка по РФ. Вроде, все норм)
Может, кто подскажет, в чем отличие от тех же CoolZone? Разница в цене почти в 10 тыс, это же можно еще по одному комбезу купить!) ну и соответственно "зачем платить больше. если не видно разницы"???:D;)

image.jpg

1.jpg

Не в сети

10-11-2019 23:08

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,462

Re: Выбор комбинезона на зиму

Svetik87 пишет:

Доброго времени суток!)
У нас с мужем остро встал вопрос покупки  новых комбинезонов к этому сезону.  Основное требование: соотношение цена-качетво. Облазали доски объявлений, остановились на таких вариантах (см.фото). В описании цена до 10 т.р., гортекс, водонепроницаемость 10K, до -25 градусов, проверенный российский брэнд, доставка по РФ. Вроде, все норм)
Может, кто подскажет, в чем отличие от тех же CoolZone? Разница в цене почти в 10 тыс, это же можно еще по одному комбезу купить!) ну и соответственно "зачем платить больше. если не видно разницы"???:D;)

image.jpg

1.jpg

А что это за неизвестный,  но "проверенный российский бренд"?
Мы сами должны догадаться!?


Ride The Wild Wind

Не в сети

11-11-2019 05:33

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Выбор комбинезона на зиму

Svetik87 пишет:

..цена до 10 т.р., гортекс, водонепроницаемость 10K]

Чиво - чиво???  smile smile smile

Не в сети

11-11-2019 08:35

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Выбор комбинезона на зиму

KatimNaDoske пишет:

Да понятно что китай, но что говно под вопросом ты же его не юзал? Отзыв совсем не плох за куртку 4 летней давности, может и комбезы уже на уровне.

ты внимательно на фотки посмотри: молнии не прорезиненные, вентиляции на ногах нет, капюшон короткий (на шлем не налезет), воротника нет, молния для расширения штанины внизу очень маленькая, нет подтяжек задников у штанин и капюшона, и т.д.

есть две большие разницы: когда кто-то с россии заказывает партию в китае и при этом жестко контролирует материалы и качество пошива чтоб не на*бали, и когда китайцы шьют сами по себе на продажу - тут они очень сильно экономят на всем. я несколько раз пытался покупать одежду с али, ни разу не приехало ничего хорошего, все выбросил или раздарил.

не, конечно, если хочется - купи, потом расскажешь.

Изменено Valentinus_kiter (11-11-2019 08:54)

Не в сети

11-11-2019 08:45

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Выбор комбинезона на зиму

KatimNaDoske пишет:

у кулзоне прорезиненные? И зачем вообще нужны прорезиненые молнии на ски снаряге? )

затем что катают и по мокрому снегу, когда под ним хлюпает. а при этом бывают и падения.

если конечно рассматривать сугубо парковое катание с горы на лыжах или борде, то тут конечно без разницы.

Изменено Valentinus_kiter (11-11-2019 08:48)

Не в сети

11-11-2019 12:53

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 440

Re: Выбор комбинезона на зиму

Катаю уже который год в Alfa Gear, комбез просто бомба. Когда выбирал, смотрел на те, что у нас делают, типа ВВП поднимаю smile
Альфа очень лёгкий (сравнивал с кулзон), прям не ощущаешь, трапу ношу под низ. Когда выбирал думал чё такого, что сделан для кайтеров, дырку сделать под крюк ничего сложного. А по факту оказалось что есть много мелочей, которые делают каталку кайфовой.

У них сейчас ещё появилась версия с профессиональной мембраной от компании Toyota, 30/30 если не ошибаюсь, для совсем лютых условий.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

11-11-2019 12:55

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Выбор комбинезона на зиму

KatimNaDoske пишет:

Гадание по фотографиям lol

ну купите, расскажите не по фотографиям smile

Svetik87 пишет:

Доброго времени суток!)
У нас с мужем остро встал вопрос покупки  новых комбинезонов к этому сезону.  Основное требование: соотношение цена-качетво. Облазали доски объявлений, остановились на таких вариантах (см.фото).

это комбезы snow headquarter. продаются в вилдберис, спортмастере , ламоде, много где.  по описанию  на сайте магазинов внутри пух+синтетика, мембраны нет.

погуглите по названию, отзывов много

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro