Вы не вошли.

 [Вход]

11-11-2019 18:59

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Выбор комбинезона на зиму

olevinskyvs пишет:

Альфа очень лёгкий (сравнивал с кулзон), прям не ощущаешь,

кстати , а можете взвесить альфу на электронных весах?

я кулзон сейчас взвесил: М-ка кайтовая весит 2.11кг

Не в сети

11-11-2019 18:59

AdBot

Re: Выбор комбинезона на зиму



11-11-2019 19:05

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Выбор комбинезона на зиму

Valentinus_kiter пишет:
olevinskyvs пишет:

Альфа очень лёгкий (сравнивал с кулзон), прям не ощущаешь,

кстати , а можете взвесить альфу на электронных весах?

я кулзон сейчас взвесил: М-ка кайтовая весит 2.11кг

Могу, но он у меня в ремонте сейчас, на кант присел неудачно ) как заберу, взвешу.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

11-11-2019 19:26

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Выбор комбинезона на зиму

Valentinus_kiter пишет:
olevinskyvs пишет:

Альфа очень лёгкий (сравнивал с кулзон), прям не ощущаешь,

кстати , а можете взвесить альфу на электронных весах?

я кулзон сейчас взвесил: М-ка кайтовая весит 2.11кг


Никогда не думал именно над этой характеристикой комбеза.
Сейчас ради интереса взвесил...
...них#ра себе- «кулзоня»!!! smile

Тот мой клечатый, что во втором сообщении на первой странице - 1640.
Но это, пожалуй, XL в общепринятой терминологии, и очень теплый.
Кстати, по виду и по состоянию, он сейчас мало отличается от того, каким он был  при покупке. (Шестая зима уже пойдет)) Даже цвета не заметно чтоб потускнели... А пользовался весьма активно.
Это очередной тонкий намек землякам  на то, костюмам  какого брэнда нужно отдавать предпочтение smile smile smile

Почему только землякам? Да просто шьют только под заказ, по предварительно снятым меркам (с учетом любых пожеланий по конструктиву).
Много кто из «рашынбрэндов» может похвастать такой ёпцыей? Про забугряндию и кетай я, понятно, молчу.

Изменено vovochka (11-11-2019 19:45)

Не в сети

22-12-2019 06:47

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Выбор комбинезона на зиму

Прикол, скорее всего,  в том, что это аццкий сток, пошитый лет 10 назад. Где-то долго лежал, а теперь распродают. Была бы «коллэкцыя 20-го года» - цена бы была совсем другой.

А так-таки да, вещь очень гут!
В свое время, после подаренного духам в Тольятти «686», тоже искал Буртона. Но все дилеры в один голос вещали, что контора перестала вязать такие веники.

Изменено vovochka (22-12-2019 06:48)

Не в сети

22-12-2019 08:57

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Выбор комбинезона на зиму

первые впечатления от комбеза (до этого катал в куртке/штанах)

- очень сцук жаркий. надевать его надо прям перед выходом за дверь, иначе тут же вспотеешь. вот прям надел и выбегай. это конечно неудобно. раньше я мог надеть штаны лыжные, походить по квартире разыскивая перчатки, потом надеть куртку неспеша и выйти за дверь не вспотев, теперь нет

- когда едешь с каталки, нельзя снять куртку. а она бывает изнутри влажной, все таки мембрана это не дренажный клапан, она не делает чудес и не может выводить всю влагу. другую сухую заготовленную куртку уже не одеть. и либо едешь в влажной, либо вылез из нее и она мешается за спиной, а потом снова в нее влазить, только она еще и холодная. можно конечно брать полную сменку, куртку/штаны, наверное таки и буду делать.

+ но все минусы перебивает плюс - ничего не задирается и не задувает в поясницу, и снег не забивается под куртку. алилуйя!!!!

это мой первый комбез. не знаю сколько он мне прослужит, но в следующий раз наверное куплю раздельно штаны/куртку и сошью их через круговую молнию, как тут советовали. посмотрю что будет удобнее.

важное замечание:

трапа одеваемая снаружи, пережимает верх и низ комбеза, и лишает комбез одной из главных фич - единого воздушного пространства внутри. поэтому конечно трапу лучше надевать под комбез, а отсюда совет- выбирать комбез с отдельным сквозным карманом для крюка (чтоб не портить основную молнию).

большой совет:
если  катаете без защиты, то берите комбез на размер больше. если катаете в защите - то на два размера больше.

Изменено Valentinus_kiter (24-12-2019 14:02)

Не в сети

22-12-2019 11:44

Vitek
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16-03-2016
Сообщений: 163

Re: Выбор комбинезона на зиму

vovochka пишет:

Прикол, скорее всего,  в том, что это аццкий сток, пошитый лет 10 назад. Где-то долго лежал, а теперь распродают. Была бы «коллэкцыя 20-го года» - цена бы была совсем другой.

А так-таки да, вещь очень гут!
В свое время, после подаренного духам в Тольятти «686», тоже искал Буртона. Но все дилеры в один голос вещали, что контора перестала вязать такие веники.

Контора перестала, а Вьетнам продолжает) Вряд ли там есть аццкий сток, по этим ценам шмотки у них уходят очень быстро.

Не в сети

22-12-2019 12:27

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Выбор комбинезона на зиму

Vitek пишет:
vovochka пишет:

Прикол, скорее всего,  в том, что это аццкий сток, пошитый лет 10 назад. Где-то долго лежал, а теперь распродают. Была бы «коллэкцыя 20-го года» - цена бы была совсем другой.

А так-таки да, вещь очень гут!
В свое время, после подаренного духам в Тольятти «686», тоже искал Буртона. Но все дилеры в один голос вещали, что контора перестала вязать такие веники.

Контора перестала, а Вьетнам продолжает) Вряд ли там есть аццкий сток, по этим ценам шмотки у них уходят очень быстро.

Ну, кстати, да, может и так...
В свое время, когда Зеленый был рублей 20-30, на московских рынках прикупали формОвые брендОвые спортивные курточки по 400 руб за штуку.
В то время, как точ такие же (реально - хрен хоть пару отличий найди), в магазинах соответствующих брендов стоили раз в 10 дороже, а то и в 15. Азиатские производители - загадочные пасаны...

Изменено vovochka (22-12-2019 12:59)

Не в сети

22-12-2019 13:21

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Выбор комбинезона на зиму

vovochka пишет:

Прикол, скорее всего,  в том, что это аццкий сток, пошитый лет 10 назад. Где-то долго лежал, а теперь распродают. Была бы «коллэкцыя 20-го года» - цена бы была совсем другой.

А так-таки да, вещь очень гут!
В свое время, после подаренного духам в Тольятти «686», тоже искал Буртона. Но все дилеры в один голос вещали, что контора перестала вязать такие веники.

Я чего-то вообще на сайте Бартона не нашел комбезы. И в магазах видел только куртки  штаны. Наверно Вьетнамцы смекнули, что у них в Индонезии не придет никому в голову искать подделки smile

Не в сети

23-12-2019 07:58

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Выбор комбинезона на зиму

ocean1980 пишет:
vovochka пишет:

Прикол, скорее всего,  в том, что это аццкий сток, пошитый лет 10 назад. Где-то долго лежал, а теперь распродают. Была бы «коллэкцыя 20-го года» - цена бы была совсем другой.

А так-таки да, вещь очень гут!
В свое время, после подаренного духам в Тольятти «686», тоже искал Буртона. Но все дилеры в один голос вещали, что контора перестала вязать такие веники.

Я чего-то вообще на сайте Бартона не нашел комбезы. И в магазах видел только куртки  штаны. Наверно Вьетнамцы смекнули, что у них в Индонезии не придет никому в голову искать подделки smile

Ну так я о чем и говорю. Последним официальным комбезом от Бертона вроде как «Эйрбласт» был.
Это годков 6-7 назад. Потом контора комбезы официально не предлагала.
А азияты, походу, да - решили «вдарить по цветам», пользуясь старыми наработками smile

Не в сети

23-12-2019 08:09

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Выбор комбинезона на зиму

Вьетнамский контрофакт проверял на перчах. Вердикт - между реальным буртоном и вьетнамским пропасть по качеству.

Не в сети

23-12-2019 08:37

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Выбор комбинезона на зиму

Говорят, что вьетам разрешают отшивать налево вполне официально в дополнительную смену))) Правда цвета используются для этого другие, не официальные.
Я щупал кроссовки найк во вьет магазе. На ногах были точно такие же купленные в официальном российском. Отличий 0. Не смог найти. Только цвет не желтый, а оранжевый. На сайте такого цвета не было.

Не в сети

23-12-2019 12:41

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Выбор комбинезона на зиму

Morpheus пишет:

Говорят, что вьетам разрешают отшивать налево вполне официально в дополнительную смену))) Правда цвета используются для этого другие, не официальные.
Я щупал кроссовки найк во вьет магазе. На ногах были точно такие же купленные в официальном российском. Отличий 0. Не смог найти. Только цвет не желтый, а оранжевый. На сайте такого цвета не было.

Я по курткам, купленным на московских рынках за 15-20 баксов, тоже отличий не находил. Специально ходили по «брендам» и там смотрели.
И мулечки все на месте, и швы прямые, и даже цвета тогда были один-в один,  никакого «контрофакту».
И служили те куртейки - дай бог!
Не помню уже, правда, Вьетнам там был или Китай...

Не в сети

23-12-2019 12:50

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Выбор комбинезона на зиму

Покупал несколько пар Левис во Вьете, джинсы отличные, но за 2-3 года вытерлись до дыр.
Купленные же в фирменных магазинах за бугром служили лет по 10. Т.е. срок службы пропорционален цене.

Не в сети

24-12-2019 03:14

drogo
Участник
Зарегистрирован: 22-10-2019
Сообщений: 63

Re: Выбор комбинезона на зиму

vovochka пишет:

Прикол, скорее всего,  в том, что это аццкий сток, пошитый лет 10 назад. Где-то долго лежал, а теперь распродают. Была бы «коллэкцыя 20-го года» - цена бы была совсем другой.

А так-таки да, вещь очень гут!
В свое время, после подаренного духам в Тольятти «686», тоже искал Буртона. Но все дилеры в один голос вещали, что контора перестала вязать такие веники.

это не сток, а обычная подделка, как абибас ( который порой даже не похож на адидас, просто хз что с брендовым логотипом )

можете написать в burton.com на любую их почту и отправить им это фото, они подтвердят что это не адский сток, а адская паль

PыSы
по твоим сообщениям видно глубину непонимания и адское скупердяйство

Не в сети

24-12-2019 03:18

drogo
Участник
Зарегистрирован: 22-10-2019
Сообщений: 63

Re: Выбор комбинезона на зиму

vovochka пишет:
ocean1980 пишет:

Я чего-то вообще на сайте Бартона не нашел комбезы. И в магазах видел только куртки  штаны. Наверно Вьетнамцы смекнули, что у них в Индонезии не придет никому в голову искать подделки smile

Ну так я о чем и говорю. Последним официальным комбезом от Бертона вроде как «Эйрбласт» был.
Это годков 6-7 назад. Потом контора комбезы официально не предлагала.
А азияты, походу, да - решили «вдарить по цветам», пользуясь старыми наработками smile

Последним комбезом от Бертон был burton carhartt , а женские продаются сейчас в траектории
вы там наверное совсем отрезаны от цивилизации)) живете в окружении тигонов, абибасов, и китайцев по ночам в 6 смен шьющих бертон в 6 раз дешевле чем в магазинах..  просто здравствуй новый мир:lol:

Не в сети

24-12-2019 04:33

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Выбор комбинезона на зиму

Чудес не бывает. Понятно что все это хорошие,красивые, но подделки.
Так же покупали,правда на Боракае сумку Киплинг. Внешне все чудесно,и цена раз в 10- 15 ниже,чем купленная в Европе. Только вот европейской уже лет 10 и ничего с ней не делается,а азиатская сумка у  тещи  через  1 год по швам поехала.

Не в сети

24-12-2019 09:14

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Выбор комбинезона на зиму

drogo пишет:

PыSы... видно... комбезом от Бертон был burton carhartt ...


О, бля!! Опять это чудо с невыщипаными бровями откуда-то вылезло...

Кстати, бро, фоточку вышеупомянутого комбеза не запостишь... А то брат Гугл говорит мне, что это... куртка smile smile smile

А, нет, нашел...  извиняй, я не слишком большой специалист в модных брендах, особенно если по многим параметрам они меня не устраивают. И подобную одежду с некоторых пор предпочитаю заказывать по своим проектам.

Изменено vovochka (24-12-2019 09:36)

Не в сети

24-12-2019 13:47

drogo
Участник
Зарегистрирован: 22-10-2019
Сообщений: 63

Re: Выбор комбинезона на зиму

20661100001-1.png

лови

"И подобную одежду с некоторых пор предпочитаю заказывать по своим проектам." если ты про этот клетчатый костюм в начале треда, то лучше б ты уж ту подъебу бертон купил.... lol

Не в сети

24-12-2019 17:11

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Выбор комбинезона на зиму

drogo пишет:

20661100001-1.png

лови

lol:

Эт в каком строймаге продают? Только на таджиков одевать, которые снег во дворе чистят, да и то замерзнут бедолаги  smile

На вот, почитай, что пишут люди из совершенно разных областей про «клетчатые костюмы».
Может дойдет, почему для действительно серьезных задач люди «ту подъебу Бертон» не покупают... smile

https://www.gletscher.ru/reviews.html

Изменено vovochka (24-12-2019 17:22)

Не в сети

24-12-2019 17:20

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Выбор комбинезона на зиму

Нашли о чем спорить. Вот самый пиздатый комбез. И стоит недорого.

483d34d9-8b84-4f48-a8bf-9243bd043db3_720x.jpg
https://www.vivifile.com/collections/sp … pfgv2z3fdf

Не в сети

24-12-2019 17:37

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: Выбор комбинезона на зиму

5n2 пишет:

Нашли о чем спорить. Вот самый пиздатый комбез...]

только сейчас запостил?)
Там ещё был блестящий норм tongue


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

24-12-2019 19:37

drogo
Участник
Зарегистрирован: 22-10-2019
Сообщений: 63

Re: Выбор комбинезона на зиму

vovochka пишет:
drogo пишет:

20661100001-1.png

лови

lol:

Эт в каком строймаге продают? Только на таджиков одевать, которые снег во дворе чистят, да и то замерзнут бедолаги  smile

На вот, почитай, что пишут люди из совершенно разных областей про «клетчатые костюмы».
Может дойдет, почему для действительно серьезных задач люди «ту подъебу Бертон» не покупают... smile

https://www.gletscher.ru/reviews.html

какие там люди?
покупатели за 40+ всю жизнь надевающие носки с сандалями и не слышавшие про marmot или north face?

я признаюсь - охреневаю о жителей регионов сейчас...... у вас как будто  время остановилось в 90х годах, и как вас тогда жулью разное разводило, так на те же приемы разводитесь и сейчас sad

Не в сети

24-12-2019 19:46

drogo
Участник
Зарегистрирован: 22-10-2019
Сообщений: 63

Re: Выбор комбинезона на зиму

carhartt это довольно модный среди молодежи и модников бренд, который шьет линейку городской одежды ( и кстати очень хорошей, пуховики у них отличные ), а бертон иногда делает коллабы с такими фирмами , ранее у них был например с альфа индастриз


я понимаю что говорить о какой-то моде, современных трендах и качестве здесь глупо когда тут глетчер в ответ присылают..

мне было б напоследок интересно только вот что - вы голосуете за за разный этот кошмар китай потому что нормальное снаряжение для вас действительно неподъемно дорого?

или же это следствие непомерной жадности ( типа как те , кто шароебится по авито в поисках подделок люксов брендов, думая что если он kenzo наденет, то тут же станет в глазах окружающих статусным ) ?

Не в сети

24-12-2019 20:55

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Выбор комбинезона на зиму

Именно тот комбез который ты выложил просто не функционален — у него нет высокого воротника и капюшона, это просто очень не удобно и не комфортно. Даже при температуре около 0 на ветру будет крайне не комфортно.

Изменено Lom (24-12-2019 20:57)

Не в сети

25-12-2019 02:35

drogo
Участник
Зарегистрирован: 22-10-2019
Сообщений: 63

Re: Выбор комбинезона на зиму

Lom пишет:

Именно тот комбез который ты выложил просто не функционален — у него нет высокого воротника и капюшона, это просто очень не удобно и не комфортно. Даже при температуре около 0 на ветру будет крайне не комфортно.

просто покупаешь за 1.5 рубля балаклаву размера Helmet fit , надеваешь ее на шлем и никакой капюшон тебе не нужен
не понимаю, кайтеры это самая отсталая и низшая каста сноубордистов чтоли? как будто на этом форуме время остановилось sad

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro