Вы не вошли.

 [Вход]

28-12-2019 22:18

nav60
Участник
Зарегистрирован: 01-04-2010
Сообщений: 807

Re: Выбор комбинезона на зиму

Restavrator пишет:
nav60 пишет:

задумался.

Нужно брать у производителя.А не у сетевика.А я вааще чай пью только крупнолистовой.С палками.Смешиваю его с иванчаем(сам собираю и готовлю летом) 50х50-и в термосе завариваю.Без пыли,без шума...
А в пакетиках-там одна пыль!Чем её больше,тем дешевле Липтон.Всё просто...
Мембрана там одинаковая-хлопковая волокнистая бумага.По типу микалентной.Крылья  моделей такой мы раньше тянули.Теперь-полиэстер,рипстоп,дакрон,рокал в моде.

Так я ж по не знанию... ,теперь "задумался",то ли куртка-штаны,то ли штаны-куртка). Опять же,пыль то все равно липтон,а значит быстрее и полней завариваеться неже ли палки и листья((

Изменено nav60 (28-12-2019 22:22)

Не в сети

28-12-2019 22:18

AdBot

Re: Выбор комбинезона на зиму



28-12-2019 22:34

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Выбор комбинезона на зиму

nav60 пишет:

значит быстрее и полней завариваеться неже ли палки и листья((

Дурют Вас парни.Ох и дурют!:lol:

Изменено Restavrator (29-12-2019 11:22)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

28-12-2019 23:40

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Выбор комбинезона на зиму

KatimNaDoske пишет:
Valentinus_kiter пишет:

короче, кто готов послушать drogo, ради бога купите комбез за 7 тыр или еще лучше за 2750р , тупые и жадные должны страдать

В чем страдания то? Или ты купил за 20 и занимаешься самоуспокоением? Да похер сколько он стоит главное чтобы он был теплый и удобный.

вот-вот, я и говорю - послушайте местного густобрового "киркорова" и купите . потом расскажете, какой он удобный.

Не в сети

29-12-2019 01:38

drogo
Участник
Зарегистрирован: 22-10-2019
Сообщений: 63

Re: Выбор комбинезона на зиму

Restavrator пишет:
nav60 пишет:

задумался.

Нужно брать у производителя.А не у сетевика.А я вааще чай пью только крупнолистовой.С палками.Смешиваю его с иванчаем(сам собираю и готовлю летом) 50х50-и в термосе завариваю.Без пыли,без шума...
А в пакетиках-там одна пыль!Чем её больше,тем дешевле Липтон.Всё просто...
Мембрана там одинаковая-хлопковая волокнистая бумага.По типу микалентной.Крылья  моделей такой мы раньше тянули.Теперь-полиэстер,рипстоп,дакрон,рокал в моде.

ну ты молодец
надо еще выращивать чай самому

не гоните на липтон, просто у него не проклеены швы

Не в сети

29-12-2019 09:20

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Выбор комбинезона на зиму

Слышь, Дро... раз тытакой ниипаццо спцыализд, все знаешь, всей цифирью владеешь, даже ,вон, умные слова про технологические карты....
Открой свое производство комбезов. Шей для братвы чоткий шмот ... х#й с ним,по 2700 - хотя б по 10 000 за изделие! Без накруток для лохов!!!
Можешь сам сидеть за машинкой, можешь десяток «мольдовашек» нанять...

И щясьтье всем сдлаешь и рашко-недо-брэндам всем нос утрешь, и бабла поднимешь чтоб хотя бы кроме модного комбеза еще и на что- нибудь посущественнее хватало похвастаться...
Слабо???


Ну и, так и быть, потрачу в последний раз на тебя 5 мин, а то мож ты просто не в теме от слова «вообще», а рассуждать берешься...

Смотри, дарагой, кайтовый комбез- это СИЛЬНО не про то, на чем ты привык катать на сноуборде.
Есть некоторые специфические вещи, без которых никакая лейбла, даже по супер-распродажной цене, не перетянет изделие, пошитое с их учетом.

1. Уже говорили тут про мощный воротник и капюшон.
Таки да - очень удобно когда НЕПРОДУВАЕМЫЙ капюшон комфортно одевается поверх шлема, не стесняя вращение головой. Такого ты не найдешь НИ НА ОДНОМ  буржуйском бренде. (Размер). Только пошив под заказ.

2. Если человек пользуется поясной трапецией, то крайне удобно, когда трапеция под комбезом, и есть «хитрый» вывод крюка наружу.
Когда человек пользуется сидячей трапецией, то однозначно нужно убирать все карманы с их традиционных мест на бедрах, и выносить их чуть выше колена, на рукава, и т.п.
И того и другого ты однозначно не найдешь НИ НА ОДНОМ бренде, Только пошив под заказ.

3. Если человек пользует сидячую трапецию и комбез с утеплителем, то однозначно нужно дополнительно усиливать фиксацию утеплителя , или ставить более прочный утеплитель в районе «писи-попы», иначе через годик можно ту писю и приморозить...

4. Мощные накладки на коленях из той же кордуры - я тоже мало видел у брэндов. А без этого любая лейбловая  «красота» через год становится тоскливым гэ с бледными коленками...

5. Ну и «приятные мелочи».... расположение -форма- размер карманов, наличие вентиляции, и т.п... мне вот , к примеру, очень понравились неодимовые магнитики на внешних накладных карманах вместо традиционных липучек... Видел только на «686», перенял и на «Глетчер». Девченки очень сильно плевались когда шили, и сказали, что только за это нужно накидывать процентов 20 на цену. Я когда попробовал сам шить подобное - полностью с ними согласился. А у меня швейный опыт очень не малый...

...А, ну еще очень приятно когда ткань комбеза в -30 остается мягкой, а не хрустит как  застывший политилен... такая ткань тоже не у каждого модного брэнда, невзирая на его цену..

Вот ты можешь до усёру тут и дальше тереть за трендЫ и модЫ, но если ты действительно собираешься когда- либо НОРМАЛЬНО катать на кайте зимой, а не просто раскладывать купол на парковке и трясти своими трендами в теплой кафешке не берегу, проехав туда- сюда пару сотен метров, то без вышеперечисленных вещей, НИКАКОЙ лейбл не даст тебе настояшего комфорта.
Ну или даже  так - попробовав комбез, пошитый с учетом именно КАЙТОВОЙ специфики, ты вряд ли захочешь катать в «некайтовом».

А получить все это возможно только двумя способами.  Либо плотное сотрудничество с любой конторой, производящей похожую одежду ( Кулзон начинал чисто со сноубордического, а теперь у них в линейке есть и адаптированные под кайт модели, которые делались при плотном сотрудничестве с лучшими спортсменами.)

Либо тот путь по которому пошел я, когда еще у Кулзона не было кайтовой линейки -  просто нарисовать СВОЙ, законченный проект, и уговорить контору, шившую одежду для полярников- туристов- альпинистов, реализовать его.

Мне ПО#УЙ, что думают модные детишки и губастые кисы о его внешнем виде. Но я точно знаю, что в нем НИ ОДНА мелочь меня не раздражает, и что при любой погоде (а я катаю иногда и в «хорошо за -20» ) я буду избавлен от любых «неожиданностей».

Оба эти варианта априори НЕ МОГУТ стоить «три копейки», ну если ты действительно хотя бы немного знаком с маркетингом и производством smile Точно так же, как и ХОРОШАЯ ткань, ресурсная, дышащая, не дубеющая на морозе, не выгорающая через год, тоже никогда не будет стоить озвученных тобою цифр при любом опте.

Адьюос, Амигос!
Успехов в организации производства дешевых комбезов!

Ну и С НАСТУПАЮЩИМ всех! smile у нас потеплело и снега дохерищи! На праздники тоже классный прогноз. Вряд ли будет дальше время на просвещение заблудших!

Изменено vovochka (29-12-2019 10:59)

Не в сети

29-12-2019 11:35

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Выбор комбинезона на зиму

Эксперт казал-"чай самому"!:lol:Он видимо чай только в пакетиках встречал?И в лесу не бывал.Аналитик короче диванный...
Всех камрадов с наступающим Н.Г.У нас пока снега нет.Северо-восток задул.На мороз.Прогноз говно.Но мы не будем плакать и хныкать.Мы будем стоять на чИку.


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

29-12-2019 11:37

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Выбор комбинезона на зиму

vovochka пишет:

Слышь, Дро... раз тытакой ниипаццо спцыализд, все знаешь, всей цифирью владеешь, даже ,вон, умные слова про технологические карты....
Открой свое производство комбезов. Шей для братвы чоткий шмот ... х#й с ним,по 2700 - хотя б по 10 000 за изделие! Без накруток для лохов!!!

Хорошо сказал!:D


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

29-12-2019 13:33

drogo
Участник
Зарегистрирован: 22-10-2019
Сообщений: 63

Re: Выбор комбинезона на зиму

vovochka пишет:

Слышь, Дро... раз тытакой ниипаццо спцыализд, все знаешь, всей цифирью владеешь, даже ,вон, умные слова про технологические карты....
Открой свое производство комбезов. Шей для братвы чоткий шмот ... х#й с ним,по 2700 - хотя б по 10 000 за изделие! Без накруток для лохов!!!
Можешь сам сидеть за машинкой, можешь десяток «мольдовашек» нанять...

так и нахера? для братвы вашей ассортимент всегда итак есть на вещевых лотках у вокзала))) мне ж с ним придется конкурировать, а это невозможно по определению

6xen-Plm-TEp-Y.jpg

PS
капюшон поверх шлема уже лет как 10 точно шьют очень многие, у north face например точно я их видел
называется helmet compatible hood, поищи  вовка

Не в сети

29-12-2019 14:16

drogo
Участник
Зарегистрирован: 22-10-2019
Сообщений: 63

Re: Выбор комбинезона на зиму

vovochka пишет:

Оба эти варианта априори НЕ МОГУТ стоить «три копейки», ну если ты действительно хотя бы немного знаком с маркетингом и производством smile Точно так же, как и ХОРОШАЯ ткань, ресурсная, дышащая, не дубеющая на морозе, не выгорающая через год, тоже никогда не будет стоить озвученных тобою цифр при любом опте.

Звони в москву и спроси про ткань, я звонил в прошлом году и мне озвучили такие цифры)
извини что опять помешал твоему патриотическому нищедрочу
я реально ржу над тобой:lol:
ты мне втираешь что бертон и прочие это маркетинг и накрутки, а сам теребонькаешь из последних сил на такой же маркетинг, который тебе продают с наценкой в сколько? в 400%?:lol::lol::lol:  у ребенка крадут мечту (((((((( он же верил и был патриотом...........((((((((

Не в сети

29-12-2019 15:13

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Выбор комбинезона на зиму

Румын-а это не твой брат там...Момоа из Биндибу.
84221-1.jpg
Камрады-это троль форумный.Засланец...Не стоит напрягаться.:D

Изменено Restavrator (29-12-2019 15:17)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

29-12-2019 15:26

drogo
Участник
Зарегистрирован: 22-10-2019
Сообщений: 63

Re: Выбор комбинезона на зиму

Restavrator пишет:

Румын-а это не твой брат там...Момоа из Биндибу.
84221-1.jpg
Камрады-это троль форумный.Засланец...Не стоит напрягаться.:D

какой же ты тупой.
меня пендосы заслали, гос.деп
а ты ничего сразу и не понял

Не в сети

29-12-2019 16:00

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Выбор комбинезона на зиму

Румын-одним словом...


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

29-12-2019 16:03

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Выбор комбинезона на зиму

drogo пишет:
vovochka пишет:

Оба эти варианта априори НЕ МОГУТ стоить «три копейки», ну если ты действительно хотя бы немного знаком с маркетингом и производством smile Точно так же, как и ХОРОШАЯ ткань, ресурсная, дышащая, не дубеющая на морозе, не выгорающая через год, тоже никогда не будет стоить озвученных тобою цифр при любом опте.

Звони в москву и спроси про ткань, я звонил в прошлом году и мне озвучили такие цифры)
извини что опять помешал твоему патриотическому нищедрочу
я реально ржу над тобой:lol:
ты мне втираешь что бертон и прочие это маркетинг и накрутки, а сам теребонькаешь из последних сил на такой же маркетинг, который тебе продают с наценкой в сколько? в 400%?:lol::lol::lol:  у ребенка крадут мечту (((((((( он же верил и был патриотом...........((((((((

Детка, тут большие дяди вообще то в курсе, что в любом товаре 70 % это маркетинг.  Сейчас нет проблем что либо произвести. Зато продать - это целая наука и никто забесплатно этого делать не будет. Такие времена, малыш

Изменено toreo (29-12-2019 16:08)

Не в сети

29-12-2019 16:16

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Выбор комбинезона на зиму

На каждом форуме периодически появляется такое вот гомно.Тут никуда не денешься...Оно-скоро стухнет.Но пока повоняет.Сорри.(Новогодняя сказка бытия)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

29-12-2019 16:18

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Выбор комбинезона на зиму

drogo пишет:

какой же ты тупой.

Ну разумеется...:lol:


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

29-12-2019 16:25

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Выбор комбинезона на зиму

Restavrator пишет:

На каждом форуме периодически появляется такое вот гомно.Тут никуда не денешься...Оно-скоро стухнет.Но пока повоняет.Сорри.(Новогодняя сказка бытия)

Тут для таких персонажей даже специальное место выделено.
Гальюн называется :-D


Ride The Wild Wind

Не в сети

29-12-2019 18:57

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Выбор комбинезона на зиму

Restavrator пишет:

.У нас пока снега нет.Северо-восток задул.На мороз.Прогноз говно.Но мы не будем плакать и хныкать.Мы будем стоять на чИку.

И-эх! Порадуйтесь тогда  хоть за нас!!!

2rfXsnKLr5Y.jpg

Изменено vovochka (29-12-2019 19:00)

Не в сети

29-12-2019 22:33

drogo
Участник
Зарегистрирован: 22-10-2019
Сообщений: 63

Re: Выбор комбинезона на зиму

toreo пишет:
drogo пишет:

Звони в москву и спроси про ткань, я звонил в прошлом году и мне озвучили такие цифры)
извини что опять помешал твоему патриотическому нищедрочу
я реально ржу над тобой:lol:
ты мне втираешь что бертон и прочие это маркетинг и накрутки, а сам теребонькаешь из последних сил на такой же маркетинг, который тебе продают с наценкой в сколько? в 400%?:lol::lol::lol:  у ребенка крадут мечту (((((((( он же верил и был патриотом...........((((((((

Детка, тут большие дяди вообще то в курсе, что в любом товаре 70 % это маркетинг.  Сейчас нет проблем что либо произвести. Зато продать - это целая наука и никто забесплатно этого делать не будет. Такие времена, малыш

да вижу я какие большие
одной ногой еще в совке, другой уже в деменции big_smile

Не в сети

30-12-2019 07:54

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Выбор комбинезона на зиму

drogo пишет:

да вижу я какие большие
одной ногой еще в совке, другой уже в деменции big_smile

Друже, правда в том, что совок у тебя в голове. Считать чужие деньги и называть выстроенные продажи бренда - наебаловом, это исключительно твой внутренний коммунизм. Хоть я и отношусь к продукции кулзон с прохладцей, но не замечать, что они сделали громадную работу по захвату рынка и имеют объем в нише каталтцев выходного дня, которая к слову самая многочисленная, это долбоебизм. На территории России комбез = кулзон. Это очень круто для бренда. А с точки зрения потребительских качеств, они опять же попали в свою аудиторию. Был бы ты поумнее, понял бы, что просто не попадаешь в эту аудиторию и прошел бы мимо. Но..
Так что с совком и деменцией ты угадал.

Не в сети

30-12-2019 10:53

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Выбор комбинезона на зиму

Главная фишка отечественных комбезов это кайтовая специфика: усиления на заднице и коленях, расположение карманов с учетом трапеции и главное возможность одевать трапу под комбез. Большие брэнды этого не делают и ещё долго не сделают.

Не в сети

30-12-2019 13:35

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Выбор комбинезона на зиму

Трололо  оно трушое...:D

Изменено Restavrator (30-12-2019 22:11)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

30-12-2019 13:38

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,600

Re: Выбор комбинезона на зиму

5n2 пишет:

...Хоть я и отношусь к продукции кулзон с прохладцей, но не замечать, что они сделали громадную работу по захвату рынка и имеют объем в нише каталтцев выходного дня, которая к слову самая многочисленная, это долбоебизм.

Вот я все больше и больше укрепляюсь в мысли, что бро Дро - маркетолог от «Кулзони»...
Ну посудите сами - так покрыть ...у..ями свой же собственный брэнд, что даже «прохладные» читатели дружно бросились на его защиту - это хороший маркетинговый ход!

Если это действительно так, то респектос братишке!

Хотя вариант троля голимого, скучающего от безделья, тоже окончательно не отметается. smile

С Наступающим, Дрогоньейро!

И помни - все то гомнецо,  что ты несешь в мир, все это вьебет тебе по харе квадратично, если не одумаешься! smile
С праздничком всех!

Не в сети

30-12-2019 14:28

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Выбор комбинезона на зиму

С наступающим 2020 камрады! Дождались...(а я в 1978годе-не верил...)Здоровья,драйва.И чёб кайт летал и член стоял...:lol:


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

30-12-2019 14:41

drogo
Участник
Зарегистрирован: 22-10-2019
Сообщений: 63

Re: Выбор комбинезона на зиму

5n2 пишет:
drogo пишет:

да вижу я какие большие
одной ногой еще в совке, другой уже в деменции big_smile

они сделали громадную работу по захвату рынка и имеют объем в нише каталтцев выходного дня, которая к слову самая многочисленная, это долбоебизм. На территории России комбез = кулзон. Это очень круто для бренда. А с точки зрения потребительских качеств, они опять же попали в свою аудиторию. Был бы ты поумнее, понял бы, что просто не попадаешь в эту аудиторию и прошел бы мимо. Но..
Так что с совком и деменцией ты угадал.

на территории россии шоу = дом 2 ( самое смотрибельное шоу, статистика 20 миллионов человек )
на территории россии еда = пальмовое масло
а скоро ты будешь покупать сноуборды prime, потому что на другие у тебя не хватит, при чем покупать будешь за сегодняшнюю цену lib tech,так что не понимаю чем ты радуешься, и чем ты пытаешься гордиться, каким еще захватом рынка

я тебе скажу больше - можешь сесть и покакать в прямом эфире, и ты соберешь больше просмотров чем какая-нибудь научная программа

ты ж дурачек обозначил сам что кулзоне это униформа таких людей, такой аудитории "катальцы выходного дня". теперь спроси себя, а на кой ляд мне производителю делать для такого дебила-покупателя что-то качественно? ведь он не разбирается и оценивает вещь в духе "о, охуеть кордура на колене, о охуеть большой капюшон" а это все стоит копейки LOL 

вот :
image.jpg

единственные честные кулзони, которые продают свои кулзони за действительно честную стоимость в 7500р

я просто с вас смеюсь))))

Не в сети

30-12-2019 14:46

drogo
Участник
Зарегистрирован: 22-10-2019
Сообщений: 63

Re: Выбор комбинезона на зиму

Всех с наступающим новым годом!))))))))))))):lol:

Желаю чтобы ваши кайтерские сходки стали меньше походить на встречи клуба одиноких сердец 112 школы.
Может тогда и норм бренды вами заинтересуются, и потянутся в ваш этот "спорт" 

( который попробовав, я понял - это просто для тех кто не умеет кататься на доске и лыжах, боится трамплинов, перил, слишком стар уже, или не имеет никаких перспектив чему-то научиться. пока уж лучше параплан, там не надо шаркать по земле и ощущения в 1000 раз круче )

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro