Вы не вошли.

[Вход]
Rip curl
Кайтсафари"

17-01-2021 18:23

AlGo
Участник
Откуда Волгоград

Re: Выбор комбинезона на зиму

Ozonekiterussia пишет:

У меня все работает, но в - 15    надо много слоев, я одеваю 3-4.

Так как же в 3-4 слоях флиса катать? Похоже у Вас проблемы с наружной шкуркой, она похоже почему-то продувается.

17-01-2021 18:23

AdBot

18-01-2021 00:57

malkovrus
Участник

Нет не думаю,  не могу поверить что  и продувается новая куртка   Mammut и штаны  тоже продуваются, как известно этот топовый бренд  себе такого позволить не может. Я подозреваю что виной в этом то что я одеваю не толстые флиски как надо а слишком тонкие функциональные кофты и их просто не хватает. Руслан

Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

18-01-2021 04:38

kiters22
Участник
Откуда Сибирь

Пробовал разные варианты одежды ; Отдельно штаны и куртка, Кулзон, Тундру стрит , а на этот год заказ камбуз Альфа с японской мембраной . Могу сказать , что пока это самое лучшее , в чем катался . Не продувает совсем и очень легкий , хотя и подкладкой. В кулзоне мне было жарковато и как то сидел он не очень . Тундра стрит классный камбез , очень крепкий и его хорошо одевать когда ниже -15, т.е. на холодную каталку , если большую часть катаетесь в относительно теплую погоду , то лучше брать без утеплителя . В альфе пока жарко не было , но и холодно тоже не было .
Под камбез закал на сплав ру 2 комбеза изотермика ; один из полартека (на теплую погоду) , второй из флиса ( на похолоднее погоду ) . Из плюсов -ничего не задирается и нигде не поддувает , а так же есть молния под бомбалюк комбеза. в итоге для длительного катания -самое то .   Под эти изотермами отвеваю тонкую футболку термуху ( для активных видов спорта) , в итоге даже если спотеешь, очень быстро высыхает и тебе комфортно .

13-02-2021 23:53

CodeZero
Гидроплан
Откуда Москва, Строгино

malkovrus пишет:

Нет не думаю,  не могу поверить что  и продувается новая куртка   Mammut и штаны  тоже продуваются, как известно этот топовый бренд  себе такого позволить не может.

Придется поверить. В маммуте делают откровенное говно. Которое не выдерживает никакой критики ни по  качеству, ни по характеристикам.

Говорю это, как бывший сотрудник этой компании, который знает эту контору изнутри. Не дай бог вам покупать этот маммут.

И все равно не хватает!

13-02-2021 23:59

malkovrus
Участник

Спасибо за отзыв но я пока доволен.

Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 

16-02-2021 01:54

malkovrus
Участник

CodeZero пишет:
malkovrus пишет:

Нет не думаю,  не могу поверить что  и продувается новая куртка   Mammut и штаны  тоже продуваются, как известно этот топовый бренд  себе такого позволить не может.

Придется поверить. В маммуте делают откровенное говно. Которое не выдерживает никакой критики ни по  качеству, ни по характеристикам.

Говорю это, как бывший сотрудник этой компании, который знает эту контору изнутри. Не дай бог вам покупать этот маммут.

А какие бренды ты порекомендуешь?

16-02-2021 08:06

MVD
Участник
Откуда Москва

malkovrus пишет:
CodeZero пишет:

))))))))))))

16-02-2021 09:06

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза

malkovrus пишет:

Нет не думаю,  не могу поверить что  и продувается новая куртка   Mammut и штаны  тоже продуваются, как известно этот топовый бренд  себе такого позволить не может. Я подозреваю что виной в этом то что я одеваю не толстые флиски как надо а слишком тонкие функциональные кофты и их просто не хватает. Руслан

куртка не должна продуваться. флиски под нее надеваются для сохранения тепла, а не для защиты от продувания.

16-02-2021 09:38

KatimNaDoske
Участник
Откуда ДВ

Секта свидетелей мембраны big_smile

Никаких дел в ветреный день

16-02-2021 10:00

KatimNaDoske
Участник
Откуда ДВ

Шкура должна быть по погоде, если холодно то с синтепоновым утеплителем, одевать несколько термух как минимум неудобно, да и смысла нет, промокнут от тела все равно замерзнешь хоть там сколько мембран сверху. У меня комбез с номальным утеплителем если жарко просто открываю проветриватели в подмышках ) а внизу тонкая термуха с токим флисом, удобно комфортно.

16-02-2021 11:20

CodeZero
Гидроплан
Откуда Москва, Строгино

malkovrus пишет:
CodeZero пишет:

Да хз. Но я бы порекомендовал те, специализация которых - качественный средний сегмент одежды. Которые сфокусированы на например мембранных куртках для всех.

У мамута другая философия - "мы делаем супер хайтеч куртки для восхождений за тонны нефти, а остальное Г в нашем портфолио для ассортимента. Не нравится - не покупай."

Тот же джек вольфскин, например,  делает упор именно на качество вещей среднего уровня. 

А по брендам - читать и изучать надо.

У меня например порткам Коламбия Титаниум сноубордным уже 12 лет. И тепло и сухо и клапана и как новые.

Изменено CodeZero (16-02-2021 11:23)

И все равно не хватает!

17-02-2021 02:41

KatimNaDoske
Участник
Откуда ДВ

Вот есть проблема протирания жопы хоть шорты одевай.

17-02-2021 09:05

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза

KatimNaDoske пишет:

катай с туристической пенкой (сидушкой) на жопе, и тепло , и бережно, и защита

17-02-2021 09:18

KatimNaDoske
Участник
Откуда ДВ

Valentinus_kiter пишет:
KatimNaDoske пишет:

Как же я буду мимо teolochek проезжать с пенкой на сранделе?  А фоточки в иснтаграмм тоже с пенкой на сранделе? mad

17-02-2021 13:16

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза

KatimNaDoske пишет:
Valentinus_kiter пишет:

Как же я буду мимо teolochek проезжать с пенкой на сранделе?  А фоточки в иснтаграмм тоже с пенкой на сранделе? mad

ну тут уж выбирай, либо с пенкой, либо с рваным сранделем. smile

P/S/ teolochki на споте - это миф и замануха. в интернете это все постановочные съемки от производителей кайтов и  досок.

17-02-2021 14:57

CodeZero
Гидроплан
Откуда Москва, Строгино

KatimNaDoske пишет:

Как же я буду мимо teolochek проезжать с пенкой на сранделе?

Дык в партки ее заправляй. Велика мудрость, да и грех не велик.

И все равно не хватает!

17-02-2021 15:41

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб

CodeZero пишет:

У меня например порткам Коламбия Титаниум сноубордным уже 12 лет. И тепло и сухо и клапана и как новые.

Не знаю "титанум" ли у меня, но лет 20 им точно. Никаких проблем. Но нужно учесть что последние лет 10 они использовались раз в год. Но до этого, зимой практически каждую неделю, и несколько раз через горы прошли.

17-02-2021 19:37

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза

CodeZero пишет:

Дык в партки ее заправляй. Велика мудрость, да и грех не велик.

жопа преет big_smile

17-02-2021 23:41

malkovrus
Участник

Катай на лыжах и жопа будет сухая.

Подвал раздела

• Kiteforum.pro