Вы не вошли.

 [Вход]

18-01-2018 21:14

iheaven
.
Откуда Саратов/Москва/СПб
Зарегистрирован: 09-02-2012
Сообщений: 346

Re: Посоветуйте парафойл

Bearcat пишет:
ALEX3M пишет:

И вообще, на нескольких форумах есть у людей "репутация".
Сразу видно, стоит читать, или мимо пройти.

В идеале бы хотелось бы иметь возможность, что бы движок форума позволял настраивать фильтры, что бы коменты некоторых людей вообще бы пропускались. Хотел сделать плагин на хром, но понял, что чаще читаю с телефона, а хромиум андроидовский плагинами не расширить. Идея в общем захрясла. smile

А фирефокс?

Не в сети

18-01-2018 21:14

AdBot

Re: Посоветуйте парафойл



18-01-2018 21:19

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Посоветуйте парафойл

iheaven пишет:
Bearcat пишет:

В идеале бы хотелось бы иметь возможность, что бы движок форума позволял настраивать фильтры, что бы коменты некоторых людей вообще бы пропускались. Хотел сделать плагин на хром, но понял, что чаще читаю с телефона, а хромиум андроидовский плагинами не расширить. Идея в общем захрясла. smile

А фирефокс?

Та же фигня. Если мы говорим про телефон. Можно конечно дисасемблировать его и воткнуть свой код, но после очередного апдейта все улетит к чертям. Так что как те ежи, продолжаем жрать кактусы smile

Не в сети

18-01-2018 21:23

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Посоветуйте парафойл

migel1976 пишет:

Прикупил 15 - метровую сосиску, теперь сомнений нет, ветра не надо этой штуке, осталось дверь выпилить на лето,

Вы это ветер в конце видео мерите ладонью на ощупь ? прикольно ))), а  я думаю почему такая точность 1,5-2м/с .

Не в сети

18-01-2018 22:27

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Посоветуйте парафойл

андрюха пишет:
migel1976 пишет:

Прикупил 15 - метровую сосиску, теперь сомнений нет, ветра не надо этой штуке, осталось дверь выпилить на лето,

Вы это ветер в конце видео мерите ладонью на ощупь ? прикольно ))), а  я думаю почему такая точность 1,5-2м/с .

А что такого? У меня анемометра вообще не было никогда.  Мне даже ладонь лень доставать из перчатки. Лицом на ветер поворачиваюсь, да и все + внешние признакие. Как определить силу ветра без прибора давно описано в литературе. чуть тренировки и все.  Конечно 0.2  или 0.7 не различишь. Погрешность будет. Так она у анемометра еще больше.  Его во-первых, надо откалибровать, во-вторых,  ветер надо знать не по низам, а  на  высоте кайта.  Поэтому цифры, которые показывает прибор - большая условность. От колдуна  на 10-ти метровом шесте куда больше пользы

Не в сети

18-01-2018 22:32

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: Посоветуйте парафойл

Air Monkey пишет:

Вопрос, то есть если взять любой профиль, скажем Панш, и делаем миксер по варианту Параависа или Флая, то Панш начинает летать как в сказке?

Не, не как в сказке, просто начинает летать)))
Панш - это когда вдруг, например, в комиссионке вы обнаруживаете Аврору  за 100 баксов (и на тот момент это практически предельная сумма, которую вы готовы потратить на новое непонятное хобби и точно покрутите у виска, если вам скажут что через год в здравом уме легко отвалите х10), затем после первых корявых запусков начинаете лопатить форумы, 2 недели докапываете тупыми вопросами Траглодита & К, всеми свободными вечерами ползая вокруг кайта на коленках с рулеткой и веревочками, и когда после этот кусок никчемной тряпки начинает хоть как-то внятно летать - вы вместе с удовлетворением от новых ощущений испытываете маленькую гордость за свое нерастраченное авиамодельное прошлое, годы проведенные на аэродроме ДОСААФ, и позже в авиационном ВУЗе))). Процесс затягивает - и вот у вас уже почти вся линейка этих переделаных Аврор, купленых по дешману (и все, заметьте, неплохо летает), а дальше все... скучно (хотя процесс доводки фойла практически бесконечен - ведь там есть чего "покрутить")), хочется дальше, быстее-выше-сильнее. И понеслось: Спиды 1/2/3 в разных калибрах, Эльфы J2/J4/SW/D8, Октан... (кажись поперла реклама lol) На последних двух хочется остановиться. Пока. Так же с интересом вы начинаете пробовать надувастики (ну вы ж на верность "матрасам" не присягали big_smile), и обнаруживаете, что из последних вам оч. нравится Буст, Ёжик и Круизер св (блин, опять реклама mad), осталось только определиться с выбором и вписаться в недавно в очередной раз расширенный бюджет big_smile big_smile big_smile. А что Панши? Да так и катаются всю зиму в багажнике, благо все помещаются в одной сумке вместе с одной-разъедной  планкой. А на х@я, спросите вы? Да потому что их тупо не жалко, и на них можно спокойно еб@нуть какой-нить кросс по пересеченке на несколько десятков км через любые кусты, провода и колючки по самые...

А как в сказке - не, как в сказке, пожалуй, не полетит. smile

Не в сети

18-01-2018 22:36

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Посоветуйте парафойл

Bearcat пишет:

...Откатал первую сессию на парафойле, октан 15 с новым миксером.....

Пробовал рестарт с морды? Завтра тоже поеду попробую этот миксер но на спиде5 12м.

Не в сети

18-01-2018 22:40

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Посоветуйте парафойл

mityaika1 пишет:
андрюха пишет:

Вы это ветер в конце видео мерите ладонью на ощупь ? прикольно ))), а  я думаю почему такая точность 1,5-2м/с .

А что такого? У меня анемометра вообще не было никогда.  Мне даже ладонь лень доставать из перчатки. Лицом на ветер поворачиваюсь, да и все + внешние признакие. Как определить силу ветра без прибора давно описано в литературе. чуть тренировки и все.  Конечно 0.2  или 0.7 не различишь. Погрешность будет. Так она у анемометра еще больше.  Его во-первых, надо откалибровать, во-вторых,  ветер надо знать не по низам, а  на  высоте кайта.  Поэтому цифры, которые показывает прибор - большая условность. От колдуна  на 10-ти метровом шесте куда больше пользы

А как вы тренировались без анемометра , ну что бы начинать понимать какой силы ветер, с чем сверяли свои ощущения ,что бы выработать такую точность ?

Не в сети

18-01-2018 22:47

iheaven
.
Откуда Саратов/Москва/СПб
Зарегистрирован: 09-02-2012
Сообщений: 346

Re: Посоветуйте парафойл

Bearcat пишет:
iheaven пишет:

А фирефокс?

Та же фигня. Если мы говорим про телефон. Можно конечно дисасемблировать его и воткнуть свой код, но после очередного апдейта все улетит к чертям. Так что как те ежи, продолжаем жрать кактусы smile

Мобильный фаерфокс расширяется дополнениями ;-)

Не в сети

18-01-2018 23:48

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Посоветуйте парафойл

андрюха пишет:

А как вы тренировались без анемометра , ну что бы начинать понимать какой силы ветер, с чем сверяли свои ощущения ,что бы выработать такую точность ?

Ну бегал по споту доставая окружающих глупыми вопросами типа "много или мало"? они катались smile
Потом купил пердометр и так же бегал по споту (теперь уже с криками) что много или мало smile
Потом научился елозить и стало лень таскать с собой пердометр.
До сих пор лежит в бардачке но лень вытаскивать: беру кайт и иду кататься, а по споту бегают падаваны с криками "много или мало" big_smile
Конечно иногда когда не дует СОВСЕМ все вытаскивают анемометры и ждут ветер... у некоторых есть там-тамы для правильного камлания, у меня шайтан-арба (маунтинборд) smile с ее помощью ветер призывается более эффективно smile

Изменено Antony (18-01-2018 23:49)

Не в сети

18-01-2018 23:57

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Посоветуйте парафойл

Antony пишет:
андрюха пишет:

А как вы тренировались без анемометра , ну что бы начинать понимать какой силы ветер, с чем сверяли свои ощущения ,что бы выработать такую точность ?

Ну бегал по споту доставая окружающих глупыми вопросами типа "много или мало"? они катались smile
Потом купил пердометр и так же бегал по споту (теперь уже с криками) что много или мало smile
Потом научился елозить и стало лень таскать с собой пердометр.
До сих пор лежит в бардачке но лень вытаскивать: беру кайт и иду кататься, а по споту бегают падаваны с криками "много или мало" big_smile
Конечно иногда когда не дует СОВСЕМ все вытаскивают анемометры и ждут ветер... у некоторых есть там-тамы для правильного камлания, у меня шайтан-арба (маунтинборд) smile с ее помощью ветер призывается более эффективно smile

Да не про то я у чела спрашиваю , не как он  на кайте тренировался без анемометра , а как тренировал способности к определению ветра на ощупь рукой  с точностью до 0,5м/с , с чем он сравнивал свои ощущения если у него ни когда не было анемометра, вот что мне интересно.

Не в сети

19-01-2018 00:07

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Посоветуйте парафойл

андрюха пишет:

А как вы тренировались без анемометра , ну что бы начинать понимать какой силы ветер, с чем сверяли свои ощущения ,что бы выработать такую точность ?

Мой шеф и руководитель в мою молодую бытность(середина 70х годов прошлого века) по авиамоделизму -определял ветер подставляя щёку. А восходящие потоки воздуха  в полевых условиях -оголением живота...:DХороший был педагог,мастер и просто человек!Царствие небесное.
Теперь же-много всяких примочек ,установок, станций.Самописцы,мыльные и не очень пузыри и т.д.


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

19-01-2018 01:02

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Посоветуйте парафойл

андрюха пишет:

А как вы тренировались без анемометра

Я на кайтах только зимой. Это моя замена парапланам.  Там большие площади крыльев  27-29м. И уже в 6 мс на такой площади при подъеме можно не кисло поломаться. Это на старте. Плюс на старте в горах, например, нужно чтобы что-то поддувало именно в минуту старта (а там поддувает циклично то штиль то дует 1-2-3м). Если начнешь стартовать и бежать с горы в штиль, то это тапки, ибо бежишь в обрыв (я обощаю чтобы не грузить нюансами). Поэтому перед стартом ты поворачиваешь бошку  лицом к ветру, чтобы понять дует ли и сколько. 
Но старт-то фиг с ним, там есть инструкторы, опытные товарищи и т.д. - в общем буйных есть кому остановить.  Но силу ветра нужно постоянно знать, находясь в полете.  Потому что взлететь можно в 2 мс. А садиться через 3-4 часа и дуть уже будет  10мс. При 12 тебя гарантированно сдует.  Приборы скорость ветра определяют ненадежно. К тому же скорость ветра разная по высотам.  т.е. до посадки ты должен знать, сколько дует у земли. Поэтому летом ты смотришь: как - быстро тени облаков движутся по земле, за тем как двигаются ветки и еще за тем как двигается трава (перед самой посадкой).   Соответственно, многое из этого можно использовать в кайтинге.  Например поземка начинает мести в среднем при ветре около 8-9-10 мс.  Как правило при катании видно зоны порывов.  Везде все ок, но в паре мест локально ветром поднимает снег. Это сигнал, что скажем надо ехать на парковку. Или наборот ехать туда и жечь  - зависит от опыта.  Дует сейчас 3, 5 или 7 метров хорошо видно по тому как стоит колдун, дым из труб. Флаги на бензоколонке. (Это все в инете можно найти).  Они же показывают стихание ветра до малых значений.  Иногда минимальных значений.  Ну а когда ветер стихает совсем, я никогда не бегаю с анемометром. Я всегда поднимаю бошку  на верх и  смотрю на облака. Если они двигаются значит ветер наверху есть. И закисон - локальный.  Иногда бывает что облака идут с гиганскими просветами. Там полосы штиля можно вообще до минуты определить.  Но это редкость.  Можно поискать трубы. Желательно несколько в разных местах. Если дымы наклонены, значит затишок локальный и скоро сменится усилением.  В общем все  это тренируется. В качестве ориентира можно поставить себе колдун. Ничего сокровенного в этой информации нет.  Более того для кайта сейчас все проще. Это раньше, в эпоху когда кайты были ручечными их нужно было по 3 шт. ветер надо было знать почти без погрешностей. Сейчас  я весь ветер делю на 3 категории. Слабый ветер, средний и сильный.  Слабый ветер - он ласковый. Средний. Он - такой озорной прям немножко.  Именно как обдувает лицо. Сильный ветер - он всегда грубит.   В первые два катаемся спокойно. В третий - с осторожностью, т.к. возможно усиление. Работает безотказно.  В интернете есть градации по внешним признакам. http://azov-sky.com.ua/?p=5051. Если интересно сделай отдельную тему, чтобы другие тоже могли найти  это.

Изменено mityaika (19-01-2018 01:14)

Не в сети

19-01-2018 01:10

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Посоветуйте парафойл

Antony пишет:
андрюха пишет:

А как вы тренировались без анемометра , ну что бы начинать понимать какой силы ветер, с чем сверяли свои ощущения ,что бы выработать такую точность ?

Ну бегал по споту доставая окружающих глупыми вопросами типа "много или мало"? они катались smile
Потом купил пердометр и так же бегал по споту (теперь уже с криками) что много или мало smile
Потом научился елозить и стало лень таскать с собой пердометр.
До сих пор лежит в бардачке но лень вытаскивать: беру кайт и иду кататься, а по споту бегают падаваны с криками "много или мало" big_smile
Конечно иногда когда не дует СОВСЕМ все вытаскивают анемометры и ждут ветер... у некоторых есть там-тамы для правильного камлания, у меня шайтан-арба (маунтинборд) smile с ее помощью ветер призывается более эффективно smile

Анемометры - лоховские игрушки. Вот парни правильно живут. Прям на споте несколько труб. Все время ясно, какой ветер. Не удивлюсь, если они все сложились и им парочку специально под каталку построили.   https://pp.userapi.com/c830400/v8304000 … gzCpdo.jpg

Не в сети

19-01-2018 01:21

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Посоветуйте парафойл

mityaika1 пишет:
андрюха пишет:

А как вы тренировались без анемометра

Я на кайтах только зимой. Это моя замена парапланам.  Там большие площади крыльев  27-29м. И уже в 6 мс на такой площади при подъеме можно не кисло поломаться. Это на старте. Плюс на старте в горах, например, нужно чтобы что-то поддувало именно в минуту старта (а там поддувает циклично то штиль то дует 1-2-3м). Если начнешь стартовать и бежать с горы в штиль, то это тапки, ибо бежишь в обрыв (я обощаю чтобы не грузить нюансами). Поэтому перед стартом ты поворачиваешь бошку  лицом к ветру, чтобы понять дует ли и сколько. 
Но старт-то фиг с ним, там есть инструкторы, опытные товарищи и т.д. - в общем буйных есть кому остановить.  Но силу ветра нужно постоянно знать, находясь в полете.  Потому что взлететь можно в 2 мс. А садиться через 3-4 часа и дуть уже будет  10мс. При 12 тебя гарантированно сдует.  Приборы скорость ветра определяют ненадежно. К тому же скорость ветра разная по высотам.  т.е. до посадки ты должен знать, сколько дует у земли. Поэтому летом ты смотришь: как - быстро тени облаков движутся по земле, за тем как двигаются ветки и еще за тем как двигается трава (перед самой посадкой).   Соответственно, многое из этого можно использовать в кайтинге.  Например поземка начинает мести в среднем при ветре около 8-9-10 мс.  Как правило при катании видно зоны порывов.  Везде все ок, но в паре мест локально ветром поднимает снег. Это сигнал, что скажем надо ехать на парковку. Или наборот ехать туда и жечь  - зависит от опыта.  Дует сейчас 3, 5 или 7 метров хорошо видно по тому как стоит колдун, дым из труб. Флаги на бензоколонке. (Это все в инете можно найти).  Они же показывают стихание ветра до малых значений.  Иногда минимальных значений.  Ну а когда ветер стихает совсем, я никогда не бегаю с анемометром. Я всегда поднимаю бошку  на верх и  смотрю на облака. Если они двигаются значит ветер наверху есть. И закисон - локальный.  Иногда бывает что облака идут с гиганскими просветами. Там полосы штиля можно вообще до минуты определить.  Но это редкость.  Можно поискать трубы. Желательно несколько в разных местах. Если дымы наклонены, значит затишок локальный и скоро сменится усилением.  В общем все  это тренируется. В качестве ориентира можно поставить себе колдун. Ничего сокровенного в этой информации нет.  Более того для кайта сейчас все проще. Это раньше, в эпоху когда кайты были ручечными их нужно было по 3 шт. ветер надо было знать почти без погрешностей. Сейчас  я весь ветер делю на 3 категории. Слабый ветер, средний и сильный.  Слабый ветер - он ласковый. Средний. Он - такой озорной прям немножко.  Именно как обдувает лицо. Сильный ветер - он всегда грубит.   В первые два катаемся спокойно. В третий - с осторожностью, т.к. возможно усиление. Работает безотказно.  В интернете есть градации по внешним признакам. Если  не найдешь, стукни в личку. Я фотографию скину из книжки.

за 8 лет кайтинга тоже стал определять силу ветра по ощущениям , траве , воде ,дыму из труб . по принципу, слабовато ,нормально на основной размер кайта или сильно , но что бы с точностью до метра  пока ещё нет, но всегда перестраховываюсь замеряя анемометром когда дует сильно

Не в сети

19-01-2018 01:33

rupashka
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 731

Re: Посоветуйте парафойл

mityaika1 пишет:

Анемометры - лоховские игрушки. Вот парни правильно живут. Прям на споте несколько труб. Все время ясно, какой ветер. Не удивлюсь, если они все сложились и им парочку специально под каталку построили.   https://pp.userapi.com/c830400/v8304000 … gzCpdo.jpg

Судя по трубам и кайту ветер дует в разных направлениях smile

Не в сети

19-01-2018 01:45

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Посоветуйте парафойл

rupashka пишет:
mityaika1 пишет:

Анемометры - лоховские игрушки. Вот парни правильно живут. Прям на споте несколько труб. Все время ясно, какой ветер. Не удивлюсь, если они все сложились и им парочку специально под каталку построили.   https://pp.userapi.com/c830400/v8304000 … gzCpdo.jpg

Судя по трубам и кайту ветер дует в разных направлениях smile

Фото не мою. Не могу подтвердить или опровергнуть. Хотя странно считать, что:
-кайт положен строго по центру окна
- никакого  влияния не оказывает местная аэрология. завязанная на рельеф местности (а там берега-возвышенности)
- ветровая тень, которая может быть за спиной кайтера
- термичность, которая в этот момент присутствует, о чем говорят плохо сформировавшиеся облака.
И да, я удивлен, что это для кого-то новость но ветер по высотам действительно часто дует в различающихся направлениях.  Вот тут "пляшущие человечки" справа это изменение силы ветра и направления с ростом высоты.
https://paraplan.ru/forum/files/4568/GHi7DUQ8.jpg
Иногда различия наблюдаются уже на  50-100 метрах, хоть и незначительные.

Изменено mityaika (19-01-2018 02:17)

Не в сети

19-01-2018 02:21

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Посоветуйте парафойл

сделал тему для трепа про ветер http://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=374987#p374987  давайте  туда, чтобы не мешать все в кучу.

Не в сети

19-01-2018 05:51

migel1976
Участник
Зарегистрирован: 20-07-2015
Сообщений: 67

Re: Посоветуйте парафойл

андрюха пишет:
migel1976 пишет:

Прикупил 15 - метровую сосиску, теперь сомнений нет, ветра не надо этой штуке, осталось дверь выпилить на лето,

Вы это ветер в конце видео мерите ладонью на ощупь ? прикольно ))), а  я думаю почему такая точность 1,5-2м/с .

да подрукой не было анемометра, но буквально минут за 20 до съемки паралетчики мерели ветер, по видео прекрасно видно что кайт валиться из зенита, в отличии от озона где везет по песку smile

Не в сети

19-01-2018 05:59

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Посоветуйте парафойл

Сижу на пляже. Флаги шевелятся. Ни одного парафойла. Да и вообще кайтеров не видно.

Не в сети

19-01-2018 06:01

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Посоветуйте парафойл

андрюха пишет:

.  И опять сказки про волшебные настройки,  почему   не делают  волшебные настройки паншу на фабрике или их знают только нормальные посоны

Че сказки- то? Сам возьми да и проверь. Я расскажу как, если понадобится.
Китайцев- это вы сами спрашивайте. Я с ними на эти темы не общался и балакать по ихнему не силен!

Не в сети

19-01-2018 06:03

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Посоветуйте парафойл

Bearcat пишет:
ALEX3M пишет:

И вообще, на нескольких форумах есть у людей "репутация".
Сразу видно, стоит читать, или мимо пройти.

В идеале бы хотелось бы иметь возможность, что бы движок форума позволял настраивать фильтры, что бы коменты некоторых людей вообще бы пропускались. Хотел сделать плагин на хром, но понял, что чаще читаю с телефона, а хромиум андроидовский плагинами не расширить. Идея в общем захрясла. smile

В качестве офтопа. Откатал первую сессию на парафойле, октан 15 с новым миксером. Только положительные впечатления. Рулится лучше ралли 14 сайза, начинали катать в 3 метра, закончили в 9. Вполне комфортно. Покрытие - лед. Приобритением доволен на 146 процентов.

Во! Нас, «сказочников» уже двое. smile

Не в сети

19-01-2018 06:10

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Посоветуйте парафойл

Мне вот интересно. Как такие тупые флайсерферы, параависисты, Рома, и китайцы замутили производство, а такой умный Вовочка нет?

Не в сети

19-01-2018 07:48

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Посоветуйте парафойл

Такбудетневсегда пишет:

Сижу на пляже. Флаги шевелятся. Ни одного парафойла. Да и вообще кайтеров не видно.


Итак. В воздухе первый кайт. Отгадайте какой?

Не в сети

19-01-2018 07:49

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Посоветуйте парафойл

Такбудетневсегда пишет:

Мне вот интересно. Как такие тупые флайсерферы, параависисты, Рома, и китайцы замутили производство, а такой умный Вовочка нет?

Уважаемый, большая просьба.
Заведите себе тему, и срите там.


Ride The Wild Wind

Не в сети

19-01-2018 08:09

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Посоветуйте парафойл

Deanisii пишет:

Пробовал рестарт с морды? Завтра тоже поеду попробую этот миксер но на спиде5 12м.

Нет не пробовал. Это мой первый опыт каталки с парафойлом. Мучать его цели не было. Цель была - откатать с минимальными потерями с двух сторон, чего мы с ним успешно достигли smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro