Вы не вошли.

 [Вход]

16-01-2018 20:11

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Посоветуйте парафойл

андрюха пишет:

Похоже что не все )))

Любой чел рано или поздно будет разбираться. Просто самое главное не отбить желание разобраться. Никто не рождается разбирающимся в парафойлах, все начинают разбираться в процессе катания на них и набивании шишек на ошибках в не правильном выборе. Просто другое дело, когда чел попробовал только одну фирму, на ней катает, ее продает и другое ничего не попробовав, начинает утверждать, что все остальное фигня, а вот мои кайты самые лучшие. Объективную оценку можно составить только тогда, когда все попробуешь и сможешь сравнить и действительно выбрать для себя лучшее.

Изменено ocean1980 (16-01-2018 20:14)

Не в сети

16-01-2018 20:11

AdBot

Re: Посоветуйте парафойл



16-01-2018 20:19

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 779

Re: Посоветуйте парафойл

ocean1980 пишет:

Только страховка не у всех прямо так хорошо и работает. Вот катали на Параавис ION, так когда чел зацепил кайт за столбик и отстрелил страховку, кайт весь так запутался, что еле потом разобрали, где что. А вот пробовал страховку Flysurfer Speed отстрелить, он после страховки не скукожился. Видимо у Параависа весь воздух сразу куда-то из кайта делся, а Флай колбаской вокруг пятой стропы свернулся и не сдулся. Может материал у Флая водный, а ION не водный кайт потому материал и пропускает. Не знаю.

Если ты зацепишь кайт за столбик, то он будет путаться не зависимо от типа страховки. Правильная страховка, это 5 стропа, при которой парафойл складывается "бабочкой". Он может закручиваться вокруг своей оси, но легко восстанавливается потянув за эту же страховку. Единственно, товарищи "спортсмены" не любят эту лишнюю стропу из за лишнего паразитного сопротивления.
При страховке же за силовую стропу, как на Флаях, происходит во первых вытягивание одной стороны подкуполки и велика вероятность просто порвать подкупольную половину строп. У конкретно Флая при отстреливании в экстремальных условиях обрывает 4-5 проставочек на подкупольных стропах (специально для этого предусмотренных). При очень сильных ветрах, это происходит в 100% случаях. У Флая сшитого из делюкса, рвало еще ткань посередине купола. Т.е. даже при обрыве проставок, ты не сможешь уехать на кайте пока его не отремонтируешь.

Изменено Андреi (16-01-2018 20:25)

Не в сети

16-01-2018 20:24

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Посоветуйте парафойл

ocean1980 пишет:
андрюха пишет:

Похоже что не все )))

Любой чел рано или поздно будет разбираться. Просто самое главное не отбить желание разобраться. Никто не рождается разбирающимся в парафойлах, все начинают разбираться в процессе катания на них и набивании шишек на ошибках в не правильном выборе. Просто другое дело, когда чел попробовал только одну фирму, на ней катает, ее продает и другое ничего не попробовав, начинает утверждать, что все остальное фигня, а вот мои кайты самые лучшие. Объективную оценку можно составить только тогда, когда все попробуешь и сможешь сравнить и действительно выбрать для себя лучшее.

Вы сейчас это про кого говорите (на одной фирме , продаёт. начинает утверждать), от куда такое убеждение что я не пробовал другие кайт

Не в сети

16-01-2018 20:24

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Посоветуйте парафойл

Андреi пишет:
ocean1980 пишет:

Только страховка не у всех прямо так хорошо и работает. Вот катали на Параавис ION, так когда чел зацепил кайт за столбик и отстрелил страховку, кайт весь так запутался, что еле потом разобрали, где что. А вот пробовал страховку Flysurfer Speed отстрелить, он после страховки не скукожился. Видимо у Параависа весь воздух сразу куда-то из кайта делся, а Флай колбаской вокруг пятой стропы свернулся и не сдулся. Может материал у Флая водный, а ION не водный кайт потому материал и пропускает. Не знаю.

Если ты зацепишь кайт за столбик, то он у тебя будет путаться не зависимо от типа страховки. Правильная страховка, это 5 стропа, при которой парафойл складывается "бабочкой". Он может закручиваться вокруг своей оси, но легко восстанавливается потянув за эту же страховку. Единственно, товарищи "спортсмены" не любят эту лишнюю стропу из за лишнего паразитного сопротивления.
При страховке же за силовую стропу, как на Флаях, происходит во первых вытягивание одной стороны подкуполки и велика вероятность просто порвать подкупольную половину строп. У конкретно Флая при отстреливании в экстремальных условиях обрывает 4-5 проставочек на подкупольных стропах. При очень сильных ветрах, это происходит в 100% случаях. У Флая сшитого из делюкса, рвало еще посередине купола ткань. Т.е. даже при обрыве проставок, ты не сможешь уехать на кайте пока его не отремонтируешь.

Зацепил как раз за пятую стропу. Но опять же, если вы защитник Параависа, вы в любом случае будете утвержать, что они идеальные кайты. Также как я например буду утверждать, что Флайсерферы идеальные кайты. Но даже они не идеальны, потому как у меня первой же зимой от мороза треснул чикенлуп на Peak и вылетел палец, зацепившись за крюк, потому как он сделан жесткий пластмассовый, имеет в верху расширение и крепится на резинке. А кембрик чикенлупа вообще на мороз не рассчитан, пришлось сделать чикен из штапика от привального бруса и внутри дайниму пустить.

Изменено ocean1980 (16-01-2018 20:27)

Не в сети

16-01-2018 20:29

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 779

Re: Посоветуйте парафойл

ocean1980 пишет:

Зацепил как пятую стропу. Но опять же, если вы защитник Параависа, вы в любом случае будете утвержать, что они идеальные кайты.

Я защитник Флая, но их страховку не считаю правильной, почему, описано выше. И кстати на 2 Спидах у них были петельки под 5 стропу. У Параависа кстати тоже страховка идет за силовую, но петельки под 5 стропу они вшивают.

Изменено Андреi (16-01-2018 20:33)

Не в сети

16-01-2018 20:30

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Посоветуйте парафойл

андрюха пишет:

Вы сейчас это про кого говорите (на одной фирме , продаёт. начинает утверждать), от куда такое убеждение что я не пробовал другие кайт

Про тех, кто не пробовал.

Не в сети

16-01-2018 20:38

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Посоветуйте парафойл

Андреi пишет:

У Параависа кстати тоже страховка идет за силовую, но петельки под 5 стропу они вшивают.

Бесполезные споры, потому как в каждом кайте можно найти недостатки, но стоит их тут вывалить, сразу же на тебя накидываются. Потому лучше всего молчать и просто катать на чем нравится, а если не нравится, просто доработать и сделать так чтобы нравилось. Дело кстати не фирме даже, а в конкретных моделях, есть удачные модели и нет у любой фирмы, потому нельзя защищать конкретную фирму, нужно говорить о конкретном кайте. Я просто сказал, что Френзи с воздухозаборниками и потому летает медленно и прыгает плохо в ответ на то, что это не кайт не прыгает, а человек не умеет прыгать. Среди кайтов с воздухозаборниками возможно он и лучший.

Изменено ocean1980 (16-01-2018 20:50)

Не в сети

16-01-2018 20:49

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Посоветуйте парафойл

Не чего полезного кроме болтовни ,( я у меня и т.п и т.д.)
8 ЛЕТ как катаю и заглядываю иногда на форум в разные разговоры про то какой кайт лучше и бла бла бла.
И почитавше разные умо заключения понимаю что большинство советчиков вообше не понимает про что они говорят , но нет они всегда дают больше всех советов, это такие теоретики кайтеры на форуме за клавой у них всё гладко и вообще мастера своего дела , но как выходят на спот и понеслось то хрен длинный то майка короткая.

Не в сети

16-01-2018 20:54

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Посоветуйте парафойл

андрюха пишет:

Не чего полезного кроме болтовни ,( я у меня и т.п и т.д.)
8 ЛЕТ как катаю и заглядываю иногда на форум в разные разговоры про то какой кайт лучше и бла бла бла.
И почитавше разные умо заключения понимаю что большинство советчиков вообше не понимает про что они говорят , но нет они всегда дают больше всех советов, это такие теоретики кайтеры на форуме за клавой у них всё гладко и вообще мастера своего дела , но как выходят на спот и понеслось то хрен длинный то майка короткая.

Когда все люди дружили и им делить было нечего, все было общее, они всегда умели договариваться. Сейчас в большинстве своем самое важное подавить конкурента и продать свою фирму. Это называется свободная конкуренция на рынке, то есть в продвижении своего бренда применяются любые способы, как честная конкуренция, так и опускание до личных обид. Даже если ты прав по сути, но не до конца в чем-то, вместо того, чтобы просто спокойно объяснить ошибку, будут говорить, что мудак, что дилетант, что теоретик, и при этом никакого решения никто не предложит. Потому люди и боятся что-то писать конкретное.

Изменено ocean1980 (16-01-2018 21:01)

Не в сети

16-01-2018 21:00

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Посоветуйте парафойл

ocean1980 пишет:
андрюха пишет:

Не чего полезного кроме болтовни ,( я у меня и т.п и т.д.)
8 ЛЕТ как катаю и заглядываю иногда на форум в разные разговоры про то какой кайт лучше и бла бла бла.
И почитавше разные умо заключения понимаю что большинство советчиков вообше не понимает про что они говорят , но нет они всегда дают больше всех советов, это такие теоретики кайтеры на форуме за клавой у них всё гладко и вообще мастера своего дела , но как выходят на спот и понеслось то хрен длинный то майка короткая.

Так каждый защищает свою фирму и потому если что-то напишешь плохое про определенный бренд, тут же возникает спор. Когда все люди дружили, они всегда умели договариваться, сейчас в большинстве своем самое важное подавить конкурента и продать свою фирму. Бизнес это называется.

Согласен про бизнес. Но есть и те кто не делает бизнес но при своём не умении и не опытности даёт советы. какие кайты и для чего лучше , и самое плохое в этом , что читают новички и следуют этим советам

Не в сети

16-01-2018 21:11

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Посоветуйте парафойл

андрюха пишет:

  Но есть и те кто не делает бизнес но при своём не умении и не опытности даёт советы. какие кайты и для чего лучше , и самое плохое в этом , что читают новички и следуют этим советам

Ну не знаю. разумный чел всегда выслушает несколько мнений и сделает свои выводы, а не будет покупать первое попавшееся. А если чел просто зайдет на форум и открыв первую же страницу и прочитает первое попавшееся название и побежит покупать.... Форум нужен для того, чтобы изначально сориентировать, направить. А уж потом надо тестить кайты, выбирать, искать компетентных по данной модели и данной фирме людей и выслушивать только компетентное мнение, отсекая всякий блуд. Я лично отделяю профика от советчика по принципу, если чел не ленится рассказать про то, про что спрашивают. А если на вопрос, а что скажете про этот кайт, в ответ звучит - это говно, возьми вот мое оно лучшее, при этом почему лучшее, не объясняется, я бегу подальше.

Изменено ocean1980 (16-01-2018 21:13)

Не в сети

16-01-2018 21:19

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Посоветуйте парафойл

ocean1980 пишет:
андрюха пишет:

Не чего полезного кроме болтовни ,( я у меня и т.п и т.д.)
8 ЛЕТ как катаю и заглядываю иногда на форум в разные разговоры про то какой кайт лучше и бла бла бла.
И почитавше разные умо заключения понимаю что большинство советчиков вообше не понимает про что они говорят , но нет они всегда дают больше всех советов, это такие теоретики кайтеры на форуме за клавой у них всё гладко и вообще мастера своего дела , но как выходят на спот и понеслось то хрен длинный то майка короткая.

Когда все люди дружили и им делить было нечего, все было общее, они всегда умели договариваться. Сейчас в большинстве своем самое важное подавить конкурента и продать свою фирму. Это называется свободная конкуренция на рынке, то есть в продвижении своего бренда применяются любые способы, как честная конкуренция, так и опускание до личных обид. Даже если ты прав по сути, но не до конца в чем-то, вместо того, чтобы просто спокойно объяснить ошибку, будут говорить, что мудак, что дилетант, что теоретик, и при этом никакого решения никто не предложит. Потому люди и боятся что-то писать конкретное.

Я думаю люди не бояться писать а просто многие понимаю что им может  дать совет человек не разбирающийся в этом вопросе.
А многие неопытные челы очень любят довать советы , по тому что они же уже ( вау едут)

Не в сети

16-01-2018 21:29

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Посоветуйте парафойл

андрюха пишет:

Я думаю люди не бояться писать а просто многие понимаю что им может  дать совет человек не разбирающийся в этом вопросе.
А многие неопытные челы очень любят довать советы , по тому что они же уже ( вау едут)

В наш век безграмотных людей, которые занимаются продажами как раз тот, кто думает о своем кармане и должен думать, что ему советуют. Мне кажется это сейчас основной навык - уметь разбираться в потоке информации. Уже в принципе все есть, есть все видеоролики обо всех кайтах, которые только нужно, есть магазины. В каждом магазине всегда есть компетентные представители. Просто форум позволяет не посещать множество магазинов, а выслушать здесь сразу все компетентные мнения как продавцов, так уже и пользователей. Потому как как раз компетентный продавец может очень быстро запутать, так как он тоже хочет кушать и иногда вынужден продавать не то, что хочет, а что есть в магазине. Кстати это тоже большая проблема, когда специалист высокого уровня должен втюхивать какое-то говно, потому что у покупателей нет денег на дорогие вещи.

Изменено ocean1980 (16-01-2018 21:31)

Не в сети

16-01-2018 21:30

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Посоветуйте парафойл

ocean1980 пишет:
андрюха пишет:

  Но есть и те кто не делает бизнес но при своём не умении и не опытности даёт советы. какие кайты и для чего лучше , и самое плохое в этом , что читают новички и следуют этим советам

Ну не знаю. разумный чел всегда выслушает несколько мнений и сделает свои выводы, а не будет покупать первое попавшееся. А если чел просто зайдет на форум и открыв первую же страницу и прочитает первое попавшееся название и побежит покупать.... Форум нужен для того, чтобы изначально сориентировать, направить. А уж потом надо тестить кайты, выбирать, искать компетентных по данной модели и данной фирме людей и выслушивать только компетентное мнение, отсекая всякий блуд. Я лично отделяю профика от советчика по принципу, если чел не ленится рассказать про то, про что спрашивают. А если на вопрос, а что скажете про этот кайт, в ответ звучит - это говно, возьми вот мое оно лучшее, при этом почему лучшее, не объясняется, я бегу подальше.

Вот по этому и продаются и покупаются как хорошие кайты так и не очень.
Принцып определения советчиков у вас конечно оригинальный , если чел хорошо катающий говорит что его кайт хороший бери, вы не покупаете у него , а вы не думали что тот кто катает хорошо не будет катать на кайтах которые ему не нравятся (ну заисключением может все мирно известных профиков , там другие деньги)

Не в сети

16-01-2018 21:34

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Посоветуйте парафойл

андрюха пишет:

Принцып определения советчиков у вас конечно оригинальный , если чел хорошо катающий говорит что его кайт хороший бери, вы не покупаете у него , а вы не думали что тот кто катает хорошо не будет катать на кайтах которые ему не нравятся (ну заисключением может все мирно известных профиков , там другие деньги)

Я всегда слушался своего инструктора, у него первые два кайта бу и покупал. Потом начал сам разбираться и уже понял, что нужно. Просто в кайтшколе не будут рекомендовать бу кайт, потому как им нужно делать продажи и это естественно. Вот сюда челы и приходят найти бу хороший кайт за бесплатным советом. Просто если они признаются, что хотят бу купить, им никто не будет ничего советовать, потому они вынуждены маскироваться и делать вид, что покупают новый. Но это мои догадки )))

Изменено ocean1980 (16-01-2018 21:36)

Не в сети

16-01-2018 21:38

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Посоветуйте парафойл

андрюха пишет:

  а вы не думали что тот кто катает хорошо не будет катать на кайтах которые ему не нравятся (ну заисключением может все мирно известных профиков , там другие деньги)

Просто прежде, чем советовать кайт. нужно оценить уровень катания и направление для развития, а потом советовать. А тут просто так советуют, вовсе не разобравшись, прыгает чел или только учится кататься. У любой фирмы есть и начального уровня кайты и для профиков. Да и многие клиенты хотят купить сразу один кайт на вырост. Это как ребенку купить сразу взрослую одежду, он же все равно вырастет, зачем платить дважды.

Изменено ocean1980 (16-01-2018 21:42)

Не в сети

16-01-2018 21:43

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Посоветуйте парафойл

ocean1980 пишет:
андрюха пишет:

Принцып определения советчиков у вас конечно оригинальный , если чел хорошо катающий говорит что его кайт хороший бери, вы не покупаете у него , а вы не думали что тот кто катает хорошо не будет катать на кайтах которые ему не нравятся (ну заисключением может все мирно известных профиков , там другие деньги)

Я всегда слушался своего инструктора, у него первые два кайта бу и покупал. Потом начал сам разбираться и уже понял, что нужно. Просто в кайтшколе не будут рекомендовать бу кайт, потому как им нужно делать продажи и это естественно. Вот сюда челы и приходят найти бу хороший кайт за бесплатным советом. Просто если они признаются, что хотят бу купить, им никто не будет ничего советовать, потому они вынуждены маскироваться и делать вид, что покупают новый. Но это мои догадки )))

  Ну так и берите такой же как советовали ,ток б/у , если новый не хотите.

Не в сети

16-01-2018 21:49

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Посоветуйте парафойл

андрюха пишет:
ocean1980 пишет:

Я всегда слушался своего инструктора, у него первые два кайта бу и покупал. Потом начал сам разбираться и уже понял, что нужно. Просто в кайтшколе не будут рекомендовать бу кайт, потому как им нужно делать продажи и это естественно. Вот сюда челы и приходят найти бу хороший кайт за бесплатным советом. Просто если они признаются, что хотят бу купить, им никто не будет ничего советовать, потому они вынуждены маскироваться и делать вид, что покупают новый. Но это мои догадки )))

  Ну так и берите такой же как советовали ,ток б/у , если новый не хотите.

Про инструкторов тоже не все так просто , обьявить себя инструктором может любой едва научившийся ездить чел , и таких не мало , как и советчиков не опытных на форуме
Инструктора тоже надо выбирать убедившись, что чел хотябы сам катает хорошо , а не просто что у него на майке написано  инструктор ))))

Изменено андрюха (16-01-2018 21:52)

Не в сети

16-01-2018 22:03

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Посоветуйте парафойл

андрюха пишет:

Про инструкторов тоже не все так просто , обьявить себя инструктором может любой едва научившийся ездить чел , и таких не мало , как и советчиков не опытных на форуме
Инструктора тоже надо выбирать убедившись, что чел хотябы сам катает хорошо , а не просто что у него на майке написано  инструктор ))))

Вот об этом не надо, каждый кто уже поехал считает себя инструктором ))) Это же не врач, которым можно стать только пройдя все этапы развития.

Изменено ocean1980 (16-01-2018 22:10)

Не в сети

16-01-2018 22:06

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Посоветуйте парафойл

ocean1980 пишет:
андрюха пишет:

Про инструкторов тоже не все так просто , обьявить себя инструктором может любой едва научившийся ездить чел , и таких не мало , как и советчиков не опытных на форуме
Инструктора тоже надо выбирать убедившись, что чел хотябы сам катает хорошо , а не просто что у него на майке написано  инструктор ))))

Вот об этом не надо, каждый кто уже поехал считает себя инструктором )))

Это точно smile)

Не в сети

16-01-2018 22:18

Skargo
Участник
Зарегистрирован: 24-11-2015
Сообщений: 261

Re: Посоветуйте парафойл

Попробую упростить помощь, обозначив примерный уровень катания и пожелания к кайту.
Катаю 4 года, круглогодично, в любой ветер.
На воде: немножко прыгаю олдскул, люблю разогнать и ввалить "на дальняк", освоил и продолжаю осваивать гидрофойл.
На суше: предпочитаю мягкое покрытие, фрирайдные лыжи и пересечённую местность. Стиль катания такой-же как и на воде, люблю попрыгать и погонять.
В соревнованиях не люблю участвовать по идейным соображениям - не люблю проигрывать )))
Требования к кайту: острый ход на ветер, уверенный дрифт по ветру, не взрывная но мощная тяга на прыжке, большой дипавер и большой ветровой диапазон. В идеале, под мои 80 кг, от 2 до 12 м\с. Долговечные материалы и качественное исполнение.

Понимаю,что возможно слишком много хочу от кайта в моём бюджете, но может и есть варианты?


Производство и ремонт сёрфбордов, фойлбордов и другой экипировки.

Не в сети

16-01-2018 22:22

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Посоветуйте парафойл

Skargo пишет:

Попробую упростить помощь, обозначив примерный уровень катания и пожелания к кайту.
Катаю 4 года, круглогодично, в любой ветер.
На воде: немножко прыгаю олдскул, люблю разогнать и ввалить "на дальняк", освоил и продолжаю осваивать гидрофойл.
На суше: предпочитаю мягкое покрытие, фрирайдные лыжи и пересечённую местность. Стиль катания такой-же как и на воде, люблю попрыгать и погонять.
В соревнованиях не люблю участвовать по идейным соображениям - не люблю проигрывать )))
Требования к кайту: острый ход на ветер, уверенный дрифт по ветру, не взрывная но мощная тяга на прыжке, большой дипавер и большой ветровой диапазон. В идеале, под мои 80 кг, от 2 до 12 м\с. Долговечные материалы и качественное исполнение.

Понимаю,что возможно слишком много хочу от кайта в моём бюджете, но может и есть варианты?

Это ф-ван фуртив если балонник

Не в сети

16-01-2018 22:28

Skargo
Участник
Зарегистрирован: 24-11-2015
Сообщений: 261

Re: Посоветуйте парафойл

андрюха пишет:
Skargo пишет:

Попробую упростить помощь, обозначив примерный уровень катания и пожелания к кайту.
Катаю 4 года, круглогодично, в любой ветер.
На воде: немножко прыгаю олдскул, люблю разогнать и ввалить "на дальняк", освоил и продолжаю осваивать гидрофойл.
На суше: предпочитаю мягкое покрытие, фрирайдные лыжи и пересечённую местность. Стиль катания такой-же как и на воде, люблю попрыгать и погонять.
В соревнованиях не люблю участвовать по идейным соображениям - не люблю проигрывать )))
Требования к кайту: острый ход на ветер, уверенный дрифт по ветру, не взрывная но мощная тяга на прыжке, большой дипавер и большой ветровой диапазон. В идеале, под мои 80 кг, от 2 до 12 м\с. Долговечные материалы и качественное исполнение.

Понимаю,что возможно слишком много хочу от кайта в моём бюджете, но может и есть варианты?

Это ф-ван фуртив если балонник

Нет, речь идёт именно о парафойле.
Если-б я искал надувастика, то скорее всего рассматривал-бы однобалонники! Что-то типа F-ONE BREEZE

Изменено Skargo (16-01-2018 22:29)


Производство и ремонт сёрфбордов, фойлбордов и другой экипировки.

Не в сети

16-01-2018 22:40

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Посоветуйте парафойл

Skargo пишет:
андрюха пишет:

Это ф-ван фуртив если балонник

Нет, речь идёт именно о парафойле.
Если-б я искал надувастика, то скорее всего рассматривал-бы однобалонники! Что-то типа F-ONE BREEZE

Зачем спрашивать совета, если решили что будете брать , мне кажется вы ждёте не совета ,а одобрения, на те кайты которые  ,уже выбрали , ну типа так должно звучать ( братан молодец, выбрал правильные модели кайтов , бери братуха это хорошие кайты smile))

Не в сети

16-01-2018 22:49

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Посоветуйте парафойл

андрюха пишет:

Это ф-ван фуртив

Фуртив как раз балонник с поведением и отдачей парафойла smile ага, ну почти, и бантиков не вяжет smile

Skargo пишет:

Попробую упростить помощь, обозначив примерный уровень катания и пожелания к кайту.
Катаю 4 года, круглогодично, в любой ветер.
На воде: немножко прыгаю олдскул, люблю разогнать и ввалить "на дальняк", освоил и продолжаю осваивать гидрофойл.
На суше: предпочитаю мягкое покрытие, фрирайдные лыжи и пересечённую местность. Стиль катания такой-же как и на воде, люблю попрыгать и погонять.
В соревнованиях не люблю участвовать по идейным соображениям - не люблю проигрывать )))
Требования к кайту: острый ход на ветер, уверенный дрифт по ветру, не взрывная но мощная тяга на прыжке, большой дипавер и большой ветровой диапазон. В идеале, под мои 80 кг, от 2 до 12 м\с. Долговечные материалы и качественное исполнение.
Понимаю,что возможно слишком много хочу от кайта в моём бюджете, но может и есть варианты?

Ну блин ты загнул... Ну эльф, дьябло, сонег, ГВХи ... таких не много, но по цене близко к отечественному автопрому smile и с долговечностью всёж не то...

Как бы, реально попробуй страйк 7. Мне нравится, углы конечно будут отличаться от дьяблов-сонегов (если прочуствуешь - кроме как в гонке не проверить) но в целом дешево, неубиваемо, компактно smile хорошо летает, стабилен, управляем и предсказуем... я с ним на сноуборде от 3 до 15 катал, причем поднимал и сажал в одно рыло за жопу.
вот еще джо 4-11 продают почти новый за дешман http://kiteforum.pro/marketview.php?id=26577

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro