Вы не вошли.

 [Вход]

19-01-2018 22:43

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Уважаемые господа!

Deanisii пишет:

А тут что не так?

А как долго на этом кайте ( спид 4 ДЛХ) можно лупить? Как долго он был доступен к продаже? И не было ли с ним проблем?

Не в сети

19-01-2018 22:43

AdBot

Re: Уважаемые господа!



19-01-2018 22:47

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Уважаемые господа!

Ну до чего, вы , ребята, прикольные, как слепые котята, право слово..


Ride The Wild Wind

Не в сети

19-01-2018 23:03

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Уважаемые господа!

Не читал, но осуждаю.

Не в сети

19-01-2018 23:18

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Уважаемые господа!

Lom пишет:

А как долго на этом кайте ( спид 4 ДЛХ) можно лупить?

Это не имеет ни какого отношения к самой возможности данного действа. Лупить можно и на Сонике, есть видео в интернетах. Но тут такое дело, кому невозможно лупить на фойлах, тот  и примеров не найдет.

Не в сети

19-01-2018 23:25

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Уважаемые господа!

Лупить, как и прыгать на руках можно на Озоне Эдж, на Ребле от Норс и на Слингшот Ралли.
И я ни где не писал о том что лупить или прыгать на руках на фойлах не возможно. Я лишь указывал на то что все известные мне производители фойлов (естественно за исключением Питера Линна) либо не делали фойлов с данной специализацией или очень давно не делали и при этом делали все это время надувные кайты заточенные для анхукт и лупов (давайте не будем про фойлы и вейв).

Изменено Lom (19-01-2018 23:32)

Не в сети

19-01-2018 23:28

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Уважаемые господа!

Про фойлы забыл. lol

Не в сети

19-01-2018 23:34

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Уважаемые господа!

Deanisii пишет:

Про фойлы забыл. lol

Не забыл, а специально указал эти модели, они не предназначены для лупов и анхукта как и современные фойлы, но лупить на них можно, как можно катать на гидрофойле или высоко прыгать на Сшке

Изменено Lom (19-01-2018 23:36)

Не в сети

20-01-2018 00:24

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Уважаемые господа!

Lom пишет:

Эти лупы более чем скромные даже для любительского уровня.

Ну, для любительского уровня они очень даже ничего smile

Не в сети

20-01-2018 00:47

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Уважаемые господа!

Предлагаю Deanisii&Vovochka и сотоварищи записать в «радикальные кайтерасты»... и пожаловаться на них Путину и Лукашенко...
Пусть разбираются с этими «радикалами» lol


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

20-01-2018 01:52

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Уважаемые господа!

Вот  зачем вы спорите какие кайты лучше фойл или балон все  хороши для разных условий, на воде балон на снегу фойл , катаю на том и на том, если регион мало снежный зима короткая то фойл и не нужен , а вот если зима долгая и холодная то балон жалко и возни с ним больше, приходиться брать то и то , да и вообще кайфово когда закрыл летний сезон и по пухлечку с фойлом километры целины или по пересечёнки в крос кантри по оврагам, замёрзшим руслам рек,   какие то совсем другие ощущения на фойле он такой мягкий по виду как первый снег и гармонирует с зимой , и на оборот приходит весна берёшь болонный и вваливаешь по жидкой кайфуя на прыгах от более жёсткого купала . Короче я за оба вида.
По мне так надо сравнивать фойлы с фойлами , а балоны с балонами и среди них искать для себя лучшее

Не в сети

20-01-2018 05:05

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Уважаемые господа!

Air Monkey пишет:

Предлагаю Deanisii&Vovochka и сотоварищи записать в «радикальные кайтерасты»... и пожаловаться на них Путину и Лукашенко...
Пусть разбираются с этими «радикалами» lol

Чо нить стоющее было, или как всегда? А то лень отматывать.

Не в сети

20-01-2018 05:26

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,589

Re: Уважаемые господа!

Lom пишет:
vovochka пишет:

Я вот, почему-то, даже ни секунды не сомневался, что все из присутствующих ТУТ умеют ТАК smile

На представленном тобой видео катают пацаны из Новосиба? .

Не, ну раз местная брАтва сыплет рекордами из Кейптауна и Людеридзэ в качестве основных аргументов, то почему «нам» нельзя??? smile

И потом- был же базар за то, что «НИ ОДНОГО кайтлупа на матрацах».
А оказывается, что один- другой- третий все же есть!
Профики- ху@пики, какая, нахер разница? В Кейптаунах ваших вроде пока тоже чоткие поссанчики из Москов да Питеров не замечены!

Так же и со всеми остальными вашими «аргУментами» будет.

Изменено vovochka (20-01-2018 05:27)

Не в сети

20-01-2018 05:36

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,589

Re: Уважаемые господа!

Deanisii пишет:

А тут что не так?

А этого не может быть, потому что не может быть никогда!

Они жвидят только то, что укладывается в их стройную резиново- техническую картину мира!

Так, с лупами разобрались. Решают, как всегда наточенные ручОнки , а не тип кайта!
Что дальше?
И все же мне интересно- почему им можно козырять Кейптаунами да Людеридзами, а мы должны только личное видео со своим участием против этого ложить?
Нипанятна...

А хотите я вам расскажу о реальных недостатках парафойлов по сравнению с балонниками.
Не о том, что вы тут выдумывате, а о реальном опыте эксплуатации и сравнения этих кайтов? smile

Не в сети

20-01-2018 05:38

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,589

Re: Уважаемые господа!

Такбудетневсегда пишет:
Air Monkey пишет:

Предлагаю Deanisii&Vovochka и сотоварищи записать в «радикальные кайтерасты»... и пожаловаться на них Путину и Лукашенко...
Пусть разбираются с этими «радикалами» lol

Чо нить стоющее было, или как всегда? А то лень отматывать.

Да не!!! Все как всегда.
Зови свою альтернативную личность, а то очередная чипсожевалка затухнет с очередным поражением рти-шников и пасаны чипсы дожевать не успеют

Не в сети

20-01-2018 05:41

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Уважаемые господа!

vovochka пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Чо нить стоющее было, или как всегда? А то лень отматывать.

Да не!!! Все как всегда.
Зови свою альтернативную личность, а то очередная чипсожевалка затухнет с очередным поражением рти-шников и пасаны чипсы дожевать не успеют

Да не я это.

И где это балоны проиграли? Или опять догадки и предположения, как с миксером?

Не в сети

20-01-2018 05:49

extrem72
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2012
Сообщений: 275

Re: Уважаемые господа!

vovochka пишет:
Deanisii пишет:

А тут что не так?


А хотите я вам расскажу о реальных недостатках парафойлов по сравнению с балонниками.
Не о том, что вы тут выдумывате, а о реальном опыте эксплуатации и сравнения этих кайтов? smile

Конечно ждём. Больше знаешь - меньше должен

Не в сети

20-01-2018 09:33

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Уважаемые господа!

Deanisii пишет:

А тут что не так?

Я объясню что тут не так. Кайт очень медленно крутится и выходит в поддержку (вылетает наверх после вращения и натягивает стропы, обеспечивая райдеру мягкое приземление)  в последний момент. Особенно это хорошо видно на крайнем лупе на 43 секунде.  Прыжок был высокий, и если бы его не подхватило - было бы очень больно. Судя по сильному ветру на видео сайз фойла маленький, а  ведёт он себя на лупе как большой (около 12м) надуван. С таким кайтом в лупах просто нельзя ошибаться, это чревато травмами

Изменено Twintip (20-01-2018 09:57)

Не в сети

20-01-2018 09:47

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Уважаемые господа!

vovochka пишет:
Deanisii пишет:

А тут что не так?

А этого не может быть, потому что не может быть никогда!

Они жвидят только то, что укладывается в их стройную резиново- техническую картину мира!

Так, с лупами разобрались. Решают, как всегда наточенные ручОнки , а не тип кайта!
Что дальше?

Про лупы читайте выше, аппелируйте, если можете. Дальше ждём видосы про катание на волнах на парафойлах.

Не в сети

20-01-2018 09:52

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Уважаемые господа!

vovochka пишет:

Профики- ху@пики, какая, нахер разница? В Кейптаунах ваших вроде пока тоже чоткие поссанчики из Москов да Питеров не замечены!

Так же и со всеми остальными вашими «аргУментами» будет.

Если расширять свой кругозор и интересоваться не только в склочными топиками про матрасы vs надуваны то на форуме можно найти много интересного.

http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=15824

Изменено Twintip (20-01-2018 09:53)

Не в сети

20-01-2018 10:18

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,589

Re: Уважаемые господа!

Twintip пишет:
vovochka пишет:

Профики- ху@пики, какая, нахер разница? В Кейптаунах ваших вроде пока тоже чоткие поссанчики из Москов да Питеров не замечены!

Так же и со всеми остальными вашими «аргУментами» будет.

Если расширять свой кругозор и интересоваться не только в склочными топиками про матрасы vs надуваны то на форуме можно найти много интересного.

http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=15824

Ну видел. Читал. И чо???
Хде  фамилии этих достойных граждан в первых строчках результатов  «кингофэйров»??
Так- то поехать потусить рядом с профиками- без бэ, дело богатырское! Особливо ежели еще сфоткаться с имя удастся! smile

Понимаешь в чем разница... вот смотрел - смотрел тот же Рома Любимцев на мировые чемпионаты по рейсу, где несколько лет назад безоговорочно доминировали Озоны Эйдж, и прекрасно понимал, что его кайты едут лучше.
Так он же не стал елозить на тех соревках где то рядом в качестве туриста, а приехал на соревки, приехал не один, заявились там, и показали как нужно выигрывать и на каких кайтах. Весь мировой кайтопром этими своими с Леной выступлениями рачком поставили.
И богатенькие кайт- турики, приехавшие  потусить около соревок со всего мира,  уже с ними стремяться сфоткаться, а не наиборот...

То же самое делали мы «в начале времен». Услыхав где- то там про какую- то там ВИССУ- ехали туда за свои деньги, добирались хер знает как (книгу можно писать) и ВЫИГРЫВАЛИ те мировые чемпионаты...
Улавливаем смысл?
И даже интернета еще не было,  тоб за те достижения качественно попизд@ть!

То есть, понимаешь, люди тренировались , убивались, и куда- то ехали для того чтобы ПОБЕЖДАТЬ в соревнованиях самого высокого уровня, а не тыкилки пожрать да телочек смугленьких потискать... (хотя и этого тоже между делом было за гланды)

Вот о чем я говорю...
Сейчас мне «полтос» ... и организм после всех этих рэйсов на ручечниках не сказать что в идеальном состоянии.

Было бы хотя б на пятнарик поменьше- можно б было и потренироваться- и  в Кейптаун тот же съездить и в Людеридз... В чем прблемма? Сейчас возможностей больше чем в начале века.. (естественно для участия в соревнованиях, а не в качестве турика- придурика), и вейв на парафойле , хотя б в той же Анапке вам заснять..
(Был я на той волне на старинном еще парафойле - ничего страшного. На современном- в разы половчее будет). Но сейчас несколько другие «стратегические задачи»..

Хотите что- то доказать? Доказывайте это СВОИМИ результатами и своим опытом, а не задрачивая на рекорды иноземных пасанов!
Доходчиво?

Изменено vovochka (20-01-2018 10:49)

Не в сети

20-01-2018 10:29

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Уважаемые господа!

Twintip пишет:

Я объясню что тут не так.

  Якобсон ногу сломал, у него кайт медленный, или он ошибку сделал?
Надеюсь ответ очевиден. Сделал ошибку.
Ты можешь сделать тоже самое что и он? Если нет, точно по твоей логике такой трюк  делать нельзя, так как ноги можно сломать. Доля правды в этом есть, так как мы тут не прорайдеры и нужно думать о том, кто будет кормить семью, но думать о том, что сам трюк не возможен, как-то не верно. Также и с лупами на фойлах.
В общем, просто не умеете этого делать и все.

Изменено Deanisii (20-01-2018 10:32)

Не в сети

20-01-2018 10:29

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: Уважаемые господа!

Слингшот - говно !

Не в сети

20-01-2018 10:38

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Уважаемые господа!

Черепаха пишет:

Слингшот - говно !

В нонешнем годе сие не актульно. smile к тому же, в разрезе текущей ситуации на форуме, тебя поддержат обе стороны smile))

Не в сети

20-01-2018 10:54

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Уважаемые господа!

Черепаха пишет:

Слингшот - говно !

Черепаха пишет:

Слингшот - говно !

Мне он тоже не понравился )))

Не в сети

20-01-2018 11:48

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Уважаемые господа!

Deanisii пишет:
Twintip пишет:

Я объясню что тут не так.

  Якобсон ногу сломал, у него кайт медленный, или он ошибку сделал?
Надеюсь ответ очевиден. Сделал ошибку.
Ты можешь сделать тоже самое что и он? Если нет, точно по твоей логике такой трюк  делать нельзя, так как ноги можно сломать. Доля правды в этом есть, так как мы тут не прорайдеры и нужно думать о том, кто будет кормить семью, но думать о том, что сам трюк не возможен, как-то не верно. Также и с лупами на фойлах.
В общем, просто не умеете этого делать и все.

Я не участвовал в заварухе про "лупы на фойлах невозможны", понятно что это не так, фойл кайт и им можно крутить. Но фойлы не для лупов, это очевидно для всех, кто их прыгает. Много парней с форума (и я) могут прыгать лупы на похожих высотах, что на твоих видео с фойлами. Но на надувастах и в разы безопасней.

А демагогия про может/не может вообще непонятна. Зачем люди выбирают подходящее снаряжение под определенный вид спорта и катания тогда вообще?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro